Навигация

Список лучших военных фильмов 2016 года


Великолепные батальные сцены и кровавые противостояния вызывают живейший интерес у многих зрителей! Исторические военные фильмы 2016 – это драматические киноэпопеи о беспощадных битвах между враждующими государствами. Человеческие чувства накалены до предела и переплетены в огнеопасный клубок: любовь, страсть, дружба, предательство готовы «взорваться» в любой момент. Список лучших военных фильмов 2016 года позволит отлично провести свободное время!
Список лучших военных фильмов 2016 года13 часов: Тайные солдаты Бенгази (2016)
Краткое содержание военного фильма "13 часов: Тайные солдаты Бенгази". 2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним.



{banner_inside_after_1}Список лучших военных фильмов 2016 годаГерой (2016)
Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь... впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути...



Список лучших военных фильмов 2016 годаСын Саула (2015)
Аушвиц, 1944 год. Саул Аусландер — еврейский пленный и член зондеркоманды. Его работа — сопровождать в недолгий путь узников, которые прибывают в лагерь беспрестанно. Потом — зачищать следы их присутствия и ждать новых. Среди тысяч людей, проходящих через газовую камеру, один выживает на считанные минуты. Саул узнает в нем своего сына и решает во что бы то ни стало похоронить тело по всем правилам. Теперь это его единственная цель в расплавленном, так непохожем на жизнь пекле лагеря смерти.


{banner_midrsya}

Список лучших военных фильмов 2016 года72 часа (2015)
В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, железная дорога, перекресток нескольких дорог привели в город крупный гарнизон немцев. Но в городе действует подполье, состоящее, в основном, из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций — комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки в детстве.



Список лучших военных фильмов 2016 годаПарни со стволами (2016)
Эта история имела место в действительности и произошла в феврале 2007-го года. В Пентагон поступило невероятно выгодное предложение о поставке оружия, который просто невозможно было упустить. Подобная сделка была очень выгодной, поэтому высшие военные чиновники с радостью за нее ухватились. Поступившее предложение было на целых 53 миллиона дешевле, чем то, что поступало от других поставщиков оружия. Из-за огромных выгод, которые могло принести заключение этого контракта.



Список лучших военных фильмов 2016 годаДвадцать восемь панфиловцев (2016)
Краткое содержание военного, драматического фильма. "Двадцать восемь панфиловцев". Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы, каких-нибудь, два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2016 ГОДА

Самое популярное