Навигация

Список лучших исторических фильмов 2016 года


Многим из нас в современной жизни не хватает ярких эмоций, но исторические фильмы 2016 с динамичным сюжетом и отлично прорисованными персонажами восполнят этот недостаток! Каждого зрителя ожидает полное погружение в определённую эпоху, где известные личности вершили судьбы целых народов. Очаровательные красавицы, тайные шпионы, дворцовые интриги, жестокие войны, великие изобретения – список лучших исторических фильмов 2016 года определённо не даст заскучать!
Список лучших исторических фильмов 2016 годаИгра на понижение (2015)
Фильм является экранизацией книги американского писателя и журналиста Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». Америка находится на грани экономического кризиса, который накроет все передовые страны мира. Однако главные финансисты страны пока не замечают надвигающейся опасности и уверены, что все абсолютно нормально. Существует всего несколько человек, которые убеждены в том, что совсем скоро наступит финансовый крах.



{banner_inside_after_1}Список лучших исторических фильмов 2016 годаКровь моей крови (2015)
Церковные иерархи устраивают судилище в монастыре Боббио, обвиняя сестру Бенедетту в том, что она соблазнила священника Фабрицио, после чего он покончил с собой. Такое преступление могла совершить только ведьма. Требуя от девушки признания в сатанинских кознях и раскаяния, ее мучители используют самые изощренные пытки огнем и водой. Свидетелем ужасных издевательств становится Федерико, приехавший в монастырь брат-близнец самоубийцы. Он тоже считает Бенедетту преступницей.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаИ грянул шторм (2016)
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году. В результате сильнейшего урагана, затопившего несколько городов на восточном побережье, танкер «Пендлтон», направлявшийся в Бостон, был разорван на две части. Более тридцати моряков оказались в смертельной ловушке на тонущем судне. Сообщения о крушении танкера приняли на станции Береговой охраны в городе Чатаме. Офицер Дэниэль Клафф, несмотря на суровые погодные условия принял решение начать рискованную спасательную операцию.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаВ центре внимания (2015)
Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает о расследовании журналистов газеты The Boston Globe. На расследовании настоял новый редактор Марти Бэроном, который буквально потребовал от сотрудников изучить злоупотребления в организации тех, кто на самом деле должен проповедовать борьбу за сохранение моральных ценностей. Группа журналистов во главе с Уолтером Робертсоном приступает к раскрутке скандального дела о наличии в рядах церкви священников-педофилов.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаКонтрибуция (2016)
Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаФранкофония (2015)
«Франкофония» – это история двух незаурядных людей, француза-республиканца, директора Лувра Жака Жожара и немецкого аристократа, офицера гитлеровской оккупационной армии графа Франца Вольфа-Меттерниха – врагов, ставших единомышленниками в деле сохранения музейных ценностей. «Франкофония» – это размышления Александра Сокурова о Лувре как знаковом месте Парижа и Франции, о музеях как символах цивилизации, о культуре и истории, об искусстве и власти.


{banner_midrsya}

Список лучших исторических фильмов 2016 годаКолония Дигнидад (2015)
Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле гнездо нацистов — беглецов из Третьего рейха. Колонию возглавляет бывший офицер вермахта, бесноватый проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаЭлвис и Никсон (2016)
Краткое содержание исторического,комедийного фильма "Элвис и Никсон". О чем болтали король рок-н-ролла Элвис Пресли и президент США Ричард Никсон, когда они встретились в Овальном кабинете? Обеспокоенный стремительным распространением в Америке наркомании и социализма, Элвис просит назначить его тайным агентом наркоконтроля. Президент принимает предложение певца, но заставить Пресли соблюсти хотя бы протокол Белому дому так и не удалось...



Список лучших исторических фильмов 2016 годаАнтон Чехов (2015)
В небольшом уездном городе весь дом семьи Чеховых держится на Антоне. Он не только врач – чтобы получить дополнительный доход, пишет рассказы для газет и журналов. К нему приезжают двое мужчин – известный писатель Григорович и литературный критик Суворин. Антону Чехову сообщают, что талант его впечатляет, и они готовы платить за его творчество гораздо больше, чем предлагают конкуренты, при условии, что начинающий писатель будет развивать свой талант и дальше.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаО чем молчат французы (2016)
Действие фильма разворачивается в Санкт-Петербурге в период белых ночей. Разумеется, именно в это время в городе начинают происходить чудеса... Вот и в жизнь самого обыкновенного парня Тиллима Папалексиева (так уж зовут нашего современника) врываются мистические события. Совершенно неожиданно он обретает фантастические способности, которые позволяют ему добиваться всего, чего он ни пожелает! Всего за неделю особый дар переворачивает жизнь героя с ног на голову.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаБен-Гур (2016)
К 14-му году нашей эры Римская империя продолжала активно расширять свои владения, осваивая и завоевывая все новые и новые земли. Иудея, в которой прокатился слух о рождении Божьего сына, была покорена Римской империей. Бен-Гур – богатый и видный гражданин Иудеи встречает друга детства Мессалу, который стал теперь римским трибуном. В прошлом близкие и родственные души, они ссорятся на почве идеологии. И вот Бен-Гура отправляют на галеры, а его мать с сестрой заточают в тюрьму.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаКомандир Полярной звезды (2016)
На дворе середина восемнадцатого века, время, когда все еще совершались некие великие географические открытия. Именно в это время известные исследователи северных морей Семен Челюскин и Витус Беринг, сделавшие довольно весомый вклад в историю мореходства Российской империи тех времен, решили организовать вполне рискованную экспедицию. Данная научная миссия, называемая Великой северной экспедицией, имела особую роль для российской науки того времени, а уж тем более для мореплавателей того времени.



Список лучших исторических фильмов 2016 годаВикинг (2016)
Историческая сага. Действие происходит 1000 лет назад, в Средневековье. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. Однако Владимир скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть Олега, погибшего от руки старшего брата Ярополка в результате несчастного случая на охоте. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что для мира нужно больше мечей, чем для войны.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2016 ГОДА

Самое популярное