Навигация

Список лучших драм 2017 года


Драма – один из самых распространённых жанров в современном кинематографе. Любой фильм, будь то зажигательная комедия или холодящий кровь триллер, так или иначе содержит элементы нашего сегодняшнего направления. Мы постарались выделить лучшие российские и зарубежные драмы 2017 года и сформировать их в список. Поклонники драм, берите его на вооружение!
Список лучших драм 2017 года Рождество, опять
Молодой человек, переживающий расставание с любимой, ведёт скучный и однообразный образ жизни. Каждый день он продаёт на улице рождественские деревья, потихоньку отрешаясь от мира и от самого себя. Всё меняется, когда он находит в парке девушку, которая потеряла сознание…




Список лучших драм 2017 года Ла-Ла Ленд
Она – бариста, работающая возле киностудии Юниверсал и подающая кофе знаменитостям - мечтает сама когда-нибудь стать актрисой, поэтому постоянно бегает по кастингам, но всё время неудачно. Он – безработный пианист, поклонник джаза, стремящийся открыть своё заведение. Они встречаются в не самый удачливый период, но, благодаря друг другу, находят вдохновение и смелость изменить что-то в своей жизни.


Список лучших драм 2017 года Закон ночи
Тяжёлые для Америки времена сухого закона. Сын полицейского связывает свою жизнь с бутлегерством, всё более и более втягиваясь в глубины криминального мира.






Список лучших драм 2017 года По млечному пути
Фильм расскажет историю большой любви, так не вовремя разворачивающейся во времена боснийской войны.







Список лучших драм 2017 года Рай
Российскую аристократку и эмигрантку Ольгу неожиданно арестовывают немецкие фашисты за то, что прячет в своём доме еврейских детей. Во время пребывания в тюрьме на неё кладёт глаз Жюль – француз, который ведёт её дело и готов за интимную связь гарантировать ей свободу. Ольга не против такой затеи, поскольку совершенно точно не желает оставаться вне воли. Но что-то идёт не так и её стремительно отправляют в концлагерь. А там, когда, казалось бы, надежды на спасение уже нет, появляется немецкий офицер СС, который давно и безнадёжно в неё влюблён…

Список лучших драм 2017 года Иллюзия любви
Девушка Габриэлла живёт мечтами о большой и светлой любви, что всерьёз настораживает окружающих, считающих идею безумной и неприличной. Дабы героиня не опустилась в чашу страсти и порока, родители выдают её замуж за хорошего человека. Но жизнь с ним для мечтательной Габриэллы оказывается пыткой, а встретившийся в санатории раненный ветеран Вьетнамской войны кажется спасением.



Список лучших драм 2017 года Молчание
Двое молодых священников-энтузиастов вызвались отправиться в Японию на поиски наставника, священника из их церкви, о котором ходит слух, что ему пришлось отринуть веру в Господа в стране, где христианская религия запрещена. Смогут ли молодые люди найти учителя и не потерять свою веру?




Список лучших драм 2017 года С пяти до семи
Он ждал девушку по имени Анна в кафе. Каждый день, с пяти до семи, в течение полугода. Но пришла другая. Так, каждый день, встречаясь в назначенное время за назначенным столиком, этим двоим предстоит отпустить прежнюю любовь и разобраться в жизни. Не выходя из-за столика в кафе.




Список лучших драм 2017 года Голос монстра
Юному Коннору ночью во сне является монстр – огромное дерево, рассказывающее каждый раз новую историю. Всего их три. Четвёртую историю монстр ждёт от самого мальчика. Историю правды, которую Коннор тщательно скрывает от окружающих и никак не хочет самостоятельно принять.




Список лучших драм 2017 года Идеальные незнакомцы
Семеро давних друзей собирается вместе, чтобы провести вечер в компании. Во время ужина они в шутку предлагают сыграть в игру – читать все смс-ки вслух, а если кому позвонят, то отвечать только по громкой связи. Но такая, казалось бы, безобидная игра может привести к раскрытию неожиданных тайн и потрясти старые скелеты в шкафу каждого из них.



Список лучших драм 2017 года Пазманский дьявол
Это история одного из самых выдающихся боксёров ринга – история Винни Пациенца. В молодом человеке играли эмоции, страсть, склонность к безрассудству, за что его прозвали Пазманским дьяволом. Но всё изменилось в одночасье, когда после страшной аварии врачи не пророчили ему возможность ходить. Но Винни решил вернуться на ринг во что бы то ни стало.



Список лучших драм 2017 года Коммивояжёр
Супруги Эмад и Рана счастливы вместе, их отношения безоблачны, а планы на будущее – далеки и полны светлых надежд. Днями мужчина преподаёт в школе, а вечером они с женой репетируют спектакль по пьесе «Смерть коммивояжёра». Кто же знал, что в один из обычных дней их жизнь прекратит быть мирной, драма перенесётся со сцены в реальность, а их дом станет местом преступления…



Список лучших драм 2017 года Лев
Главный герой – мальчик Сару – живёт с сестрой, братом и матерью. Однажды он напросился со старшим братом на работу и затерялся на станции. Первый попавшийся поезд, на который он сел, отвёз его в неизвестном направлении далеко от дома. С тех пор родные не видели Сару, а тот попал в Австралию, к обеспеченной семейной паре, которая вырастила его как собственного сына. Превратившись в мужчину, Сару захотел узнать своё истинное происхождение и отправился на поиски родного дома по гугл-картам.


Список лучших драм 2017 года Лунный свет
Фильм расскажет о трёх периодах жизни главного героя: мальчик, подросток, мужчина. Каждый период затронет тему болезненного поиска и принятия себя через преодоление проблем в семье и многочисленные предательства друзей. Молодой человек должен выбрать свой путь самостоятельно, не оглядываясь на опыт детства и мнение общества.




Список лучших драм 2017 года Патерсон
Молодой человек по имени Патерсон живёт в небольшом городке Патерсон, работает водителем автобуса и пишет стихи. Его девушка планирует открыть свой бизнес, но преимущественно сидит дома и украшает его части своими поделками. Каждый их день похож на предыдущий, расписание обязанностей и дел не поддаётся изменениям – впрочем, как и у любого другого среднестатистического человека. «Патерсон» - это драматичная ода цикличности времени и жизни, которая притягивает своей простотой и реалистичностью.

Список лучших драм 2017 года Джеки
Эта биографическая лента расскажет о самых страшных для Жаклин Кеннеди днях – тех, что пришлись на время убийства её супруга, президента США Джона Кеннеди. Начиная с 22 ноября 1963 года, её жизнь превратилась в пытку и мучение, но она продолжала стоически выносить все мероприятия, разбираться с делами и держать лицо перед аудиторией и своими детьми.



Список лучших драм 2017 года Тони Эрдманн
Винфред – бывший преподаватель музыки, огромный выдумщик и остроумный (как он сам думает) весельчак, - решает наладить запущенные отношения со своей дочерью. Представившись крутым бизнесменом Тони Эрдманном, он старается поразить и умилить её эксцентричными и весьма шокирующими выходками.




Список лучших драм 2017 года Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)
После событий первого фильма прошло двадцать лет. Рентон возвращается на малую родину, где его уже ждут старые приятели и прежние чувства – страх, месть, любовь, ненависть, надежда и сожаление. Люди и эмоции принимают его обратно «в стаю», а Рентон, похоже, и не против вернуться к былому.




Список лучших драм 2017 года Отцы и дочери
Известный писатель и главный герой нашего фильма теряет любимую жену в страшной автокатастрофе. С ним остаётся его маленькая дочь, которая тоже сильно скучает по маме. У героя на почве утраты развивается психическая нестабильность, поэтому принимается решение отдать девочку на воспитание дяди и тёти, пока её отец проходит курс лечения. Спустя 25 лет уже выросшая дочь работает в социальной сфере и начинает вспоминать моменты детства, попутно пытаясь справиться со своей нимфоманией.

Список лучших драм 2017 года Скрытые фигуры
Этот фильм расскажет правдивую историю темнокожих женщин, работающих на НАСА. Борясь с расизмом и несправедливым отношением к себе, они добиваются успеха и проводят ряд математических вычислений, которые необходимы для запуска первой космической миссии США.




Список лучших драм 2017 года После тебя
Алексей Темников, главный герой картины, танцор, считает, что для великих поступков необходимо либо родиться отчаянным парнем, либо, в результате обстоятельств, стать таким. На что жизнь ему ответила жёстко, заключив в те самые обстоятельства – Темников не может танцевать благодаря прогрессирующей травме, способной лишить его возможности ходить. Тяжёлый характер Алексея, обозлённого на судьбу, не подпускает людей, желающих помочь, поэтому жизнь танцора превращается в тотальное одиночество.

Список лучших драм 2017 года Афера по-английски
Чэд – настоящий профи на дорогах, виртуозный гонщик, способный уйти от погони в каких бы то ни было обстоятельствах. Работая на своего отца, криминального авторитера, ему надоедает эта кутерьма, и он хочет завязать. Но начальник соглашается отпустить его только после выполнения последней миссии, которая связана с самым могущественным человеком Великобритании. А тот, если уж что не так, ошибок людям не прощает…


Список лучших драм 2017 года Манчестер у моря
Ли – не особо разговорчивый парень, не любящий шумных компаний и чаще всего погружённый в себя. После вести о смерти старшего брата, он вынужден вернуться в родной городок на похороны и урегулирование некоторых вопросов, связанных с этим событием. Например, ему нужно разобраться, что делать дальше со своей жизнью, в которой внезапно образовался племянник-подросток, чьим опекуном назначен Ли без своего ведома. Через взаимоотношения с мальчиком герою предстоит взглянуть со стороны на свою жизнь и переосмыслить будущее.

Список лучших драм 2017 года Король бельгийцев
Король Бельгии обожает свою работу правителя, но не все бельгийцы отвечают ему подобной взаимностью. С целью укрепления авторитета короля среди населения было решено снять духоподъёмный фильм о том, как монарх посещает Турцию. Но в самый разгар съёмок из Бельгии доносится весточка, что страна на грани раскола. Теперь король обязан спасти родину от сепаратизма и закончить свой фильм, преодолев при этом немало трудностей на пути к дому.


Список лучших драм 2017 года Уна
Будучи юной, Уна сбежала из дома со взрослым мужчиной по имени Рэй. Спустя 15 лет после этого события они случайно встречаются: у Рэя есть семья, новая жизнь и даже новое имя. Но воспоминания о былом и потаённые желания, всплывшие наружу, могут разрушить жизни обоих сторон до основания.




Список лучших драм 2017 года Разбуди меня
Женя работает в службе пограничного контроля аэропорта Москвы. Чуть больше года назад при загадочных обстоятельствах без вести исчезает её возлюбленный. С тех пор девушка буквально помешалась на воспоминаниях, а тем временем ей активно начинает сниться будущее, полное криминала и коррупции. Постепенно сны превращаются в реальность, а Женя понимает, что играет в ней далеко не последнюю роль…


Список лучших драм 2017 года Жена смотрителя зоопарка
История, основанная на реальных событиях, расскажет о том, как семейная пара смотрителей зоопарка Варшавы спрятала на его территории, и тем самым спасла, не менее 300 евреев во время Второй мировой войны. Каждодневный риск осложняется для четы взаимоотношениями с бывшим другом, а ныне нацистским чиновником.




Список лучших драм 2017 года Обещание
Действие разворачивается в 1914 году, когда Первая мировая война стремительно набирала обороты. Студент-медик находится проездом в Константинополе, который к тому моменту уже погрузился в хаос. Молодой человек желает развивать медицину на юге Турции, где народы и религии веками жили бок о бок. В тот же город приезжает и фотокорреспондент, влюблённый в армянку Ану. Случайная встреча медика и девушки также зародила в последнем высокое чувство, и между мужчинами возникает противостояние. Но любая битва сойдёт на нет, когда Османская империя начинает жестокое преследование национальных меньшинств.

Список лучших драм 2017 года Большой
Юная девушка из небольшого шахтёрского городка вытягивает «счастливый билет»: её талант к танцам на пуантах замечает бывший артист, предлагающий ей пройти пробы в школу Большого театра. Провинциалка попадает на курс очень своенравной и жёсткой преподавательницы, а фильм покажет, что даже самому яркому алмазу требуется обточка.



Список лучших драм 2017 года Почётный гражданин
Даниэль Мантовани – знаменитый аргентинский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе, покинул малую родину и давно обосновался в Европе. Постоянно отказываясь от предложений выступить в самых престижных аудиториях всего мира, он, неожиданно для себя, принимает подобное, пришедшее из городка Салас, где он родился и вырос. Поначалу всё идёт хорошо: город принимает Даниэля тепло и радушно. Но с каждым днём, проведённым там, писатель понимает, что затея эта не самая удачная – поскольку каждый житель хочет извлечь свою выгоду из почётного визита.

Список лучших драм 2017 года Я и ты
Клер уютно и мирно живёт в собственном мирке, тщательно выстроенном ею самой: у неё есть любимый садик под Парижем, умница-сын на пороге выпуска из вуза и желанная работа. Но размеренная жизнь женщины переворачивается с ног на голову, когда в ней появляется Беатрис – мачеха, сбежавшая 30 лет назад от Клер и её отца. И хотя вернувшаяся женщина по-прежнему любит красивую жизнь и не любит обязательств, она пришла просить у Клер прощения и помощи.

Список лучших драм 2017 года Охотник с Уолл-стрит
Дэйн Дженсен – обольстительный и циничный бизнесмен с Уолл-стрит, - близок к покорению Олимпа и выходу на новый уровень в делах. Но, как и у многих успешных людей, у него возникает противоречие с жизнью семьи. Фильм расскажет о классических муках выбора между успешной карьерой и счастливым браком.




Список лучших драм 2017 года Одарённая
Фрэнк Адлер живёт тихо-мирно в небольшом прибрежном городке и воспитывает одарённую племянницу. Но все планы «папы», связанные со счастливым будущим для ребёнка, поставлены под угрозу, когда мать Фрэнка узнаёт о математических способностях девочки. Грозная бабушка уже придумала другое развитие жизни для малышки, и ради своих целей она готова даже разлучить отца и дочь.



Список лучших драм 2017 года Манифесто
Смелый эксперимент и по совместительству дебют режиссёра Джулиана Роузфельдта расскажет 13 вдохновляющих высказываний, манифестов на различные тематики, произнесённые 13-ю героинями нашего времени (и все в исполнении Кейт Бланшетт – да-да!). Этот фильм – путешествие по истории искусства 20 века, здесь встретятся знаменитости этой эпохи, чьи выдающиеся манифесты и прочитают героини актрисы.


Список лучших драм 2017 года Хит
Две провинциалки, Юля и Катя, приезжают в Москву ради покорения столицы и реализации своих талантов – Юля мечтает об архитектуре, а Катя о карьере певицы. Девушки красивы, слегка наивны и доверчивы, а также смешны в своих мечтах сразу добиться успеха. Но три дня, проведённые в Москве, навсегда изменят их жизни.





Список лучших драм 2017 года Отступник
Малькольм в детстве получил серьёзную психологическую травму, оказавшую очень сильное влияние на его последующую жизнь. Более двадцати лет в герое сосуществует гремучая смесь страхов, неуверенности, непонимания, агрессии, разочарования и отсутствия веры в Господа. Малькольму предстоит не просто побороть себя и свои комплексы, но и отпустить прошлое, зубами вцепившееся в его душу.



Список лучших драм 2017 года Роковое искушение
Спокойствие и размеренная жизнь закрытого пансиона для девушек, надёжно спрятанного от посторонних глаз, прерывается, когда на его порог ступает нога мужчины, искавшего помощи и укрытия. С того самого мгновения особняк, окутанный тайной, заключается в тиски рокового влечения…




Список лучших драм 2017 года Роден
Огюст Роден – знаменитый французский скульптор, автор таких творений, как «Мыслитель» и «Поцелуй». Этот фильм – история о его восхождении к вершине мирового искусства, а также о сложных взаимоотношениях творца с главными женщинами его жизни – ученицей Камиллой Клодель и матерью его единственного отпрыска Розой Бёре.



Список лучших драм 2017 года По ту сторону надежды
На окраине каменных джунглей Хельсинки судьба случайным образом сводит славного парня Каледа, который потерял родину и близких, и Викстрёма, вложившего все последние средства в покупку сомнительной забегаловки. Викстрём и банда его приятелей берут под крыло Каледа, и пока тот отчаянно ищет свою пропавшую сестру, команда старается найти способ раскрутить заброшенную кафешку и сделать её топовым заведением города.


Список лучших драм 2017 года Тюльпанная лихорадка
Голландия, XVII век. Все хотят заполучить луковицы прекрасных цветов. Жители Амстердама готовы на всё ради получения заветных тюльпанов, будь то обман, подлог, и даже больше… В этом безумии встречаются замужняя дама богатого торговца и бедный художник, чья страсть друг к другу может завести эту историю очень далеко.




Список лучших драм 2017 года Гранитная гора
Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет трагическую историю группы «Granite Mountain Hotshots» (что в переводе означает Гранитные горные склоны), столкнувшейся с одним из самых опасных пожаров в Аризоне, который унёс жизни 19-и членов команды.





Список лучших драм 2017 года О теле и душе
Необычная история любви, разворачивающаяся в повседневном современном мире, основанная на двойственности сна и бодрствования, разума и материи.






Список лучших драм 2017 года Призраки Исмаэля
Режиссёр Исмаэль 20 лет пытается разгадать загадку таинственного исчезновения своей возлюбленной Карлотты. Но время, как известно, лечит, у Исмаэля появляется новая любовь и новый смысл жизни по имени Сильвия. И всё бы хорошо, но пропавшая Карлотта неожиданно возвращается, что разрушает достаточно хрупкую любовную идиллию, возникшую между Сильвией и Исмаэлем.



Список лучших драм 2017 года Матильда
Фильм расскажет о любви, которая могла изменить Россию навсегда – любви цесаревича Николая (будущего императора Николая II) и прима-балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской.






Список лучших драм 2017 года Снеговик
2004 год. Детектив Харри Холе ведёт расследование дела, в основе которого лежат несколько загадочных убийств в Осло. Распутывая ниточки, он находит связь между всеми жертвами: замужние женщины с детьми. На месте преступления рядом с трупом неизменно появлялась фигурка снеговика. Копнув глубже, Харри обнаруживает и другие подобные случаи, что наталкивает его на мысли о первом серийном убийце в Норвегии. Теперь его задача – найти преступника и проконтролировать, чтобы он понёс заслуженное наказание.

Список лучших драм 2017 года Гонка века
В 1968 году британский яхтсмен по имени Дональд Кроухерст принимает решение поучаствовать в непрерывной кругосветной гонке и побороться за главный приз, который мог бы спасти героя от банкротства и нищеты. Осознав, что выиграть честным путём у него не выйдет, Дональд решает совершить обманный манёвр…



Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2017 ГОДА / ДРАМЫ

Самое популярное