Навигация

Список лучших документальных фильмов 2016 года


Люди часто любят вспоминать прошлое и смотреть, как жили наши предки. Список лучших документальных фильмов 2016 года – это увлекательное повествование о значимых исторических событиях и личностях в нашем мире. Ведущие эксперты в определённой сфере деятельности с удовольствием делятся важными фактами и рассматривают сквозь призму времени человеческую жизнь. Документальные фильмы 2016 определённо понравятся множеству зрителей!
Список лучших документальных фильмов 2016 годаСердце собаки (2015)
Документальный фильм «Сердце собаки» в оригинале звучит Heart of a Dog и правильно переводится, как Собачье сердце, сто процентное повторение названия романа Михаила Булгакова. Но, как уверяет автор картины Лори Андерсон, совпадение абсолютно случайное. Если же верить в то, что случайностей в этом мире не бывает, то это закономерность, так как между работами есть некая мистическая связь. Сам по себе фильм – дебют в кино известной художницы и музыканта Лори Андерсон.



{banner_inside_after_1}Список лучших документальных фильмов 2016 годаКольца мира (2015)
Эйфория и боль, страх и вдохновение, цель — и искушения на пути к ней, победа на арене — и в схватке с собой. «Кольца мира» — масштабный и ошеломляющий фильм-событие — про истинные возможности и про барьеры человека, про стихии, которым мы бросаем вызов. «Кольца мира» — авторское откровение одного из главных документалистов современности, обладателя премии «Эмми» Сергея Мирошниченко, и его команды мастеров киноискусства. Их огромная и тайная работа велась от первого до последнего всполоха Олимпийского огня.


{banner_midrsya}

Список лучших документальных фильмов 2016 годаМоре в огне (2016)
Наши предки мудро заметили: «Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше». Вот только поиски современными людьми мест, где они будут счастливы, часто оборачиваются трагедией. Нынешний миграционный кризис – в центре сюжета новой картины обладателя «Золотого льва» Венецианского фестиваля Джанфранко Рози. Чтобы снять документальный фильм Море в огне, режиссер год прожил на острове Лампедуза, где нашли приют тысячи беженцев из горячих точек планеты.



Список лучших документальных фильмов 2016 годаУраган: Одиссея ветра (2015)
Разбушевавшаяся стихия – поистине прекрасное и полное величия зрелище! Конечно, если наблюдать его издалека. Команда ученых, специалистов NASA и профессионалов киносъемки решает пойти дальше – исследовать ураган, находясь прямо в его сердце. Также исследователи хотят изучить весь путь бушующего ветра – от его зарождения до последствий грозного буйства стихии. На это у них есть несколько лет: спешная работа здесь не нужна. Им удается заснять, как из тихого ветерка, играющего пылинками, рождается мощный песчаный демон.



Список лучших документальных фильмов 2016 годаLife, Animated (2016)
Краткое содержание документального семейного фильма "Life, Animated". Трогательный документальный фильм о мальчике-аутисте и его семье, которым удалось «превратить» диснеевские мультфильмы в язык общения, позволяющий выражать любовь, родство, радость, горе и многие другие чувства и эмоции... Анимационным языком этот фильм раскроет эту очень важную и нужную тему общения, с которой сталкиваются многие семьи имея таких особенных детей.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2016 ГОДА

Самое популярное