Навигация

Список лучших фильмов про зоозащитников


Защита животных — дело сложное и неблагодарное. Однако поклонников пернатых и хвостатых это не останавливает. Именно поэтому количество таких людей регулярно растёт. В фильмах зоозащитники появляются нечасто, но зато подобные персонажи всегда интересны с точки зрения драматургии. У них есть мотивация, характер, принципы. И, конечно, ленты про зоозащитников — это еще одна возможность для зрителя пересмотреть собственное отношение к обращению с животными.
Список лучших фильмов про зоозащитниковОкча (2017)
Девочка Ми-джа живёт вместе с дедом в небольшом домике, затерянном где-то в Южной Корее. Много лет назад у них поселилась генно модифицированная свинья, выведенная влиятельной корпорацией. Время идёт, и девочка становится для животного лучшим другом.
Однажды владельцы корпорации захотят забрать огромную свинью по кличке Окча. Ми-джа прекрасно понимает, что в столице с животным не произойдёт ничего хорошего. Именно поэтому девочка отправляется на спасение друга, рискуя всем, что у неё есть.


История дельфина (2011)
Мальчик по имени Сойер однажды находит раненого дельфина. Он быстро привязывается к животному, и поэтому всеми способами старается его спасти. Однако из-за полученных травм дельфин Уинтер лишается хвоста. Теперь его выживание в дикой среде кажется практически невозможным.
Отчаявшийся Сойер решает любыми способами спасти Уинтера. Именно поэтому он разрабатывает для дельфина искусственный хвост. Трогательная дружба не только поможет морскому животному спастись, но ещё и раскроет новые таланты Сойера.


Группировка «Восток» (2013)
Главная героиня работает в спецслужбах и получает крайне сложное задание. Теперь она должна внедриться в группировку под названием «Восток», которая занимается биологическим терроризмом.
Они хотят уничтожить корпорации, из-за которых страдают десятки и сотни животных. Поначалу главная героиня уверена, что этих людей нужно остановить. Однако постепенно она приходит к выводу, у группировки «Восток» есть свои цели и философия. Именно поэтому она начинает сомневаться в правильности ее ответственного задания.


Земляне (2005)
Жестокое обращение с животными стало настоящим бедствием XXI века. Массовый вылов рыбы, отстрел редких животных и постоянное загрязнение окружающей среды.
Именно поэтому создатели фильма решили рассказать, чем жестокое обращение с животными и загрязнение окружающей среды может обернуться для планеты в целом.
В качестве рассказчика выступит известный зоозащитник Хоакин Феникс, который отправится в путешествие по всему миру, чтобы максимально точно раскрыться проблемную ситуацию.


Рио 2 (2014)
Голубчик и Жемчужинка перебираются жить в джунгли Амазонки, где-то когда-то выросла Жемчужинка. Тут выясняется, что в джунглях проживает целый отряд голубых ара, которые до этого считались вымирающими.
Кажется, что теперь главные герои могут быть абсолютно счастливы, но родственники Жемчужинки не принимают Голубчика. Пытаясь завоевать их доверие, симпатичный попугайчик не догадывается, что неподалёку уже орудуют браконьеры, мечтающие вырубить здешние леса. К тому же, на горизонте появляется заклятый враг Голубчика.


Мы купили зоопарк (2011)
Семейство Ли узнаёт, что есть неподалёку небольшой сельский зоопарк, заброшенный и никому ненужный. Если никто не придёт на помощь животным, они обязательно погибнуть.
Именно поэтому главные герои решают потратить все свои сбережения на спасение редких видов животных. Теперь у них есть старый зоопарк, который нуждается в ремонте и грамотном управлении. Такая покупка становится испытанием для всего семейства, но в заботах они понимают, насколько важно поддерживать друг друга в любой ситуации.


Месть пушистых (2010)
Дэн Сандерс — амбициозный бизнесмен, который ни перед чем не остановится для осуществления своих идей. Так, Дэн хочет разбить город прямо посреди Орегонской пустыни.
Работы в этом районе могут привести к исчезновению многих редких разновидностей животных, но Дэна это не волнуют. И вот, когда на месте начинается строительство, за свои интересы выступают сами животные. Они начинают настоящую войну против главного героя, и она будет беспощадной.


Тарзан. Легенда (2016)
Тарзан давно покинул родные джунгли. Он перебрался в Лондон, где смог обустроиться и стать уважаемым человеком. Несмотря на это, Тарзана постоянно тянет на родину. Тем более, он узнаёт, что в джунглях начинает работу горнодобывающая компания.
Вернувшись домой, Тарзан узнаёт, что здесь творятся страшные вещи. Местных животных некому защитить, и именно поэтому за это дело берётся главный герой. Вместе с животными он начинает настоящую войну против влиятельного главы горнодобывающей компании.
Однако этот человек крайне опасен, и ни при каких обстоятельствах он не хочет упустить прибыль от своего бизнеса.


28 дней спустя (2002)
Группа зоозащитников решает ворваться в лабораторию, где проводятся жестокие опыты над животными. Они хотят освободить обезьян, но не знают, что животные подверглись воздействию смертельно опасного вируса.
В итоге, обезьяны кусают нескольких «зелёных», и вирус начинает распространяться по всему миру. Спустя 28 дней главный герой приходит в себя в пустой больнице в Лондоне. Он не понимает, что происходит, ведь город наполнен зомби, а редкие выжившие пытаются где-то спрятаться. Теперь ему приходится скрываться от зомби, и при этом бороться с жестокостью выживших.


Рыба моей мечты (2011)
Доктор Альфред Джонс является специалистом в области рыболовства. Он работает в Лондоне, и однажды получает странное предложение от влиятельного шейха. Этот человек хочет устроить соревнование по ловле лосося. Однако доктор Джонс считает эту затею глупой и опасной для окружающей среды.
Вот только местное правительство приходит к выводу, что дело может быть выгодно для политической борьбы Великобритании. Так Альфред Джонс вступает в войну с политиками, стараясь не только спасти лосося, но и открыть жителям глаза на подлость английских политиков.


6 недель на траве (2010)
Три простых жителя Нью-Йорка соглашаются на крайне непростой эксперимент: на целых шесть недель они должны полностью отказаться от мяса. На первый взгляд кажется, что вегетарианство — это не так страшно. Однако с организмом каждого испытуемого происходят глобальные перемены.
Так ли полезно употребление исключительно одних овощей? Можно ли полностью перейти на вегетарианскую систему за шесть недель, и какие эмоции при этом испытывает человек? Во всех этих вопросах попытаются разобраться создатели фильма.


Освободите Вилли (1993)
Когда-то Джесси сбежал из дома. Довольно долго он занимался попрошайничеством, но вот однажды нашёл добрую и отзывчивую семью. Теперь он должен избавиться от старых повадок и приступов агрессии.
Однажды трудный подросток видит в парке в вольере огромную касатку, которой даёт кличку Вилли. Джесси и Вилли становятся лучшими друзьями. Однако морского хищника разлучили с родителями, и он чувствует себя несчастным. Теперь Джесси обязан спасти своего новоявленного друга и вернуть его в дикую среду обитания.


Жена смотрителя зоопарка (2017)
Ян и Антонина Жабинские управляют зоопарком в Варшаве и обожают свою работу. Но вот однажды в город приходят нацисты. Большинство животных либо убивают, либо увозят в другие зоопарки, но Ян и Антонина всё равно отказываются покидать свои рабочие места.
Теперь под клетками с животными они прячут десятки евреев, каждый из которых уже давно обречён на смерть. Если главных героев поймают, им не удастся избежать расправы. Особенно тяжёло скрывать присутствие евреев из-за того, что один из влиятельных нацистов давно положил на Антонину глаз.


Могучий Джо Янг (1998)
Джилл — активная защитница прав животных, которая уже много лет дружна с огромной обезьяной по кличке Джо Янг. Горилла многим кажется опасной, но для главной героини животное является самым близким существом на планете.
Именно поэтому, когда Джо начинает угрожать опасность, Джилл принимает решение спасти его любыми путями. Она хочет отправить гориллу на родину, на африканский континент, но для этого животному и его хозяйке придётся пройти через целую серию опасных испытаний.


Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (2001)
Джей и молчаливый Боб узнают, что на основе их биографии сделали крайне популярный комикс. Более того, его собираются экранизировать в самое ближайшее время. Прекрасно понимая, что им положен гонорар за авторские права, друзья отправляются в Лос-Анджелес.
По пути ребята успевают встретить зоозащитниц, в одну из которых Джей даже влюбляется. Они то и дело попадают в дурацкие приключения, но всё равно не отказываются от своей цели даже под угрозой скорой смерти.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное