Навигация

Список лучших фильмов 2015 года за ноябрь


В ноябре 2015 представить свои фильмы пожелали более 40 режиссеров. Мэтры отечественной киноиндустрии решили покорить публику чувственными драмами. Не сдают своих позиций французские и американские постановщики. Последним удалось собрать удивительную коллекцию проектов, попавших не только в список лучших фильмов за ноябрь, но и в подборку наиболее ожидаемых кинолент 2015 года. Чего только стоит продолжение приключений Джеймса Бонда, новый байопик о Стиве Джобсе, своеобразная интерпретация наиболее известной пьесы Уильяма Шекспира и экранизация романа «Сойка-пересмешница». Перечисленные картины – вершина айсберга. Полный список премьер гораздо увлекательнее. Удачного просмотра!
Список лучших фильмов 2015 года за ноябрь007: СПЕКТР (2015)
Джеймс Бонд — лучший секретный агент, на счету которого множество успешно проведенных спецопераций. Ему практически нет равных и его имя знает каждый злодей в мире. Однако у него начинаются очень непростые времена, которые вынуждают его скрыться. В это время, пока М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации, находящийся в бегах Бонд получает зашифрованное послание от неизвестного источника. Благодаря ему Джеймс выходит не след организации «СПЕКТР» — злейшего врага.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьКто там (2014)
Эван — успешный архитектор и примерный семьянин, который отправляет свою семью за город, а сам остается на выходных дома, чтобы доделать срочный проект. Дождливым вечером в его дом стучатся две молодые заблудившиеся девушки, которые просят приютить их на некоторое время. Эван даже предположить не мог, что протянутая рука помощи обернется для него настоящим кошмаром, пережить который будет очень непросто. Молодые особы приносят в его дом череду изощренных издевательств, изысканных пыток.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьЗеленый ад (2013)
Жюстин - девушка из интеллигентной семьи, которая привыкла достигать своих целей. И вот одной из таких целей жизни Жюстин является остановка вырубки лесов амазонки, а также спасение диких аборигенов от смерти и голода. Для этих целей девушка вместе со своим другом Александром и еще несколькими людьми отправляется в джунгли. После появления Жюстин и ее группы вырубка леса была остановлена, девушка оказалась довольна итогом путешествия в дикую природу ....



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьСаранча (2013)
У них не было ничего общего: Артем — простой парень из провинции, работяга и поэт, Лера — столичная штучка, чью жизнь распланировали родители. Но банальный курортный роман оборачивается обжигающей страстью, которая ломает судьбы. И хотя Лера выходит замуж за друга отца, а Артем назло женится на богатой даме постарше, их безумное влечение рушит все барьеры. Жажда плоти невыносима, и для приговоренных друг к другу любовников уже не существует ни правил, ни опасности, ни страха.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьАнгелы революции (2014)
Четверо друзей — поэт, актер, художник и кинорежиссер-примитивист — юные максималисты, ищут в молодой советской власти воплощение своих мечтаний и надежд. Революция бурлит как бутылка с яблочным вином: служебные собаки с крыльями и картошка в виде сердца, веселый нарком здравоохранения Семашко и грустные ангелы, любовь к Государю и любовь к секретарше Аннушке, расстрелы и беременности — все переплавилось и сплелось! Мечты друзей не сбудутся.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьЭкспириенс (2015)
Краткое содержание драматического фильма "Экспириенс". Новое открытие ожидает человечество, молодым учёным разрабатывается программа, корректирующая память людей, стирая фрагменты нежеланных дурных воспоминаний. Это позволит человечеству освободиться от всего самого негативного, что происходило с ним в прошлом, но как же будет формироваться жизненный бесценный опыт и не приведет ли это к повторению колоссальных ошибок, ставящих все население планеты под угрозу.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьРок-пес (2016)
Сюжет мультфильма «Рок-пес» поведает драматическую историю о псе, который очень любит музыку - больше всего на свете. Но отец не разделял увлечения сына и растил его как настоящего мужчину. Однако, тяга к музыке, все же взяла верх, и пес отправился в большой город, дабы стать рок-музыкантом. Но такую сокровенную мечту нелегко осуществить. Пес столкнулся с жестокой и суровой реальностью, где даже с большим талантом пробиться наверх практически невозможно. Но наш герой не сдается...



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьЗвонки (2016)
Краткое содержание фильма "Звонки". Действие фильма разворачивается за 30 лет до событий, показанных в первом фильме. Самаре Морган исполняется двенадцать. Девочку считают ненормальной, над ней издеваются. Самара становится психически неуравновешенной, в ней просыпаются ужасные способности. Ее пытаются остановить. Но Самаре уже все равно — она поклялась отомстить всем обидчикам до своей смерти. И самое ужасное в том, что у нее это легко может получиться...



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьСтив Джобс (2015)
История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса. Согласно пресс-релизу компании Universal, сюжет фильма базируется «на трёх знаковых презентациях компании Apple, кульминацией которых стал 1998 год — на премьерный показ ПК iMac, и кинофильм демонстрирует „внутреннюю кухню“ компании Apple — предвестника грядущей цифровой революции, а также жизнь Стива Джобса — гениального человека в её эпицентре».



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьСавва. Сердце воина (2015)
История о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой — последним белым волком. Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьПереводчик (2015)
Краткое содержание криминального драматического фильма "Переводчик". Главный герой киноленты - воскресный папа отправляется в командировку вместе со своим двенадцатилетним сыном. Оказавшись свидетелями криминальной разборки, которую затеял главарь местной банды, сын попадает в больницу. Спасти жизнь мальчику может операция за границей. Но она стоит больших денег. Отец решается на отчаянный шаг — он соглашается исполнить три желания главаря банды.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрь33 (2015)
Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет о тридцати трех чилийских шахтерах, которые в 2010 году на 69 дней оказались в ловушке под землей. Пять лет тому назад в одной из чилийских провинций 33 шахтёра спустились в глубокую шахту и оказались в подземной ловушке. Спасательная операция длилась целых шестьдесят девять дней. Основанный на реальных событиях, фильм посвящён тем трагическим событиям в истории современных разработок угольной добычи.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьПоловое воспитание (2014)
Эдди становится учителем в средней школе и вскоре обнаруживает, что ученикам не дают даже малейших основ сексуального воспитания. Возмутившись, Эдди решает заняться этим вопросом самостоятельно — хотя кто-кто, а он не может похвастаться достаточным опытом в области интимных отношений. По правде сказать, у него вообще не было девушки. Так или иначе, Эдди берется за невозможное, и рассказывает ученикам про основы половой жизни, параллельно открывая много нового и для себя.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьЛюбите Куперов (2015)
Краткое содержание комедийного фильма "Любите Куперов". Аманда Сайфред и Оливия Уайлд в рождественской комедии Джесси Нельсона. Семья Куперов, представленная четырьмя поколениями, в канун Рождества собирается под одной крышей. Но тихого домашнего праздника не выйдет: немыслимые происшествия и незваные гости перевернут всё вверх дном. Феерическая рождественская комедия о том, что бывает, когда на праздник собираются представители четырех поколений одной большой семьи...



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьГолодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II (2015)
Нация Панема вовлечена в глобальную войну, Китнисс предстоит финальная схватка с президентом Сноу. Заручившись помощью близких друзей, включая Гейла, Финника и Пита, Китнисс отправляется выполнять миссию в Капитолий. Друзья готовы рискнуть своими жизнями, чтобы освободить граждан Панема, а Китнисс предпринимает попытку убить президента Сноу, который, в свою очередь, одержим идеей навсегда покончить с героиней Дистрикта 12.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьОтцы и дочери (2015)
В Манхэттене, самом центре г. Нью-Йорк, разворачивается сюжет данной американо-итальянской драмы. В киноистории плотно переплетены события, случившиеся в прошлом и происходящие в настоящее время. Сценарий киноленты был создан с легкой руки Б. Дэша. В жизнь он воплощен, благодаря мастерству Г. Муччино. Центральным персонажем стала Кэти. Ей 30 лет. Женщина в течение всей своей жизни сражается с пробелами в образовании и детскими обидами. Проблемы возникли у нее в связи с ранней утратой матери.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьМетаморфозис (2015)
Жизнь талантливого пианиста Алексея Сенина — это репетиции, концерты, музыка. Ничего, кроме музыки. Мать, целиком подчинившая своей безумной любовью сына. Тетка, озабоченная исключительно бытом. Предприимчивый директор Влад. Ближний круг — из абсолютно чужих ему людей. В свои двадцать пять Алексей, несмотря на известность и признание, словно одинокий несчастный ребенок. Однажды, выступая в доме состоятельного бизнесмена, он знакомится с дочкой хозяина, 11-летней Сашей.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьРайские кущи (2015)
Краткое содержание фильма "Райские кущи". Мощный жизненный взлет. Карьерный прорыв. Возродившаяся страсть в отношениях с чудесной, умной, красивой женой. Переезд в элитный квартал, в «кущи» местного провинциального рая. Креативный циник и остроумный бабник, Виктор осыпан подарками судьбы, осчастливлен до невероятной степени. Почему же эти подарки ему так непросто принять? Как вынести пустоту души и пошлость благополучия? С такими, как он, трудно жить, но их невозможно не любить.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьКомната разочарований (2015)
Краткое содержание фильма "Комната разочарований". Супруги Дана и Дэвид давно хотят поменять свою маленькую квартирку на просторный дом, поэтому не упускают удачного шанса, когда риелтор предоставляет очередной вариант. Однако герои еще не знают, что на мансарде их нового жилища находится странная комната, которая хранит в себе необъяснимое зло… Вскоре героиня обнаруживает наверху любопытную каморку и, недолго думая, решает открыть ее, о чем впоследствии сильно пожалеет.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьШнайдер против Бакса (2015)
Шнайдер — наемный убийца-профессионал. Даже в день своего рождения он обязан подчиниться заказчику, некоему Мертенсу, и ликвидировать Рамона Бакса, писателя, живущего в домишке на берегу озера, окруженного болотами. Киллеру приходится спешить — ведь дома его ждет праздничный обед в кругу семьи. Однако в этот день все идет наперекосяк. Непредвиденные обстоятельства то и дело возникают на пути Шнайдера, отодвигая исход операции. Он нервничает и не догадывается, что его жертва - профессиональный гангстер.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьМакбет (2015)
Уже на протяжении большого времени кинорежиссеры много раз переснимали постановку Шекспира. Вот и Джастин Курзель решает снять более насыщенней и интересней ленту для зрителя. Сюжет картины "Макбет" унесет вас в Шотландию в одиннадцатые века. На пути лорда Макбета встречаются три ведьмы которые предсказывают ему его будущее, о том как он станет королем. Лорд Макбет желая трона сносил все на своем пути не ведая любви и дружбы. Он убивает короля Дункана и становится королем.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьШпионский мост (2015)
звестный адвокат Джеймс Донован получает необычное дело: его клиент Рудольф Абель подозревается в шпионаже в пользу Советского Союза. В отличие от своих коллег, Донован занимается защитой «обреченного» подсудимого не формально, а по всем принципам справедливости – как если бы Рудольф был верноподанным американцем. Подобный подход вызывает раздражение у всех, включая судей и присяжных, но Доновану удается смягчить приговор: со смертной казни до 30-летнего заключения.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьИерей-сан. Исповедь самурая (2015)
Главный герой — Такуро Накамура, в крещении отец Николай — священник японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем — родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Однажды он не смог пройти мимо насилия и защитил обычную девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Война кланов якудза неизбежна. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности...



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьЗеленая карета (2015)
Краткое содержание фильма "Зеленая карета". Вадим Раевский — известный режиссер, у которого есть все: деньги, красивые женщины, всеобщее признание. Его новый фильм даже выдвигают на «Оскар». Казалось, удача сама преследует его, но всегда ли она будет к нему благосклонна? Буквально в один миг его привычный мир рушится. Вадим пытается разобраться в случившемся, но чем дальше он заходит в своем расследовании, тем больше шокирующих подробностей ему открывается...



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьТакой же предатель, как и мы (2016)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Такой же предатель, как и мы". Молодой академик из Оксфорда с подругой отправляются на отдых на Антигуа, где в результате происшествия случайно знакомятся с русским миллионером, который носит часы с бриллиантами и владеет половиной острова. Он сначала предлагает им игру в теннис, а после завлекает в туристическую поездку: сначала в Лондон, которая обернется знакомством с британской разведкой, потом в Париж и Альпы.



Список лучших фильмов 2015 года за ноябрьХороший динозавр (2015)
Представьте, что астероид, некогда навсегда изменивший жизнь на Земле, пролетел мимо нашей планеты и гигантские динозавры существуют по сей день — они далеко обогнали в развитии первобытных людей и создали собственную цивилизацию. Именно там возникла история невероятной дружбы юного бронтозавра Арло и маленького мальчика по имени Дружок. Этим на первый взгляд непохожим героям предстоит вместе совершить опасное путешествие в далекие и таинственные края, научиться бороться со своими страхами.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2015 ГОДА

Самое популярное