Навигация

Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времени


Наверняка каждому однажды хотелось отправиться в прошлое или будущее. Но пока подобное невозможно, остается смотреть лучшие сериалы с путешествиями во времени. В Топ 10 представлены самые любопытные и значимые телепроекты, персонажи которых могут перенестись на десятилетия и столетия назад или вперед. Каждый эпизод этих научно-фантастических историй понравится зрителям. Помимо необычных сюжетов такие телесериалы изобилуют спецэффектами, а их героев играют замечательные актеры. Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времени непременно заинтересует и детей, и взрослых.
Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениДоктор Кто (сериал 1963 – 1989) (1963)
Британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном путешественнике во времени, известном как «Доктор», который вместе со своими спутниками исследует время и пространство, решая различные проблемы и борясь со злом. Повелитель времени — гуманоид с двумя сердцами, способный перерождаться, — путешествует по разным странам, планетам и эпохам, периодически меняя внешность и спутников. Задуманный как образовательный проект для семейного просмотра...



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениЖизнь на Марсе (сериал 2006 – 2007) (2006)
Манчестерского детектива Сэма сбивает машина в 2006 году, и он приходит в себя в 1973-м. Анализ ДНК не придумали, женщин не считают за людей, героин только-только появляется на улицах, Марк Болан жив. 70-е — непонятный и чужой мир, почти ад. Вольный ремейк «Янки при дворе короля Артура» — и убедительный анализ того, как изменилась Англия за тридцать лет. Детективная линия (Сэм продолжает работать в новой, то есть старой, эпохе) сочетается с постоянными попытками героями выяснить, что с ним произошло.



Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениКвантовый скачок (сериал 1989 – 1993) (1989)
1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок». Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и... исчез. Проснувшись, он понимает, что попал в западню прошлого. Доктор Беккет принимает облики других людей.



Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениКрасный карлик (сериал 1988 – ...) (1988)
Место действия сериала — космический корабль «Красный карлик». Смертельный выброс радиации убивает на корабле всё живое, кроме младшего техника Дэйва Листера, находившегося в замедлителе времени, и его беременной кошки Франкенштейн, находившейся в грузовом отсеке. Холли — бортовой компьютер «Красного карлика», держит Листера в замедлителе до тех пор, пока уровень радиации не спадёт до безопасного, что занимает 3000000 лет. Таким образом Листер, фактически, оказывается последним...



Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениОстаться в живых (сериал 2004 – 2010) (2004)
Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике. Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей... Несомненно, главный сериал нулевых — клюнув на дьявольски соблазнительный концепт, миллионы под лупой рассматривали самые незначительные детали каждой серии.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениТерминатор: Битва за будущее (сериал 2008 – 2009) (2008)
Действие сериала разворачивается после событий в фильме «Терминатор 2: Судный день». Сара Коннор и ее сын Джон скрываются от правительства и вынашивают план уничтожения корпорации Skynet в надежде предотвратить Армагеддон. Лучшее, что случалось с брендом после «Терминатора-2»; не только суровая хроника подрывной деятельности Сары, но и сильнейшее исследование отношений человека и машины.



Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениВперед, в прошлое! (сериал 2007 – 2009) (2007)
Краткое содержание сериала "Вперед в прошлое!". У Дэна Вассера было все: любящая жена, ребенок и отличная работа. Но внезапно его жизнь резко изменилась. Теперь он путешествует в прошлое и пытается изменить судьбы людей к лучшему. Дэн встречает свою бывшую невесту, погибшую в авиакатастрофе при загадочных обстоятельствах. Вооруженный знаниями о прошлом сможет ли он ее спасти? Как изменится его собственное будущее? И кем станет он сам? Тем более, что он не один такой путешественник...



Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениПараллельные миры (сериал 1995 – 2000) (1995)
Фантастический сериал про студента-физика Куина Мелори, который, основываясь на теории Эйнштейна-Подольского-Розена, проводил эксперименты по исследованию гравитации. В ходе них он вместо гравитационной машины получил машину-портал, позволяющую перемещаться («скользить») в параллельные миры. Куин вместе со своим учителем профессором Артуро и подружкой Вейд (и случайно попавшим в воронку портала Рембрандтом Брауном) отправился в «небольшое» путешествие в параллельный мир.



Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениПороги времени (сериал 1993 – 1994) (1993)
Год 2193. Исчезают самые опасные преступники — и куда же? В девяностые годы двадцатого века! С помощью машины времени каждый преступник может приобрести новое начало своей биографии. Вслед за преступниками в прошлое отправляется детектив из будущего и его ближайший помощник — портативный голографический компьютер. Детектив поразительно изобретателен. Он проникает в наш «примитивный» мир и преодолевает все препятствия самым неожиданным образом. Когда имеешь дело с двадцатым веком.



Топ 10 лучших сериалов с путешествиями во времениГостья из будущего (мини-сериал) (1984)
13 апреля 1984 года, в пятницу, ученик 6-го «В» класса 20-й московской школы Коля Герасимов, отправившись после уроков в магазин за кефиром, встречает на оживлённой улице друга и одноклассника Фиму Королёва, который, в свою очередь, увлекает его слежкой за таинственной незнакомкой. Выслеживая её, ребята забираются в старый заброшенный двухэтажный дом, но незнакомки там не оказывается. В подвале, в потайной комнате, вход в которую замаскирован под обычный шкаф...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное