Навигация

Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явления


Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явления объединил главные мистические истории, выходившие на ТВ в разные годы. В них действуют самые невероятные создания, которые только можно вообразить – инопланетяне, вампиры, демоны, оборотни, зомби… Главные герои – обычные люди и сверхъестественные существа – путешествуют во времени, изменяют ход мировой истории, попадают в параллельные миры, борются с вселенским злом, предотвращают апокалипсис и делают еще много чего интересного. Что именно, можно узнать, посмотрев шоу из Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явления.
Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияСекретные материалы (сериал 1993 – 2002) (1993)
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами...



{banner_inside_after_1}
Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияТвин Пикс (сериал 1990 – 1991) (1990)
История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка. В 1990 году Дэвид Линч в одиночку уничтожил представления о телеформате.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияКарнавал (сериал 2003 – 2005) (2003)
Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «Карнавал», в котором есть: цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, а также карлик-надзиратель Самсон. Владельцем цирка является загадочный Хозяин, который имеет определенные планы относительно молодого Хокинса, поскольку тот скрывает тайный дар.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияОстаться в живых (сериал 2004 – 2010) (2004)
Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике. Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей... Несомненно, главный сериал нулевых — клюнув на дьявольски соблазнительный концепт, миллионы под лупой рассматривали самые незначительные детали каждой серии.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияХодячие мертвецы (сериал 2010 – ...) (2010)
Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияКоролевство (мини-сериал) (1994)
Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века. На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям — лучшим умам нации и новейшим технологиям.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияСверхъестественное (сериал 2005 – ...) (2005)
Страшная трагедия произошла в ноябре 1983 года в доме Винчестеров. Когда Сэм был еще младенцем, а его брату Дину исполнилось всего лишь четыре года от роду, их мать была жестоко убита сверхъестественным существом. С тех пор отец мальчиков становится одержим местью, пытается найти и уничтожить этого демона. И своих сыновей он обучает сражаться с потусторонними существами. Прошли годы. Мальчики выросли. Дин пошел по стопам отца и продолжает дальше уничтожать зло, пытаясь отомстить за убитую мать.


{banner_midrsya}

Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияДом ужасов Хаммера (сериал) (1980)
Этот британский сериал антологии триллеров, который был выпущен ведущими режиссерами Англии, специализирующиеся на фильмах ужасов, рассказывает о вампирах, демонах, призраках и других сверхествественных чудесах, появляющиеся в домах в самый неподходящий момент. Телесериал ужасов, одним из основателей которого является Джек Гилл, создан известной киностудией Hammer Films. Первая серия вышла на экраны 13 сентября 1980 года. В России сериал был показан на телеканалах в ночное время.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияДикие пальмы (мини-сериал) (1993)
2007 год, Лос-Анджелес. Гарри Уиккофф поступает на работу на телеканал, принадлежащий сенатору Кройцеру, намеревающемуся ввести в каждый дом Америки и всего остального мира поразительную технологию «Виртуальная реальность», преобразующую телепередачи в трехмерные голографические проекции. Гарри успешно делает карьеру, наслаждается обретенными богатством и властью, но оказывается втянут в кровавые интриги с использованием наркотиков по изменению мыслей.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияГрань (сериал 2008 – 2013) (2008)
Специальный агент ФБР Оливия Данэм, безумный учёный Уолтер Бишоп и его сын Питер исследуют аспекты науки «за гранью», такие как телепатия, левитация, реинкарнация… Они становятся свидетелями ряда загадочных событий, которые попадают под общую «схему». Новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает. Автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, парализуя пассажиров, как комаров в янтаре. Все это выглядит так, будто кто-то экспериментирует над целым миром…


Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияНастоящая кровь (сериал 2008 – 2014) (2008)
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияБайки из склепа (сериал 1989 – 1996) (1989)
Сериал «Байки из склепа» снят в нескольких жанрах и придется по вкусу всем любителям не только пощекотать нервы, но и посмеяться над нелепостями — в нем смешался дикий ужас, комические ситуации и сковывающий страхом триллер. В основу американского сериала «Байки из склепа» положены комиксы Уильема М. Гейнса. Это нарезка из множества сюжетов и самых разных историй, о которых вам поведает один из обитателей склепа — весьма страшненький и ужасненький мертвец.



Топ 15 лучших сериалов про паранормальные явленияДосье детектива Дубровского (сериал) (1999)
Прошло время, когда вся страна восхищалась подвигами неподкупных милиционеров и бесстрашных агентов КГБ. В наше время героем детективных романов все чаще становится не честный сыщик, а частный сыщик. Детектив Роман Дубровский, бывший сотрудник МУРа, оказывается втянутым в чудовищную политическую интригу, затрагивающую интересы самых влиятельных людей страны. ФСБ подозревает его в совершении убийства. Его преследует разъяренная банда фальшивомонетчиков.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное