Навигация

Список лучших русских сериалов про врачей и медицину


Сейчас набирают популярность телевизионные сериалы про работников медучреждений, среди них русские имеют особую значимость. Доктора, которых показывают в них, узнаваемы, ведь это простые люди, они так же болеют, решают свои проблемы, любят или разводятся. Но при этом они настоящие профессионалы своего дела, которые бьются до конца за любого пациента. Представляем вам список лучших русских сериалов про медицину, медиков и врачей.
Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуИнтерны (сериал 2010 – 2016) (2010)
Краткое содержание комедийного сериала. Четыре молодых и неопытных интерна постоянно попадают в смешные и нелепые ситуации. Их руководитель — заведующий терапевтическим отделением доктор Андрей Евгеньевич Быков — то и дело над ними подшучивает. Помогают Быкову и наблюдают за приключениями интернов его друг — венеролог Иван Натанович Купитман и медсестра Любовь Михайловна Скрябина. А наводит порядок в больнице главврач Анастасия Константиновна Кисегач.



{banner_inside_after_1}Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуЛичная жизнь доктора Селивановой (сериал 2007 – ...) (2007)
Врач-гинеколог Елена Леонардовна Селиванова — не только опытный специалист, но и очень добрый и отзывчивый человек. Специфика профессии Елены Леонардовны предполагает, что пациентки посвящают ее в подробности своей личной жизни, и Елена вместе с ними радуется и переживает, решает серьезные семейные проблемы, сочувствует, и прикладывает все усилия для того, чтобы каждая семья могла испытать счастье материнства и отцовства.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуЗемский доктор (сериал) (2010)
Главная героиня — Ольга Самойлова — талантливый хирург, на счету которой большое количество сложнейших операций. После гибели мужа Ольга, находясь в состоянии депрессии, теряет свои профессиональные навыки. Она больше не может проводить сложные операции и из столицы переезжает в провинцию, где устраивается терапевтом в местную больницу. Ей придётся полностью окунуться в новую жизнь, ведь у каждого пациента своя сложная история. Но от прошлой жизни не убежать.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуВерное средство (сериал 2012 – 2015) (2012)
Лечение всех типов травм и человеческих драм! Многопрофильная клиника. Здесь работают специалисты всех основных медицинских направлений: от врача гинеколога и анестезиолога до пластического хирурга и обыкновенных медсестер. Каждый день они вынуждены не только спасать жизни, лечить людей и помогать им, но и сталкиваться с их житейскими проблемами, которые зачастую оборачиваются крайне затруднительными жизненными ситуациями, и поверьте, этим врачам до этих проблем действительно есть дело!



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуСклифосовский (сериал 2012 – ...) (2012)
Фильм о сложных, драматичных, подчас героических буднях врачей главного института скорой помощи — знаменитого «Склифа». Их работа — испытание на прочность, каждый день они дают кому-то вторую жизнь... В центре истории — непростые отношения хирурга Олега Брагина, блестящего врача, умного, жесткого и харизматичного, но давно отчаявшегося найти в жизни что-то настоящее, кроме работы, и начальницы Ларисы — сумевшей сквозь цинизм Брагина разглядеть потерянного в жизни и одинокого человека...



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуДневник доктора Зайцевой (сериал) (2012)
Быть стройной и выйти замуж по великой любви, желательно до 30, — вот об этом мечтала Саша Зайцева в тринадцать лет. Шестнадцать лет спустя, в подвенечном платье, она стоит на мосту, плачет и не может решить, что же ей делать дальше? Так Саша устраивается работать в клинику к отцу... Но перед нами не очередная история из жизни медиков. В центре сюжета любовный треугольник. В клинике с Зайцевой работают двое замечательных мужчин: хирург-плейбой и романтик гинеколог.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуХорошие руки (сериал) (2014)
Ольга Савельева — главврач роддома. Она прекрасный врач, ее роддом считается одним из лучших в городе. В нем рожают не только простые, но и весьма состоятельные или высокопоставленные роженицы. Ольга активно занимается профилактикой социального сиротства и курирует созданный ею Центр «Счастливая мама». В Центр стекается информация из поликлиник о неблагополучных беременных, имеющих намерения отказаться от ребенка. Как правило, с такими женщинами проводят профилактические беседы...


{banner_midrsya}

Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуСтрана О3 (сериал) (2012)
Они спасают чужие жизни! Но что творится в их душах, что происходит в их семьях, как строятся непростые отношения с коллегами, друзьями? Действие сериала развернется в приемном покое больницы, операционных, а также везде, куда спешат бригады «скорой помощи». Но самое главное — это мир врачей, их жизнь вне работы, человеческие драмы, проблемы, ошибки, сожаления и чаяния. Беспринципные карьеристы и самоотверженные фанатики — хирурги, врачи скорой, фельдшеры — судьба каждого неповторима.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуЛист ожидания (сериал) (2012)
Каждый день кто-то умирает, и каждый раз есть выбор — станет ли смерть одного человека, надеждой на жизнь для другого... Для врачей клиники трансплантологии каждый день без преувеличений становится битвой за чью-то жизнь, а их личные волнения могут быть смертельным приговором для пациента, их отточенные движения становятся решающими и здесь нет места личным эмоциям. Бюрократия и постоянные подозрения правоохранительных органов, личные трагедии и волнения должны остаться за дверью.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуДоктор Тырса (сериал) (2010)
Действие фильма разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает главный герой.
Главный герой нашей истории абсолютно убеждён в том, что взрослый, разумный человек имеет право выбора и волен распоряжаться собственной судьбой. Он не верит в «высшие смыслы» и существование «кого-то там, на небесах», кто имел бы право решать, диктовать и уж, тем более, отмерять: кому, сколько и как жить на этой Земле. Человек — хозяин своей жизни...



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуЖенский доктор (сериал) (2012)
Преуспевающий врач Роман Широков, который несколько лет отработал на западе, а теперь благополучно трудится в клинике репродуктивной медицины, вдруг ни с того ни с сего уезжает работать в провинциальный городок обычным врачом-ординатором. Сначала в это никто не мог поверить, ведь официально заявили, что Широков уехал наблюдать за своим отцом, поскольку у того резко ухудшилось здоровье. Но на самом деле Роман всегда ругался со своим начальством и ему это серьезно надоело.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуТест на беременность (сериал) (2014)
В экспериментальный научно-медицинский центр приходит новая заведующая акушерским отделением — молодая и талантливая Наталья Бахметьева. В первый же день работы она вызывает бурю эмоций у своих новых коллег. Наташа восхищает их своим бесспорным профессионализмом и возмущает своим жестким характером. Наташа не придает значения мгновенно появившимся вокруг нее поклонникам и завистникам. Она привыкла жить независимо и замкнуто, полагаться только на себя.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуПрактика (сериал) (2014)
В жизни хирурга Евгении Королевой все было хорошо, пока однажды в больницу не прислали из Москвы нового заведующего Илью Соколова. Новый начальник сразу начинает наводить в отделении свои порядки, и Жене непросто найти с ним общий язык. Несмотря на конфликт, Женя и Илья вынуждены работать бок о бок, вместе спасая жизни пациентов. Они сами не замечают, как постепенно враждебность между ними сменяется симпатией, а потом и более глубокими чувствами.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуСамара (сериал) (2012)
Главный герой сериала — врач «Скорой помощи» Олег Самарин. Друзья и коллеги зовут его Самара. Бунтарь и выскочка, он спорит с начальством, отпускает шуточки в адрес коллег и пациентов, нарушает все правила и уставы! Но Самаре все сходит с рук. Он — хирург от Бога! Каждый день Самара со своей бригадой (фельдшером Леной и водителем Михалычем) помогает людям. Пациенты Олега — это пестрая галерея характеров и судеб и порой Самаре приходится лечить не только их тела, но и души.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуНеотложка (сериал) (2003)
После трагической гибели жены и сына жизнь знаменитого столичного хирурга Олега Громова потеряла всякий смысл. Продав за бесценок подмосковную дачу, он запирает роскошную столичную квартиру, выбрасывает мобильный телефон, чтобы ничего не связывало его с безвозвратно потерянным прошлым. Олег уезжает в провинцию. Теперь его новая жизнь — это «Скорая помощь». Так начинаются новые трудовые будни доктора Олега Громова, а вместе с ним и восьмой бригады «Скорой помощи» — водителя Потапыча.



Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуВрач (сериал) (2010)
Головатов не был похож на других главных врачей, и вообще начальников. Он изначально выбрал для себя только одну цель – помощь людям, и всегда ее придерживался. Многие пытались доказать, что для клиники главное - это финансирование, и он должен бороться за него, но Головатов был против. Люди любили его, а персонал всегда ставился с уважением к его приказам. Сейчас самое страшное в жизни этого мужчины только больные пациенты, ведь в клинике не хватает нужных лекарств, и никто не собирается их выдавать.


Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуДоктор Живаго (сериал) (2005)
Юрий Живаго думал, что знает, чего ему ожидать от собственного будущего. Он учился на врача, начал делать карьеру и принадлежал к зажиточным дворянам. И тут вдруг Первая Мировая война, революция, господство коммунистов. Одним разом страна изменилась до неузнаваемости и превратилась в место, где творческой интеллигенции и обеспеченным людям просто нет места. Потрясения начала XX века меняют привычный уклад жизни Юрия Живаго. Из-за них он расстаётся с любимой женщиной и оказывается на грани жизни и смерти. Однако мужчине удаётся с трудом, но всё справиться с большей частью выпавших на его долю испытаний. И только крепнущий по всем фронтам коммунизм всё ещё представляет опасность для доктора Живаго.


Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуЯ лечу (сериал) (2008)
Еще вчера Лера Чехова была самой обычной студенткой медицинского вуза. Теперь же девушка отправляется в интернатуру, где ей придётся постигать медицинские тонкости. У девушки есть стимул стать лучшим врачом в больнице, ведь её младший брат болен, и девушка надеется найти лекарство для спасения его жизни. В больнице Лера впервые в жизни влюбляется, что отвлекает её от работы. Теперь главная героиня будет сталкиваться с тяжёлыми случаями болезни, с неожиданными предательствами и поддержкой друзей. Всё это поможет ей стать хорошим врачом, способным исцелить даже безнадёжно больных.


Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуЖенщина желает знать... (сериал) (2008)
Евгения работает врачом-гинекологом. Она решает открыть частный кабинет для приёма при местной больнице, что оборачивается потоком совершенно не врачебных проблем, поступающих от пациенток. Школьницы-отличницы, которые случайно забеременели, подброшенные младенцы, гламурные дамы, желающие отыскать богатых женихов — со всем этим приходится разбираться Жене. Она не может пройти мимо чужих проблем, ведь обещала помогать окружающим всеми доступными способами. Из-за отзывчивости главной героини рушится ее собственная личная жизнь. У Жени не хватает времени на возлюбленного и взрослеющую дочь, что создаёт дополнительные конфликты в семье.


Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуДар Божий (сериал) (2008)
Лев Вороновский работает хирургом в больнице. Он считается отличным специалистом, которому приходится мириться с кризисом в личной жизни. Отношения с женой давно дали трещину из-за того, что женщина никак не может забеременеть. А тут ещё на горизонте появляется коллега Ирина. Между Львом и Ириной завязывается роман, но мужчина всё-таки выбирает теплоту домашнего очага. Теперь любовница начинает мстить запутавшемуся в собственных чувствах Льву. Племянница главного героя также столкнулась с неожиданными проблемами. Девушка забеременела от богатенького парня, не желающего признавать отцовство. Несостоявшийся жених уезжает в Москву, а племянница Льва вдруг узнаёт, что ждёт близнецов.


Список лучших русских сериалов про врачей и медицинуКостоправ (2012)
Много лет назад Анатолий Савчук бросил работу в престижном медицинском учреждении и переехал в небольшой городок, где стал помогать безнадёжно больным людям. Вскоре о враче-целителе начали ходить легенды, ведь ему было под силу поставить на ноги даже безнадёжно больного пациента.
Однажды Анатолий помогает сыну московского бизнесмена. Тот в благодарность предлагает Савчуку поехать в столицу и возглавить отделение престижной частной клиники. Анатолий соглашается вновь изменить свою жизнь, но на месте сталкивается с резким негативом коллег. Оказывается, многие из них ведут в клинике свои теневые дела, и незваный гость может помешать им.


Список лучших русских сериалов про врачей и медицину9 месяцев (2006)
Действие сериала развивается в больнице, где самые счастливые дни своей жизни проводят будущие матери. Палата на шестерых в родильном отделении. Кто-то приезжает сюда на все девять месяцев, а кто-то оказывается лишь на пару дней. Судьбы рожениц также складываются по-разному. Юная Аня готовится стать матерью-одиночкой. Эта перспектива пугает её, но и от долгожданного малыша она не может отказаться. Тася собирается прибегнуть к процедуре искусственного оплодотворения, а Марина скрывает отношения с женатым мужчиной. А еще здесь есть врачи со своими серьёзными проблемами и другие пациентки, зачастую абсолютно не желающие становиться матерями.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное