Навигация

Фильмы приключения-фантастика список лучших


Что может быть интересней фильмов, входящих в список лучших приключенческо-фантастических картин? Эти киноленты позволяют уйти от реалий, погрузиться в иные миры, наблюдать за удивительными перипетиями героев и злодеев, поражают обилием трюков и красочными декорациями. Сюжеты захватывают, переплетаются с легендами, утопиями, преданиями, историческими событиями. Фильмы из списка можно смотреть в компании друзей или в семейном кругу, ведь объединяя приключения, фантастику и экшн режиссеры избегают жестоких сцен, привлекают к работе лучших актеров. Посмотрите превосходные ленты и убедитесь, что это отличное снадобье от уныния и депрессии в самый ненастный день!
Фильмы приключения-фантастика список лучшихАватар (2009)
Краткое содержание фильма "Аватар". Действия фильма происходят в далеком будущем в 2154 году. Джек Салли из-за боевой травмы прикован к инвалидной коляске и теперь он бывший морской пехотинец. Внезапно смерть брата близнеца меняет его судьбу. Джеку поручают важную государственную миссию. И чтобы ее выполнить Джек отправляется в путешествие на несколько световых лет, где он остановится на планете Пандора. Там Джек попадает в удивительный мир, в котором хочется остаться навсегда!



{banner_inside_after_1}Фильмы приключения-фантастика список лучшихИван Васильевич меняет профессию (1973)
Краткое содержание фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский. На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий...



Фильмы приключения-фантастика список лучшихИнтерстеллар (2014)
Купер — отец-одиночка, воспитывающий двух детей, который является одним из лучших пилотов и инженеров. Он все свое время посвящал семье, но в один прекрасный момент ему пришлось покинуть своих родных. Дело в том, что всему миру угрожает смертельная опасность, остановить которую уже невозможно, поэтому ученые приняли единственное правильное решение: отправить группу исследователей в недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихНазад в будущее (1985)
Сюжет фильма : в мрачной и суровой семье живет обычный американский подросток по имени Марти Макфлай. У него есть друг профессор по кличке «Док», который сообщает главному герою об одной интересной вещи и он должен ему обязательно ее показать. Это был DeLorean DMC-12 — машина времени, работающая при помощи плутония. В этот момент появляются ливийские террористы, те у кого Док украл плутоний. Террористы расстреливают доктора, а Марти в последний момент успевает прыгнуть в Делорен.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихВАЛЛ·И (2008)
«Валл-И» стал лучшим в своей категории по версиям и «Оскара», и «Золотого глобуса». Робот Валл-И, очищающий планету Земля от мусора, который оставили на ней улетевшие в космос люди, — добряк и романтик. В куче мусора он находит единственное выжившее на необитаемой земле растение. Изучать жизнь на планету прибывает робот-девочка по имени Ева — и у них завязываются отношения. Парочка путешествует в космос, знакомится с другими роботами, меняет жизнь ленивых и толстых людей космоса в лучшую сторону.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихМстители (2012)
Краткое содержание фильма "Мстители". На этот раз главным злодеем становится Локи, сводный брат Тора, который решил ни много ни мало захватить Землю. Для этого он заключил сделку с главарем инопланетной расы, который в обмен на Тессеракт (источник неиссякаемой энергии) готов предоставить ему армию. На борьбу с Локи выходит команда супергероев. Смогут ли Железный человек, Халк, Соколиный глаз, Черная вдова и Тор под предводительством Капитана Америки остановить Локи



Фильмы приключения-фантастика список лучшихЖелезный человек (2008)
Миллиардер изобретатель Тони Старк попадает в плен к Афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. В тайне от своих захватчиков Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. Однако по возвращению в США он узнаёт, что в совете директоров его фирмы плетётся заговор, чреватый страшными последствиями. Используя своё последнее изобретение, Старк пытается решить проблемы своей компании радикально...



Фильмы приключения-фантастика список лучшихГолодные игры (2012)
Краткое содержание фильма "Голодные игры". Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихСтражи Галактики (2014)
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам. Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихГрань будущего (2014)
Действия фильма происходят в недалеком будущем, когда на Землю совершает нападение раса инопланетян. Разрушив все на своем пути и забрав миллионы человеческих жизней, они были готовы провести последний бой, который навсегда бы уничтожил человечество. Понимая, что это последний шанс выжить, люди объединили все свои силы и бросили их на борьбу с завоевателями. В этом сражении принимает участие и полковник Билл Кейдж, который ни разу не был на поле боя. Он погибает за считанные минуты.



Фильмы приключения-фантастика список лучших2012 (2009)
Американский геолог в 2009 году приезжает в Индию, где проводятся исследования в медном руднике на большой глубине, там он узнает, что температура ядра Земли очень быстро возрастает. Ученый тут же информирует главу администрации президента США о том, что этот разогрев вскоре вызовет целую необратимую цепочку событий, которая приведет к глобальному катаклизму. На саммите "Большой восьмерки" президент США сообщает об этом лидерам государств, после чего стартует секретный проект...


{banner_midrsya}

Фильмы приключения-фантастика список лучшихОбливион (2013)
В далеком будущем люди не смогли уберечь свою планету, и Земля стала непригодной для жизни. Оставшиеся в живых теперь живут на другой планете и лишь изредка прилетают на Землю, в поисках артефактов. Джек Харпер — бывший морской пехотинец, которое в мирное время занимается ремонтом летательных аппаратов. Он очень часто размышляет о том, какая жизнь была в прошлом, когда Земля была пригодна для жизни. Его постоянно мучают сны, которые очень похожи на вспышки из памяти.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихХодячий замок (2004)
Действия фильма происходят в параллельной реальности конца девятнадцатого века в Европе. В восемнадцатилетнем возрасте девушка Софи стала сиротой и вынуждена самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Однажды в их городе появляется Ходячий замок, владельцем которого является молодой волшебник Хаул, известный всем, как покоритель женских сердец. Конечно же Софи с первого взгляда влюбилась в этого юношу, за что вскоре серьезно поплатилась. Злая колдунья, безответно влюбленна в Хаула....



Фильмы приключения-фантастика список лучшихПослезавтра (2004)
Джек Холл, ученый-палеоклиматолог, всеми способами старается предупредить правительство США о том, что приближается масштабная климатическая катастрофа и вскоре нас ожидает наступление ледникового периода. Но никто не верит в прогнозы ученого, считая, что климат Земли будет становиться лишь теплее. Вскоре над территорией США начинаются проливные дожди, переходящие в непрерывный снегопад, температура очень быстро опускается значительно ниже нуля. Правительство страны начинает срочную эвакуацию.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихТрансформеры: Месть падших (2009)
Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступлением в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби. Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихПрометей (2012)
2093 год. Космическое научно-исследовательское судно Прометей прибывает к пункту назначения после двухлетнего полета. Когда команда корабля выходит из анабиоза, то они узнают цель своей экспедиции. Так как были найдены свидетельства о посещении нашей планеты древними инопланетными цивилизациями, то космическая экспедиция отправляется на поиски древних прародителей. После высадки на одном из спутников планеты газового гиганта, команда обнаруживает целый ряд древних сооружений...



Фильмы приключения-фантастика список лучшихВойна миров Z (2013)
Джерри Лейн — бывший сотрудник ООН, не раз рисковавший жизнью ради страны. Для него всегда семья стояла на первом месте, и после увольнения он все свое время проводит с любимой женой и двумя дочерьми. Однажды на город обрушился странный вирус, превращающий жителей в кровожадных зомби. Чтобы спасти свою семью, Джерри решает бежать из города, но сделать это оказывается совсем не просто. Знания и навыки, полученные им за время службы, помогают им пробраться через инфицированных.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихАрмагеддон (1998)
На Земле участились падения метеоритов, а астроном-любитель замечает, что к планете приближается огромный астероид. Специалисты НАСА пришли к неутешительному выводу, что его падение грозит гибелью всей Земли. До столкновения с астероидом остаются считанные дни. Один из сотрудников НАСА предлагает попробовать пробурить астероид и взорвать его изнутри. Для этой работы ученые приглашают потомственного бурильщика Гарри Стэмпера. Гарри вместе с дочерью прибывают в штаб НАСА.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихЗвездный путь (2009)
Сюжет фильма: Кирк и Спок, два парня, полная противоположность друг другу. Один из них эмоциональный хулиган, второй более спокойный и образованный. Кирку и Споку придется противостоять разрушению того, что им так дорого. Ведь Нерон с планеты Рупон пришел сюда, дабы отомстить Федерации. Теперь парни на военном корабле «Энтерпрайз» мчатся на встречу будоражащим приключениям и путешествиям, и готовы смело встретится с опасностью лицом к лицу...



Фильмы приключения-фантастика список лучшихДивергент (2014)
В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый человек по достижении 16 лет должен определить, к чему лежит его душа, и в зависимости от своих личностных качеств присоединиться к одной из пяти фракций — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение. Для того, чтобы и не ошибиться с фракцией, накануне церемонии выбора подростки проходят специальное тестирование.



Фильмы приключения-фантастика список лучшихТихоокеанский рубеж (2013)
Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как кайдзю, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные егерями, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже егеря оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных кайдзю.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное