Навигация

Топ 20 лучших сериалов про супергероев


Топ 20 лучших сериалов про супергероев объединяет самые занимательные и прославленные проекты, посвященные этим популярным ныне персонажам. Действующие лица таких шоу обладают невероятными способностями. И чтобы достоверно показать их на экране, создаются потрясающие воображение спецэффекты. Увлекательные сюжеты для телесериалов разрабатывают талантливые сценаристы. Даже некоторые большие режиссеры соглашаются снять один-два эпизода таких проектов. Собранные в Топ 20 лучшие сериалы о супергероях сделаны в фантастическом жанре, и они придутся по душе всем поклонникам этого направления кино.
Топ 20 лучших сериалов про супергероевПлохие (сериал 2009 – 2013) (2009)
Келли, Нейтан, Кертис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет их сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе, потому что она раскрывает их самые глубокие комплексы и тайны.



{banner_inside_after_1}Топ 20 лучших сериалов про супергероевТайны Смолвиля (сериал 2001 – 2011) (2001)
1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье жителей Смолвиля странным образом появляется маленький ребёнок — Кларк Кент. Прошло много лет. Кларк уже учится в школе. Его ошеломляющие способности заставляют его чаще задуматься о том, кто он собственно такой. К тому же он влюблен в одноклассницу — Лану Лэнг, чьи родители пропали во время метеоритного дождя. Этот фактор значительно осложняет их отношения.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевТемный ангел (сериал 2000 – 2002) (2000)
Электромагнитный импульс, устроенный террористами в 2009, превратил США в страну Третьего мира. Но одной генетически измененной девушке по имени Макс этот недостаток технологий помогает скрываться от правительственной группы. Известная как «Мантикора», группа био-инженеров изменяла гены детей в целях создания армии идеальных солдат. Среди этих детей была и Макс. Однажды во время мятежа Макс и нескольким других детям удалось спастись. Теперь Макс сталкивается с подпольным кибер-журналистом Логаном Кейлом.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевСверхъестественное (сериал 2005 – ...) (2005)
Страшная трагедия произошла в ноябре 1983 года в доме Винчестеров. Когда Сэм был еще младенцем, а его брату Дину исполнилось всего лишь четыре года от роду, их мать была жестоко убита сверхъестественным существом. С тех пор отец мальчиков становится одержим местью, пытается найти и уничтожить этого демона. И своих сыновей он обучает сражаться с потусторонними существами. Прошли годы. Мальчики выросли. Дин пошел по стопам отца и продолжает дальше уничтожать зло, пытаясь отомстить за убитую мать.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевНеобычная семья (сериал 2010 – 2011) (2010)
Джим работает в полиции, однако он всего лишь составляет словесные портреты. Его жена Стефани, наоборот, успешный и блестящий ученый. Несмотря на то, что они все еще любят друг друга, былая искра в их отношениях уже давно потеряна. Однако все меняется когда Стефани, Джим и их двое детей отправляются в исследовательскую поездку на Амазонку, где их семейный самолет упал в болотистую реку. Сами они спаслись, однако их пилоту, к сожалению, повезло меньше.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевСтрела (сериал 2012 – ...) (2012)
Оливер Куин баловень судьбы, миллионер и плейбой, он прожигает свою жизнь и наслаждается свободой, которую ему дают приличные банковские счета. Однако во время кораблекрушения он исчезает, долгие пять лет все считают его погибшим. Совершенно случайно Оливера обнаруживают по среди Тихого океана, на маленьком острове. Затерянном вдали от основных морских путей. Ему удается вернуться домой в Старлинг-Сити, где его с радостью приветствует мать и сестра, а так же лучший друг.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевФлэш (сериал 2014 – ...) (2014)
Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев и став судмедэкспертом, Барри не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевЧетыре тысячи четыреста (сериал 2004 – 2007)
На Землю неожиданно возвращаются 4400 человек, которые в различные годы 20 века якобы были «похищены инопланетянами». Притом вернулись они такими же, как были во время исчезновения. Никто из них не постарел и не помнит, что с ними происходило за последнее время. У многих из них начинают проявляться сверхъестественные способности, такие как телепатия, ясновидение, телекинез.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевКайл XY (сериал 2006 – 2009) (2006)
Окружённый тайной, Кайл смотрит на мир глазами новорожденного ребёнка, увидит ли он, что опасности постоянно будут встречаться на его пути. Кайл приходит в себя посреди леса. Он не знает кто он, откуда, как сюда попал. На первой же минуте его новой (новой ли) жизни он встречается лицом к лицу с гремучей змеёй. Он не умеет говорить, есть, пить, спать. Он не умеет ничего. Он — новорожденный. Кроме всего прочего у него нет пупка. Кайл попадает в семью, где его окружают заботой и вниманием, но вокруг столько непонимания.


{banner_midrsya}

Топ 20 лучших сериалов про супергероевГорец (сериал 1992 – 1998) (1992)
Дункан МакКлауд родился в далеком 1592 году и живет уже на протяжении четырехсот лет. За это время он успел побывать во всех уголках мира и испробовать на себе самые разнообразные профессии. Но все эти годы он был вынужден защищать свое бессмертие, вступая в бои с другими бессмертными, восставшими из мертвых. Только убив своего соперника можно одержать победу над ним, поскольку победитель должен отрубить голову проигравшему. Именно после этого к одержавшему победу переходит вся сила поверженного соперника.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевГерои (сериал 2006 – 2010) (2006)
Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевЧудо-женщина (сериал 1975 – 1979) (1975)
Во время Второй мировой войн, самолет, пилотируемый майором Стивом Тревором, терпит аварию возле Райского Острова, на котором скрывается таинственное царство могучих и вечно молодых амазонок. Стив спасает принцессу Диану и рассказывает ей о войне против нацистов. Амазонки решают направить на войну одну из своих соплеменниц и устраивают отбор. Принцесса, несмотря на запрет участвовать в турнире, тайно присоединяется и выигрывает право на сражение. Вооружившись волшебным поясом, дающим огромную силу...



Топ 20 лучших сериалов про супергероевБэтмен (1966)
Узнав, что Командор Шмидлэпп подвергся нападению на борту своей яхты, Бэтмен и Робин немедленно бросаются ему на помощь. Однако они попадают в ловушку, специально подстроенную четырьмя величайшими злодеями мира, цель которых — раз и навсегда покончить с двумя неутомимыми героями! С помощью смертоносного дегидратора-распылителя чудовищная четверка планирует покорить весь мир! Смогут ли бесстрашные супергерои в плащах использовать свое превосходное снаряжение и сверхъестественные способности.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевЛюди Альфа (сериал 2011 – 2012) (2011)
Сериал рассказывает о команде людей, состоящей из пяти человек, которые обладают различными сверхспособностями и называются «альфами». Они расследуют разные преступления, виновниками которых выступают люди с такими же, как и у них, сверхвозможностями. Руководителем группы является доктор Ли Розен, эксперт Министерства обороны США, известный психолог и невропатолог. Он помогает своим подчиненным максимально эффективно раскрыть свои способности и лучше контролировать себя.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевНевероятный Халк (сериал 1978 – 1982) (1978)
В этом фильме мы увидим продолжение истории доктора Брюса Баннера, невероятным образом получившего способность мутировать в сверх существо — Халка. Мы находим доктора в трущобах Бразилии, где он вдали от цивилизации и поисковых групп работает над вакциной, которая способна изменить его ДНК и снова вернуть ему обычный человеческий вид. Он для выживания работает на небольшой фабрике и постепенно в своей хижине оборудует мини-лабораторию.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевМогучие рейнджеры: Мегасила (сериал 2013 – ...) (2013)
Команда новых рейнджеров, «Мегасила», противостоит очередным космическим захватчикам, жаждущим прибрать к рукам... или, скорее клешням, наш ненаглядный земной шарик. Шансов у пришельцев мало, ведь эту группу наставляет мудрейший Госей, ученик самого Зордона. Его робот-помощник Тенсоу не оставит ребят без технической поддержки. А может ли быть, что преподаватели страшнее чудищ, с которыми приходиться бороться.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевПлащ (сериал) (2011)
Винс Фарадей — честный полицейский в коррумпированном полицейском подразделении. Расследуя дело, связанное с главным городским мафиози по прозвищу Шахматист, Винс выясняет, что за маской Шахматиста скрывается миллиардер Питер Флемминг, который недавно приватизировал городскую полицию. Шахматист надевает свою маску на голову Винса и заставляет его бежать от полиции. Винс прячется под поезд и залезает в вентиляционную шахту, после чего поезд взрывают.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевСупермен (1948)
Супермен, Лоис Лэйн и Джимми Олсен вступают в схватку с коварной Леди-Паук. Злодейка использует против Супермена осколки Криптонита, губительные для любого криптонианина, чтобы заполучить мощнейшее орудие в мире — Луч-Преобразователь. Кирк Элин стал первым актером, который изобразил Супермена и Кларка Кента на экране. В 1948 году Columbia Pictures запустила серию небольших фильмов для кинотеатров. Неожиданно для всех, фильмы имели большой успех и сделали Элина знаменитым.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевХищные пташки (сериал 2002 – 2003) (2002)
Сериал является вольным продолжением и переосмыслением мифологии о Бэтмене. Действие происходит в недалёком будущем (относительно традиционной бэт-вселенной) в Нью Готэм Сити. Тёмный рыцарь давно не при делах, но его наследие не забыто. Барбара Гордон и Хелена Кайл объединяют силы для наведения порядка в мрачном городе и борьбы с так называемыми металюдьми (мутантами, иными словами). Вооруженные различными высокотехнологичными приспособлениями, сверхчеловеческими навыками Хелены...



Топ 20 лучших сериалов про супергероевЛюди будущего (сериал 2013 – 2014) (2013)
В одном из самых обычных колледжей учится Стивен Джемсон. Он ни чем не отличается от своих сверстников, но в один прекрасный момент с ним начинают происходит странные вещи. В своей голове он начинает слышать различные голоса, которые куда-то его зовут. Кроме этого у него открывается способность к телепортации. Парень очень напуган происходящим и не может никому рассказать об этом, понимая, что его примут за психа. Тогда он решает прислушаться к голосам в своей голове и сделать то, о чем они просят.



Топ 20 лучших сериалов про супергероевАгенты «Щ.И.Т.» (сериал 2013 – ...) (2013)
Сериал расскажет нам о буднях вымышленной организации «Щ.И.Т.», борющейся с преступностью, с агентами которой мы уже не раз встречались в фильмах о супергероях из команды «Мстителей». Под бессменным руководством Ника Фьюри это агентство мужественно встречает любую опасность: будь то вторжение инопланетян, восстание андроидов или козни сверхзлодеев. У них нет времени на раздумья, у них есть время только на действия. И хотя агенты не обладают суперспособностями, они способны противостоять любой угрозе.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное