Навигация

Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 года


Фантастика 2015 поражает разнообразием сюжетов и новыми, свежими взглядами на то, что может случиться. Обычный вопрос «А что, если?» порождает неожиданные истории, которые выбивают из колеи, заставляют задуматься, показывают мир с совершенно иной точки зрения. Хотите испытать шок? Наш список лучших фантастических фильмов 2015 года поразит и обрадует даже самых искушенных любителей жанра. Тут есть истории на любой вкус. Иные миры, достижения науки, взбесившиеся роботы, идущие против своих создателей, и многое другое вы можете найти у нас. Откройте список лучших фантастических фильмов 2015 года, выберите любое понравившееся название – и наслаждайтесь удовольствием от просмотра, погружаясь в атмосферу фантастики и технических чудес.
Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаКонтинуум (2014)
Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки. Но что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени? Однозначно, будет весело! Пока кто-то не нарушит правила, и веселая шутка не обернется кошмаром.



{banner_inside_after_1}Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаВосхождение Юпитер (2015)
Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее предназначение. Юпитер становится претенденткой наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаНевидимки (2013)
В канун Нового года удивительное событие навсегда меняет жизнь главного героя: он становится невидимкой! Правда, понимает он это не сразу, так как уже привык к тому, что его никто не замечает и не принимает всерьез. Очень быстро войдя во вкус новой жизни и своих супер способностей, он вдруг обнаруживает, что он такой не один! НИКТО И НИКОГДА ИХ НЕ ВИДЕЛ... Мы не знаем, кто на самом деле забил гол голландцам на чемпионате Европы? Кто махал демонстрантам рукой утомленного Брежнева?



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаРобот по имени Чаппи (2015)
В современном мире создание искусственного интеллекта уже никого не удивляет, но до сих пор ученых, инженеров, психологов и разных людей беспокоят такие вопросы, как: будет ли искусственный интеллект помогать людям или же станет для них врагом, ведь его поведение предсказать просто невозможно. Именно эти важные темы затрагивает фантастический боевик повествующий о первом в мире роботе, способном не только думать, но и переживать эмоции, сравнимые с человеческими.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаДивергент, глава 2: Инсургент (2015)
В новой главе антиутопии об обществе, где все расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению, Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Кто из них на очереди? Она узнает все больше страшных подробностей, стоящих за кажущимся порядком, и уже не может не видеть, что в ее мире пора что-то менять. Но главное в этой борьбе — справиться с расколом, который враг порождает в ее собственной душе.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаДом (2015)
Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься её благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» — заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Хорошо, что у них есть летающий автомобиль!



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаЧ/Б (2014)
Наши дни. Опасного авторитета-интеллектуала Алхана одновременно решают ограбить обманутый им Ярослав и мелкий жулик Нурик. По случайности во время их столкновения Нурик погибает, но возвращается в мир с миссией: быть ангелом-хранителем Ярослава. Вот только Ярослав при этом страдает «аллергией на Кавказ». Мистическим образом скованные вместе, эти двое вынуждены искать общий язык и спасаться от жаждущего расправы Алхана с его подручными.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаПолное превращение (2015)
Главный герой — незадачливый риелтор Дима, жизнь которого — одна сплошная проблема: с работой, с родителями, с девушками.... Он так устал от себя и хочет стать кем-то другим, что случай... предоставляет ему такую возможность. Из рук чудаковатого ученого Дима получает прибор Превращатель, способный превращать любого человека в кого угодно. Пытаясь исправить свои проблемы, Дима меняет обликами двенадцать разных персонажей, и вовлекается в водоворот комических ситуаций.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаP-51: Истребитель драконов (2014)
Задумывались ли Вы, что если бы в 1945 году победила другая сторона, то всё сейчас бы могло сложиться по-другому? Фильм готовит зрителей именно к такому повороту, ведь у врага появляются огромное преимущество. Наступление немецких войск во время Второй мировой продолжается, но фашистам всё тяжелее удерживать свои силы. Невероятная находка кардинально меняет развитие событий. Специалисты, работающие на Гитлера, в Африке нашли давно вымерших фантастических существ — драконов.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаМашина времени в джакузи 2 (2015)
Последняя работа Стива Пинка – увлекательная комедия в американском стиле. Улетная кинокартина создана для зрительской аудитории старше 12 лет. Вновь в картине мы встречаем старых добрых любимых героев - компанию из 4 лучших друзей, которые изобрели машину времени прямо у себя в джакузи. Если в первой части главным персонажам удалось совершить путешествие в прошлое и оторваться по полной, то во второй их ждут веселые приключения в будущем. Они попадают в 2024 год, если уточнить - это было 26 марта.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаДобро пожаловать в рай (2014)
Действие происходит в относительно недалеком будущем, когда для богачей создан специальный город-курорт, основные обитатели которых и обслуга — андроиды. Туристы за соответствующую цену могут осуществить здесь самые безумные свои фантазии, а андроиды, пострадавшие от рук людей, направляются на перезагрузку памяти. Но однажды случается сбой, и женщина-андроид обретает память о всех кошмарах, которым богатые извращенцы подвергали ее и остальных искусственных людей. И она решает отомстить...



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаМстители: Эра Альтрона (2015)
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона...



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаБезумный Макс: Дорога ярости (2015)
Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы. Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.


{banner_midrsya}

Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаЗемля будущего (2015)
Краткое содержание фильма. Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали...



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаНовые русские (2015)
Краткое содержание комедийного, российского фильма "Новые русские". Сюжетная линия фантастической киноленты представляет собой коллекцию короткометражных фильмов. Все шесть работ сделаны молодыми российскими режиссерами, все отличает та свобода, которую редко встретишь в большом отечественном кино. Молодежь не зависит от финансового диктата, ей плевать на цензурные запреты, она смела в обращении с жанрами и не стесняется нарушать любые правила.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаМир Юрского периода (2015)
Действия фильма происходят спустя двадцать два года после событий Парка юрского периода. На острове Нублар функционирует тематический парк, некогда задуманный Джоном Хэммондом. Именно в это место отправляются два брата, Зак и Грэй, которые решили провести выходные в мире динозавров. Вместе с многочисленными туристами они посещают увлекательные экскурсии и представления, непосредственное участие в которых принимают эти гигантские создания. Однако никто из людей не знает, что сотрудники парка создали новую особь...



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаТерминатор: Генезис (2015)
«Пусть я старый, но уж точно не бесполезный», - говорит нам с экранов самый узнаваемый робот судного дня за последние 30 лет. И, действительно, один из главных героев фильма «Терминатор: Генезис» прибавил в возрасте, но это стало не проклятьем персонажа, а новым поводом для искрометных шуток. Итак, по сюжету нам предстоит увидеть сразу двух «железных Арни». Один из них уже выбрал сторону человечества, а другой только перенесся в прошлое, чтобы расправиться с молодой Сарой Коннор.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаЧеловек-муравей (2015)
Краткое содержание фильма "Человек-муравей". Благодаря необычному высокотехнологичному костюму мелкий мошенник Скотт Лэнг получает способность уменьшаться в размере, но при этом сохранять свою силу. Под руководством изобретателя чудо-костюма, талантливого ученого Хэнка Пима, Скотт должен найти в себе силы стать настоящим героем и защитить мир от надвигающейся угрозы. Пим и Лэнг должны спланировать и устроить ограбление века, от которого зависит судьба человечества.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаПиксели (2015)
Очередное вторжение инопланетян на Землю... Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаВне/себя (2015)
В будущем становится возможным победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаФантастическая четверка (2015)
Группа учёных, во главе с гениальным специалистом Ридом Ричардсом занимается разработкой невероятного изобретения. Потратив много сил и средств, учёным всё-таки удаётся создать машину, с помощью которой можно отправиться в другую вселенную и увидеть то, что находится за гранью понимания людей. Несмотря на всю возможную опасность, отбирается команда смельчаков. Они становятся первыми путешественника в альтернативный мир, который таит в себе множество загадок.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаБегущий в лабиринте: Испытание огнём (2015)
Краткое содержание фильма "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём". Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаКутис (2014)
Обычный день в начальной школе: дети маются на уроках, играют на переменах, коллективно обедают в столовой, — и все это под присмотром бдительных учителей. Но внезапно будничный день оборачивается ожившим кошмаром: отравившись некачественной едой, некоторые ученики превращаются в зомби. Разгорается паника и неразбериха. Дети, игравшие во дворе, начинают пожирать друг друга, а затем пытаются напасть на физрука. Вирус передается, как по эстафете. Группе учителей удается забаррикадироваться в здании школы.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаМарсианин (2015)
Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаДемоны Джун (2015)
История девятилетней сироты, которая стала сосудом для сверхъестественного существа по имени Аер. Аер выходит наружу, когда Джун теряет над собой контроль, если другие дети дразнят, пугают или унижают её. Мечтавшая о семье Джун быстро привыкает к своим новым приемным родителям, Лили и Дэйву, но теперь ей предстоит открыть свое настоящее имя, чтобы победить своего внутреннего демона, спасти себя и свою новую семью, найти любовь и признание в этом хаотичном мире.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаВсё как ты захочешь (2015)
Прежде чем разнести планету в пух и прах, они наделяют одного тихого неудачника силой, которая Джиму Керри в «Брюсе Всемогущем» даже не снилась. В главных ролях задействованы Саймон Пегг, которому 2014 год принес сочное появление в триллере «Убей меня три раза» и Кейт Бекинсейл, блеснувшая в свежей драме «Ангельское личико». Лента стала одной из последних работ в кино трагически ушедшего из жизни Робина Уильямса, подарившего здесь свой голос псу по кличке Деннис. Шикарный, хотя для многих специфичный британский юмор.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаГолодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II (2015)
Нация Панема вовлечена в глобальную войну, Китнисс предстоит финальная схватка с президентом Сноу. Заручившись помощью близких друзей, включая Гейла, Финника и Пита, Китнисс отправляется выполнять миссию в Капитолий. Друзья готовы рискнуть своими жизнями, чтобы освободить граждан Панема, а Китнисс предпринимает попытку убить президента Сноу, который, в свою очередь, одержим идеей навсегда покончить с героиней Дистрикта 12.



Фантастика 2015 - Список лучших фантастических фильмов 2015 годаЗвёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Прошло тридцать лет с того момента, как Люк Скайуокер вместе со своими верными друзьями одолели Империю, тем самым поставив точку в продолжительной войне. Теперь он, Принцесса Лея, Хан Соло и многие другие персонажи сильно постарели. Зато у них есть дети, которые готовы стать достойными последователями их дела, ведь Зло снова пробудилось. Дарта Вейдера просто так не убить, как оказалось. Сила пробудилась, чтобы начать строить новую Империю, которая теперь будет в два раза сильнее и могущественнее.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2015 ГОДА

Самое популярное