Навигация

Топ 10 лучших сериалов про гиков


Быть гиком неожиданно стало если не модно, то вполне почетно. Впрочем, многие до сих пор посмеиваются над такими людьми, чрезвычайно увлеченными чем-либо. Составленный Топ 10 лучших сериалов про гиков помогает лучше понять внутренний мир и мотивы, которые движут ими. С юмором, иронией, а иногда и с сарказмом сценаристы, режиссеры и актеры этих телепроектов рассказывают о фанатах тех или иных продуктов массовой культуры – от высоких технологий до фильмов и видеоигр. Топ 10 лучших сериалов про гиков пригодится как самим гикам, так и тем, кто хочет о них узнать. А представленные в нем проекты всегда могут поднять настроение.
Топ 10 лучших сериалов про гиковКремниевая долина (сериал 2014 – ...) (2014)
История о группе гиков, готовящих к запуску собственные стартапы в высокотехнологичном центре Сан-Франциско. Главные герои сериала бесплатно проживают в доме местного миллионера, но взамен им придётся отдать по 10% прибыли от будущих проектов. Злободневный сериал, который на волне успеха «Теории большого взрыва», «Социальной сети», современного культа Стива Джобса и общей моды на гиков выдает мощный концентрат культуры компьютерных нердов: масса специфического юмора...



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших сериалов про гиковСвежее мясо (сериал 2011 – ...) (2011)
Искрометная британская комедия про живущих вместе чудаковатых студентов разной степени раздолбайства: прилежную блондинку, юморную брюнетку, милого девственника, самодовольного мачо, толстяка в дедушкином свитере и далее по списку. Придуманный создателями легендарного «Пип-шоу» сериал может стать прекрасной альтернативой более известным «Отбросам» и «Молокососам». С первых же серий все эти гики, бонвиваны и забавные студентки становятся как родные — будто ты учился с ними в одном колледже.



Топ 10 лучших сериалов про гиковБункер, или Ученые под землей (сериал) (2006)
Западная Сибирь, 2012 год. На глубине 10 километров под землей работает сверхсекретная лаборатория — БУНКЕР. Группа выдающихся ученых уже три года проводит в бункере научный эксперимент. Но никто из них не знает истинной цели опытов, кроме руководителя проекта. С поверхности прибывает новый сотрудник — несмотря на то, что в бункере нет животных, он ветеринар. Ученые недоумевают: зачем прислали этого специалиста? А тем временем неизвестный распространяет по бункеру эротическую рукопись.



Топ 10 лучших сериалов про гиковДилберт (сериал 1999 – 2000) (1999)
Комедийный сериал про жизнь офисных работников. Изначально сериал должен был быть просто про жизнь Дилберта, но в дальнейшем действие переместилось, в основном, на место его работы — в большое офисное помещение, где Дилберт трудится инженером. «Дилберт» высмеивал офисную жизнь в далеком 1999 году, задолго до того, как это стало мейнстримом после появления на экранах легендарного «Офиса». И даже сейчас он кажется крайне необычным и смешным.



Топ 10 лучших сериалов про гиковКомпьютерщики (сериал 2006 – 2013) (2006)
Краткое содержание сериала "Компьютерщики". Действие сериала происходит в офисах «Reynholm Industries» — вымышленной британской корпорации, расположенной в центре Лондона. Сюжет строится вокруг проделок команды поддержки информационных технологий, состоящей из трёх человек и находящейся в грязном, запущенном подвале, сильно контрастирующим с блеском современной архитектуры и великолепными видами Лондона, доступных остальным подразделениям организации.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших сериалов про гиковЭврика (сериал 2006 – 2012) (2006)
Эврика — высокотехнологичный город в штате Орегон, населенный блестящими учеными, работающими над новыми научными исследованиями. Город управляется корпорацией под названием Global Dynamics, которая находится под контролем Департамента обороны США. Существование города держится в секрете. Маршал США Джек Картер натыкается на Эврику при транспортировке своей дочери — малолетней преступницы — в Лос-Анджелес к её матери. И так как предыдущий шериф стал калекой, то на эту должность назначают Картера.



Топ 10 лучших сериалов про гиковХулиганы и ботаны (сериал 1999 – 2000) (1999)
Действие сериала происходит в 1980 году и разворачивается вокруг Линдси Виер и её младшего брата Сэма, учащихся старшей школы в вымышленном городке неподалеку от Детройта. Линдси, прилежная ученица и участница математических олимпиад, начинает проводить время в компании «фриков», из-за влюбленности в обаятельного, но эгоистичного Дэниеля Дезарио, неформального лидера компании. Параллельно попыткам Линдси разобраться в себе и решить проблемы в отношениях с родителями и друзьями.



Топ 10 лучших сериалов про гиковЧак (сериал 2007 – 2012) (2007)
В один прекрасный день, к простому парню Чаку, работающему в обычном торговом центре, попадают все секреты спецслужб США. Теперь у него в голове — суперкомпьютер, а он сам — собственность правительства Соединенных Штатов... Довольно своеобразный образчик шпионского комедийного боевика, да еще и с элементами фантастики. Красавицу-агентессу и боевую подругу заглавного гика играет Ивонн Страховски, покорившая мужскую аудиторию в «Декстере».



Топ 10 лучших сериалов про гиковОдинокие стрелки (сериал) (2001)
Продолжение успешного телесериала X-Files о трёх помешанных на всевозможных заговорах хакерах, более известные как группа Одинокие стрелки, выходят на первый план в своем собственном сериале. Никогда не унывающие от правительственных интриг Байерс, Фрохики и Лэнгли продолжают свои комические похождения. Раскрывая самые темные заговоры, пренебрегая своей личной жизнью, Стрелки обнаруживают, что их главный конкурент по «информационному бизнесу» — умная и красивая Ив Адель Харлоу.



Топ 10 лучших сериалов про гиковТеория большого взрыва (сериал 2007 – ...) (2007)
Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни. Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу, вплоть до любви.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное