Навигация

Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров


Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёровВокруг (теперь уже) сестёр Вачовски периодически возникает переполох: то один брат превратился в сестру, то недавно и второй последовал примеру первой. Лилли и Лана Вачовски прославились благодаря фильму "Матрица", во многом предсказавшем будущее с интернетом и технологиями. Родились сёстры в Чикаго, в семье с польскими и американскими корнями. Поступив в разные колледжи и бросив их, не доучившись, тогда ещё братья работали в строительном бизнесе и попутно начали разрабатывать концепцию своего самого культового фильма. В последнее время режиссёры занимались проектом "Восьмое чувство", который, к огромному разочарованию фанатов, закрыли после двух сезонов. Список фильмов сестёр Вачовски закрывает именно он.

Фильмография сестёр Вачовски

Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров Восьмое чувство (сериал 2015 – ...)
В результате действий таинственной женщины, путешествующей в параллельной реальности, несколько людей оказываются ментально связанными между собой, несмотря на огромное расстояние друг от друга. Вместе с приобретённой способностью чувствовать других, каждый оказывается в смертельной опасности, поскольку есть те, кто видит в них угрозу всему миру. Теперь героям придётся найти способ выжить.



Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров Восхождение Юпитер (2015)
Юная Юпитер Джонс родилась под звёздным небом, все небесные тела тогда предрекали, что ей суждено совершить нечто великое... В суровой реальности же она работает уборщицей и ежедневно драит туалеты, наяву и во сне мечтая о звёздах. Жизнь не обещает ей ничего интересного, пока однажды на пути не возникает Кейн. Он прибыл на Землю специально чтобы разыскать Юпитер и раскрыть тайну её истинного предназначения.


Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров Облачный атлас (2012)
Идея того, что всё в мире не просто так и неспроста некоторые события цепочкой идут друг за другом неустанно проходит лейтмотивом практически во всех фильмах Вачовски. "Облачный атлас" не исключение, а даже наоборот - яркий тому пример. Эта картина расскажет шесть историй о пяти реинкарнациях, которые хоть и происходят в разное время, но очень тесно связаны между собой.



Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров Спиди Гонщик (2008)
Каждый из нас о чём-нибудь да мечтает. Например, юный Спиди хочет прийти к славе на трассе и в целом посредством автогонок, в которых он участвует, разъезжая на своей машине "Мак-5", больше похожей на молнию.





Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров Матрица: Революция (2003)
Беспощадная армия Машин стремится уничтожить Зион. Не дают этого сделать жители, изо всех сил держащие оборону. Но удастся ли им полностью предотвратить восстание жестоких технологий, пока Нео не соберёт воедино все свои силы и не положит конец этой масштабной войне?




Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров Матрица: Перезагрузка (2003)
Нео, Тринити и Морфеус продолжают бороться за свободу во главе армии людей. Но для освобождения от диктатуры, эксплуатации и репрессий Машин, им необходимо прибегнуть не только к богатому арсеналу мощного оружия, но и к собственным навыкам. По мере большего погружения в миссию по спасению человечества, трио всё отчётливее понимает механизм работы Матрицы и непосредственную роль Нео во всём этом.


Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров Матрица (1999)
Томас Андерсон - обычный человек и офисный планктон днём. Однако ночью он превращается в Нео - лучшего интернет-хакера, который может залезть в любой уголок всемирной сети. Какого же было его удивление, когда он обнаружил, что мир вокруг - лишь иллюзия, Матрица, а мир давно захватил искусственный интеллект, использующий людей в качестве подпитки. Как ни странно, только Нео под силу изменить что-то в сложившемся мире и освободить порабощённое человечество.


Сёстры Вачовски: список фильмов режиссёров Связь (1996)
Один из членов мафиозной банды присвоил два миллиона долларов, впоследствии был разоблачён, подвергнут жестоким пыткам и в конце концов убит. Всё это действо происходило на глазах у Вайолет - любовницы гангстера Сизара. Она была достаточно осведомлена о делах своего партнёра, да и он от неё мало что скрывал. Тем временем в соседней квартире обосновалась Корки - только освободившаяся из тюрьмы суперсексуальная лесбиянка. Так зародилась страстная связь двух женщин, задумавших присвоить себе те миллионы, что лежат у Сизара. Но не всё будет так, как задумано изначально...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: Режиссёры

Самое популярное