Навигация

Список лучших мультфильмов про приключения


Современные мультфильмы в жанре приключения часто удивляют зрителей качеством съемки и глубокомысленностью. Такие ленты могут понравится не только детям, но и взрослым. Разумеется, приключения даже самых обаятельных героев могут наскучить, и поэтому сценаристы проявляют немалую фантазию. Они отправляют персонажей в космос, в выдуманные страны и даже в подсознание маленьких девочек. Какие же мультфильмы в жанре приключений наиболее запомнились любителям анимационных лент?
Список лучших мультфильмов про приключенияЗверополис (2016)
Зайчиха Джуди Хоппс живёт в удивительном мире, где каждый зверь может выбирать для себя профессию. Малышка с детства мечтала стать полицейским и не обращала внимания на шутки окружающих. В итоге, Джуди удалось справиться с обучением в академии и стать первой зайчихой в истории полицейского управления города Зверополис.
Однако на службе её никто не воспринимает всерьёз. Чтобы доказать свой профессионализм, главная героиня берётся за расследования таинственного дела, касающегося исчезновения хищников. В этом ей будет помогать хитрый лис, пусть и не по своей воле.


Список лучших мультфильмов про приключенияГоловоломка (2015)
Райли — обычная 11-летняя девочка, в подсознании которой живут пять эмоции. Гнев, Радость, Брезгливость, Страх и Печаль делают всё возможное, чтобы малышка чувствовала себя счастливой.
Но вот однажды родители Райли решают переехать. Из-за этого у малышки происходит нервный срыв. Радость, которая раньше была главной в подсознании, неожиданно теряет контроль над ситуацией. Теперь ей и Печали придётся пройти долгий путь, в ходе которого героини осознают важность и многогранность всех имеющихся эмоций.


Список лучших мультфильмов про приключенияХолодное сердце (2013)
Эльза и Анна — сёстры, которые абсолютно не похожи друг на друга. Эльза обладает уникальной способностью замораживать всё, что находится вокруг. Она боится, что из-за своего дара навредит сестре, поэтому однажды сбегает из замка.
Анне в отсутствии сестры приходится возглавить государство. Однако вскоре на королевство надвигается смертельная угроза. Девушке приходится объединиться с новыми знакомыми, чтобы отыскать сестру, вернуть её домой и предотвратить грядущую катастрофу. Вот только Анна не берёт в расчёт то, что Эльза не хочет возвращаться.


Список лучших мультфильмов про приключенияВольт (2008)
Пёс по кличке Вольт снимается в сериале на протяжении всей жизни. Он не знает, что является героем шоу, и поэтому с невероятным рвением защищает главную героиню от могущественного злодея.
Когда же собака случайно оказывается в реальном мире, ей приходится столкнуться с суровой правдой. Оказывается, Вольт не является супергероем и не обладает уникальными способностями. Вся его жизнь была ложью, и поэтому главный герой пытается вернуться на съёмочную площадку, где его уже ждёт взволнованная хозяйка. В этой непростой миссии псу будет помогать уличная кошка, не слишком-то воодушевлённая этой миссией.


Список лучших мультфильмов про приключенияМоана (20016)
Моана — дочь влиятельного вождя племени, которое проживает на изолированном острове. По мнению отца, девушка должна продолжить его дело и возглавить поселение. Сама же Моана мечтает отправиться в странствие по Тихому океану.
Несмотря на все запросы отца, однажды девушка всё-таки бросается навстречу приключениям. По пути она встречает полубога Мауи, который много десятилетий назад лишился своей силы. Вместе они попытаются не только вернуться Мауи его могущество, но и спасти родину Моаны от неминуемой катастрофы.


Список лучших мультфильмов про приключенияТайна Коко (2017)
12-летний Мигель проживает в маленькой мексиканской деревушке. Все его родственники являются сапожниками, но мальчик не хочет продолжать семейную династию. Он мечтает стать музыкантом, но в семье данная тема является запретной.
Однажды главный герой обнаруживает странную связь со своим любимым певцом, который давно умер. Ему удаётся попасть в мир мёртвых, где мальчик встречается с душами своих предков. Он убеждается в правильности выбранного жизненного пути, но чтобы вернуться домой, Мигелю придётся пройти через множество испытаний.


Список лучших мультфильмов про приключенияИстория игрушек (1995)
У маленького мальчика Энди есть любимая игрушка, ковбой Вуди. Он души не чает в игрушке, даже не догадываясь, что в отсутствии людей она живёт своей жизнью.
И вот однажды спокойная жизнь Вуди нарушается. Оказывается, что Энди на день рождения дарят игрушку космонавта. Баз Светик захватывает всё внимание мальчика, и Вуди решает от него избавиться. Для этого он идёт на подлость, но теперь оба героя оказываются далеко от дома. Вуди и Базу придётся в итоге объединиться, чтобы вернуться домой к мальчику, который по ним скучает.


Список лучших мультфильмов про приключенияКорпорация монстров (2001)
Салли и Майк работают вместе в Корпорации монстров. Их главная задача — напугать детишек, чтобы добыть электроэнергию для Корпорации монстров.
В этой миссии Салли и Майк просто безупречны. Но вот однажды происходит нечто ужасное: в мир монстров попадает маленькая девочка. Существа верят, что дети чуть ли не ядовиты, и поэтому их нужно опасаться.
Общаясь с девочкой Бу, Салли понимает, что она совершенно не опасна. Он привязывается к малышке, даже не представляя, какая опасность ей угрожает в мире монстров.


Список лучших мультфильмов про приключенияАлеша Попович и Тугарин Змей (2004)
Алёша Попович родился настоящим богатырём, сильным и смелым. Однако молодому человеку всё время не везло. Попадая в неприятности снова и снова, он навлёк беду на родной Ростов. Теперь злодей Тугарин Змей завладел всем золотом в городе, и только Алёше под силу его вернуть. Он отправляется в путешествие, и по пути встречает странную говорящую лошадь по имени Юлий.
Вместе они попытаются достать Тугарина Змея, отвоевать своё золото, чтобы вернуться домой героями. А по следу Алёши уже идёт его возлюбленная, желающая любыми путями добиться внимания героя.


Список лучших мультфильмов про приключенияГород героев (2014)
Хиро — гениальный изобретатель, который прожигает свой талант участвуя в разнообразных уличных боях со своими роботами. Брат главного героя хочет, чтобы он не тратил попусту свой потенциал, поэтому приглашает его учиться в университет.
Там Хиро быстро проявляет себя. На конференции новейших изобретений происходит трагедия, и брат юноши погибает во время пожара. Шокированный Хиро вновь отказывается от учёбы и опускает руки.
На помощь ему приходит робот Беймакс, которого изобрёл его брат. Вместе с Беймаксом Хиро пытается понять, что же произошло на конференции, и кто в этом виноват.


Список лучших мультфильмов про приключения В поисках Немо (2003)
Марлин столкнулся с трагедией: его жена-рыбка погибла, защищая икринки. Из всего помёта уцелел лишь один зародыш. Именно поэтому Марлин так сильно оберегал любимого сына Немо.
Он не хотел, чтобы мальчик отправлялся в школу, но вот этот ужасный день настал. Марлин ссорится с сыном из-за его желания участвовать в разнообразных авантюрах. В результате этой ссоры малыш оказывается похищен людьми. Его увозят в неизвестном направлении, и теперь трусливому Марлину придётся искать сына, преодолевая многочисленные препятствия.


Список лучших мультфильмов про приключенияХороший динозавр (2015)
Много миллионов лет назад на Землю должен был обручиться метеорит, который стёр с лица планеты всех динозавров. Но что, если этого не произошло?
Динозавры выжили и смогли эволюционировать. Теперь они занимаются сельским хозяйством и собирательством, а вот люди напоминают дикарей. Однажды маленький трусливый динозавр оказывается оторван от семьи. Он должен добраться до дома, преодолевая многочисленные испытания и опасности. Чтобы добиться этого, не привыкшему к диким условия жизни динозавру, придется объединиться с мальчиком-дикарём,который лишился семьи.


Список лучших мультфильмов про приключенияВАЛЛ·И (2008)
Робот Валли работает на планете Земля. В его задачи входит очистка загрязнённой окружающей среды. Как только Валли справится со своей миссией, люди смогут вернуться на планету.
Однажды на Землю прилетает робот Ева, который должен проверить качество почвы. Ошеломлённый Валли сразу же влюбляется в Еву. Когда ей приходится улететь, главный герой решает отправиться за ней. Он сталкивается с людьми, которых ранее никогда не видел. Вот только проживающие на космической станции люди кажется совсем отвыкли трудиться и не так уж рвутся вернуться на Землю.


Список лучших мультфильмов про приключенияХрабрая сердцем (2015)
Мерида больше всего на свете обожает охотиться. Она отлично стреляет из лука, умеет обращаться с мечом, но увлечения девушки совершенно не нравятся её матери, ведь Мерида принцесса и вскоре должна выйти замуж.
На смотре женихов девушка выходит из себя, и расстроенная убегает из дома. Она не хочет становиться женой нелюбимого человека, и поэтому уговаривает старую колдунью решить проблему с матерью.
Кто же мог предположить, что ведьма превратит родительницу в медведя? Теперь Мерида должна спасти маму и уберечь её от собственного отца, ненавидящего медведей.


Список лучших мультфильмов про приключенияКороль Лев (1994)
У короля львов рождается наследник Симба. Львёнок растёт активным и любопытным. Он даже не догадывается, что брат отца Шрам готовит заговор против короля.
С большим трудом Шраму всё-таки удаётся осуществить задуманное. Муфаса погибает, а Симба, шокированный произошедшим, решает сбежать. Он считает, что теперь все будут обвинять его в произошедшем.
Во время странствий львёнок знакомится с забавной парочкой. Тимон и Пумба учат его своей необычной философии. Несмотря на желание быть свободным, Симба всё равно ощущает связь с прежней жизнью. Рано или поздно ему придётся вернуться, чтобы встретиться с дядей.


Список лучших мультфильмов про приключенияВверх (2009)
Всю жизнь Карл и его жена мечтали о невероятном путешествии. Но вот супруга умерла, а главный герой оказался на жизненном перепутье. Карл понимает, что должен исполнить мечту любимой. Именно поэтому он собирает вещи и отправляется в путь вместе со своим домом.
За главным героем увязывается соседский мальчишка. Вместе этим абсолютно непохожим людям придётся пройти через множество испытаний. Они столкнуться со старым путешественником, который уединённо живёт вдали от цивилизации, придумывая ужасный план мести всему живому.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: МУЛЬТФИЛЬМЫ

Самое популярное