Навигация

Список лучших фильмов 2016 года за май


Солнечные деньки в последнем месяце весны приятно «освежили» классные фильмы мая 2016, идущие на ура во всех кинопрокатных пунктах страны! Эпическая сага о великой битве между людьми и орками навсегда покорила сердца любителей фэнтези и пополнила ряды вечной классики. Но взыскательные зрители могут также просмотреть весь список лучших фильмов 2016 года за май и выбрать что-то себе по душе, чтобы отлично провести время!
Список лучших фильмов 2016 года за майПервый мститель: Противостояние (2016)
Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН. Видя в этом договоре нарушение гражданских прав и плевок на всё, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов 2016 года за майВсе, что у меня есть (2015)
В опасной работе детектива женщина-полицейский Лорел Хестер полностью доверяет своим напарникам, с которыми она рискует жизнью на злачных улицах Нью-Джерси. Она скрывает от них только одно: свою юную возлюбленную Стейси. Их тихое счастье оказывается под угрозой, когда Лорел впервые встречает препятствие, которое она не в силах преодолеть, — смертельную болезнь. Посвятившая жизнь борьбе за справедливость детектив Хестер вступает в свой последний бой — битву с системой за право оставить наследство женщине, которую любит.




Список лучших фильмов 2016 года за майДвое во вселенной (2016)
Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?



Список лучших фильмов 2016 года за майТоп-модель (2016)
Когда начинающая модель из глубинки Эмма получает приглашение в одно из ведущих модных агентств, она, ни секунды не сомневаясь, отправляется навстречу своей мечте в Париж. На одной из фотосессий она встречает успешного и привлекательного фотографа Шейна Уайта в которого влюбляется. Однако мир моды диктует свои условия и то, что поначалу складывалось для нее как сказка, начинает постепенно перерастать в опасную одержимость и настоящий ночной кошмар.



Список лучших фильмов 2016 года за майРэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры (2016)
Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка.



Список лучших фильмов 2016 года за май72 часа (2015)
В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, железная дорога, перекресток нескольких дорог привели в город крупный гарнизон немцев. Но в городе действует подполье, состоящее, в основном, из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций — комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки в детстве...



Список лучших фильмов 2016 года за майНе в моём вкусе (2014)
Клеман, молодой парижский философ и писатель, отправлен на год преподавать в уездный городок Аррас. От тоски по столичной жизни его спасает Дженнифер, местная симпатичная парикмахерша, которая хоть и не читает Достоевского, зато здорово поет в караоке. Между ними нет ничего общего, кроме взаимного притяжения. И кажется, одной страсти достаточно, чтобы прожить счастливо, но однажды Дженнифер находит на книжном прилавке новый роман Клемана... о самой себе.



Список лучших фильмов 2016 года за майЗимняя песня (2015)
Краткое содержание комедийного фильма "Зимняя песня". Некоторые сходства вселяют тревогу. Например, между обезглавленным виконтом, армейским капелланом с татуировками на груди, как у гангстера, окрещенными солдатами, грабителями и насильниками, и многими другими. Существует здание, где жизни почти всех этих персонажей пересекаются. И все же, даже в этом хаосе, остается простор для мечты, любви и истинной дружбы, и это вселяет надежду на то, что завтра будет лучше, чем сегодня.



Список лучших фильмов 2016 года за майЗападня (2015)
В основе фильма лежат сложные исковерканные человеческие судьбы. Фильм подробно показывает все стороны жизни, внешне кажущейся столь привлекательной; мир, где ломаются судьбы, где болото жизни поглощает все светлое и заставляет подчиниться своим жестоким и несправедливым законам. Главный герой фильма — знаменитый спортсмен, он бросил спорт ради искусства, однако судьба подготовила для него нечто иное. Появившись не по своей воле в криминальном мире, герой фильма старается оставаться верным человеческому началу.



Список лучших фильмов 2016 года за майAngry Birds в кино (2016)
Angry Birds – популярная мобильная игра, завоевавшая миллионы поклонников во всем мире. Все прекрасно знают правила, но никто даже не подозревает, с чего началось противостояние птичек и свинок. Также мало кто знает о некоторых секретах главных персонажей игры... С самого детства Рэд был настоящей «белой вороной» и был вынужден терпеть постоянные насмешки и издевательства со стороны своих сверстников. Теперь он вырос, но его жизнь совершенно не изменилась. За долгое время у него скопилось множество обиды...



Список лучших фильмов 2016 года за майТакой же предатель, как и мы (2016)
Краткое содержание фильма "Такой же предатель, как и мы". Молодая английская пара, отдыхая в Марокко, заводит знакомство с русским олигархом, отмывающим деньги для преступных группировок, чьи лидеры вот-вот спишут его со счетов. Чтобы спасти себя и семью, он предлагает разведке Великобритании море ценных сведений в обмен на защиту и покровительство. Его последняя отчаянная надежда — на «английских джентльменов», которые всегда «играют честно»...



Список лучших фильмов 2016 года за майГолограмма для короля (2016)
Алан Клей — муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю...



Список лучших фильмов 2016 года за майШоколад (2016)
Франция, конец XIX века, в центре сюжета — история человека, который на своем опыте прочувствовал выражение «смех сквозь слезы». Главный герой — африканец, он стал первым в истории Франции чернокожим клоуном, выступающим на арене популярного цирка. Выступает он не один, а вместе со своим напарником (когда-то тот был звездой цирка, со временем его карьера пошла на спад, и только благодаря столь необычному дуэту он вновь стал популярен). Белый и черный клоуны выступают с остроумными репризами, публика им рукоплещет.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов 2016 года за майЛюбовь не по размеру (2016)
Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного... Его рост — чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить всё, если, конечно, это очень большая любовь.



Список лучших фильмов 2016 года за майЧерные праздники (2016)
Краткое содержание фильма. Мы привыкли ждать от праздников только всего самого доброго и хорошего, но у каждого из них есть и своя темная сторона — страшные и леденящие душу истории, которые не могли произойти в обычный день. Все они случились в одном богом забытом городе, во время таких праздников, как Хэллоуин, Пасха, День Святого Валентина, Рождество... Антология всеми любимых праздников, пропущенных через призму человеческих страхов и предубеждений.



Список лучших фильмов 2016 года за майКод Каина (2015)
В основе сюжета лежит Библейская история о Каине и Авеле, которая вновь оживает в современном мире. Успешная американская журналистка Сара Огден — агент тайного общества, которое исследует «Код Каина» — ген, толкающий человека на путь ненависти, предательства, убийства, несущий угрозу всему мирозданию. Для выполнения очередной миссии Сара отправляется в Восточную Европу на поиски носителя рокового гена. Удастся ли разрешить конфликт, когда ошибки уже допущены и гнев, словно бушующее пламя...



Список лучших фильмов 2016 года за майМУЛЬТ в кино. Выпуск №31 (2016)
В 31-ом выпуске «МУЛЬТ в кино» сразу два новых мультсериала: «Профессор Почемушкин» о любознательном всезнайке и «Йоко» о милом волшебнике и его друзьях. Кроме того, в свежем выпуске киножурнала — самые новые эпизоды мультфильмов «Лунтик и его друзья» («Пилигримы»), «Волшебный фонарь» («Ихтиандр или человек-рыба»), «Ми-Ми-Мишки» («Неуловимый Джо»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Фотография»), «Бумажки» («Рекордсмены») и «Белка и Стрелка. Озорная семейка» («Вам письмо»).



Список лучших фильмов 2016 года за майЛюди Икс: Апокалипсис (2016)
События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида.



Список лучших фильмов 2016 года за майНеслабый пол (2014)
Краткое содержание комедийного, американского фильма "Неслабый пол ". Винс — адвокат, который привык выигрывать везде и всюду. Победитель по жизни, он меняет девушек, как перчатки. Успешный холостяк, для которого доступна любая девушка в баре... кроме Джейн. Знакомство со сногсшибательной блондинкой Джейн ставит жизнь Винса сног на голову. И теперь главная его цель — заполучить ее любой ценой. Но для этого придется играть по ее правилам.



Список лучших фильмов 2016 года за майЗлатан. Начало (2015)
Это нападающий шведского клуба «Мальме» Златан Ибрагимович, огромное самомнение которого равно его футбольному таланту, только талант этот еще надо раскрыть. Всего через пару лет игры в Швеции Ибрагимович в золотом пиджаке и розовой рубашке поедет за рекордную сумму в голландский «Аякс», где будут и драки, и дисквалификации, и конфликт с капитаном команды, но будут и голы — включая один, который обязательно надо увидеть, потому что пересказать его все равно не получится.



Список лучших фильмов 2016 года за майЗакон рынка (2015)
Краткое содержание драматического фильма "Закон рынка". Тьерри 51 год, его жизнь не проста, но он умеет радоваться мелочам. После почти двух лет безработицы и жизни на пособии он наконец устраивается охранником в супермаркет. Казалось, одной проблемой меньше, но вскоре Тьерри сталкивается с дилеммой. Обстоятельства и долг заставляют его выбирать между справедливостью и милосердием. На что готов пойти человек в страхе потерять доставшееся с трудом место работы?



Список лучших фильмов 2016 года за майМаргарита (2015)
Париж 20-х годов. Каждый год любители музыки собираются в замке Маргариты Дюмон. Никто почти ничего не знает об этой женщине за исключением того, что она богата и что в ее жизни одна страсть: музыка. Маргарита поет. Она поет искренне, но очень фальшиво. Ей никто никогда не говорил о том, что её пение ужасно. Муж, родственники и друзья поддерживают Маргариту и она продолжает жить в иллюзии. Все осложняется в тот день, когда Маргарита, окончательно уверовав в свой талант певицы, решает выступить в Опере...



Список лучших фильмов 2016 года за майМашина времени Сэма Клемке (2015)
«Пленка всегда восхищала меня. На ней можно зафиксировать все, что видишь. Но главное, на ней можно зафиксировать время — время, увидеть которое снова невозможно», — говорит субтильный юноша в узких штанах. Это Сэм Клемке, обычный американец, на дворе — 1977 год, и в следующие полтора часа вы увидите Сэма с длинными волосами, с короткими волосами, с брекетами, без брекетов, худым, полным, с блондинкой в постели, с брюнеткой в душе. За это время в жизни Клемке пройдет больше тридцати лет...



Список лучших фильмов 2016 года за майВаркрафт (2016)
События переносят нас в так называемый мир Азерот – вселенную одноимённой игры, которая и стала основой фильма. Столетиями люди жили, не опасаясь возможных нападений врага. Но настал день, когда магическая защита перестала действовать, и открывшийся портал между двумя мирами позволил беспощадным оркам проникнуть в Азерот. Монстры покидают свой дом из-за катастрофы, которая может уничтожить всю их расу. Проникнув в мир людей, чудовища решают силой захватить города, чтобы заселить эти территории.



Список лучших фильмов 2016 года за майАлиса в Зазеркалье (2016)
Краткое содержание фильма "Алиса в Зазеркалье". Следуйте за Алисой в магическое Зазеркалье, навстречу новым невероятным приключениям! Здесь миром правит фантазия. Здесь нет никаких границ. Здесь возможно абсолютно все. Безумный шляпник, Белая и Красная королевы, Голубая гусеница и, конечно, Улыбка без кота — все они ждут вас в причудливом мире. Алисе предстоит совершить полное неожиданностей путешествие, спасти своего друга Шляпника и даже сойтись в схватке с самим беспощадным Временем.



Список лучших фильмов 2016 года за майТем летом (2008)
Лето 1981 года. Семья Ренци по традиции проводит летние каникулы в своем загородном доме, расположенном среди живописных тосканских холмов и виноградников. Только этот год не похож на предыдущие. Отец семейства Витторио перенес инфаркт и должен восстанавливать здоровье. Мама Маринелла все больше молчит, погруженная в грустные мысли. Дочка Элеонора, которой всего 21 год, прошлым летом забеременела и теперь должна заботиться о дочке и искать правильного мужчину, который принял бы ее с ребенком.



Список лучших фильмов 2016 года за майУбойная стрижка (2015)
Барни Томсон — отмороженный парикмахер-неудачник из Глазго, чья жизнь идет по накатанной колее. Но все круто меняется, когда Барни случайно закалывает ножницами своего босса. Жизнь парикмахера разом превращается в хаос, но максимального безумия события достигают, когда в игру вступает невозмутимая мамаша Барни. За пропавшим парикмахером на скорости 100 трупов/час гонятся все от полиции до криминальных авторитетов. Может, это неслучайно, что оставляемые Барни следы смахивают на почерк маньяка.



Список лучших фильмов 2016 года за майСент-Амур: Удовольствия любви (2016)
Краткое содержание фильма "Сент-Амур: Удовольствия любви". Крестьянский увалень Брюно мечтает о женитьбе. Он больше не хочет быть фермером и заниматься разведением племенных быков. Его отец, стремясь помочь сыну преодолеть кризис, отправляется с ним в поездку по винодельческим регионам Франции. В пути их сопровождает незадачливый ловелас Майк. Трое авантюристов не только наслаждаются восхитительными винами, но и попадают в самые невероятные любовные истории.



Список лучших фильмов 2016 года за майМУЛЬТ в кино. Выпуск №32 (2016)
В 32 выпуске «МУЛЬТ в кино» друг Лунтика — Пчелёнок — попробует спасти мир (серия «Стать Золушкой»), а Лиза Барбоскина — познакомиться со звездой шоу-бизнеса Джастином Бобиком («Спасти мир»). Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят самые новые эпизоды мультсериалов «Волшебный фонарь» («Гаргантюа из некоторого царства»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Жевательная резинка»), «Ангел Бэби» («Сладкая история»), «Белка и Стрелка. Озорная семейка» («Антивирус») и «Ми-Ми-Мишки» («Жемчужина севера»).

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2016 ГОДА

Самое популярное