Навигация

Лучшие фильмы января 2019


Начало 2019 года обещает быть насыщенным с точки зрения появления новинок в российском кинопрокате. Не прекращают радовать новогодние премьеры детских художественных и анимационных фильмов. Продолжение сказки про Снежную королеву представит российский режиссер Алексей Цицилин при участии американского сценариста Роберта Ленса. В то же время Уолт Дисней снял историю о Мери Поппинс. Приключения очаровательной собаки по кличке Белла не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Россия выпустит очередные патриотические картины, пользующиеся сегодня большим спросом – «Т-34» и «Спасти Ленинград» описывают события времен Великой Отечественной войны. Вечно молодые Брюс Уиллис и Сильвестр Сталлоне вновь появятся на экранах нашей страны в картинах «Стекло» и «Точка возврата». Европейцы сняли фильм «Девочка» на животрепещущую тему о парне-подростке, который мечтал быть женщиной. Историческая драма «Фаворитка», рассказывающая о дворцовой жизни Великобритании в начале 17 века, уже завоевала сердца зрителей многих стран. Пришел черед показа и в России. Любители хоррора смогут насладиться премьерой российской картины «Рассвет». Предлагаем к изучению лучшие фильмы, показ которых запланирован на январь 2019 года.
Лучшие фильмы января 2019 Т-34 (2018)
Военная драма «Т-34» должна была выйти на большие экраны в конце декабря 2018. Но премьеру перенесли на первый день нового года. Актер Александр Петров играет роль танкиста Ивушкина. После ожесточенного боя в живых остался только он и механик-водитель Василёнок. Парни попали в плен к фашистам. Стоял 1941 год – практически начало трагических событий в мире. Длительный срок заточения, казалось, должен был сломать наших ребят. Однако дальнейшие события опровергают это. В 1944 году немецкое командование распорядилось подготовить элитное танковое подразделение. Возглавил этот центр подготовки Клаус Ягер, который несколько лет назад встречался в бою с Ивушкиным. Захваченный фашистами советский танк Т-34 должен был стать мишенью во время учений. Русские военнопленные выступали пушечным мясом в этой неравной схватке. В такой безвыходной ситуации младший лейтенант со своими земляками совершили непредсказуемый поступок.


Снежная Королева: Зазеркалье (2018)
Продолжение увлекательной истории со всеми известными героями сказки «Снежная королева» начнутся уже в январе 2019 года. Король Харальд решил избавиться от всех волшебников и магов. На смену им должен прийти научно-технический прогресс. Но как их заставить исчезнуть? Только через магическое зеркало-портал. Одна лишь Герда сумела спастись и остаться на земле. А все потому, что сила девочки не в волшебстве, а в добром и отзывчивом сердце. Чтобы вернуть веру в чудеса, ей придется отправиться в дальнее путешествие. А помогут маленькой героине спасти близких пираты, тролли и даже сама Снежная Королева. Ведь иногда, чтобы одержать победу, приходится начать доверять врагам.


Мэри Поппинс возвращается (2018)
Всеми любимая обворожительная, умная, веселая и в то же время строгая няня Мэри Поппинс снова возвращается на большие экраны. Прошло много лет, а в семействе Бэнксов проблемы не исчезают. Бывшие воспитанники Джейн и Майкл уже совсем взрослые. Но они по-прежнему нуждаются в любимом воспитателе. Ведь у Бэнксов подрастает новое поколение детей. А это значит, что снова начнутся чудеса, необычные игры, неожиданные сюрпризы и конечно неоспоримые правила поведения. Разумеется, Мэри снова прилетела не навсегда. Ее появление как обычно сопровождалось внезапной сменой погоды и сильным ветром.


Жил-был Дэдпул (2018)
Популярный супергерой из комиксов Марвел – парень в красном костюме по имени Дэдпул, знаком тинейджерам и молодежи по предыдущим фильмам с одноименным названием. Однако картины содержали сюжеты насилия, в результате чего были не рекомендованы для просмотра подростками. Новая версия уже знакомой истории была адаптирована для детей с 13 лет. В новогодний период всем известный супергерой снова вернется на экраны. Его новое амплуа удивит не только зрителей, но и самих героев фильма. Такой необычный и на первый взгляд непонятный сюжет обещает стать веселой фантастической комедией и поднять настроение всей семье.


Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители (2018)
Александр Рубенштейн снова готов смешить зрителей своими незабываемыми похождениями в женской одежде. Аферист-неудачник в очередной раз попадает впросак. Его новые старые друзья-пенсионеры переехали в Москву. Любимая девушка рядом. Что может испортить радость бытия? Только другой аферист. Все сбережения героев пропадают, так как банк, в котором хранятся деньги, обанкротил циничный олигарх, роль которого исполняет Дмитрий Нагиев. Узнав о пропаже денег, полученных от продажи квартиры, Люба бросает Сашу. Чтобы вернуть свое, Рубенштейн перевоплощается в пожилую даму и отправляется на работу няней к сыну беспринципного Бородина. А организованная пенсионная группировка, а сокращенно ОПГ, непременно поможет ему.


1+1: Голливудская история (2017)
15 лет назад на экраны вышла французская картина «1+1», получившая большой отклик в сердцах миллионов зрителей. Американцы не преминули воспользоваться похожим сюжетом в надежде получить не меньшие рейтинги. Получится ли у них достигнуть успеха оригинала, узнаем совсем скоро. Миллионер, живущий в самом сердце Нью-Йорка, невозможно одинок. У него в гараже стоит множество автомобилей, на счетах в банке миллионы долларов. Однако полный паралич тела нивелирует вышеперечисленный достаток. Герой ищет помощника, который будет не просто помогать ему выполнять рутинную работу. Он должен физически воплощать его эмоции и желания в действие. Ко всеобщему удивлению выбор пал на необразованного парня, который никогда не имел дела с инвалидами.


Начни сначала (2018)
Майя работает в супермаркете. Но мечтает она совсем о другом. Героине кажется, что жизненный опыт, огромное желание и бесконечное трудолюбие могли бы сделать из нее отличного специалиста в любой сфере. Но что делать, если крупные корпорации даже не смотрят в ее сторону. Ведь на престижную должность претендуют люди, получившие блестящее образование. И тогда на помощь приходят верные друзья. Они меняют информацию на личной страничке Facebook Майи и теперь девушка становится лакомым кусочком для успешных корпораций. Сумеет ли героиня доказать свою состоятельность? Подвохи встречают ее на каждом шагу. Так, согласно новому резюме она знает китайский, поэтому должна провести переговоры с крупным партнером из Азии.


Путь домой (2019)
Белла – счастливая собака. Будучи щенком, она обрела хозяина, о котором мечтает каждый зверь. Одной из любимых игр в детстве была «Не грызи тапки». Щенок был уверен, что эта фраза означала только одно: пора порвать очередную пару обуви. Ведь хозяин никогда не ругал серьезно питомца. Повзрослев, Белла любила играть с другими животными. Однажды она побежала за белкой и заблудилась. Когда собака начала искать дом, оказалось, что находится она далеко за пределами города. Незнакомые люди пожалели пса и посадили в машину. Теперь расстояние до дома увеличилось на десятки километров. Но острый нюх и непреодолимое желание вернуться к хозяину заставили Беллу отправиться в путь. Ее ждут невероятные приключения, опасности и новые неожиданные друзья.


Стекло (2019)
Картина является продолжением фильмов «Неуязвимый» и «Сплит». Действия, разворачивающиеся в предыдущих драмах, не связаны единой сюжетной линией. Триллер «Стекло» рассказывает о главных героях предшествующих историй. В психиатрической лечебнице есть отделение для душевнобольных, которые уверены, что наделены сверхспособностями. Среди них Кевин Крамб, страдающий множественным расстройством личности, который ранее держал в заточении молодых девушек. Второй больной – Дэвид Данн. Мужчина уверен, что бессмертен, ведь когда-то он был единственным выжившим в страшной аварии. Третий пациент – мистер Стекло. Его кости очень хрупкие, любое неосторожное движение приводит к очередному перелому.


Холмс & Ватсон (2018)
Непревзойденный сыщик Шерлок Холмс и его верный друг и помощник доктор Ватсон известны не только в Лондоне, но и по всему миру. Они с легкостью распутывают самые сложные головоломки и раскрывают любые преступления. Именно так мы думаем, когда слышим эти два имени. В новой картине про известных личностей мужчины являются полной противоположностью. Смешные, нелепые и практически всегда невообразимо глупые. Герои получили вызов от самого Мариарти. Если они не раскроют преступление в течение четырех дней, королева Великобритании может стать очередной жертвой. Однако в случае с горе-сыщиками у королевы велики шансы потерять жизнь намного быстрее.


Море соблазна (2019)
Бейкер Дилл – волк-одиночка, живущий на берегу Карибского моря. В прошлом у него осталась большая любовь. Сегодня есть только он, корабль и бескрайнее синее море. Любимая женщина замужем за богачом и кажется ни в чем не нуждается. Но однажды она появляется на острове и просит Бейкера о помощи. Супруг Карен оказался жестоким и безжалостным человеком. Так женщина говорит о нем. Героиня умоляет бывшего возлюбленного убить ее нынешнего мужа. Однако сюжет не так прост, как кажется на первый взгляд. Невероятное количество разнообразных эмоций, неожиданные сюжетные повороты и потрясающий актерский состав будут держать в напряжении до конца фильма.


Зелёная книга (2018)
Темнокожий пианист «Док» Дон Ширли собрался в творческий тур по южной части Америки. Он ищет себе в помощники водителя и телохранителя. Выбор пал на вышибалу ночного клуба – болтуна Фрэнка «Тони Лип» Валлононга. Герои абсолютно не похожи ни по характеру, ни по образу жизни, ни по культуре поведения в обществе. Действия картины разворачиваются во времена, когда в США существовала расовая дискриминация. Для черного мистера Ширли двери большинства заведений были закрыты. Ему приходилось преодолевать себя и каждый раз при помощи таланта и сдержанного воспитания доказывать, что он достоин уважения со стороны белых.


Отрыв (2018)
Пятеро друзей решили необычным образом встретить новый год. Они взяли с собой наряженную елку, закуски, лыжи, бенгальские огни и хорошее настроение. С таким багажом парни и девушки отправились в горы. Бой курантов они хотели встретить на вершине, откуда после планировали съехать на лыжах. Однако у судьбы-злодейки были совсем другие планы. Фуникулер, на котором поднимались герои, внезапно застрял над глубокой пропастью. Впереди их ждала новогодняя ночь, а это значит, что о поломке работники подъемника узнают не скоро. Одним из сценаристов триллера выступил Денис Косяков. Он же сыграл одну из главных ролей.


Девочка (2018)
Лара с детства мечтала стать балериной. Она много трудилась и ежедневно занималась за станком. Танцовщицы знают не понаслышке, насколько сложен выбранный путь героини. Отношения между сокурсницами всегда непростые. Но Ларе приходится особенно трудно, ведь она родилась в теле мальчика. В свои 15 лет подросток принял решение освоить женскую профессию и стать девушкой. Однако не все окружающие принимают выбор героя картины. Последние несколько лет подобные проблемы активно обсуждаются в западноевропейских странах. Поэтому фильм получил много положительных отзывов среди либеральных и прогрессивных зрителей.


Точка возврата (2018)
Инкассаторская машина была ограблена. Преступники успели спрятать 20 миллионов долларов прежде, чем полиция взяла след. В результате столкновения между властями и грабителями в живых остался только один человек, знающий, где лежат деньги. Но вот незадача – Макдональд – единственный выживший, напрочь потерял память. Однако мечтающие поживиться награбленным уверены, что сумеют помочь мужчине вспомнить о событиях важного дня. Они помогают ему выбраться из клиники, в которой он содержится. Полицейскому Сайксу, роль которого исполняет Сильвестр Сталлоне, остается только не упустить преступников из поля зрения.


Спасти Ленинград (2019)
Драма «Спасти Ленинград» рассказывает о нескольких днях из жизни ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. На дворе стоял сентябрь 1941 года. Еще не все осознали, что ждет жителей в предстоящую зиму, но многие из них все же пытаются выехать. Молодая девушка, которая еще совсем недавно была школьницей, вынуждена уехать из города. Она отправляется на баржу вместе со своим любимым человеком – Костей. Мама с трудом отпускает от себя Настю, но понимает, что иного выхода нет. Однако в бушующем море судно попало в шторм и начало тонуть. Все ждали прихода помощи в лице спасателей, но вместо них на горизонте появились вражеские самолеты. Роль девушки Насти сыграла Мария Мельникова – дочь актрисы Анастасии Мельниковой.


Фаворитка (2018)
История Великобритании полна удивительных событий. О каждом из властвующих царских особ ходит множество легенд и рассказов, на основе которых можно снять не одну киноленту. Королева Анна находилась на троне в сложный для страны период, когда Англия воевала с Францией. Женщина была очень болезненна, а потому не сильно интересовалась политикой. Главной фавориткой королевы считалась Сара Черчилль, герцогиня Мальборо. Из-за близких отношений с правительницей леди Сара могла влиять на ситуацию в стране и в какой-то момент взяла бразды правления в свои руки. Но все изменилось в тот момент, когда во дворце появилась Эбигейл. Герцогиня не сразу поняла, что перед ней находится конкурентка.


Рассвет (2019)
Главная героиня духовно очень близка со своим старшим братом. В детстве он читал ей сказки, те, которые когда-то ему рассказывала мама. При странных обстоятельствам Антон умирает, а сестре начинают сниться жуткие сны. Чтобы избавиться от ночных кошмаров, героиня отправляется в институт сомнологии. Вместе с другими участниками проекта благодаря экспериментальному оборудованию девушка погружается в совместное осознанное сновидение. Руководитель эксперимента утверждал, что это поможет избавиться от проблем, которые привели в этот центр людей. Но то, что случилось дальше, стало еще большим кошмаром, чем испытуемые переживали до этого момента.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное