Навигация

Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра


Дэвид Финчер: список фильмов режиссёраДэвид Финчер - американский режиссёр и клипмейкер, один из самых востребованных и интересных "новобранцев" Голливуда 1990-х годов. Родился он в штате Колорадо 28 августа 1962 года. Как и многие другие творцы, Финчер пришёл в мир режиссуры после большого вдохновения: ещё ребёнком посмотрев вестерн "Буч Кэссиди и Санденс Кид", юный мальчуган настолько впечатлился увиденным, что захотел связать свою жизнь с кинематографом. Путь был тернистым - начиная с простого помощника на одной из киностудий, Финчер потихоньку меняет деятельность: то участвует в разработке спецэффектов к "Звёздным войнам" и "Индиане Джонсу", то снимает рекламу на телевидении (что, кстати, имеет колоссальный успех). Наконец, он достигает дорожки высокобюджетных музыкальных клипов, после которых, наконец, достигает режиссёрского кресла в большом кино. Сложно не узнать его авторский стиль при просмотре кинолент: мрачная картинка, динамичный сюжет, включающий в себя множество потайных лазеек по мере развития, персонажи, которых нельзя назвать определённо хорошими или плохими. В списке фильмов Дэвида Финчера присутствуют такие картины, как "Бойцовский клуб", "Исчезнувшая", "Игра", "Девушка с татуировкой дракона" и другие. Все они в той или иной мере рассказывают истории людей, стремящихся к самоизоляции от окружающего их мира, который равнодушен к человеку и стремиться поглотить его целиком.

Фильмография Дэвида Финчера

Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Исчезнувшая
Супруги Данн готовятся праздновать пятилетие совместной жизни. Каждый год Эми, идеальная женщина и образец для подражания, готовит подарок Нику в соответствии с названием годовщины свадьбы. Но прежде чем получить его, мужу необходимо разгадать загадки, оставленные женой. В этот раз всё изменилось: накануне важного события Эми бесследно исчезает, а Ник должен разгадать её ребусы, чтобы понять, что же на самом деле случилось с его драгоценной супругой и случилось ли...


Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Карточный домик (сериал)
Фрэнк Андервуд - демократ, амбициозный конгрессмен и просто хитрый человек, который помогает человеку по имени Гаррет Уокер стать следующим президентом США. Делает он это, естественно, не бесплатно, а в обмен на обещание сделать его госсекретарём. Но врагам доверять плохо, а друзьям -
ещё хуже, и Фрэнк познал всю горечь предательства и невыполнения обещаний: после успешных выборов начальница администрации президента сообщает герою, что тот не получит должность. Взбешённые предательством Фрэнк и его жена теперь готовы пойти на всё, лишь бы отомстить новоиспечённому главе государства.

Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Девушка с татуировкой дракона
Харриет Вангер, юная девушка и член большой неблагополучной семьи, бесследно исчезла 40 лет назад. Её дядя убеждён в том, что его племянницу не просто убили, и сделал это не "левый" человек, а один из близких родственников. Для пролития света на страшное дело он нанимает журналиста с пошатанной репутацией и молодую хакершу с татуировкой дракона.




Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Социальная сеть
Автобиографический фильм расскажет о гениальной идее и её воплощении, что развело по разным сторонам двух закадычных друзей и однокурсников. В 2004 году , будучи студентом Гарварда, Марк Цукерберг создал одну из самых популярных социальных сетей в мире - Facebook, а эта лента позволит вам погрузиться в атмосферу этого знаменательного для интернета события.



Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Загадочная история Бенджамина Баттона
Он родился в Новом Орлеане в 1918-ом году, под самый конец Первой Мировой войны. Он родился 80-летним стариком, и с тех пор годы молодили его раз за разом, делая младше. Это загадочная история Бенджамина Баттона, необычного человека с обычной жизнью и судьбой, в которой найдётся место и любви, и смерти, и радости жизни, и грусти потери, а также тому, что остаётся с людьми вне зависимости от времени.



Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Зодиак
История реального убийцы-маньяка, орудовавшего в Сан-Франциско на протяжении 25 лет. Его почерк был характерен, убийства идентичны, а выходить на связь он предпочитал через репортёров, посылая им письма и шифры, упрекая полицию и власть в бездействии. Порой убийства вызывали сомнения в "подлинности" творца, больше походя на работу имитатора, но Зодиак никогда не уходил со своего пути, пока однажды его всё-таки не схватили.



Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Комната страха
Мэг Олтман со своей-подростком дочерью Сарой только-только въехала в новый шикарный дом, который ранее принадлежал миллионеру. Жилище оборудовано по последнему слову техники безопасности, здесь даже есть специальная комната-бункер с запасом продовольствия и аптечкой на случай, если внутрь всё же проникнут бандиты. Конечно же, они не заставили себя ждать, не успели новые хозяева и опомниться.



Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Бойцовский клуб
Главный герой, терзаемый бессонницей и нудной работой, в самолёте встречает загадочную персону по имени Тайлер Дёрден, который занимается мыловарением. При более тесном знакомстве с необычным персонажем с весьма интересной философией, безымянный герой ввязывается в его авантюры , творя странные вещи, которым Тайлер пытается придать смысл. Вместе они организуют бойцовский клуб, в котором все несчастные и уставшие от жизни клерки могут с чистой совестью набить лица друг другу, получить отдушину и обрести некое подобие свободы.

Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Игра
Если бы успех имел лицо и ноги, то его бы олицетворял Николас Ван Ортон - преуспевающий бизнесмен, который может держать любую, даже патовую, ситуацию под хладнокровным контролем. Но Николасу уже достаточно лет, чтобы успеть устать от жизни и её однообразия. Его взгляды поменяются, когда однажды на день рождения герой получит билет-приглашение в "Игру", где всё по-настоящему, и игра ведётся не на жизнь, а на смерть.



Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Семь
Уильям Сомерсет - ветеран уголовного возраста, детектив, мечтающий скорее уйти на заслуженный отдых. Но сделать это ему не дают две причины: первая - это молодой, свалившийся на голову напарник; а вторая - расследование особо изощрённых преступлений, совершённых одним маньяком. Среди всех убийств прослеживается чёткая линия: все они виновны пред Господом за один из семи смерных грехов...



Дэвид Финчер: список фильмов режиссёра Чужой 3
Рипли в очередной раз удалось избежать смерти после столкновения с чужими. На этот раз она сбегает от них и попадает на корабле на планету-тюрьму, где держат заключённых, недостойных называться лучшими представителями общества - здесь и убийцы, и насильники, и другие душегубы. Вместе с Рипли в это место попадает и зародыш чужого, который очень быстро превращается в огромного и кровожадного монстра, жаждущего растерзать окружающих и заполонить новые земли. По традиции, остановить жуткую тварь способна только одна нехрупкая, но смертная женщина.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: Режиссёры

Самое популярное