Навигация

Список лучших фильмов января 2017 года


Январь, праздники, Новый Год... Чем не повод сходить в кино на душевный тематический фильм? Отвечаем: вовсе не повод, когда в кинотеатрах процент новогодних и рождественских картин не очень велик, а вот качественных драматических лент предостаточно. Впрочем январь 2017 года предоставил обширный выбор лучших фильмов в любых жанрах: здесь вам и музыкальный фильм, и новая драма от мастера полного метра Мартина Скорсезе, и леденящие кровь триллеры, и комедии, и мультфильмы для самых маленьких зрителей. Что же выбрать из всего разнообразия? Читаем и определяемся.
Список лучших фильмов января 2017 года Рождество, опять
Нежная меланхоличная драма с говорящим названием, снятая ещё в 2014 году, но до российских кинотеатров дошедшая только сейчас. Парень Ноэль (Кентакер Одли) сонливо продаёт рождественские ёлки в Нью-Йорке, «предвкушая» одинокое празднование. Его сердце разбито бывшей девушкой, жизнь плывёт по течению, и меньше всего Ноэлю хочется веселья и волшебства. Недели состоят из дней сурка, герой постепенно отрешается от окружающего мира...До тех пор, пока ему случайно не попадается девушка в парке, которая потеряла сознание.



Список лучших фильмов января 2017 года Ла-Ла Ленд
Фаворит кинофестивалей и престижных премий в области кинематографа, долгожданный фильм, наконец, добрался до российской публики. Миа (Эмма Стоун) — бариста в кафе Голливуда, мечтающая о профессии актрисы и бегающая по многочисленным кастингам в любой удобный момент. Себастьян (Райан Гослинг) — музыкант с большой мечтой о возрождении некогда великого джазового клуба и дыркой в кармане. Судьба сталкивает двух мечтателей, чтобы они помогли друг другу раскрыть свои способности и расставить приоритеты между карьерой и отношениями.



Список лучших фильмов января 2017 года Закон ночи
Америка, времена действия сухого закона. Страну постепенно оккупируют гангстеры, желающие взять под контроль полицию и действия мелких чиновников. Немногие копы отважились на борьбу с беззаконием. Сын одного из них выбрал противоположную дорожку — криминальную. Начав свою преступную деятельность с бутлегерства, он становится одной из самых влиятельных фигур гангстерского мира.




Список лучших фильмов января 2017 года 2+1
Лента, не имеющая никакого отношения к нашумевшему 1+1. Главный герой — ветреный и безответственный Самуиль (Омар Си) ведёт разгульный и легкомысленный образ жизни. Но однажды одна из его бывших подружек Кристин (Клеманс Поэзи) вручает ему «подарок» в виде маленькой дочери. Сама Кристин тут же скрывается, повесив на главного героя бремя ответственности за нежданное чадо. Самуиль свыкается с ролью отца-одиночки, и всё бы ничего, но через восемь лет непутёвая мамаша возвращается и заявляет свои права на девочку...



Список лучших фильмов января 2017 года Почему он?
Чрезмерно заботливый и вечно опекающий отец Нед (Брайан Крэнстон) с семьёй решает навестить свою любимую дочь Стефани (Зои Дойч) в Стэнфорде. Там Нед встречается с самым большим опасением своей жизни — бойфрендом Стефани, Лэйрдом (Джеймс Франко). Лэйрд — парень неплохой, богатый и очень добрый, но в то же время неуклюжий в социальном мире. И он собирается сделать дочери Неда предложение. С тех пор между отцом и парнем разворачивается настоящая борьба за любовь девушки.



Список лучших фильмов января 2017 годаПреисподняя
Немая девушка Лиз (Дакота Фаннинг) живёт вместе с мужем и детьми. Она работает акушеркой, общаясь с пациентами при помощи языка жестов. Её жизнь нельзя назвать идеальной, тем не менее, Лиз чувствует себя счастливой. Но всё меняется, когда в местной церкви появляется новый преподобный. Как только на амвон становится новый ("дьявольский") проповедник, Лиз понимает, что она и её семья находятся в большой опасности. И предчувствие девушку не подводит...



Список лучших фильмов января 2017 годаРай
Вторая мировая война. Франция оккупирована немцами. Русскую эмигрантку Ольгу (Юлия Высоцкая) поймали за укрыванием еврейских детей в своём доме. Теперь ей грозят расправы и медленная смерть от пыток. Облегчить тюремные страдания ей может Жюль (Филипп Дюкен), коллаборационист, который ведёт её дело. Он увлёкся Ольгой и хотел бы получать интимные услуги в обмен на её освобождение. Ольга же, в свою очередь, готова сделать всё ради этого. Надежды рассеиваются, когда её отправляют в концлагерь. Но там она встречает немецкого офицера СС, безнадёжно и давно в неё влюблённого...



Список лучших фильмов января 2017 годаПритяжение
Долгожданный блокбастер от Фёдора Бондарчука про пришельцев, которые решили снять жильё в элитном московском районе Чертаново (на самом деле нет). Фильм показывает три промежутка времени: до приземления инопланетян (знакомит нас с героями), непосредственный контакт иноземных существ с Землёй (и проверка на «вшивость» персонажей) и последствия (эмоциональные, для каждого из действующих лиц, а также для самих незваных гостей).



Список лучших фильмов января 2017 года Молчание
XVII век. Два священника-иезуита отправляются с особой миссией в Японию, чтобы найти своего наставника, который якобы отказался от веры и уважаемо живёт в стране восходящего солнца. Не веря сплетням, они сталкиваются с попыткой искоренения христианства на японской земле, разделением общего пути и проверкой собственной веры.




Список лучших фильмов января 2017 года Балерина
Париж, 1879 год. События разворачиваются вокруг двух друзей-сирот: Фелис и Виктора. У каждого из них есть мечта — Фелис обожает танцы и хочет связать свою жизнь с балетом, а Виктор желает стать изобретателем. Для достижения своих целей детки сбегают из приюта навстречу своим мечтам. Но оказалось, для того чтобы стать балериной, нужно стойко пройти испытания, которые подготовила для девочки балетная школа.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное