Навигация

Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и Запада


Топ 10 лучших сериалов о противостоянии Запада и России всегда будет актуален для тех зрителей, которые интересуются политикой и ценят захватывающие истории. Сюжеты таких телепроектов насыщены государственными интригами и шпионскими скандалами, заговорами и предательствами, перестрелками и погонями. Героями здесь выступают президенты, политики, чиновники, разведчики и простые обыватели, которые оказываются втянутыми в конфликт двух держав и двух мировоззрений. Сюжеты некоторых лучших сериалов о противостоянии Запада и России, включенных в Топ 10, взяты из реальной жизни.
Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаКарточный домик (сериал 2013 – ...) (2013)
Фрэнк Андервуд — амбициозный конгрессмен, представляющий демократическую партию, который помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Он делает это не просто так, а в обмен на новый пост, поскольку, в случае победы на выборах, Уокер обещает сделать его госсекретарем. Проделав огромную работу, Фрэнк приводит Гаррета к победе, но Линда Васкез, глава администрации президента, сообщает ему о том, что он не получит желаемую должность. После этого заявления Фрэнк приходит в бешенство...



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаЕкатерина (сериал) (2014)
1745. Царствующая императрица Елизавета Петровна бесплодна. Единственный наследник — ее слабоумный племянник Петр III. Елизавета не может допустить, чтобы Петр взошел на престол, поэтому решает женить цесаревича, дождаться рождения сына, а потом забрать мальчика и самой воспитать его настоящим русским императором. В Петербург съезжаются невесты. Среди них прелестная Фике — юная принцесса София Фредерика из обедневшей ветви прусских королей.



Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаКрасная капелла (сериал) (2004)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Красная капелла". Шпионская драма про реальных советских разведчиков, которые плели свои агентурные сети прямо под носом у врага в Западной Европе времен Второй мировой войны. Основные события разворачиваются в оккупированном немцами Париже, где русские шпионы не без успеха притворяются французами. Несмотря на исторические неточности и вольности в сюжете, идеологически все выверено — враг повсюду, но наши разведчики самые лучшие.



Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаКГБ в смокинге (сериал) (2005)
Бойкая журналистка Валя (Екатерина Волкова) из советской газеты времен брежневского застоя из-за своей излишней любопытности попадается на глаза Андропову. Он немедленно вербует ее и, недолго думая, отправляет в Аргентину, чтобы устроить там политический переворот. Но повсюду рыскают агенты ЦРУ, доверия никому нет, и изворотливая Валентина отправляется в шпионское турне по США, Польше и Чехословакии. Смертельным оружием агентессы в юбке становятся женское коварство и сексуальная привлекательность.



Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаЭйнштейн. Теория любви (мини-сериал) (2013)
Великий физик всю свою жизнь был предан науке, в его жизни не было места романтическим отношениям, пока он не познакомился с Маргаритой Коненковой. Она стала единственной женщиной в его жизни, к которой он смог испытать очень сильные романтические чувства. Маргарита была одной из известных обольстительниц того времени. Под ее чарами находилось очень много знаменитых личностей той эпохи. Эйнштейн не уставал прикладывать массу усилий, чтобы снова и снова встретиться с любимой.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаАмериканцы (сериал 2013 – ...) (2013)
История о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа и Элизабет с каждым днем становится все более настоящим и эмоциональным, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов. Напряжение нарастает, когда появляется новый сосед Стэн, агент ФБР, который работает в контрразведке.



Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаПоследний корабль (сериал 2014 – ...) (2014)
Эсминец ВМС США «Дьюи» в течении нескольких месяцев бороздил морские просторы в районе Антарктиды. На борту судна, вместе с военными моряками, находится группа ученых, цель исследований которых, неизвестна даже командиру корабля. Во время очередной экспедиции на льдины, ученые подвергаются атаке со стороны неизвестных сил. Команда эсминца вступает в бой. Ситуация крайне запутана, капитан судна звонит по секретной связи командованию. Более восьмидесяти процентов населения Земли уничтожены...



Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаС чего начинается Родина (сериал) (2014)
Конец 1980-х. Закат советской эпохи. Ветер перемен сметал на своем пути всех и вся. Пользуясь нестабильностью обстановки в советском государстве, ЦРУ объявило награду тому, кто раскроет имена действующих резидентов СССР в западных странах. Предателю пообещали миллион долларов и политическое убежище за границей. Первое и Второе управления КГБ были всерьез обеспокоены тем, что может найтись немало желающих заполучить эти деньги. В КГБ решили подсунуть американцам подставного изменника Родины.



Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаАктивы (мини-сериал) (2014)
Сочиненный бывшими сотрудниками ЦРУ мини-сериал про охоту на самого опасного крота в истории американских спецслужб, который в разгар шпионской войны между СССР и США сливал важную информацию Советскому Союзу. Главный тезис сериала прямолинеен, как техасский ковбой: Америка выиграла холодную войну, предавать родину плохо, а предавать чужую родину — хорошо и правильно. Плюс классика жанра: американские актеры, говорящие на ломаном русском.



Топ 10 лучших сериалов о противостоянии России и ЗападаПреданность (сериал) (2015)
Алекс О`Коннор, специализирующийся на российских делах в ЦРУ, внезапно узнает шокирующую тайну, что его родители Марк и Катя — тайные российские шпионы, деактивированные несколько десятилетий назад. Но сегодня Кремль вновь включает их в службу, поскольку в планах террористический акт на территории США, который поставит Америку на колени. Новая миссия родителей — превратить Алекса в шпиона. Выбор у них небольшой: предать свою страну или рискнуть семьей.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное