Навигация

Мелодрамы 2015 - Список лучших мелодрам 2015 года


Удивительные мелодрамы, выпущенные в прокат в 2015 году – это не банальные мыльные кинокартины, а уникальные истории, порождающие в сердцах самые светлые и добрые чувства, создающие комфортные отношения с близкими. Кинематографисты из разных уголков планеты на славу потрудились над изощренными сюжетами: дали зрителям почву для размышлений, указали на ошибки и научили не воспринимать дорогих сердцу людей как должное. Зарубежные постановщики пополнили список лучших мелодрам достойными киношедеврами, а российские режиссеры представили в 2015 году душещипательные и трогательные ленты, которые, несомненно, займут достойное место в сокровищнице мирового кинематографа!
Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаБольшие глаза (2014)
Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением.



{banner_inside_after_1}Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаЕще один год (2013)
История возникновения страстной любви сквозь боль, страдания и слезы. Вряд ли в арсенале человеческих чувств и эмоций найдется что-то ярче и желаннее, чем любовь и страсть. Они редко ходят по отдельности, все больше вместе, сплетаются в один узел и путают без того подчас сложные отношения. Он — бомбила, подрабатывающий по ночам, она — начинающий веб-дизайнер в модном СМИ. Любви в этих отношения сполна, но они из разных социальных слоев, у них разные интересы.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаЛофт (2013)
У каждого человека есть свои секреты, а у каждой семьи свои скелеты в шкафу. Но такова жизнь и лгут абсолютно все ради покоя родных и близких, ради продвижения по карьерной лестнице, ради завоевания доверия избирателей и по многим другим причинам. Так и пятеро близких друзей: Винсент, Крис, Люк, Марти и Филипп лгут своим женам. Находясь в расцвете сил и энергии, молодым мужчинам недостаточно лишь одной женщины, пусть даже очень любимой. Чтобы не попадаться на вранье друзья решают снять шикарный лофт.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаРазвод по-французски (2014)
Ариан и Нино никогда не были обычной парой. Они жили счастливо, вопреки обычаям: женитьба в джинсах, без свадебной церемонии. Нино — преподаватель начальной школы в маленькой деревушке недалеко от Рима, Ариан путешествует по миру в качестве концертирующей скрипачки. Все хорошо пока их принципиальные различия не взяли верх над их любовью. Два года спустя, Ариан поняла, что хочет выйти замуж и переехать в Америку с известным дирижером по имени Кристен, но для бракоразводного дела в Италии требуется 5 лет...



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаПятьдесят оттенков серого (2015)
Анастейша Стил — скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете, Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача...



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаЗолушка (2015)
Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то...



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаРомео и Джульетта (2013)
Сюжет фильма рассказывает историю двух молодых людей, произошедшую в Вероне, в эпоху Раннего Возрождения. Два влиятельных семейства Монтекки и Капулетти на протяжении долгого времени ведут вражду между собой. Юный Ромео страдает от безответной любви к Розалине, от чего парень впадает в глубокую депрессию. Друзья, стараясь помочь ему отвлечься, уговаривают Ромео отправиться вместе с ними на бал, устроенный семейством Капулетти. Здесь он знакомится с красавицей Джульеттой и тут же забывает о своих сердечных страданиях.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаНа паузе (2014)
Алану чуть больше двадцати лет, его недавно уволили из банка, и он устраивается работать вместе со своей матерью туристическим консультантом в аэропорт Дублина. Там он сталкивается со своей первой любовью — Элис, которая застряла в аэропорту, ожидая свой рейс до Нью-Йорка. Их с Аланом роман закончился 8 лет назад. Тогда Алан пообещал ей, что однажды приедет в США, но он не сдержал своего обещания, и с тех пор они не разговаривали. Пользуясь случаем, Алан убеждает Элис задержаться в Дублине еще на одну ночь...



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаБитва за Севастополь (2015)
Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина? Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война...



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаСекрет счастья (2014)
Caнтьяго и Эухенио больше, чем друзья, в течение всей жизни они — деловые партнёры. Они понимают друг друга без слов, они заботятся друг о друге, они необходимы друг другу. Однажды Эухенио исчезает, не оставив никаких следов и улик. Caнтьяго, конечно, сразу же замечает пропажу, но осознаёт, что случилось нечто необратимое только тогда, когда его в этом убеждает жена Эухенио, Лаура. Caнтьяго и Лаура отправляются на поиски Эухенио, и в ходе этого расследования они обнаруживают, что оба предпочитают остаться вместе в этом движении.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаПоследние пять лет (2014)
Когда-то Джейми и Кэти влюбились в друг друга и связали себя узами брака. За последние годы они многое пережили, всегда и во всем поддерживая друг друга. Но однажды Джейми решил бросить Кэти, чтобы двигаться дальше. Он пошел за своей мечтой, оставив ей на прощание лишь письмо. Сердце девушки разрывается на части, и она просто не может понять, почему для Джейми лучшим выходом является расставание. В своих воспоминаниях Кэти переносится на пять лет назад, в то время, когда их любовь только зарождалась.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаДальняя дорога (2015)
Люк — экс-чемпион по родео, раздумывающий над возвращением в спорт. София — выпускница колледжа, получившая заманчивое предложение о работе в сфере искусства в Нью-Йорке. В то время как молодые люди пытаются сделать нелегкий выбор между чувствами и мечтами, жизнь сталкивает их со стариком Айрой. Воспоминания нового друга о его полувековых отношениях с женой вдохновляют Софию и Люка на главные решения в их жизни. Два поколения, две истории, вечная любовь.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаОдной левой (2015)
В комедии о вызывающем поведении правой руки, взбунтовавшейся против ошарашенного таким поворотом событий хозяина, актер получил шанс оторваться по полной. Проект стал дебютом не только для Виталия Рейнгеверца, впервые руководившего съемочным процессом из режиссерского кресла, но и для популярной певицы Полины Гагариной, проявившей задатки многообещающей актрисы. Своим обаянием фильм поддержали Константин Крюков и Михаил Галустян. По мере развития сюжета зрителям, а заодно и главному герою.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаДругая Бовари (2014)
Лето. Франция. Запах круасcанов по утрам. Воздух пропитан чувственностью... Во французскую глубинку переезжает английская супружеская пара по фамилии Бовери, чья жизнь очень напоминает фабулу всемирно известного романа Гюстава Флобера. Однако очаровательная Джемма не читала классику... Современный оригинальный взгляд на историю страсти "Мадам Бовари" от режиссера "Коко до Шанель" Анн Фонтен с восхитительной Джеммой Артертон в главной роли.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаДжеки в царстве женщин (2013)
Краткое содержание фильма "Джеки в царстве женщин". В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро окажется в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура.


{banner_midrsya}

Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаРомео и Джульетта (2014)
Сюжет фильма рассказывает историю двух молодых людей, произошедшую в Вероне, в эпоху Раннего Возрождения. Два влиятельных семейства Монтекки и Капулетти на протяжении долгого времени ведут вражду между собой. Юный Ромео страдает от безответной любви к Розалине, от чего парень впадает в глубокую депрессию. Друзья, стараясь помочь ему отвлечься, уговаривают Ромео отправиться вместе с ними на бал, устроенный семейством Капулетти. Здесь он знакомится с красавицей Джульеттой и тут же забывает о своих сердечных страданиях.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаВек Адалин (2015)
Адалин Боуман родилась 1 января 1908 года. Она ничем не отличалась от остальных людей, но зимой 1935 года ее жизнь переменилась навсегда. Она попала в автомобильную аварию, после чего с ней произошло нечто невероятное. С этой самой ночи она стала неподвластна течению времени и не старилась ни на один день. Однако этот дар стал для нее настоящим испытанием, поскольку на ее глазах старели все близкие люди, что причиняло ей огромную боль. Несмотря на свою долгую жизнь, она так и не смогла стать счастливой женщиной...




Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаПрерванный полёт (2015)
Фильм основан на реальных событиях и посвящен памяти жертв трагической авиакатастрофы лайнера A-320, выполнявшего рейс Ереван-Сочи, 3-го мая 2006 года. Настойчивый и устремленный, он — боксер, ввязавшийся в криминальную историю несмотря на предостережения старшего брата. Прекрасная и юная, она учится на балерину и находится под строгим надзором богатых родителей. Так уж сложилась судьба, что полет их несчастливой любви прервался одновременно с крахом воздушного судна.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаЛондонские каникулы (2015)
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших 8 мая 1945 года в Лондоне. В то время как вся Европа празднует День победы, принцесса Маргарет и ее сестра Элизабет, которой уготована участь стать королевой Великобритании, мечтают отправиться в город, чтобы отметить это невероятное событие. Однако, воспитанные в лучших традициях, королевские особы даже понятия не имеют о том, как живут простые люди. К их удивлению, король дает свое согласие на то, чтобы они приняли участие в гуляньях...



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаВдали от обезумевшей толпы (2015)
Унаследовав от дядюшки богатую ферму, юная Батшеба Эвердин энергично берется за дело, набрав себе рабочих. Берет она и разорившегося фермера Габриэля Оука — человека опытного и честного. Габриэль в свое время просил её руки, но потерпел неудачу. Теперь ей предлагает руку и сердце сосед, зажиточный фермер Уильям Болдвуд, но своенравная Батшеба пока не соглашается стать женой, попросив себе время на раздумья. Встреча с самовлюбленным красавцем сержантом Фрэнком Троем становится роковой для Батшебы...



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаГороскоп на удачу (2015)
Макс — обычный молодой парень, в жизни которого наступает очень сложный момент: ему грозит увольнение, если он не вернет компании важного клиента. Кроме этого он влюблен в настоящую красавицу, покорить сердце которой кажется просто невозможно. Но однажды у него появляется отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему. В руки Макса попадает «счастливый» гороскоп, которому он должен четко следовать на протяжении тридцати дней. Выполняя все предписания, парень полностью меняет свою жизнь.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаБумажные города (2015)
Краткое содержание фильма "Бумажные города". Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в «карательной операции» против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла... оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 года128 ударов сердца в минуту (2015)
Лос-Анджелес, Калифорния — это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаСюрприз (2015)
Эксцентричный миллионер решает умереть и обращается в агентство, предлагающее своим клиентам необычную услугу — «смерть на выбор». Герой предпочитает ничего не знать о способе своей кончины и подписывает «соглашение-сюрприз». Занятый организацией собственных похорон, он случайно встречает девушку, заключившую аналогичную сделку. Теперь мысль о смерти меркнет перед страстным желанием жить. Влюбленные спешат расторгнуть злополучные контракты, но сделать это совсем непросто ...



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаПрежде чем мы расстанемся (2014)
Каждый человек вынужден блуждать в потемках своих боязней и желаний, не понимая, что-то беспокойство, которое есть в его душе, происходит из-за тех скрытых свойств личности, которыми он не в силах управлять. Пережитая в детстве травма, или расставание из-за несостоявшейся пылкой любви в подростковом возрасте, откладывают зерно в душе, и через годы оно прорастет, нанося вред своему носителю. От него следует избавляться, но как это реализовать, если множество людей, даже не понимает, откуда взяться этим страхам.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаСтрашные сказки (2015)
Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному орку.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 года14+ (2015)
Это история первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. История современных Ромео и Джульетты, живущих и в социальных сетях, и на улице с их жесткими правилами и законами, по которым влюбленные не хотят и не будут играть. Чтобы быть вместе, главным героям придется преодолеть многое: их школы враждуют между собой, поэтому их любовь — предательство своего района и своей компании. Родители не готовы принять тот факт, что дети стремительно взрослеют.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 годаПоловое воспитание (2014)
Эдди становится учителем в средней школе и вскоре обнаруживает, что ученикам не дают даже малейших основ сексуального воспитания. Возмутившись, Эдди решает заняться этим вопросом самостоятельно — хотя кто-кто, а он не может похвастаться достаточным опытом в области интимных отношений. По правде сказать, у него вообще не было девушки. Так или иначе, Эдди берется за невозможное, и рассказывает ученикам про основы половой жизни, параллельно открывая много нового и для себя.



Мелодрамы 2015 -  Список лучших мелодрам 2015 года8 лучших свиданий (2016)
Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. Как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так — после жесткого отбора — в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита дает старт тайной операции под кодовым названием «замена».

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2015 ГОДА

Самое популярное