Навигация

Список фильмов про Чарльза Мэнсона


Чарльз Мэнсон — одна из самых обсуждаемых персон XX века. Ему удалось создать влиятельную секту, настолько промыв мозги ее участникам, что обычные люди превратились в жестоких убийц. Расправа над женой Романа Полански Шэрон Тэйт навсегда внесла имя Мэнсона в историю. Его биография до сих пор вдохновляет кинематографистов, и это несмотря на то, что последние десятилетия своей жизни Мэнсон провел за решеткой. Кем же был этот загадочный человек, и чем он руководствовался, совершая свои зверства?
Список фильмов про Чарльза МэнсонаХелтер Скелтер (2004)
Август 1969 года. Знаменитый режиссёр Роман Полански пока ещё даже не знает, какие ужасы ожидают его в будущем. Беременная жена постановщика Шэрон Тейт вскоре погибнет от рук серийных убийц, которые называют себя «семьёй Мэнсона». Жестокая расправа над Шэрон и её друзьями потрясёт Голливуд.
Однако сам Чарльз Мэнсон, несмотря на собственное сумасшествие и аморальность, превратится в настоящую икону своего поколения. Его биографию будут изучать специалисты со всего мира, а преступления Чарльза оставят свой глубокий след в истории.


Однажды в Голливуде (2019)
Главный герой — телевизионный актёр, который пытается отыскать возможности для реализации своих талантов. Его дублёр также всеми возможными способами пытается подзаработать. В Голливуде конца 60-х годов происходят странные вещи. Количество потенциальных звёзд увеличивается в геометрической прогрессии, а за пределами киностудий множатся разнообразные секты. Одна из самых могущественных среди них — семья Мэнсона, и вскоре эта группировка совершит дерзкое и жестокое нападение на нескольких актёров. Среди жертв окажется жена Романа Полански, находящаяся на девятом месяце беременности.


Хелтер скелтер (1976)
Загадочный и ужасный Чарльз Мэнсон стал одним из самых известных преступников XX века. На первый взгляд казалось, что в этом мужчине не было ничего особенного. Однако по какой-то причине он обладал удивительной силой внушения, заставляя своих последователей совершать самые безумные и жестокие вещи.
С течением времени могущественность секты увеличивалась, а Мэнсон обдумывал план, который помог бы ему стать действительно великим лидером. Чтобы навсегда внести своё имя в историю, этот жестокий человек решил расправиться с группой кинематографистов, отдыхавших в доме Романа Полански.


Мэнсон (1973)
Что происходит, когда группа потерянных молодых людей находит духовного лидера, настолько опасного и могущественного, что буква закона просто не имеет для него значения? В таких случаях происходят убийства, жестокие и беспощадные.
Документальная картина расскажет о том, как появилась секта Чарльза Мэнсона, получившая название «Семья». Каким-то удивительным образом этот странный, неадекватный человек привлекал всё больше и больше последователей. Его армия множилась, и даже спецслужбы ничего не могли сделать с могущественностью Чарльза Мэнсона. И вот, после серии мелких преступлений, община решила совершить поистине ужасные убийства, навсегда вошедшие в анналы истории.


Семья Мэнсона (1997)
«Семья Чарльза Мэнсона» - таинственная организация, у руля которой стоял сумасшедший фанатик. Совершая одно преступление за другим, этот человек мечтал о власти.
И вот, когда число последователей увеличилось до нужных размеров, он решился на низость, которую после еще долго обсуждали все мировые СМИ. Однако, почему люди хотели идти за Мэнсоном, отдавая ему свои жизни и не получая ничего взамен? Этот вопрос будет подробно изучен в данном фильме, а ответами на него станут рассказы самих последователей культа.


Дом Мэнсона (2014)
Он обладал невероятным авторитетом и заставлял своих последователей совершать поистине жуткие вещи. Но кем же был этот человек, и каким образом он пришёл к мысли о необходимости создания самой могущественной религиозной секты?
Правдивая биография Чарльза Мэнсона раскроет правду о его таинственном прошлом. Стараясь любыми путями доказать своё величие, главный герой фильма переступал через закон и играл чужими судьбами. Рано или поздно Мэнсона должны были остановить, но сколько судеб он успел покалечить на пути к безграничному могуществу?


Жизнь после Мэнсона (2014)
Основой для этого фильма стала биография одной из последовательниц Чарльза Мэнсона. Патрисия Кренуинкел рассказала о своём детстве, а также о том, как попала в знаменитую секту.
Пытаясь стать своей в общине, она исполняла любые, даже самые сумасбродные задания Чарльза Мэнсона. В итоге, Патрисия стала членом команды, которая совершила жестокое убийство Шэрон Тэйт и её друзей.
Однако после совершения преступления были долгие годы в тюрьме. За это время Патрисия успела многое понять и осознать. Остался ли Чарльз Мэнсон её героем и идолом — вот, пожалуй, главный вопрос данного фильма.


Водолей (2015)
Опасная секта под названием «Семья Чарльза Мэнсона» давно попала в поле зрения полицейских. Они следили за их деятельностью, стараясь поймать их до того, как секте удастся совершить по-настоящему серьёзное преступление.
Но вот в какой-то момент всё пошло наперекосяк. Члены «семьи» совершили массовое убийство, которое, несмотря на все усилия правоохранительных органов, предотвратить не удалось. Почему же полиция проиграла в схватке с преступниками, и как оппоненты Мэнсона справлялись со столь внезапным и ужасающим поражением.


Прирожденные убийцы (1994)
Меллори и Микки невероятно влюблены. Возможно, они были бы совершенно обычной парой, но есть одно «но»: наши герои настоящие сумасшедшие убийцы. Они обожают совершать преступления, не чувствуют угрызений совести, а их кумиром является Чарльз Мэнсон.
Однажды Мэллори и Микки ловят полицейские после очередной жестокой расправы. Казалось бы, история влюблённых убийц завершена, но из-за нелепой бюрократической случайности главные герои снова оказываются на свободе и возвращаются к своему кровавому промыслу.


Вуаль (2015)
Главная героиня пережила настоящий кошмар в детстве. Тогда её родители были членами закрытой секты. Однажды лидер движения пришёл к выводу, что все они должны погибнуть. В одно и тоже время члены общины приняли яд, и только главной героине удалось уцелеть.
На протяжении 25 лет она боролась с ужасными воспоминаниями, но в итоге всё-таки решила вернуться на территорию общины. Вместе со съёмочной группой, занимающейся производством фильма, посвящённого той трагедии, она постарается раскрыть тайну собственного прошлого.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное