Навигация

Топ 10 лучших шпионских сериалов


Истории о разведчиках всегда привлекали зрителей. Из числа 10 лучших шпионских сериалов, входящих в Топ, каждый может найти проект по душе. Это может быть история об отчаянном и наблюдательном шпионе, работающем в тылу врага. Или рассказ о противостоянии разведок нескольких государств, пытающихся выведать секреты противника. Такие телесериалы объединяют яркие в своей незаметности герои, вынужденные вести двойную жизнь, утаивать секреты даже от близких и скрываться на виду у всех. Собранные в Топ 10 лучшие шпионские сериалы отличаются динамичным и закрученным сюжетом, полным приключений и интриг.
Топ 10 лучших шпионских сериаловСемнадцать мгновений весны (сериал) (1973)
Время и место действия — Германия, канун Победы в Великой Отечественной войне. Советский разведчик полковник Исаев, он же — штандартенфюрер СС Штирлиц, исполняет последние задания Центра, диктуемые ходом военных действий и политическими интригами верхов противоборствующих сторон. Как и полагается по законам жанра, ни один из персонажей не является однозначно положительным, но все заслуживают понимания и симпатии. Впрочем, баланс выдержан Лиозновой идеально.



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших шпионских сериаловАгенты «Щ.И.Т.» (сериал 2013 – ...) (2013)
Краткое содержание фантастического сериала. Действия сериала разворачиваются после событий фильма «Мстители». Агент Фил Колсон возвращается в правоохранительную организацию под названием Щ. И. Т., собрав небольшую команду профессионалов, он начинает работу над новыми делами, которые порой бывают очень странными. Сериал про секретную организацию из комиксов Marvel, занятую защитой планеты от любых возможных угроз — и собирающую под своей эгидой супергероев.



Топ 10 лучших шпионских сериаловАгент Картер (сериал 2015 – ...) (2015)
История Пегги Картер. В 1946 году мир нанес Пегги серьезный удар, когда она оказывается в неудобном для нее положении с возвращением домой мужчин со сражений за границей. Работая на секретную организацию СНР (Стратегический Научный Резерв), Пегги должна найти баланс между административной работой и секретными миссиями для Говарда Старка, одновременно пытаясь жить нормальной жизнью одинокой женщины в Америке после утраты любви всей ее жизни — Стива Роджерса.



Топ 10 лучших шпионских сериаловОтветный удар (сериал 2010 – ...) (2010)
Шпионский боевик о бойцах засекреченного 20-го отдела британский разведки. Джон Портер накануне вторжения в Ирак в 2003 году руководит специальным подразделением в операции по спасению заложника в центре Басры. Однако, результатом операции становится катастрофический поворот событий для него и Коллинсона. У Портера, страдающего чувством вины, спустя 7 лет появляется возможность вернуться в Ирак и попытаться все исправить. Спустя годы, Портер и Коллинсон столкнутся снова.



Топ 10 лучших шпионских сериаловРодина (сериал 2011 – ...) (2011)
В центре сюжета находятся сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броуди, вернувшийся домой после восьми лет отсутствия без вести в Ираке, и Кэрри Мэтисон, офицер ЦРУ, которая подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на Америку. «Родина» только на первый взгляд сериал про разведчиков, да и от своего израильского первоисточника под названием «Военнопленные» она отличается порядочно. На деле это сильнейшая драма на двоих: одна одержима собственной правотой.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших шпионских сериаловШпион, выйди вон! (мини-сериал) (1979)
Джордж Смайли уже около года находится в отставке, когда его срочно и тайно вызывают к советнику премьер-министра. На встрече, его знакомят с информацией, указывающей на то, что один из высших руководителей Цирка (МИ-6 — служба внешней разведки), в котором Смайли работал до отставки, возможно является русским шпионом. Советник настаивает на проведении расследования, которое, с учетом обстоятельств, должно проходить в строжайшем секрете от действующих сотрудников Цирка.



Топ 10 лучших шпионских сериаловШпионка (сериал 2001 – 2006) (2001)
Переезды по всему миру, борьба с «плохими ребятами», двойная жизнь и опасность, подстерегающая на каждом шагу. Для Сидни Бристоу это — обычный день на её необычной работе. Она — агент сверхсекретного подразделения — группы СД-6. Однажды от своего отца Джека Сидни узнаёт страшную правду: оказывается, она работает на международную шпионскую организацию. Чувствуя себя одураченной, Сидни клянётся уничтожить СД-6. И становится двойным агентом ЦРУ.



Топ 10 лучших шпионских сериаловАмериканцы (сериал 2013 – ...) (2013)
История о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа и Элизабет с каждым днем становится все более настоящим и эмоциональным, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов. Напряжение нарастает, когда появляется новый сосед Стэн, агент ФБР, который работает в контрразведке.



Топ 10 лучших шпионских сериаловНе те парни (мини-сериал) (2013)
Краткое содержание комедийного сериала. История о двух офисных работниках Сэме Пинкетте и Филе Борне, чья жизнь переворачивается вверх ногами после случайного звонка, адресованного не им... Дальше эти двое попадают в целую вереницу передряг, где находится место погоням, кровавым разборкам, китайской мафии, русскому гангстеру и шпионскому заговору. Мини-сериал про двух клерков-недотеп, которые неожиданно для себя впутываются в криминальные разборки федерального масштаба.



Топ 10 лучших шпионских сериаловГермания 83 (сериал 2015 – ...) (2015)
Краткое содержание драматического сериала. Восточная Германия в боевой готовности. Ожидается ввод американского вооружения в Западную Германию. Выходца из ГДР, 24-летнего Мартина Роха, вербуют в агенты штази (управление разведки и контрразведки) и отправляют в ФРГ, где он поступает на военную службу, чтобы передавать информацию о действиях войск НАТО. Парень попадает в новый мир, в котором наряду с тайнами и интригами он сталкивается с невиданными ранее чудесами цивилизации.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное