Навигация

Список лучших сериалов про нечисть - оборотней, вампиров и ведьм


Популярны сериалы про нечисть – это когда что-то сверхъестественное хочет пробраться в реальный мир из потустороннего и злого. Чаще всего в сериалах про нечисть, встречаются демоны, приведения, ведьмы, черти. А обычным людям приходится с этим бороться всевозможными методами, которые помогают против нечисти, например, соль или серебро и, конечно, заклинания.
Оборотень (сериал 2011 – ...) (2011)
Шестнадцатилетний подросток Скотт МакКолл ночью оказывается в лесу, где на него нападает зверь, напоминающий волка. Вскоре Скотт начинает замечать в себе некоторые изменения — в несколько раз улучшается слух, растет сила, развиваются способность к быстрой регенерации и ускоренные рефлексы. С помощью своего лучшего друга Стайлза Стилински и загадочного оборотня Дерека Хэйла он должен научиться контролировать себя, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и девушку Эллисон Арджент от Альфы — оборотня.



{banner_inside_after_1}
Древние (сериал 2013 – ...) (2013)
Ребекка, Клаус и Элайджа в 20х годах активно участвовали в жизни города Новый Орлеан. Они тайно управляли его жителями, сделав его очень удобным для жизни сверхъестественных существ. Здесь, в городе клубов и алкоголя их существование превратилось в сплошное веселье. Однако, внезапное появление Майкла лишило их стабильности. Теперь, спустя годы, Древние вампиры вновь возвращаются в город, где держится уникальный баланс сил между вампирами, ведьмами и оборотнями, однако видимое спокойствие таит многие интриги.




Список лучших сериалов про нечисть - оборотней, вампиров и ведьмСверхъестественное (сериал 2005 – ...) (2005)
Братья Дин и Сэм Винчестеры путешествуют по стране в поисках своего пропавшего отца, встречая на пути разную нечисть и сражаясь с ней. Когда братья были совсем маленькими, их мать погибла при ужасных и необъяснимых обстоятельствах. С тех пор отец Дина и Сэма неустанно искал убийцу, а сыновья были его помощниками. Но когда Сэм решил оставить поиски сверхъестественного и начать нормальную жизнь, поступив в университет, отец пропал без вести. По просьбе Дина Сэм соглашается отправиться на поиски отца.




Рыцарь навсегда (сериал 1989 – 1996) (1989)
Вампиры... ночные кровавые оргии, смерть, смерть, одна только смерть... Но есть один вампир, который сумел разорвать этот бессмысленный, опустошительный круг, сумел найти оправдание своему существованию, и приблизиться к мечте о смерти. Все вокруг удивляются, с каким бесстрашием детектив из отдела убийств бросается в самые кровавые схватки, и выходит из них невредимым. Когда-то его звали Николас Брабанте, и он был вампиром 800 лет, а теперь он Ник Найт, и служит детективом из отдела убийств в Торонто.




Семейка Аддамс (сериал 1964 – 1966) (1964)
Семейка Аддамсов — это не типичное семейство: их восхищают вещи, которыми «нормальные» люди были бы напуганы. Гомез Аддамс — чрезвычайно богатый человек и способен потворствовать каждому желанию его жены Мортисии, будь это культивирование ядовитых растений или обед при свечах на кладбище. Людей, посещающих дом Аддамсов, только на первый взгляд не шокируют мрачный двухметровый дворецкий Ларч или живая рука в коробочке, именуемая просто «вещь».




Голод (сериал 1997 – 2000) (1997)
Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности — Эдгара Алана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.




Гримм (сериал 2011 – ...) (2011)
Краткое содержание сериала "Гримм". Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.




Полнолуние (сериал 2012 – 2013) (2012)
Небольшой городок под названием Календа стал новым местом жительства для героев испанского сериала «Полнолуние» — матери, работавшей судьей, и ее дочери-подростка Лейры. Кажется, что в городке им предстоит тихая и размеренная жизнь, на которую они так рассчитывают. Но внезапно выясняется, что в районе Календы уже несколько тысяч лет живут оборотни. Так, по крайней мере, гласят древние легенды, передаваемые из поколения в поколение. Но действительно ли они существуют?




Баффи – истребительница вампиров (сериал 1997 – 2003) (1997)
Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи — не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго — вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её.




Сонная Лощина (сериал 2013 – ...) (2013)
После смерти Икабода Крейна в одной из битв в войне за независимость на стороне сил генерала Джорджа Вашингтона, Икабод восстаёт из небытия в местечке Сонная лощина штата Нью-Йорк. Одновременно с ним восстаёт из мёртвых всадник без головы, голову которому Икабод Крейн отрубил перед собственной гибелью. Всадник без головы начинает убивать людей и главный герой должен остановить его, действуя совместно с лейтенантом полиции Эбби Миллс.




Лунный свет (сериал 2007 – 2008) (2007)
Главный герой сериала «Лунный свет» - это убойная смесь Пинкертона и графа Дракулы — детектив, а по совместительству 90-летний бессмертный вампир Мик Сент Джонс. Его принцип жизни несколько нетипичен для вампира: спит он вовсе не в гробу, а в обычной бытовой морозильной камере, а кровь пьет не человеческую, а исключительно ту, что берет у знакомого вампира, работающего в паталогоанатомической лаборатории. Он стал бессмертным в день своей свадьбы шесть десятков лет назад.




Дневники вампира (сериал 2009 – ...) (2009)
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.




Байки из склепа (сериал 1989 – 1996) (1989)
Сериал «Байки из склепа» снят в нескольких жанрах и придется по вкусу всем любителям не только пощекотать нервы, но и посмеяться над нелепостями — в нем смешался дикий ужас, комические ситуации и сковывающий страхом триллер. В основу американского сериала «Байки из склепа» положены комиксы Уильема М. Гейнса. Это нарезка из множества сюжетов и самых разных историй, о которых вам поведает один из обитателей склепа — весьма страшненький и ужасненький мертвец.




Настоящая кровь (сериал 2008 – 2014) (2008)
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих.



{banner_midrsya}

Быть человеком (сериал 2011 – 2014) (2011)
Удивительная троица: вампир, оборотень и привидение — живут вместе, в одном доме. Люди опасаются такого соседства, но на самом деле герои совсем не страшные и всеми силами пытаются скрыть свою неприглядную сущность. Вампир старается не употреблять кровавые напитки, оборотень страдает из-за своих превращений в полнолуние, а призрак — образцовая хранительница домашнего очага, хотя немного странная и взбалмошная. Герои ведут свои собственные расследования преступлений.



Кровавые связи (сериал 2006 – ...) (2006)
Вики Нельсон в прошлом была отличным полицейским, но после одного случая, произошедшего на службе, она была вынуждена уйти с работы по состоянию здоровья. Теперь она частный сыщик. Расследования, которыми она занимается, открывают дорогу в другой мир. Необычный и пугающий мир, который всегда скрывался в ночной темноте вокруг нас. Напарником и главным помощником для Вики становится 450-летний вампир Генри Фицрой, и вместе им предстоит встать на пути темного колдуна и кровожадного демона.




Страшные сказки (сериал 2014 – ...) (2014)
Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил




Ангел (сериал 1999 – 2004) (1999)
Лос Анджелес - город ангелов, именно здесь проживает Корделия Чейз. Девушке срочно нужна помощь, ведь её жизнь находится в опасности. Ни один человек не сможет помочь ей, ибо опасность исходит от потусторонних сил. Однако помощь близка. Кто же встанет на защиту Корделии? Это будет Энджел, бывший вампир, и его друзья – Истребительница Вампиров Баффи Саммерс и полудемон Дойл, видения которого безошибочно указывают путь к каждому человеку, который находится в опасности.




Штамм (сериал 2014 – ...) (2014)
В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек.




Дракула (сериал 2013 – 2014) (2013)
Сериал «Дракула» рассказывает историю одного из самых культовых персонажей — прародителя всех вампиров. Действие присходит в конце 19 века в Лондоне. Там появляется таинственный Дракула, который называет себя американским бизнесменом, намеренным нести свет современной науки викторианскому обществу. Он активно интересуется технологией электричества, которое может дать свет тем, кто избегает солнца. Но у него есть и другая причина для путешествия: Дракула надеется отомстить тем, кто пересек его путь.




Клан вампиров (сериал) (1996)
Сериал рассказывает о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью. Среди различных кланов идет борьба за единовластие, при котором силы могли бы быть объединены против множества конкурентов, проливающих кровь, но не употребляющих ее в пищу в сыром виде. В центре сюжета полицейский Томас Хауэлл, расследующий таинственные убийства с оживающими мертвецами, которые выглядят здоровыми молодыми людьми. В него влюблена вампирша 1836 года рождения из самого мощного клана.




Ультрафиолет (мини-сериал) (1998)
Сюжет начинается с того, что лучший друг сержанта полиции Майкла Колфилда пропадает накануне свадьбы. А потом объявляется вампиром. Майкла же завербовывает сверхсекретная правительственная организация, занимающаяся высокотехнологичной охотой на вампиров. Вампиры, называемые для большей модернизации «пиявками» или «кодом пять», тоже не отстают от технического прогресса, занимаясь генетикой, экологией и прочими перспективными идеями.




Зачарованные (сериал 1998 – 2006) (1998)
Три совершенно не похожих друг на друга сестры возвращаются в бабушкин особняк, где они провели своё детство. Младшая, Фиби, находит на чердаке старинную «Книгу Таинств» и с её помощью пробуждает в себе и в сёстрах волшебные силы. Сёстры узнают древнее предание, в котором говорится о трёх самых могущественных ведьмах всех времён, Зачарованных, коими они и являются. Теперь сёстры должны держаться вместе, чтобы защищать невинных и сражаться с тёмными силами сверхъестественного мира, которые не заставляют себя ждать.




Полтергейст: Наследие (сериал 1996 – 1999) (1996)
Более трех тысяч лет на Земле существует тайное общество, которое объединяет людей, в чью миссию входит изучение и разрешение проблем паранормальных явлений и защита человечества от сверхъестественного зла. Это международное общество состоит из «домов», расположенных в разных странах мира. Каждым Домом управляет «Наставник» — «precept», он носит на руке кольцо, которое определяет его место в «Наследии».




Королевство (мини-сериал) (1994)
Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века. На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям — лучшим умам нации и новейшим технологиям.




Константин (сериал 2014 – 2015) (2014)
Бывалый охотник на демонов и оккультист Джон Константин специализируется на задании жару аду. Вооруженный таинственными знаниями темных искусств и своим острым умом, он ведет неравную борьбу...ну или по крайней мере вел. Так как его душа уже все равно проклята и попадет в ад, он решает оставить жизнь борца за добро, но когда демоны нацеливаются на Лив, дочь одного из самых давних друзей Константина, он неохотно возвращается, и он сделает все возможное, чтобы спасти ее.




Секретные материалы Стрейнджа (сериал) (2003)
Священник Джон Стрейндж, отказавшийся от своего сана после обвинений в многочисленных убийствах, на самом деле совершённых демоном, собирает поисковую команду, цель которой — не допустить подобного впредь. Иногда в поисках демонов помогает специальная техника, над которой колдует член команды — Тоби. Иногда помогают паранормальные способности Кевина, который чувствует зло безо всяких приборов.




Охотники за нечистью (сериал 2001 – 2002) (2001)
Ну, кому может прийти на ум, что все сказочные негативные персонажи, монстры, упыри и вурдалаки, вполне реальные создания? Монстры решили поселиться в Чикаго, невзирая на обеспокоенную суету людей вокруг них... Полиция Чикаго оперативно создает отряд специального назначения, в компетенцию которого входит обнаружение и немедленное уничтожение нечисти.




Десятое королевство (сериал) (1999)
Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы свои планы. Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир... Так, неожиданно для себя, обычная современная девушка Вирджиния оказывается в самом центре.



Сияние (мини-сериал) (1997)
В скалистых горах Колорадо расположен роскошный, хотя и заброшенный, временно не работающий отель. На осень и зиму в отеле поселяется смотритель Джек Торранс с женой и маленьким сыном Дэнни. Дурная слава отеля, его зловещее прошлое, слухи о призраках, населяющих дом, — все это скорее соблазняет Джека, нежели отталкивает. В прошлом Джек — анонимный алкоголик, склонный к насилию и буйству, но это в прошлом...Некоторое время жизнь в отеле проходит спокойно, ничто и никто не тревожит молодую семью.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное