Навигация

Топ 10 лучших сериалов о королях и королевах


Жизнь монархов всегда будет интересовать простых людей. О судьбах правящих династий снято немало кино- и телефильмов, и в Топ 10 сериалов о королях и королевах представлены лучшие из них. Каково живется царям, императорам, их близким и подданным в стенах шикарных дворцов или же в изгнании в результате заговоров и переворотов? Легко ли, пусть даже номинально, управлять целой страной? Действительно ли монарху приходится ставить долг превыше чувств, а любовь подавлять ради судеб державы и собственных амбиций? Обо всем этом рассказывают телепроекты, собранные в Топ 10 лучших сериалов о королях и королевах.
Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахТюдоры (сериал 2007 – 2010) (2007)
Публичная и тайная жизнь представителей династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени... Сфокусированная на властолюбии и эротизме Генриха, вольная в обращении с фактами экранизация учебника по истории Англии держится на харизме артиста Джонатана Рис-Майерса. И на десятилетиями отточенном мастерстве костюмных постановок, в которых островитянам, пожалуй, нет равных.



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахИгра престолов (сериал 2011 – ...) (2011)
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.



Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахЦарство (сериал 2013 – ...) (2013)
Сериал, повествующий о событиях 1557 года. Королеву Шотландии, Марию, с детства прячут в монастыре. Обходить стороной соперников, злодеев, желающих ее смерти, ей помогают монахини. Но приходит время возвращаться в замок и становиться не только титулованной королевой, но и женой принца Франциска, с которым девушка была обручена ещё несколько лет назад. Основу всей царской жизни составляют хитроумные планы и интриги. Король смотрит на женитьбу только как на способ сблизиться с другой страной.



Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахСтолпы Земли (мини-сериал) (2010)
40-миллионная германо-канадская экранизации грандиозного романа Кена Фоллетта про Англию XII века: пока монахи из Кингсбриджа и Том Строитель в течение сорока лет возводят самый высокий на Туманном Альбионе собор, остров сотрясают политические катаклизмы: наследник короля Генриха I погибает во время кораблекрушения, самого монарха отравляют, его дочь, вооружившись поддержкой аристократической верхушки, готовит дворцовый переворот.



Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахДесятое королевство (сериал) (1999)
Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы свои планы. Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир... Так, неожиданно, обычная девушка Вирджиния оказывается в самом центре событий.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахЧерная гадюка (мини-сериал) (1983)
Отпетый негодяй и сквалыга, Блэкэдер странствует по британской истории, по возможности вредя соотечественникам и стараясь оказаться в самом неподходящем месте в самое неподходящее время. В этом ему помогает верные подручные лорд Перси и оруженосец Болдрик. Сокровище британской комедии. Главное деяние Ричарда Кертиса, впоследствии чересчур увлекшегося Хью Грантом. Единственное оправдание всей прочей деятельности Роуэна Аткинсона.



Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахФантагиро, или Пещера золотой розы (ТВ) (1991)
Давным-давно, в незапамятные времена велась жестокая и бесконечная война между двумя королевствами. Никто уже не мог вспомнить, что явилось причиной начала этой беспощадной битвы, и никто уже не мог положить ей конец. У одного из воюющих королей было три дочери: Катерина, Каролина и самая младшая — Фантагиро, мальчик в юбке. Пока ее сестры учились готовить и вышивать, девочка в тайне от всех изучала боевое искусство. Когда дочери выросли, король решил выдать их замуж.



Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахВедьмак (2001)
В незапамятные времена, когда по земле бродили великаны и гномы, а коварные драконы похищали прекрасных принцесс, бесстрашные ведьмаки защищали мир от чудовищ, угрожавших людям. Среди них был Геральт из Ривии, воспитанник мудрых друидов, поклявшийся помогать всем, кто оказался в беде, не вмешиваясь в мирские дела. Но кровавые монаршие распри и человеческая жестокость вынудили его встать на сторону маленького королевства Цинтра, которое пало жертвой расы сверхчеловеков.



Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахОднажды в сказке (сериал 2011 – ...) (2011)
Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику...



Топ 10 лучших сериалов о королях и королевахБелая королева (мини-сериал) (2013)
История трех разных и вместе с тем одинаково амбициозных женщин, стремящихся добиться власти любыми способами — это Елизавета Вудвиль, Маргарита Бофорт и Энн Невилл. Прекрасная альтернатива «Игре престолов»: пока все следят за противостоянием Старков и Ланнистеров, можно окунуться в пучину войны за престол их исторических прототипов — Йорков и Ланкастеров, Алой и Белой розы. «Белая королева» может похвастаться исторической достоверностью и тем, что попала в число фаворитов премии «Золотой глобус-2013».

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное