Навигация

Фэнтези 2015 - Список лучших фильмов в жанре фэнтези 2015 года


Фэнтези 2015 поражает своим загадочным миром, один только вид которого захватывает дух и рождает небывалое чувство восторга. Удивительные миры, не менее удивительные существа, борьба добра и зла, спасение родных земель и другие благородные цели – вот за что поклонники жанра любят такие фильмы. Специально для вас, фанаты волшебного, мы составили список лучших фильмов фэнтези 2015 года. Выбрав любой из них, вы окунетесь в атмосферу других миров, увидите чудесные пейзажи и необыкновенные приключения. Список лучших фильмов фэнтези 2015 подарит вам настоящее наслаждение от соприкосновения со сказкой. А переживания за героев и развитие действия захватят и полностью погрузят в сюжет кино. Выбирайте любой фильм и наслаждайтесь!
Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаСедьмой сын (2014)
Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.



{banner_inside_after_1}
Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаСнежная королева 2: Перезаморозка (2014)
Тщеславный тролль Орм давно мечтает о лаврах героя, и наконец получает этот шанс: северный ветер грозит миру вечной зимой и похищает Марибель. Рука принцессы и королевство троллей достанутся тому, кто вызволит ее из снежного плена. Однажды Орм победил зиму с помощью друзей, теперь он хочет действовать в одиночку. На нем доспехи из сковородок, за ним — отряд трусливых троллей, а впереди — опасный путь к замку Снежной королевы. Но, к счастью, друзья не помнят обид. А значит их ждут невероятные приключения!



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаНочь в музее: Секрет гробницы (2014)
Ночной сторож Музея естественной истории в Нью-Йорке Ларри Дэйли в отчаянии: его друзья-экспонаты начинают странно себя вести, а всё потому, что оживляющая их древнеегипетская золотая пластина разрушается. Только отец фараона Ахкменра знает тайну магического артефакта, но вот беда — его мумия далеко, она выставлена в Британском музее естествознания! Команда любимых героев предпринимает беспрецедентное путешествие в Лондон. Они должны объединиться с британскими экспонатами.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 года12 месяцев. Новая сказка (2015)
Лиза Лазарева, 12 лет от роду, выросла из назойливой опеки взрослых, равно как из иллюзии того, что в мире осталось, чему удивляться. А ее отец этого не понимает. Желая сделать семье новогодний сюрприз, он привозит свою семью в чешский средневековый замок. И вот, замок погружается в ночь. Лиза слышит, как мимо ее комнаты по каменным плитам гулко катится Магический шар. Девочка бросается за ним, и, преследуя его по бесконечным угрюмым коридорам, оказывается на чудесной территории.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаКнига жизни (2014)
По древней легенде Мексика считается центром вселенной, а небольшой городок Сан Анхель располагается прямо над царством «Не забытых». Именно в этом городе и проживают трое друзей: Мария, Мануэль и Хоаким, которые знают друг друга с самого раннего детства. Однако Мария для ребят уже давно не просто друг, поскольку оба испытывают к ней более сильное чувство. В свою очередь девушка с нетерпением ждет, когда ее сердце завоюет достойный парень. Однажды, во время празднования «Дня мертвых», правители двух царств.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаЗолушка (2015)
Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаДом (2015)
Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься её благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» — заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Хорошо, что у них есть летающий автомобиль!



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаКак поймать монстра (2014)
Билли — мать-одиночка, которая проживает с двумя сыновьями в маленьком провинциальном городке. Жизнь в этом городе находится в упадке, и жители стремительно покидают его, но женщина не хочет уезжать из родного дома. Однажды она получает очень заманчивое предложение о работе в закрытом ночном клубе, в котором собирается довольно специфическая публика. У Билли просто не остается выбора, как согласиться на эту работу, поскольку ей необходимо выплатить кредит, чтобы сохранить свой дом.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаГнездо дракона (2014)
Кто бы мог подумать, что всегда неуклюжий, но несомненно талантливый парень станет великим героем, который спасет свою красивейшую планету от пробудившегося зла? Много лет, пока легендарный Черный дракон спал, земля Алтера хранила хрупкий мир между расами людей, эльфов и неведомых нашему миру животных. Когда же он пробудился, охваченные ужасом жители были вынуждены бежать сквозь остров в попытке найти спасение... Наш герой Ламберт в компании своих пушистых компаньонов отправляется в путь.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаОдной левой (2015)
В комедии о вызывающем поведении правой руки, взбунтовавшейся против ошарашенного таким поворотом событий хозяина, актер получил шанс оторваться по полной. Проект стал дебютом не только для Виталия Рейнгеверца, впервые руководившего съемочным процессом из режиссерского кресла, но и для популярной певицы Полины Гагариной, проявившей задатки многообещающей актрисы. Своим обаянием фильм поддержали Константин Крюков и Михаил Галустян. По мере развития сюжета зрителям, а заодно и главному герою.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаВек Адалин (2015)
Адалин Боуман родилась 1 января 1908 года. Она ничем не отличалась от остальных людей, но зимой 1935 года ее жизнь переменилась навсегда. Она попала в автомобильную аварию, после чего с ней произошло нечто невероятное. С этой самой ночи она стала неподвластна течению времени и не старилась ни на один день. Однако этот дар стал для нее настоящим испытанием, поскольку на ее глазах старели все близкие люди, что причиняло ей огромную боль. Несмотря на свою долгую жизнь, она так и не смогла стать счастливой женщиной...



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаВне времени (2014)
На Большом Барьерном рифе семейную пару постигло страшное несчастье. Археолог-подводник Джей Финнел вместе с женой исследует торговое судно XVIII века, затонувшее при таинственных обстоятельствах. Во время погружения происходит несчастный случай, и жена Джея начинает тонуть. Пытаясь спасти её, он получает серьезное ранение, которое приводит к коме. Борясь со смертью, герой переступает границы реальности и переносится в Индию 1778 года. В другом, незнакомом ему мире, он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта.


{banner_midrsya}

Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаБармен (2015)
Вадик мечтает изменить свою скучную жизнь, но страх неудачи и неуверенность в себе мешают парню двигаться к цели. Все меняется, когда Вадик случайно забредает в пустой бар и выпивает коктейль по рецепту загадочного Бармена. Отныне он — мистер Харизма, и весь мир лежит у его ног. Даже красавица Юля, о которой раньше он не смел и мечтать, обратила на него внимание. Новый коктейль — новый талант: сегодня Вадик — интеллектуал, завтра — король танцпола... Вот только действуют волшебные напитки недолго...



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаСтрашные сказки (2015)
Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному орку.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаПэн: Путешествие в Нетландию (2015)
Масштабная фантастическая сказка Джо Райта о том, как обычный мальчик по имени Питер Пэн попал в удивительное приключение, которое полностью изменило его жизнь. После него маленький мальчик исчез и превратился в волшебного героя… Режиссером фильма стал номинант «Золотого глобуса», мастер визуальных эффектов Джо Райт, к числу самых успешных картин которого относятся драмы «Искупление», «Гордость и предубеждение» и «Солист». У фильма по-настоящему «звездный» актерский состав...



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаБагровый пик (2015)
Эдит — молодая девушка, которая всю свою жизнь верила в приведений и даже написала о них книгу. Однажды она познакомилась с таинственным Томасом Шарпом и влюбилась в него с первого взгляда. Ее чувства оказались взаимными, и молодые люди связали себя узами брака. Эдит просто не представляла себе жизнь без Томаса и была готова отправиться за ним на край света. И однажды она ступила на порог родового дома Шарпов, который на протяжении многих веков преследует дурная слава.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаПоследний охотник на ведьм (2015)
Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце...



