Навигация

Список лучших фильмов про Мэрилин Монро


Мэрилин Монро — бессмертная легенда мира шоу-бизнеса. Несмотря на то, что актриса скончалась более пятидесяти лет назад, ее образ все равно остаётся одним из самых популярных в поп-культуре. Чем же объясняется столь длительное обожествление? Всё просто: в глазах поклонников Монро была недостижимым идеалом. Всегда красивая, безупречно талантливая и создающая один тред за другим — такой она была на экране и на обложках журналов. Однако реальная жизнь Мэрилин отличалась от сложившегося образа. Глубоко несчастная женщина, страдающая из-за агрессии и равнодушия любимых мужчин, она вдохновила многих режиссеров на создание фильмов. И данная подборка будет посвящена лучшим из них.
Список лучших фильмов про Мэрилин Монро7 дней и ночей с Мэрилин (2011)
Невероятная Мэрилин Монро, о встрече с которой мечтают сотни мужчин по всему миру, отправляется в Англию, чтобы сняться в новом фильме. Там скучающая звезда завязывает общение с молодым журналистом.
Казалось бы, у этих двоих нет абсолютно ничего общего, но именно репортёру актриса решает раскрыть свою душу. Она рассказывает о непростых отношениях с мужчинами, о комплексах и давних проблемах в карьере. Эти семь дней, проведённых рядом со звездой, станут самыми яркими и насыщенными в жизни главного героя.


Норма Джин и Мэрилин (ТВ) (1996)
Симпатичная девушка Норма Джин всю жизнь мечтала о славе. Ради долгожданного триумфа она была готова пойти на всё, даже пожертвовать личной жизнью и свободой. В результате, Норма Джин превратилась в обворожительную блондинку Мэрилин Монро.
Ей предлагали однотипные роли в кино, а самые богатые и известные мужчины падали к ногам звезды. Однако в душе Норма Джин осталась всё той же неуверенной в себе и глубокой несчастной женщиной.
На внутренних конфликтах двух личностей легендарной актрисы и построено основное повествование фильма.


Блондинка (2001)
Когда-то она была никому неизвестной моделью. Малопримечательная шатенка Норма Джин сменила образ, превратившись в знойную блондинку Мэрилин Монро. В результате, её карьера довольно быстро начала идти в гору.
Однако достичь успеха — это лишь пол задачи. Монро нужно было остаться на вершине, заставив весь мир говорить о себе. Её карьера была переполнена радостными и трагическими событиями, а неудачи в личной жизни стали причиной появления вредных привычек. И всё же, Монро оставалась легендой, иконой своего времени, как во время жизни, так и после трагической гибели.


Мэрилин и я (2009)
Гуалтьеро 45 лет и, кажется, он сошел с ума на фоне личных проблем. После ухода жены, мужчина не мог найти себе место, и в результате, решил обратиться к экстрасенсу. Во время спиритического сеанса главному герою каким-то чудом удалось вызвать дух Мэрилин Монро.
Теперь Гуалтьеро может общаться со знаменитой актрисой, но проблема заключается в том, что никто кроме него самого не видит дух. Окружающим кажется, что главный герой теряет связь с реальностью, но она сам, благодаря поддержке звезды, наконец обретает смысл в жизни.


Мэрилин: Нерассказанная история (1980)
Ей было 36 лет на момент смерти. Молодая и красивая актриса довольно успешно скрывала свои несчастья. Несколько неудачных браков, тайные романы и бесконечные скандалы — вот, что составляло её будни. Однако на экране Мэрилин Монро была богиней.
О причинах её раннего ухода до сих пор ходят легенды, но большинство поклонников всё-таки склоняются к версии насильственной смерти. Какой же была Мэрилин, и почему ей удалось изменить мир? Об этом расскажет данная телевизионная драма.


Ее последняя любовь (1993)
Мэрилин Монро — женщина-мечта, перед обаянием которой не смог устоять даже брат президента Бобби Кеннеди. Между политиком и актрисой разгорается страстный роман, который может поставить будущее клана Кеннеди под угрозу.
Глава ФБР Эдгар Гувер вместе с Джимми Хоффа решают воспользоваться этой возможностью. Собирая компромат на политика, они планируют шантажировать его романом с Монро. Однако эта история внезапной любви может обернуться трагедией, если амбиции сильного мужчины пересекутся с планами красивой женщины на него.


Ничтожество (1985)
В дорогом отеле осенью 1953 года встречается несколько знаменитостей. Среди них оказывается Мэрилин Монро, её ревнивый муж, Альберт Эйнштейн и сенатор Маккарти. Этой странной, крайне разношёрстной компании придётся решить множество вопросов.
Проблемы политики и науки, личные неприятности и социальные вопросы — от обсуждения всех этих деталей зависит будущее огромной страны. Однако общение при закрытых дверях помогает главным героям раскрыть истинную сущность своих характеров.


Неизвестная Мэрилин (2012)
Последний муж великой Мэрилин Монро Артур Миллер обладал бесценным кладом. Именно в его вещах были найдены дневники и письма актрисы, ставшие основой для данной документальной картины.
Как оказалось, великая Мэрилин, о встрече с которой втайне мечтали все мужчины без исключения, была невероятно слабым и ранимым человеком. Всю жизнь она искала того самого, единственного мужчину, но в итоге так и не смогла обрести личное счастье. В результате, жизнь и смерть Монро до сих пор окутаны многочисленными легендами.


До свидания, Норма Джин! (1976)
В течение многих лет Мэрилин Монро считалась главной звездой Голливуда. Её популярность была настолько высока, что звезда в буквальном смысле не могла выйти из дома. Миллионы поклонников мечтали узнать секреты её личной жизни, а Монро всё равно ревностно охраняла своё право на свободу.
Роман с влиятельным политиком, закрутивший её в последние годы жизни, стал для актрисы роковым. Не в силах отказаться от мечты стать не только звездой легковесных комедий, но и настоящей легендой своего времени, Мэрилин пошла ва-банк, и в итоге, проиграла.


Тайная жизнь Мэрилин Монро (2015)
Три замужества Мэрилин Монро обернулись неудачами. Ей приписывали десятки романов с актёрами, политиками и даже малоизвестными женщинами. Однако сама Монро обсуждать свою личную жизнь не любила.
Стараясь огородить себя от чрезмерного внимания общественности, звезда много лет мечтала о детях. Однако неудачные беременности и постоянные проблемы с мужчинами негативно сказались на психическом здоровье одной из главных икон Голливуда XX века.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное