Навигация

Топ 12 лучших сериалов о политиках


Думаете, что политика это скучно? Загляните в Топ 12 лучших сериалов о политиках, и Вы узнаете, что это невероятно увлекательно – иногда уморительно и забавно, а подчас мучительно и страшно. Люди, наделенные властью и широким спектром полномочий, не могут быть заурядными. Они ошибаются и боятся, они циничны и беспринципны. В их руках огромная ответственность и судьбы миллионов граждан. Порой они несут этот крест весело и с юмором, но не редко с печалью в глазах и скорбью в душе. В Топ 12, состоящем из лучших сериалов о политиках, есть и драмы, и триллеры, и комедии. И этот рейтинг изменит представление о данной профессии.
Топ 12 лучших сериалов о политикахНа грани (сериал 2015 – ...) (2015)
Вся планета находится на пороге Третьей мировой войны. В мире в разгаре геополитический кризис, военные перевороты, народные волнения в Исламабаде, потому что к власти пришел религиозный фанатик, в Пакистане разгромили посольство Америки, вокруг хаос и неразбериха. Поэтому три не самых одаренных дипломата решают встать на защиту мира и порядка. Слишком самоуверенный Алекс Талбот отправляется в Пакистан с миротворческой миссией, однако местные военные берут его в плен.



{banner_inside_after_1}Топ 12 лучших сериалов о политикахКарточный домик (сериал 2013 – ...) (2013)
Фрэнк Андервуд — амбициозный конгрессмен, представляющий демократическую партию, который помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Он делает это не просто так, а в обмен на новый пост, поскольку, в случае победы на выборах, Уокер обещает сделать его госсекретарем. Проделав огромную работу, Фрэнк приводит Гаррета к победе, но Линда Васкез, глава администрации президента, сообщает ему о том, что он не получит желаемую должность. После этого заявления Фрэнк приходит в бешенство.



Топ 12 лучших сериалов о политикахПрослушка (сериал 2002 – 2008) (2002)
Это очень популярный американский сериал, рассказывающий о полицейских. Здесь речь идет о стражах правопорядка, которые занимаются расследованиями в Балтиморе. Благодаря данной идее фильма полицейские смогли отыскать известных ганганстеров и наркоторговцев и посадить их за решетку. Как сообщили полицейские, лидеры преступных банд делали все в точности, как и в сериале, к примеру, постоянно покупали новые телефоны, что в свою очередь служило камнем преткновения при прослушивании.



Топ 12 лучших сериалов о политикахВице-президент (сериал 2012 – ...) (2012)
Сериал «Вице-президент» — политическая сатира канала HBO, в которой управленцы из высших структур государства все до единого выглядят демагогами и разгильдяями, а сам процесс управления — тотальным абсурдом. Вице-президент Селина Майер целыми днями вертится как белка в колесе, но большая часть ее безумной энергии уходит на исправление ошибок ее подчиненных, которые вроде бы сами должны помогать ей решать проблемы. Селина с трудом поддерживает рабочий процесс в своей группе.



Топ 12 лучших сериалов о политикахСкандал (сериал 2012 – ...) (2012)
Краткое содержание сериала. Главная героиня серила – молодая и привлекательная женщина по имени Оливия Поуп, занимающая должность специалиста по связям с общественностью при президенте США. После ухода из Белого Дома она открыла свою фирму и начала карьеру антикризисного менеджера, надеясь начать новую жизнь. Основной целью ее агентства было решать и устранять проблемы богатых, влиятельных и высокопоставленных клиентов до того, как они подвергнуться огласке.



Топ 12 лучших сериалов о политикахДжон Адамс (мини-сериал) (2008)
Краткое содержание биографического сериала "Джон Адамс". Мини-сериал о жизни Джона Адамса и первых 50 годах существования Соединенных Штатов. Джон Адамс (30 октября 1735 — 4 июля 1826) — видный деятель Первой американской буржуазной революции, первый вице-президент и второй президент США (1797-1801). Юрист. Вместе с супругой Эбигейл Адамс стал основателем целой династии политиков. Его сын, Джон Куинси Адамс, стал шестым президентом США в 1825.


{banner_midrsya}

Топ 12 лучших сериалов о политикахЗападное крыло (сериал 1999 – 2006) (1999)
Сериал повествует о внутренней жизни администрации Президента США. Речь, по большей части, идет не о заговорах и политических интригах, а о повседневной рутине — законотворчестве, работе с конгрессом, правительством и прочими организациями и учреждениями; о политических торгах, дипломатической работе и отношениях с прессой. Главные герои сериала — сотрудники администрации: глава президентского аппарата, его помощники, президентские советники, пресс-секретарь...



Топ 12 лучших сериалов о политикахГуща событий (сериал 2005 – 2012) (2005)
Действие сериала происходит в коридорах власти британского правительства. Хью Эббот, новый министр по социальным вопросам, со своими помощниками, как, впрочем, и все остальные члены правительства и служащие министерств, а также работники прессы — все подвергаются нападкам директора по коммуникациям Малькольма Такера. Такер — маэстро подковерных интриг, чемпион по сквернословию и неприкрытый двойник Алистера Кэмпбелла, директора по коммуникациям и стратегическому планированию в правительстве Тони Блэра.



Топ 12 лучших сериалов о политикахБосс (сериал 2011 – 2012) (2011)
Мэр города Чикаго - могущественный Том Кейн. Уже на протяжении многих лет он поддерживает стабильные и крепкие условия для людей, руководящих местным бизнесом. Те же, в свою очередь, пользуясь большим влиянием в городе, поддерживают мэра в его политических действиях. Но Кейн узнает страшную новость. Он очень серьезно и неизлечимо болен. Том страдает тяжелым психическим заболеванием, в результате которого происходит нарушение памяти и рассудка.




Топ 12 лучших сериалов о политикахАльфа-дом (сериал 2013 – ...) (2013)
Каждый из них амбициозен, тщеславен и стремится к обретению власти. У каждого из них свои цели, возможности их реализации и планы на будущее. Они сражаются за сенаторское кресло и победит лишь один! Они - это четверо сенаторов-республиканцев, вынужденные жить в одном доме. На данный момент, единственное, что интересует из больше всего - это успех их предвыборной компании. Жизнь так и кипит вокруг них: светские рауты, взаимные обвинения, сплетни и постоянно всплывающий компромат.



Топ 12 лучших сериалов о политикахПокажите мне героя (сериал) (2015)
Сериал «Покажи мне героя» о судьбе политика, чья политическая карьера идет под откос из-за принятых им неверных решений. Сюжет картины основан на реальных событиях. Молодой мэр небольшого городка получает приказ основать в центре элитного района небольшое поселение для малоимущих. Ему необходимо распорядиться о строительстве нескольких многоэтажек с бюджетным жильем. Политик понимает, что после выполнения судебного решения с его карьерой будет покончено навсегда, однако отказаться от реализации проекта он не может.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное