Навигация

Список лучших фильмов 2015 года за сентябрь


Пока фанаты качественных фильмов наслаждались летними каникулами, создатели кинолент трудились в поте лица, готовясь к долгожданным премьерам сентября 2015 года. Французы наконец-то завершили работу над комедийно-драматическим проектом по мотивам ста новел «Декамерон», Зак Эфрон примерил образ диджея, Энн Хэтэуэй взялась поучать Роберта Де Ниро, Элайджа Вуд возглавил команду по спасению от детей-монстров, а Камиль Деламарр рискнул перезапустить криминальный триллер «Перевозчик», заменив Джейсона Стэтхэма звездой сериала «Игра престолов». Отечественные кинематографисты дополнили список лучших фильмов 2015 года за сентябрь комедиями и триллерами с примесью хоррора. Поклонников черного юмора ждет ненавязчивое кино в стиле Тима Бертона, а любителей искренних мелодрам – проникновенная история супружеской пары, оказавшейся в шаге от развода.
Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьХитмэн: Агент 47 (2015)
Агент 47 — идеальный киллер, который был создан при помощи генной инженерии. На его шее изображен штрих-код, а номер 47 говорит о том, что он был создан на основе 46 предыдущих проектов, поэтому является настоящим эталоном выносливости, ловкости, ума и изобретательности. Он с легкостью выполняет любое задание, тщательно продумав каждый свой шаг. Но однажды он сталкивается с очень серьезным соперником в лице целой организации, которая пытается создать более сильную армию киллеров.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов 2015 года за сентябрь128 ударов сердца в минуту (2015)
Лос-Анджелес, Калифорния — это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьМосква никогда не спит (2015)
В день, когда Москва празднует очередной день рождения, каждый из пяти героев должен будет сделать свой жизненный выбор. Их судьбы пересекутся и изменятся навсегда. Предприниматель должен отстоять свой бизнес, которому угрожают госчиновники; начинающая певица разрывается между любовью и деньгами; знаменитый актер, которого похищают среди белого дня, наконец-то сможет побыть собой и сказать правду; молодой человек ищет возможность соединить долг и собственные желания.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьИнфекция (2013)
Саманта – бывшая наркоманка, но сейчас она с нехорошими препаратами завязала. Тем не менее однажды «заботливая» подруга подмешивает ей в коктейль на вечеринке что-то сильнодействующее, и томный вечер для Саманты заканчивается рандеву с мутным незнакомцем на заднем сиденье машины. На следующий день девушка обнаруживает у себя сыпь и кровотечение, но долго не обращает внимания на происходящие с ней изменения – пока не становится слишком поздно.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьБеглец (2015)
Краткое содержание драматического фильма "Беглец". Конгрессмен Колин Прайс безумно увлечен двумя вещами: политикой и женщинами. После аварии на нефтяной платформе его жизнь полностью меняется. Камеры наблюдения ловят его с темнокожей Люси, женой одного из пострадавших в аварии. Разразившийся сексуальный скандал ставит под угрозу не только карьеру Прайса, но и всю его жизнь. Ложь — лучший политический союзник, но что делать, когда дело касается любви?...



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьПеревозчик: Наследие (2015)
Фрэнк Мартин — самый высококвалифицированный перевозчик, которого только можно нанять за деньги. Ставки выше, технологии поднялись на более высокий уровень, но правила те же: никогда не изменять условия сделки, никаких имен и никогда не открывать груз. Когда Фрэнка нанимает хитроумная красотка Анна и ее три очаровательные сообщницы, он быстро выясняет, что его водят за нос. Анна и ее команда похитили его отца, чтобы заставить Фрэнка помочь им разобраться с группой безжалостных торговцев людьми.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьДевушка без комплексов (2015)
Еще в детстве Эми пережила развод родителей, и это оказало сильное влияние на ее дальнейшую жизнь. Повзрослев, она стала свободной девушкой, которая не заводит серьезные отношения с мужчинами, предпочитая независимость. Ей не нужна свадьба, дети и любовь на всю жизнь, в которую она попросту не верит. Эми — девушка без комплексов и мечта любого парня, поскольку она не строит планы на будущее, после первого удачного свидания. Она с легкостью расстается с парнями и не отвечает на их звонки.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьСтрашные сказки (2015)
Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь отдает в жены горному огру.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьПиковая дама: Черный обряд (2015)
С давних времен считается, что любое зеркало может стать порталом между мирами живых и мертвых. Одним из самых древних мистических ритуалов, связанных с зеркалом, является обряд вызова Пиковой Дамы. Многие не верят в потусторонние силы и считают, что это всего лишь выдумки безумных людей. Четверо подростков, которые не относятся серьезно к подобным вещам, решают в шутку призвать Пиковую Даму. Вот только никто из них даже предположить не мог, что они подвергают себя и своих близких на ужасные испытания.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьВидения (2015)
Эвилайт — молодая девушка, пережившая страшную аварию. Ей удалось выжить, но в другой машине погиб маленький ребенок. Посттравматический синдром и чувство вины оказали на нее сильное влияние, что привело к длительному лечению антидепрессантами. Спустя год после страшных событий Эвилайт, вместе с супругом Дэфидом, переезжает в небольшой город. Смена жительства и новые друзья положительно влияют на девушку, а новость о ее беременности дарит ей забытое чувство счастья.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьРики и Флэш (2015)
Еще в детстве Линда мечтала стать известной рок-звездой и ей удалось добиться своей цели. Ее группа «Рикии и Флеш» пользовалась огромной популярностью, однако женщине пришлось пожертвовать своей семьей ради карьеры. Пока она занималась любимым делом, ее детей воспитывал бывший супруг Пит. Но теперь былая слава угасла, концерты прекратились, и Линда вынуждена подрабатывать в супермаркете, чтобы обеспечивать себя. В один из дней Пит сообщил ей о том, что их дочь Джулия переживает сильную депрессию после ухода мужа.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьЭми (2015)
Документальный фильм проливает свет на мир, в котором жила Эми, через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег. На протяжении долгого времени велись поиски и сбор уникального материала для картины. В фильме прозвучат неизвестные ранее треки и появятся кадры с пленок, на которых юная Эми в окружении друзей исполняет свои первые песни. Режиссер собрал около сотни аудиоинтервью в ближнем кругу певицы.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьБегущий в лабиринте: Испытание огнём (2015)
Томас, Тереза, Минхо и еще несколько глэйдеров пережили множество смертельных опасностей, но все-таки смогли выбраться из лабиринта. Вскоре они узнают, что их лабиринт не был единственным и есть другие подростки, которым удалось выжить. Теперь таинственное руководство «Порока», приготовило для них новые испытания. Их ждут новые гонки на выживание, которые будут еще более опасными. Ребятам предстоит переход по раскаленной пустыне и встреча с зараженными неизлечимой болезнью.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьОрлеан (2015)
Действия фильма происходят в небольшом провинциальном городке Орлеан, расположенном в алтайской степи, который пестрит уникальными жителями, представляющими собой набор грешников, похуже чем в Содоме и Гоморре. Лидия — местная парикмахерша, которая пользуется большой популярностью у мужчин и уже в который раз оказывается в больнице для прерывания беременности. Здесь работает хирургом ее циничный друг Рудик, который лечит пациентов, но совершенно не заботится о своем пожилом отце.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьСюрприз (2015)
Якоб ван Зален де Вит — миллионер, который после смерти матери узнал о том, что совсем скоро он станет банкротом. Эта новость приводит к тому, что Якоб решает добровольно покинуть этот мир, покончив с собой. Однако все его попытки заканчиваются неудачами, после чего он обращается за помощью в компанию «Элизиум», специализирующуюся на оказании специфических услуг. Фирма организовывает для Якоба последнее в жизни путешествие, причем он даже не догадывается, когда его ждет финал.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьКутис (2014)
Действия фильма происходят в одной частной закрытой школе. Обычный день не предвещал ничего страшного: учителя как всегда занимались привычными делами, а ученики с самого первого урока с нетерпением ожидали конца очередного учебного дня. Однако еда в школьной столовой оказалась заражена страшным вирусом, который превращает людей в зомби. Причем вирусу подвергаются только те люди, у которых еще не прошло половое созревание. Так дети превращаются в кровожадных зомби.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьЭверест (2015)
Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов. Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьСтажёр (2015)
Жюль Остин — домохозяйка, которая организовала на своей кухне интернет-магазин модной одежды. Для нее это было своего рода хобби, но совсем скоро она стала довольно серьезной соперницей для конкурентов. Она не успевала справляться со всеми заказами, поэтому была вынуждена нанять на работу несколько помощников. Вскоре Жюль решила расширить свой бизнес: она наняла несколько работников и даже заключила довольно выгодные контракты с поставщиками. Постепенно ее бизнес рос...



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьВрата тьмы (2015)
Существует древнее поверье, что раз в год, на Хэллоуин, открываются врата между миром живых и миром мертвых. В этот день зло практически всесильно... Во время ночного праздничного парада в Нью-Йорке у профессора Майка Кола бесследно пропадает его маленький сын. Полиции не удается найти ребенка, однако после собственного расследования отец узнает, что некое мощное древнее проклятие забирает детей каждый год. Чтобы вернуть себе своего сына, у него есть только один шанс...



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьЭшби (2015)
Эд Уоллес — семнадцатилетний паренек, который, вместе с матерью, был вынужден переехать в новый город. Он совсем не рад этому событию, поскольку впереди его ждет новая школа, что не предвещает ничего хорошего. Быть новеньким в школе, где все друг друга давно знают, очень непросто, тем более если ты не можешь похвастать спортивными достижениями или не являешься настоящим красавцем с голливудской внешность. К сожалению Эд не обладает ни тем ни другим...



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьСпасение (2015)
Молодую католическую монахиню сестру Анну из Польши отправляют служить в миссию католического прихода высоко в гималайских горах. Сестре Анне 25 лет, и половину жизни она провела в монастыре. И вот, первый раз в жизни она выезжает в другую страну, и не просто в какую-то страну, а в аутентичный край Ладакх, который является частью тибетской Индии. Приехав туда, сестра Анна оказывается в совершенно незнакомом ей мире. Она сталкивается с совсем иной культурой, с другими энергиями и абсолютно другой религией.



Список лучших фильмов 2015 года за сентябрьНаваждение (2015)
Фильм исследует тайную кухню одной из самых богатых и влиятельных организаций мира — так называемой «Церкви Саентологии». Документальный триллер переворачивает представления зрителя о возможностях современных сект и о том, как далеко они способны зайти в стремлении защитить свои деньги и власть. Фильм проливает свет на засекреченные стороны жизни Тома Круза и Джона Траволты, ставших «звёздными лицами» саентологии, и основан на ошеломляющих показаниях бывших топ-менеджеров организации.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2015 ГОДА

Самое популярное