Навигация

Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра


Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёраИмя героя этой подборки известно практически каждому в нашем мире благодаря бессмертной истории любви, разворачивающейся на фоне одной из величайших катастроф с участием транспортного средства - "Титанику". Джеймс Фрэнсис Кэмерон родился 16 августа 1954 года в Онтарио, Канада. В семье Джеймса целых пять детей, среди которых он старший. Помимо фильмов-катастроф, режиссёру интересны темы фантастики и боевика, а также он частенько прибегает к жанру документального кино. Джеймс также увлекается подводным плаванием, пять лет назад став третьим в истории человеком, достигшим самой глубокой точки Мирового океана - дна Марианской впадины. Сейчас в разработке у него несколько сиквелов "Аватара", ближайший из которых запланирован на 2020 год. Но поскольку до этого ещё далековато, предлагаем вам ознакомиться со списком фильмов Джеймса Кэмерона, которые были до синих человечков.

Фильмография Джеймса Кэмерона

Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Аватар
Джейк Салли - главный герой ленты - хоть и прикован к инвалидному креслу, но в душе тот ещё вояка. Однажды ему выпадает шанс снова встать на ноги: он отправляется на планету Пандора, где корпорации добывают редкий материал, который чрезвычайно важен для выхода Земли из энергетического кризиса. Там его дух переносится в тело аватара, который знакомится с местными обычаями и даже находит свою любовь.



Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Чужие из бездны
Поскольку Кэмерон увлечён исследованием глубин океанов и морей, документалки были неизбежны. В этом фильме режиссёр предлагает зрителю исследовать вместе с ним подводные действующие вулканы и существ, которые встречаются по пути экспедиционной группы. Основной теорией участников становится мысль о том, что живые организмы, которые можно встретить на дне океана, не отличаются от жителей других планет нашей вселенной.



Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Призраки бездны: Титаник
История огромного пассажирского корабля, затонувшего в водах Атлантического океана, настолько захватила Джеймса Кэмерона, что он представляет вниманию зрителя подлинные и уникальные документальные съёмки погружения к обломкам знаменитого лайнера. Подготовка к экспедиции длилась долгих три года, за которые были собраны новейшие технологические возможности и ресурсы, с помощью которых стало возможным то, о чём ранее можно было только мечтать.



Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Экспедиция «Бисмарк»
Очередной документальный фильм о подводных съёмках расскажет про погружение команды профессионалов на глубину 4700 метров, к месту братской могилы моряков - к затонувшему кораблю фашистской Германии под названием "Бисмарк" (в честь Отто фон Бисмарка, конечно же). И, хотя за свою не слишком долгую службу линкор подбил лишь одно вражеское судно, известность он приобрёл мировую.



Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Титаник
Знаменитая и трагичная история любви Джека - парнишки с низших слоёв общества - и аристократки Розы, разворачивающаяся во время первого и единственного путешествия корабля "Титаник" по водам Атлантики. Несмотря на последовавшую трагедию, произошедшую 15 апреля 1912 года, когда лайнер столкнулся с айсбергом, раскололся пополам и ушёл на глубину 3750 метров, любовь Джека и Розы жила ещё долгое время.



Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Правдивая ложь
Гарри Таскер - любящий муж и заботливый отец для своей семьи. Он днями и ночами работает компьютерщиком. По крайней мере, так думают его родные. На самом же деле Гарри - спецагент, и вместо сидения за компьютером пропадает на заданиях разного уровня сложности. Но однажды его вместе с ничего не подозревающей женой похищают, даже не подозревая на кого нарвались. А жена Хэлен, в свою очередь, даже и подумать не могла, что её муж на самом деле - человек, способный тягаться с самим Рэмбо.


Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Терминатор 2: Судный день
Более десяти лет прошло с того дня, когда терминатор прибыл из будущего, чтобы убить Сару Коннор, которая родит того, кто выиграет войну человечества с машинами. Сара родина сына Джона, а на Земле появляется новая версия киборга, способного принимать любое обличье, и целью которого является уже не сама женщина, а Джон. Однако шансы последнего на спасение заметно возрастают, когда ему на помощь приходит та самая, прошлая версия терминатора, перепрограммированная бойцами сопротивления.


Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Бездна
Атомная подводная лодка терпит крушение с ядерным оружием на борту. Министерство флота просит помощи в исследовании трагедии у специалистов подводной станции, которые работают неподалёку от места аварии. Согласившаяся группа при поддержке военных сил спускается в бездну чтобы нейтрализовать боеголовки и выяснить, что же случилось на самом деле. Но на самой глубине они столкнутся с неизвестностью.



Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Чужие
Офицеру Элен Рипли однажды уже довелось встретиться с Чужим - совершенным и безжалостным организмом, размножающимся скорее, чем кролики. Только она осталась в живых после первого столкновения с инопланетной жутью. Сейчас же капсула с ней была найдена спасателями после многих лет блуждания по космическому пространству. Женщине сообщают, что по определённым обстоятельствам ей придётся вернутся туда, где начался когда-то её кошмар. В составе новой группы космического десанта героиня следует на ту самую планету. Только на этот раз непрошеных гостей встретит не один Чужой, а целая толпа. Интересно, кто победит в этой схватке: человек, способный мыслить или твари, способные лишь на убийство?

Джеймс Кэмерон: список фильмов режиссёра Терминатор
Фильм расскажет историю противостояния солдата Кайла Риза и терминатора-киборга, которые прибыли из не очень радужного будущего, где всем заправляют машины-убийцы, а человечество вот-вот канет в Лету. Цель киборга в прошлом - убить Сару Коннор, девушку, которая родит настоящего революционера, в будущем победившего войну между человеком и машиной. Цель Кайла Риза прямо противоположная - спасти Сару и остановить машину-убийцу любой ценой.


Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: Режиссёры

Самое популярное