Навигация

Топ 20 самых кровавых сериалов


Телепроекты, вошедшие в Топ 20 самых кровавых сериалов, не всем придутся по душе. Многих зрителей они напугают, а у кого-то вызовут настоящее отвращение и резкое неприятие. Однако для большинства представленных в рейтинге шоу показ жестоких сцен с насилием и кровью не самоцель, а способ рассказать историю. Пусть она выглядит мрачной и отталкивающей, но именно внешние эффекты подчеркивают скрытые персонажами психологические мотивы. Топ 20 самых кровавых сериалов стоит изучить, даже если нет желания смотреть собранные в нем проекты – некоторые из них гораздо больше, чем просто истории про жестокость и насилие.
Топ 20 самых кровавых сериаловНастоящая кровь (сериал 2008 – 2014) (2008)
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих.



{banner_inside_after_1}Топ 20 самых кровавых сериаловСпартак: Кровь и песок (сериал 2010 – 2013) (2010)
«Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью.



Топ 20 самых кровавых сериаловХодячие мертвецы (сериал 2010 – ...) (2010)
Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее ...



Топ 20 самых кровавых сериаловДекстер (сериал 2006 – 2013) (2006)
Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.



Топ 20 самых кровавых сериаловИгра престолов (сериал 2011 – ...) (2011)
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.



Топ 20 самых кровавых сериаловХемлок Гроув (сериал 2013 – 2015) (2013)
Небольшой городок в штате Пенсильвания, разросшийся вокруг завода по плавке стали «Годфри», носит имя Хемлок Гроув. Неподалеку от города в лесу был найден труп девушки, изуродованный до неузнаваемости. Местные власти не могут определить не только убийцу, но и не уверены в том, что это жестокое преступление совершено человеком, поскольку на теле присутствуют укусы животного. В числе подозреваемых Роман — один из потомков Годфри, а также 17-летний цыган Питер, который хвастает всем, что является оборотнем.



Топ 20 самых кровавых сериаловГаннибал (сериал 2013 – 2015) (2013)
Многосерийный фильм по мотивам серии романов Томаса Харриса. В центре сюжета — взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и сумасшедшего психиатра-каннибала доктора Ганнибала Лектера. Грэм — одаренный юноша, обладающий уникальным мышлением. Оно помогает ему распознать в человеке преступника, понять психологию людей, в частности отъявленных психопатов, и указать, какие инстинкты движут ими. Однако очередная цель Уилла — маньяк-убийца — оказывается ему не по зубам.



Топ 20 самых кровавых сериаловАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников.



Топ 20 самых кровавых сериаловТупик (мини-сериал) (2008)
На протяжении двух долгих и очень непростых месяцев участники популярного телевизионного шоу «Старший брат» были изолированы от внешнего мира. Все устали друг от друга, назревшие межличностные конфликты готовы поглотить их, и каждый из участников уже готов вцепиться в глотку ненавистному сопернику. Но однажды герои сериала «Тупик» открывают для себя неприятную новость — благодаря тому, что были изолированы от общества, они единственные остались в живых после нашествия кровожадных зомби!


{banner_midrsya}

Топ 20 самых кровавых сериаловРим (сериал 2005 – 2007) (2005)
Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима.



Топ 20 самых кровавых сериаловДракула (сериал 2013 – 2014) (2013)
19 век подходит к концу. Гул о страшные событиях, смутивших всю Европу не утихает, ведь по миру шествует сам граф Дракула. Теперь таинственный вампир прибывает в Лондон, прикидываясь простым американским предпринимателем, который решил вернуться на историческую родину, чтобы черпать вдохновение и принести современную науку в викторианское общество. Особый интерес у него вызывает новое изобретение - электричество. С его помощь ученые обещают сделать улицы городов и сел светлыми...



Топ 20 самых кровавых сериаловБиблия (мини-сериал) (2013)
Мини-сериал рассказывает об исторических событиях, которые произошли тысячелетия назад — о Ноевом ковчеге, исходе из Египта под предводительством Моисея, рождении, смерти и воскресении Иисуса. Всего в «Библии» 10 ключевых повествований, начиная от Книги Бытия и заканчивая Книгой Откровения. Создатели сериала, Марк Барнетт и его супруга Рома Дауни, также исполнившая одну из ролей в сериале, во время съемок консультировались с историками, теологами и учеными. События, происходящие в сериале, показаны на современный лад.



Топ 20 самых кровавых сериаловБорджиа (сериал 2011 – 2014) (2011)
Краткое содержание сериала "Борджиа". Шокирующий путь восхождения к власти и доминированию одного из самых жестоких и развратных семейств 15 века. Папа Римский Иннокентий VIII на смертном одре. Вице-канцлер Римской церкви Родриго Борджиа шаг за шагом прокладывает путь к престолу. Он имел и многочисленное внебрачное потомство, и в бытность кардиналом в своём дворце сожительствовал со множеством женщин, нажил немало врагов. Но стать новым Папой ему никто не в силах помешать.



Топ 20 самых кровавых сериаловПодпольная империя (сериал 2010 – 2014) (2010)
Действие сериала происходит в Атлантик-Сити в 1920 году, за несколько часов до того, как в США наступит эпоха «Сухого закона». Городской казначей и, одновременно, босс местного криминалитета, Енох «Наки» Томпсон решает, воспользовавшись новым правилами, получить огромные прибыли на незаконной торговле алкоголем. Но не один Томпсон желает обогатиться. Подпольной торговлей алкоголем заинтересовались и мафиози Чикаго, и махинаторы из Нью-Йорка, и даже Джимми Дармоди, помощник «Наки».



Топ 20 самых кровавых сериаловОстров Харпера (сериал) (2009)
Группа друзей и родственников отправляется на Остров Харпера, чтобы отпраздновать свадьбу Генри и Триш. Остров отрезан от остального мира и знаменит тем, что семь лет назад на нем свирепствовал маньяк. Вскоре — один за другим — гости начинают погибать. Никто не знает, вернулся ли на остров тот самый легендарный маньяк или же виновен кто-то из их собственной компании. Бежать невозожно: все пути назад отрезаны; доверять тоже никому нельзя — убийцей может быть кто угодно. 25 подозреваемых, 13 недель, 1 убийца: выживут немногие.



Топ 20 самых кровавых сериаловМастера ужасов (сериал 2005 – 2007) (2005)
Каждая серия фильма представляет из себя отдельную историю и каждая серия снята разными режиссерами, включая таких мастеров жанра, как Карпентер, Данте, Ардженто, Хупер и других... Сериал, задуманный в 2005 году режиссером Миком Гаррисом, состоит из тринадцати полнометражных фильмов, снятых самыми именитыми режиссерами «ужасного» жанра. В основу некоторых фильмов цикла легли известные литературные произведения – сценарий новеллы «Черный кот» создан по одноименной повести Эдгара Аллана По.



Топ 20 самых кровавых сериаловБлэйд (сериал) (2006)
Сериал «Блэйд» создан на основе одноименных комиксов Marvel и серии фильмов. Сценарий двухчасового пилота был написан Дэвидом С. Гойером, который написал сценарии ко всем трем полнометражным фильмам о Блэйде. По сюжету Криста Старр возвращается с военной службы в Ираке, узнав что ее брат-близнец погиб при загадочных обстоятельствах. Ее расследование гибели брата приводит Кристу к вампирскому следу. Она встречается лицом к лицу с Блэйдом — вампиром, вставшим на путь мщения и уничтожающим себе подобных.



Топ 20 самых кровавых сериаловБыть человеком (сериал 2008 – 2013) (2008)
В одном доме живут трое: вампир, оборотень и привидение. Вампир пытается не питаться человеческой кровью, но у него это не очень получается. Оборотень жутко мучается из-за того, во что превращается в полнолуние, и каждый раз пытается провести его так, чтобы никто не пострадал. Привидение — немного странное и чуток взбалмошное создание, которое убирается в доме, готовит чай, и его даже могут видеть некоторые люди. Сериал «Быть человеком» — один из самых рейтинговых сериалов канала BBC.



Топ 20 самых кровавых сериаловГримм (сериал 2011 – ...) (2011)
Краткое содержание детективного сериала "Гримм". Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.



Топ 20 самых кровавых сериаловКоролевский госпиталь (сериал) (2004)
В мире тысячи больниц, но ни одна из них даже отдаленно не похожа на жутковатый Королевский госпиталь. Когда-то на его месте была мельница, в которой во время страшного пожара погибли дети. Та же участь постигла выстроенную на ее руинах лечебницу, где безумный доктор истязал своих пациентов. Ныне здесь стоит современное медицинское учреждение, но, похоже, к злосчастному госпиталю перешла дурная наследственность предшественников. Пугающие события держат его персонал в постоянном ужасе.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное