Навигация

Топ 17 лучших сериалов о провинции


Жизнь в глубинке кажется спокойной и душевной. Но если посмотреть некоторые проекты из Топ 17 лучших сериалов о провинции, станет ясно, что в мирных и обаятельных на первый взгляд городках кипят нешуточные страсти. За день на периферии может произойти столько событий, сколько в крупном мегаполисе не случается и за год. Обыватели могут оказаться жестокими злодеями, тихие соседи – бывшими преступниками. А сколько запретных любовных романов случается в глубинке! Топ 17 лучших сериалов о провинции раскрывает некоторые загадки маленьких городков, а полностью их тайны можно узнать при просмотре самих телесериалов.
Топ 17 лучших сериалов о провинцииЧто знает Оливия? (мини-сериал) (2014)
Краткое содержание сериала. Фрэнсис Мак Дормандй и Билл Мюрре в телесериале по одноименному роману лауреата Пулитцеровской премии Элизабет Страут . У небольшого, тихого рыбацкого городка Кросби оказывается имеются свои тайны. И только Оливия может о них поведать. Тринадцать отдельных историй в центре которых манерная, строгая, принципиальная пенсионерка Оливия Киттридж. Она раскроет все секреты городка, она поведает миру о страшных тайнах Кросби...



{banner_inside_after_1}Топ 17 лучших сериалов о провинцииЛиллехаммер (сериал 2012 – 2014) (2012)
Краткое содержание криминального сериала "Лиллехаммер". Тальяно сдал своего босса федералам, и теперь, в рамках программы по защите свидетелей, он переезжает в Лиллехаммер, небольшой норвежский городок, когда-то приютивший зимние олимпийские игры. Сам Фрэнк называет его Лилихэммером, отсюда и название сериала. Фрэнк мечтает о рае с «чистым воздухом, белым снегом и клевыми телками», вдали от соблазнов Нью-Йорка и от карателей мафии. Реальность, конечно же, оказывается не такой, как мечты.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииВалландер (сериал 2008 – ...) (2008)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Валландер ". Главный герой сериала «Валландер» — комиссар Курт Валландер (Кеннет Брэна) — провинциальный, не первой молодости полицейский инспектор, больше умудренный жизненным опытом, чем профессиональным. Он одержим работой и руководит командой полиции, расследующей все дела в городе. Классическая полицейская процедурная драма является экранизацией нескольких романов шведского писателя и драматурга Хеннинга Манкеля.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииОставленные (сериал 2014 – ...) (2014)
Действие сериала «Оставленные» разворачивается вокруг группы людей, живущих в пригородной общине городка Мейплтон. Три года назад 2% населения Земли исчезли — внезапно и бесследно. Из Мейплтона пропали около 100 человек. За прошедшее время жизнь на планете так и не пришла в норму. Религиозные фанатики и ученые продолжают вести ожесточенные споры о том, куда и каким образом исчезли все эти люди. В центре событий сериала — шеф местной полиции Кевин Гарви. Он унаследовал свой пост от отца.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииУбийство (сериал 2011 – 2014) (2011)
Краткое содержание сериала "Убийство". Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое. Самый удачный ремейк в повальной моде на переделки скандинавских сериалов.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииЛюбовники (сериал 2014 – ...) (2014)
Эллисон — молодая официантка, которая переживает сложный момент в своей жизни. Она потеряла ребенка, что нанесло ей сильную психологическую травму, справиться с которой оказывается очень непросто. Из-за этого ее семейная жизнь рушится, не смотря на то, что супруг всеми силами пытается поддержать ее. Ной — школьный учитель и самый настоящий романтик, который мечтает когда-нибудь стать известным писателем. Он давно женат на замечательной женщине, с которой воспитывает четверых детей...



Топ 17 лучших сериалов о провинцииНастоящий детектив (сериал 2014 – ...) (2014)
Первый сезон: В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве в 1995 повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые расследовали убийство девушки в 1995. Детективы познакомились во время работы над этим убийством, расследование которого затянулось на долгие 17 лет. Второй сезон: В калифорнийском городе Винчи пропадает глава администрации города.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииБанши (сериал 2013 – ...) (2013)
Лукас Худ — отбывший наказание в тюрьме вор, который некогда предал своих подельников. После отсидки он приезжает в небольшой городок в Пенсильвании, носящий название Банши, где обманом получает пост местного шерифа. Но это не значит, что он забыл своё криминальное прошлое и теперь служит закону. Гангстеры, которых он когда-то предал, всё еще помнят про него и стремятся отомстить. Назревает жесткое противостояние между новоявленным шерифом и его бывшими приятелями.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииРеальные пацаны (сериал 2010 – ...) (2010)
Сериал рассказывает о трёх первокурсниках, которые поступили в колледж Мидвестерна благодаря футбольным стипендиям. Алекс — талантливый квотербек, согласен сидеть на скамье запасных, чтобы не расстраивать друга Сэмми, которому доверили быть талисманом команды, а также из-за лени и нежелания тратить много сил. Крэйг — будущий профессиональный спортсмен, чью жизнь уже распланировала властная подружка. Сюжет сериала рассказывает о событиях, которые происходят с ребятами в колледже — их отношениях с девушками.