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаМонстры на каникулах 2 (2015)
На протяжении долгого времени главным занятием монстров было пугать людей. Однако наступили времена, когда их перестали бояться, после чего они решили укрыться от внешнего мира. Но однажды в их владения совершенно случайно проник человек. Более того, в него влюбилась дочь самого графа Дракулы, и у предводителя монстров не осталось другого выбора, как дать им благословение. Спустя несколько лет в этой «смешанной» семье родился сын. Граф Дракула уже давно не испытывал такого счастья.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаСавва. Сердце воина (2015)
История о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой — последним белым волком. Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаХороший динозавр (2015)
Считается, что давным-давно на нашу планету упал огромный астероид, в результате чего господствующие в те времена динозавры вымерли. А если бы этот астероид не упал? Создатели картины исходят из предположения, что астероид не падал, а динозавры живут и развиваются дальше. Один из таких динозавров - молодой Арло испытывает трудности переходного возраста и уходит из дома, чтобы найти ответы на свои вопросы. В своих странствиях он знакомится с человеческим подростком по имени Спот, который находится в аналогичной ситуации.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаОн – дракон (2015)
Княжна Мирослава вот-вот должна выйти замуж. Свадьба проходит с размахом. Но в самый разгар празднества появляется огромный дракон и уносит княжну с собой. Прежняя жизнь: родители, жених, планы на будущее, – этого больше не существует. Дракон приносит добычу в огромный каменный замок на далеком острове. Теперь княжна остается одна в объятиях холодных стен. Вокруг ни души, а единственным, кто может разделить одиночество Мирославы, оказывается таинственная Руконожка.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаУжастики (2015)
Зак переезжает с родителями в провинциальный городок, где знакомится с очаровательной соседкой Ханной. Он узнает, что ее отец — Роберт Стайн, знаменитый писатель, автор популярной серии триллеров для подростков «Ужастики», у которого есть мрачная тайна. Стайн — пленник собственных историй: монстры из его произведений вполне реальны, и он пишет свои книги для того, чтобы запереть чудовищ на их страницах, защищая своих читателей. По случайному стечению обстоятельств Зак выпускает монстров на волю...



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаДжем и голограммы (2015)
Джерико Роббинс живет вместе с родной сестрой и двумя сводными. Она пишет песни, которые стесняется кому-либо показывать. Но сестры считают, что Джерико обязана прославиться, и однажды снимают на камеру то, как она исполняет песню собственного сочинения. Попав в интернет, видео становится безумно популярным, а Джерико в одночасье обретает множество поклонников. К талантливой певице тут же проявляют интерес музыкальные продюсеры, и вскоре сестры Роббинс вступают в мир шоу-бизнеса.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаЗвёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Прошло тридцать лет с того момента, как Люк Скайуокер вместе со своими верными друзьями одолели Империю, тем самым поставив точку в продолжительной войне. Теперь он, Принцесса Лея, Хан Соло и многие другие персонажи сильно постарели. Зато у них есть дети, которые готовы стать достойными последователями их дела, ведь Зло снова пробудилось. Дарта Вейдера просто так не убить, как оказалось. Сила пробудилась, чтобы начать строить новую Империю, которая теперь будет в два раза сильнее и могущественнее.



Фэнтези 2015 -  Список лучших фильмов в жанре фэнтези  2015 годаКрампус (2015)
Трудно найти человека, который не любил бы Рождество. Все с большим восторгом ждут, когда же можно будет собраться семьей, нарядить елку и дружно сесть за праздничный стол. Весело общаясь, глядя на разноцветные огни рождественской елки, все ждут подарков, приятных сюрпризов и загадывают самые необыкновенные желания. Этому светлому празднику радуются все, особенно дети. Ведь целый год они очень старались хорошо себя вести, слушаться и помогать взрослым, чтобы за свое хорошее поведение получить похвалу.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2015 ГОДА

Самое популярное