Навигация

Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёра


Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраКвентин Джером Тарантино родился 27 марта 1963 года в Ноксвилле, штат Теннесси. Он, внебрачный ребёнок шестнадцатилетней медсестры Конни Макхью и музыканта Тони Тарантино, с раннего возраста увлекался кинематографом. Будучи подростком, мальчик начинает подрабатывать в пункте видеопроката, где и происходит его основное знакомство с искусством кино. Именно благодаря этой работе Квентин постиг азы режиссуры и выбился в люди благодаря таланту самоучки. Перед вами - список лучших фильмов Квентина Тарантино, которые не скучно посмотреть в одиночку или большой компанией.

Фильмография Квентина Тарантино

Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраОмерзительная восьмёрка (2015)
Знаменитый охотник за головами по имени Джон Рут везёт на повешение заключённую. По дороге к ним в карету набивается несколько человек, поднимается метель, и, в поиске укрытия, они натыкаются на лавку, где и решают переждать непогоду. В просторной и тёплой комнатушке набивается восемь человек разных взглядов, рас и убеждений, и не все представили себя честно.



Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраДжанго освобожденный (2012)
Весьма эксцентричный охотник за головами по прозвищу "Дантист" разъезжает в смешной карете с болтающимся на пружинке зубом на коне Фрице, который умеет кивать головой в знак представления. Дантист отлавливает опасных бандитов, за чьи головы обещана награда, и отстреливает их. В поисках напарников он находит беглого раба Джанго, чья партия казалась идеальным вариантом: много не возьмёт, подчиняться умеет. Но всё оказалось не так просто, ведь у Джанго свои мотивы - ему необходимо кое-с-чем разобраться.


Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраБесславные ублюдки(2009)
Времена Второй мировой войны. Во Франции, оккупированной фашистами, орудует банда солдат-евреев американского происхождения. Эти бесславные ублюдки держат в страхе немцев, отлавливая их, снимая скальп и жестоко убивая в последствии.





Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраДоказательство смерти (2007)
Три сногсшибательные красотки отправляются в ресторан, чтобы посидеть и развлечься как следует. Они даже не подозревают, что в этот вечер внимание мужского пола к ним будет особенно повышенным, и среди интересующихся будет маньяк-каскадёр Майк. Он обожает быструю езду на своей машине, которая по совместительству является и орудием убийства таких невинных девушек, как те, что решили оттянуться...



Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраГрайндхаус (2007)
Под названием "Грайндхаус" скрываются две картины от Роберта Родригеса и Квентина Тарантино, слепленные в один хронометраж и некогда показанные одним сеансом в кинотеатрах. О "Доказательстве смерти" мы уже говорили ранее, а вот второй фильм, "Планета страха", расскажет о зомби-апокалипсисе, чуме и девочках с пушками, которые весят больше, чем они сами. Если очень хочется посмотреть оба фильма, но лень скачивать по отдельности - "Грайндхаус" то, что вам нужно.


Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраГород грехов (2005)
Город грехов - это киноновелла, стилизованная под нуар. Город грехов - это оплот разврата и грязи. Город грехов - это место, где переплетаются судьбы незнакомцев, а убийства и иные преступления совершаются постоянно. Выйти на улицу здесь сродни самоубийству, а на помощь полиции и надеяться не стоит - она полностью во власти чужих денег.




Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраУбить Билла 2 (2004)
Невеста продолжает свой кровавый путь вырубки бывших союзников, жестоко расправившихся с ней на собственной свадьбе. Вычеркнув двоих из смертельного списка, она приближается к своей главной цели - Биллу, которого непременно должна убить, чтобы месть была полной.





Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраУбить Билла (2003)
В беременную женщину во время её же бракосочетания стреляет человек по имени Билл, а его команда добивает жертву ногами. Но героиня не так слаба, как кажется на первый взгляд. Очнувшись после четырёхлетней комы и узнав, что потеряла ребёнка, Чёрная Мамба готова отомстить всем участникам той кровавой бойни, что была устроена в церкви перед алтарём. Она должна убить Билла, но сперва - расправиться с его верными приспешниками. Открыв свой топ-5 будущих трупов, она отправляется на охоту.


Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраДжеки Браун (1997)
Джеки Браун зарабатывает на жизнь стюардессой...но не только: она возит контрабанду налички в страну для её начальника, торговца оружием. Но что-то идёт не так, и её арестовывают. Вариант оказаться на свободе лишь один: выдать своего шефа. Но девушка решает пойти дальше и рискнуть всем, чтобы и денежки получить, и от торговца оружием благополучно избавиться. Но сможет ли она выжить?



Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраЧетыре комнаты (1995)
Занимательная комедия состоит из 4 частей-новелл, каждая из которых снята разными режиссёрами. Объединяет их главный герой - коридорный Тед, который, выполняя свои обязанности в крупном отеле, попадает то на шабаш ведьм, то становится нянькой для очень непослушных детей, то чуть не погибает от рук ревнивца, то вообще принимает участие в весьма странном пари. Но выдержка у Теда железная, и он каким-то потрясающих образом умудряется сохранять невозмутимость.


Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраКриминальное чтиво (1994)
Жизнь бандитов Винсента Вега и Джулса Винфилда протекает размеренно: в перерывах между разборками и решением проблем с должниками своего босса они любят пофилософствовать и перекусить. Фильм же расскажет три истории, две из которых разворачиваются параллельно и приводят к третьей: первая касается спасения Винсентом жены босса от передозировки; вторая расскажет о том, как боксёр, нанятый боссом главных героев, обманул их хозяина. В третьей же объединится всё.


Квентин Тарантино: список лучших фильмов режиссёраБешеные псы (1991)
Криминальный босс по имени Джо Кэбот задумал преступление века: ограбление ювелирного магазина. Для осуществления этого дела он собирается вокруг себя шесть человек - все опытные преступники и отвязные, безбашенные типы, незнакомые друг с другом. Но с самого начала план идёт под откос, а ограбление превращается в кровавую резню.



Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: Режиссёры

Самое популярное