{banner_midrsya}

Топ 17 лучших сериалов о провинцииТвин Пикс (сериал 1990 – 1991) (1990)
История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка. В 1990 году Дэвид Линч в одиночку уничтожил представления о телеформате.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииФарго (сериал 2014 – ...) (2014)
Лестер — слабохарактерный страховой агент, в жизни которого наступили тяжелые времена: на работе практически нет клиентов, дома его постоянно пилит супруга, а родной брат считает полным ничтожеством. Однажды, возвращаясь с работы, он встречает бывшего одноклассника, который в школе постоянно издевался над ним. После этой встречи Лестер сломал себе нос и отправился в больницу, чтобы там ему оказали помощь. В клинике он встретил очень странного человека, которому рассказал о том, что с ним произошло.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииТримей (сериал 2010 – 2013) (2010)
Действие сериала разворачивается в Новом Орлеане — городе, известном своей самобытной культурой и носящем звание колыбели джаза. Прошло три месяца после того, как в августе 2005 года на город обрушился ураган «Катрина». Жители Нового Орлеана постепенно возвращаются к нормальной жизни, восстанавливают свои дома, разыскивают пропавших родственников и друзей, пытаются возродить прежние традиции. Многим из попавших в беду нью-орлеанцев приходится начинать практически с нуля.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииПод куполом (сериал 2013 – 2015) (2013)
В самый обычный осенний день город Честер Миллз, штат Мэн, был отрезан от окружающего мира неким силовым барьером. Никто не может попасть в город из внешнего мира, так же как никто не может покинуть его. Никому не понятно откуда взялся этот энергетический купол и исчезнет ли он со временем. Дейл Барбара, ветеран вооруженных сил, прошедший войну в Ираке, вместе с несколькими отважными жителями организовали отряд сопротивления. Эта команда противостоит Джимми Рени — местному политическому деятелю.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииГородок (мини-сериал) (2012)
Главный герой телевизионного сериала – мужчина по имени Марк. Ему тридцать лет и он решил после долгого отсутствия все-таки вернуться в родной город, с которым у него связана масса воспоминаний, при этом, далеко не все радужные. На самом деле, возвращение мужчины напрямую связано с трагедией в его семье. Получилось так, что он отсутствовал в городке около десяти лет, так что ему нелегко адаптироваться в таком родном, но, в то же время, и чужом месте. Но на этом неприятности не заканчиваются.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииИерихон (сериал 2006 – 2008) (2006)
Жители маленького городка Иерихон, находящегося в штате Канзас, заняты повседневными проблемами, идет подготовка к выборам мэра города, как вдруг увидели на горизонте растущее ядерное облако. Город по чистой случайности не был разрушен, поскольку взрыв был произведен очень далеко. Но связь с внешним миром оборвана, радио и телевидение не работает. В это время в город приезжает сын мэра Джейк, его взрыв застал в дороге. Он становится лидером, способным объединить жителей города для дальнейшей борьбы.



Топ 17 лучших сериалов о провинцииСаутклифф (мини-сериал) (2013)
Саутклифф — маленький и спокойный провинциальный городок, где в один из дней все переворачивается с ног на голову. Один из жителей — странный и угрюмый бывший военный Стивен Мортон — расстреливает несколько человек. История повествования ведется от лица нескольких героев, один из которых — журналист столичного новостного канала. Он вырос в этих местах и хранит далеко не тёплые воспоминания об этом городе. Вопросов в этой истории возникает очень много. Почему Стивен Мортон решился на этот жестокий поступок?



Топ 17 лучших сериалов о провинцииНа зов скорби (сериал 2012 – ...) (2012)
В горном городке, над которым возвышается гигантская дамба, в один и тот же день люди разного возраста и из разных слоев общества пытаются вернуться к себе домой, полностью дезориентированные. Они еще не знают, что они умерли много лет назад, что они совсем не постарели и что никто их не ждет. Решив снова занять свое место в жизни, место, которого больше не существует, мало помалу они обнаруживают, что они не единственные вернувшиеся и что их возвращение сопровождается другими, все нарастающими странностями.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное