Навигация

Топ 6 лучших сериалов по библейским сюжетам


Топ 6 лучших сериалов по библейским сюжетам включает в себя телепроекты, в основе которых лежит Ветхий и Новый Завет. Пророки и обычные люди, святые и грешники, верующие и безбожники, правители и обычные труженики, герои, служащие нравственным ориентиром, и персонажи, ставшие символами людских пороков – все они будут героями интересных, вдохновляющих и заставляющих задуматься историй. Просмотр лучших сериалов по библейским сюжетам, представленных в Топ 6, может стать хорошим поводом поразмышлять о религии, общечеловеческих ценностях и безграничности нашего мира.
Топ 6 лучших сериалов по библейским сюжетамСтрасти (мини-сериал) (2008)
Последняя неделя жизни Иисуса Христа. Мессия из Назарета триумфально прибывает в Иерусалим верхом на осле, словно царь-спаситель из древних пророчеств, проповедует на улицах, устраивает погром на церковном рынке и вообще раскачивает лодку в и без того неспокойном городе. Это не нравится иудейскому первосвященнику Каиафе, у которого свои амбиции — показать собственную власть перед скорым приездом римского префекта Понтия Пилата.



{banner_inside_after_1}Топ 6 лучших сериалов по библейским сюжетамДесять заповедей (ТВ) (2006)
Этот библейский герой одинаково почитается иудеями, христианами и мусульманами. Моисей — чело­век, оставивший неповторимый след в истории. Над Египетским царством нависла опасность, и, поверив пророчеству, фараон приказал умертвить всех новорожденных младенцев мужского пола. Но один ребенок, рожденный в семье евреев-рабов, выжил. Вверенный судьбе, Моисей вырос при дворе фараона и, выполняя волю Бога, стал вождем и освободителем еврейского народа.



Топ 6 лучших сериалов по библейским сюжетамБиблия (мини-сериал) (2013)
Истории о Ноевом ковчеге, исходе из Египта под предводительством Моисея, рождении, смерти и воскресении Иисуса. Сериал состоит из 10 ключевых повествований. Начиная от книги Бытие и заканчивая книгой Откровение.Пошаговая экранизация самых известных сюжетов Священного Писания — от Всемирного потопа до воскрешения Иисуса Христа, пересказанных популярным языком брутального исторического фэнтези. Сериал оказался популярен, что его даже решили выпустить в прокат в качестве полнометражного фильма.


{banner_midrsya}

Топ 6 лучших сериалов по библейским сюжетамВаравва (ТВ) (2012)
Отступление от евангельского сюжета в формате спин-оффа: двухсерийный телефильм сосредотачивается на судьбе мятежника и убийцы Вараввы, которого, как известно из Библии, могли казнить вместо Иисуса. Нерассказанная история о том, как на него повлияли помилование на Пасху и казнь Христа. Эпизодический библейский злодей и душегуб вырастает в обаятельного плута и разбойника с широкой улыбкой — спасибо благородному голливудскому красавцу Билли Зейну.



Топ 6 лучших сериалов по библейским сюжетамКрасный шатёр (мини-сериал) (2014)
История, рассказанная Диной, единственной дочерью Иакова, известной лишь тем, что она послужила причиной безобразной и аморальной бойни, учиненной ее братьями. Это взгляд на происходящие события женщины, живущей в те времена, когда история творилась коллективным разумом, а женщины были лишь собственностью. Двухсерийный околобиблейский спин-офф для поклонников костюмных мелодрам про любовь и кровь в ветхозаветных декорациях.



Топ 6 лучших сериалов по библейским сюжетамНаша эра. Продолжение Библии (сериал) (2015)
Авторы мини-сериала «Библия» запускают новый библейский эпик — теперь о событиях, произошедших после распятия Христа. О том, как смерть и воскрешение Иисуса повлияли на его учеников, мать Марию, Понтия Пилата и других. Несмотря на то что сериал «Библия» делали глубоко верующие люди, у них получилась не банальная религиозная постановка, а отменная историческая драма с неоднозначными персонажами и брутальным сюжетом. Новый сериал просто обязан быть как минимум не хуже.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное