Навигация

Список лучших фильмов про вражду


Настоящая вражда — безграничная почва для развития кинематографической истории. Обычно такие противостояния двух людей или целых групп оборачиваются настоящими философскими поисками смысла жизни и истоков возникшей ненависти. Причём истории о вражде возникали ещё в средневековье, развиваясь и прогрессируя в масштабные саги. В данной статье мы собрали для Вас лишь самые впечатляющие фильмы о ненависти, которая оборачивается масштабным и длительным противостоянием. Часто такие ленты оказываются настоящей энциклопедией мести жестокой и беспощадной.
Список лучших фильмов про враждуБез лица (1997)
Шон Арчер на протяжении многих лет охотится на преступника по имени Трой. Когда-то из-за этого человека погиб сын главного героя, поэтому он готов пойти на всё, лишь вывести преступника на чистую воду.
И вот однажды убийца оказывается пойман. От полученных травм Трой впадает в кому, а Шон с ужасом узнаёт, что их противостояние ещё не закончено. Оказывается. Трой успел разместить где-то бомбу. Чтобы выяснить местонахождение взрывного устройства главный герой соглашается на опасную операцию: ему пересаживают лицо врага и отправляют в тюрьму.
Когда же Трой неожиданно придёт в себя, ситуация обернётся против порядочного Шона.


Бен-Гур (1959)
Палестина, 26-й год от Рождества Христова. Иудей Бен-Гур встречает своего давнего приятеля римлянина Мессалу. У них полностью расходятся взгляды на жизнь. Да и отношения к элементарным проблемам общества не совпадают. Однажды, движимый завистью и корыстью, Мессала отправляет некогда близкого друга работать на галеры. Он уверен, что Бен-Гур погибнет, но рано или поздно главный герой вернётся.
Он вернётся, чтобы отомстить, но встреча с загадочным Иисусом из Назарета спутает Бен-Гуру все карты. Учение Христа заставит мужчину забыть про месть. Но лишь ненадолго.


Мыс страха (1991)
Макс Кейди — опасный уголовник, который выходит из тюрьмы. На протяжении многих лет он мечтал только об одном: отомстить собственному адвокату. Сэм Боуден имел важную информацию на руках, которая могла привести к освобождению Макса, но он её не использовал по морально-этическим соображениям.
Именно поэтому Макс начинает мстить. Он преследует Сэма и его семью, с каждым днём запугивая их всё больше. Постепенно честный юрист понимает, что настало время для грязной игры против могущественного врага.


Олдбой (2003)
Однажды О Дэ-су похищают. Без объяснения причин его запирают в крошечной комнате, где мужчине предстоит провести много лет. Там он узнает, что жену убили, его обвинили в преступлении, а дочь отправили в приют. Движимый местью, главный герой обещает себе, что выживет.
И вот наступает день, когда О Дэ-су обретает долгожданную свободу. Он может делать всё, что угодно, но решает отыскать человека, сломавшего его жизнь. Даже когда на его пути встречается очаровательная девушка, мужчина отказывается от тихой гавани ради сладкой и заслуженной мести.


Я видел дьявола (2010)
Су-хён убит горем, ведь его беременную невесту жестоко изнасиловал и расчленил сумасшедший преступник. Работая в полиции, главный герой имеет доступ к базе данных всех извращенцев. Теперь он решает любыми путями отыскать преступника.
Когда же он его находит, Су-хён отказывается от простого убийства. Снова и снова он отпускает преступника, выходит на него, мучает и отпускает. Опасная игра в любой момент может обернуться тяжёлыми последствиями, ведь Су-хён постепенно теряет контроль над собой.


Убить Билла (2003)
Главная героиня приходит в себя в больнице. Здесь она провела последние четыре года своей жизни. Когда-то эта симпатичная блондинка была наёмным убицей, но после сбежала от могущественного босса, чтобы стать матерью и выйти замуж.
Тогда криминальный босс мафии Билл взял своих лучших наёмников и отправился в церковь, где проходила репетиция свадьбы. Там он расстрелял всех, но главной героине чудом удалось выжить. Теперь она жестоко и методично будет уничтожать все своих врагов, и месть эта будет кровавой.


Вестсайдская история (1961)
Банды Джета и Акула воюют между собой уже много лет. Кажется, их противостояние никогда не закончится, но однажды сестра лидера Акул Мария влюбляется в Тони, парня из Джеты. Их чувства друг к другу обречены, ведь после многолетнего противостояния друзья и родственники просто не смогут примириться.
Однако Мария и Тони ничего не могут поделать со своей любовью. Они начинают тайно встречаться, мечтая о скорой свадьбе. И вот, когда кажется, что счастье уже так близко, происходит трагедия, ставящая крест на совместном будущем главных героев.


Ромео и Джульетта (1968)
Два вражеских клана Монтекки и Капулетти не могут найти общий язык на протяжении много десятилетий. Они преследуют, а иногда и убивают друг друга, будто не понимая, как негативно вражда влияет на жизнь обеих семей.
И вот однажды юные Ромео и Джульетта влюбляются друг в друга. Они являются детьми лидеров двух кланов, и поэтому даже намёк на чувства между ними может обернуться войной. Прекрасно понимая, в каком положение они оказались, влюблённые всё равно не могут отречься от своих чувств.


Схватка (1995)
Ник — один из лучших воров в стране. Его банда действует аккуратно, а сам мужчина специально старается ни к кому не привязываться, чтобы легко исчезнуть с награбленным в любое удобное время.
Однажды на след Ника выходит опытный коп Винсент. Этот человек буквально одержим своей работой, поэтому готов идти по следу врага хоть днём, хоть ночью. Это негативно влияет на брак Винсента, но жить по-другому мужчина просто не умеет.
Игра в кошки-мышки заставляет каждого из героев задуматься над смыслом собственной жизни. Проникнувшись уважением к вору, Винсент всё же не может оставить его в покое.


Деловая женщина (1988)
Тесс — невероятно амбициозная девушка, которая получает идеальную возможность для реализации всех своих талантов. Её начальница ломает ногу во время отдыха в Европе, и вот уже простая машинистка каким-то чудом занимает пост руководителя.
Тесс довольно быстро показывает себя во всей красе, не только завоёвывая симпатии руководства и сотрудников, но и отбивая у бывшей начальницы мужчину. Когда же дама, сломавшая ногу, вернётся в строй, она попытается вернуть всё то, что забрала у неё Тесс.


Еще одна из рода Болейн (2008)
Сёстры Анна и Мария Болейн невероятно красивы. Они обе борются за сердце жестокого правителя Генриха VIII. Вот только Анне хочется замуж за короля гораздо больше, чем её сестре.
В итоге, главной героине удаётся обойти соперницу, но делить ложе с правителем будут они обе. В итоге, когда Генриху VIII станет все сложнее контролировать своё сумасшествие, он отправит Анну на смерть, не подозревая, какими последствиями это для него обернётся.


Враг (2013)
Скромный преподаватель однажды берёт в видеопрокате кассету с фильмом. Лента оказывается не особенно интересной, но зато в одном из эпизодов он замечает человека, который является его точной копией. Теперь главный герой должен выяснить, кем же является этот человек, и почему они так похожи друг на друга.
Неожиданная встреча заставляет преподавателя задуматься, что всё это время он жил не своей жизнью. Расследование приводит его в новый дом к женщине, которая уверена, что она беременна именно от него.


Что случилось с Бэби Джейн? (1962)
Когда-то Джейн Хадсон была невероятно популярным ребёнком. Её выступления собирали огромные залы, а сестре приходилось лишь завидовать родственнице. Однако повзрослев, сёстры поменялись местами. И вот уже Бланш покоряет мир кино, а её сестра готовит план мести.
Сделав Бланш инвалидом, Джейн превращает её жизнь в ад. Сёстрам приходится жить под одной крышей, и любое неверное действие может привести к открытой войне.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное