Навигация

Сериалы про апокалипсис и постапокалипсис


Конец света интересует абсолютно всех. Нет такого человека, для которого не имело бы значения, что произойдет с человечеством. Сериалы про апокалипсис и постапокалипсис поэтому так и любимы многими. Ведь на Земле может начаться ядерная катастрофа или закончатся все природные ресурсы, а может вторжение инопланетян или всемирный потом уничтожит планету? Сериалы про апокалипсис и постапокалипсис привлекают зрителей любого возраста своей непредсказуемостью. В список лучших входят Ходячие мертвецы, Рухнувшие небеса, Жизнь после людей и многие другие. Но ни один из списка лучших не оставит зрителя равнодушным.
Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисХодячие мертвецы (сериал 2010 – ...) (2010)
Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее...



{banner_inside_after_1}Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисПоследний человек на Земле (сериал 2015 – ...) (2015)
Фил Миллер — мужчина средних лет, который когда-то был самым обычным парнем, любящим семью и ненавидящим свою работу в банке. Но после того, как на Землю обрушилась страшная эпидемия, он стал единственным выжившим на всей планете мужчиной. Он много сил потратил на путешествия по всему миру в поисках других людей, которым посчастливилось пережить страшный вирус, однако все его попытки не увенчались успехом.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисРеволюция (сериал 2012 – 2014) (2012)
Вся наша жизнь зависит от электричества. Что же произойдет, если оно внезапно исчезнет? Однажды, словно по щелчку выключателя, весь мир был отброшен в темные века. Самолеты падали с небес, больницы лишались энергообеспечения, связь стала невозможной. Теперь, без всех современных технологий, кто же ответит, почему? Через 15 лет после бедствия, жизнь стала такой, какой она была до промышленной революции: семьи живут на глухих улочках, с заходом солнца зажигают фонари и свечи.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисБойтесь ходячих мертвецов (сериал 2015 – ...) (2015)
Действия сериала развиваются параллельно с событиями, показанными в сериале «Ходячие мертвецы». Шон Карбер — обычный школьный учитель, который даже представить не мог, с чем ему предстоит столкнуться. Лос-Анджелес охватила страшная эпидемия, превращающая людей в кровожадных зомби. Всеми силами он пытается выжить в этом зомби-апокалипсисе, вместе со своей подругой Нэнси Томпкинс и ее детьми: страдающим от наркотической зависимости.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисТараканы (сериал 2015 – ...) (2015)
Пост-апокалиптическая комедия об одной семье, которая пытается выжить после ядерного армагеддона, присоединившись к лагерю с другими выжившими, среди которых полно чудаков. Том и Сьюз — два молодых человека 19 лет с мечтами о будущем. В момент когда становится известно о ядерном ударе, они делают то, что мы все бы сделали на их месте, если бы знали, что скоро умрем. Они занимаются сексом. Но, к неловкости обоих, они выживают. Девять лет спустя они бродят по пустоши, когда-то бывшей Англией.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисРухнувшие небеса (сериал 2011 – 2015) (2011)
События сериала разворачиваются спустя шесть месяцев после инопланетного вторжения на Землю ящероподобных Скитеров, вооруженных роботами «Мехами», которые уничтожили более 90% населения планеты. Немногим выжившим приходится объединяться для ежедневной борьбы с пришельцами и в попытках наладить связь с такими «счастливчиками», как они, из других городов. Бывший профессор истории Бостонского университета Том Мэйсон становится заместителем командующего второго Массачусетского полка.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсис12 обезьян (сериал 2015 – ...) (2015)
Коул является уголовником из постапокалиптического будущего. Его осудили за дерзкое поведение и неподчинение властям. В 2015 году некий вирус уничтожил почти всю популяцию людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. В то время ученые уже изобрели технологию путешествия во времени, и Коул стал «морской свинкой», на которой эту технологию решили испытать. Он должен отправиться в прошлое для предотвращения пандемии и за это получит полное прощение за все содеянное.




Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисПоследний корабль (сериал 2014 – ...) (2014)
Эсминец ВМС США «Дьюи» в течении нескольких месяцев бороздил морские просторы в районе Антарктиды. На борту судна, вместе с военными моряками, находится группа ученых, цель исследований которых, неизвестна даже командиру корабля. Во время очередной экспедиции на льдины, ученые подвергаются атаке со стороны неизвестных сил. Команда эсминца вступает в бой. Ситуация крайне запутана, капитан судна звонит по секретной связи командованию. К удивлению членов экипажа, более 80 % населения Земли уничтожены.


{banner_midrsya}

Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисСотня (сериал 2014 – ...) (2014)
После атомной войны, уничтожившей всю цивилизацию, прошло около ста лет. Выжить удалось только тем людям, которые в то время находились на космических станциях. Однако со временем ресурсы на этих станциях были исчерпаны, что привело к зарождению жестокой тоталитарной системы. Здесь за любое нарушение закона сразу приговаривают к смертной казни. Правительство понимает, что в скором времени человечество ждет вымирание и принимает решение отправить на Землю группу...



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисВыжившие (сериал 2008 – 2010) (2008)
Однажды нашу планету поражает страшный вирус, уничтоживший практически все человечество. В живых остаются небольшие группы людей, которые продолжают бороться за жизнь. Им угрожает не только страшная болезнь, но и те, которые потеряли разум, и готовы убить ради того чтобы спастись. Несмотря на столь страшное время находятся люди которые сделают все возможное, чтобы побороть свои страхи. Они продолжают двигаться вперед, преодолевая множества преград на своем пути. У них нет другого выбора.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисИеремия (сериал 2002 – 2004) (2002)
Будущее. Прошло 15 лет после «Большой смерти», эпидемии унесшей жизни всего взрослого населения планеты. Единственные, кого пощадила страшная болезнь — это дети не достигшие пубертатного возраста. Иеремия — один из многих, кто похоронил своих родителей и научился выживать в беспощадном, практически средневековом мире, где выживает сильнейший. В этом мире нет ни заводов, ни транспорта, ни магазинов, ни школ. Ничего. Обрадовавшись свободе, дети крушили все, и лишь спустя годы осознали....



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисИерихон (сериал 2006 – 2008) (2006)
Жители маленького городка Иерихон, находящегося в штате Канзас, заняты повседневными проблемами, идет подготовка к выборам мэра города, как вдруг увидели на горизонте растущее ядерное облако. Город по чистой случайности не был разрушен, поскольку взрыв был произведен очень далеко. Но связь с внешним миром оборвана, радио и телевидение не работает. В это время в город приезжает сын мэра Джейк, его взрыв застал в дороге. Он становится лидером, способным объединить жителей города для дальнейшей борьбы.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисВызов (сериал 2013 – ...) (2013)
После Бледной войны, развернувшейся между людьми и прилетевшими инопланетянами, Земля находится в разрушенном состоянии. После того, как потери с обеих сторон достигли ужасающих размеров, на нашу планету по ошибке попадают терраформирующие машины пришельцев. Несколько солдат, понимая бессмысленность истребления враждующих рас, бросают вызов своим командирам. Это приводит к перемирию землян и вотанцев. После заключения перемирия проходит пятнадцать лет.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисХроники Шаннары (сериал 2016 – ...) (2016)
Краткое содержание приключенческого сериала "Хроники Шаннары". События сериала «Хроники Шаннары» разворачиваются в далеком будущем. Северная Америка сильно изменилась. Ее делят между собой люди, эльфы, тролли и дворфы. Каждой расе принадлежит своя территория. Они вечно враждуют друг с другом, и кажется, что ничто не может примирить стороны, которые ненавидели друг друга веками. Но сейчас угроза нависла над всей планетой Земля, и то, что происходит, касается каждого.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисФоллаут – Ядерный перекур (мини-сериал) (2011)
Итак, действия в картине происходит в мире, медленно возрождающемся после ядерной катастрофы в далеком, по меркам создателей, 2077 году. Причина всеобщего слива – мировая война, развязанная США и Китаем, которая привела к утечке бактериологического оружия – вируса ВРЭ, присутствующего в атмосфере даже через внушительный период времени. События разворачиваются спустя сто-двести лет в Пустошах восточного побережья.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисКовчег (сериал 2011 – 2013) (2011)
Сериал «Ковчег» описывает фантастическую историю, в которой после мирового катаклизма на планете исчезает суша. В это время в океане плавает учебное судно «Полярная звезда», где остались выжившие в катаклизме люди. На судне организована плавучая школа будущих моряков, поэтому, кроме основной команды, на корабле находятся совсем юные матросы и их преподаватели. В каждой серии команда борется с невероятными последствиями мировой катастрофы — это сильнейший шторм, стая агрессивных и одичавших птиц.



Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисПоследний поезд (мини-сериал) (1999)
Сюжет постапокалиптического сериала «Последний поезд» прост: люди спешили на вечерний поезд, каждый по своим делам. Ничего не предвещало опасностей. Поезд вошел в тоннель и внезапно остановился. Земля начала дрожать, и люди начали засыпать, надышавшись неизвестного газа. Всемирная катастрофа уничтожила все живое на планете. Через много лет несколько человек в вагоне проснулись и начали выяснять, что с ними произошло. Выбравшись наружу, они обнаружили, что мира, в котором они жили, больше нет.


Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисШтамм (2014)
В Нью-Йорке приземляется самолёт, на борту которого находится несколько сотен мёртвых пассажиров. Правительство не понимает, что произошло, пока самолёт был в воздухе, и поэтому к делу подключаются лучшие эпидемиологи города.
Им быстро удаётся выяснить, что люди оказались заражены неким ужасным вирусом, который изменяет организм человека, превращая его в монстра. Вирус распространяется с колоссальной силой, а людям неизвестно, как можно остановить эпидемию. Вскоре главные герои догадываются, что к произошедшему с самолётом причастны очень влиятельные люди, задумавшие совершить апокалипсис.


Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисКровавая гонка (сериал) (2017)
Главный герой живёт в период постапокалипсиса. Он является последним порядочным полицейским Лос-Анджелеса, которому приходится принимать участие в кровавом развлечении. Теперь главной забавой людей становятся гонки на специальных автомобилях, заправлять которые необходимо людской кровью. Гонка продолжается несколько недель, и её победитель получает почёт, уважение и приличную сумму в придачу.
Полицейский должен выиграть заезд любыми путями, ведь от этого зависят жизни его близких. Для этого главный герой берёт в команду роковую красотку, которой не привыкать кромсать и убивать своих врагов. Однако даже в таком составе команда может быть обречена на провал и скорую смерть.


Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисСосны (2015)
Специальный агент Итан Бёрк приезжает в идеалистический городок в штате Айдахо. Именно здесь по информации ФБР пропало двое агентов. Итан должен отыскать коллег и выяснить, что произошло на самом деле.
Миссия неожиданно оказывается очень сложной. Дело в том, что местные жители ведут себя странно. Они будто знают нечто такое, о чём даже не догадывается полицейский. Продолжая расследование, Итан выясняет, что он не может выбраться за пределы города. Глава городка отказывается объяснять ему, что происходит, и поэтому мужчина пытается самостоятельно докопаться до правды.


Сериалы про апокалипсис и постапокалипсисПротивостояние (1994)
На секретной лаборатории происходит утечка опасного вируса. Все сотрудники лаборатории погибают на своих рабочих местах. Сбежать от верной смерти удаётся только местному охраннику. Тогда мужчина решает забрать семью и уехать, как можно дальше. Он ещё не знает, что является переносчиком инфекции.
Когда смерть настигает охранника, он лишь успевает рассказать о некоем чёрном человеке, который несёт смерть и гибель. И пока тысячи людей умирают, а мир медленно погружается во тьму, начинается долгая борьба зла и добра за будущее планеты.


Сериалы про апокалипсис и постапокалипсис Оставленные (2014)
Однажды по всей планете произошло нечто невероятное: исчезли миллионы людей. Это произошло в один миг, и никто не знал, куда делись люди. Кто-то считает, что их забрал Бог, а значит, на Земле остались одни грешники.
Так или иначе, оставленным необходимо начать жизнь заново. Мир никогда не будет прежним, и главный герой, работающий полицейским, понимает это лучше всех остальных. Его жена ушла в секту, дети отказываются с ним общаться, а сам полицейский не может понять, что ему необходимо от жизни.
Приближается очередная годовщина исчезновения, и маленький городок Мейплтон настигают общественные волнения. Теперь главному герою придётся разобраться в причине сверхъестественных явлений и попробовать избежать верной гибели.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное