Навигация

Список лучших фильмов про социальные сети


Социальные сети уже давно стали важной частью жизни каждого человека. Кто-то и часа не может прожить без того, чтобы не обновить ленту и не посчитать лайки. Подобная одержимость виртуальным общением изучается психологами и, разумеется, привлекает внимание кинематографистов. Хороших фильмов про социальные сети не так уж и много, но некоторые из них все-таки способны удивить сюжетными поворотами и яркими идеями. Какие же картины можно справедливо назвать эталонными в плане воспевания интернет-общения?
Список лучших фильмов про социальные сетиСоциальная сеть (2010)
Марк — сообразительный парень, которого бросает девушка. Совершенно обычная ситуация, но для главного героя она оборачивается настоящей путёвкой в жизнь. Стараясь отвлечься от проблем в личной жизни, он берётся за создание сайта, где его друзья-студенты смогли бы спокойно общаться.
Так рождается Facebook. Постепенно социальная сеть набирает неверятную популярность. Марк превращается в богатейшего человека. За его действиями следят миллионы людей по всему миру, а сам молодой человек сомневается, что ему под силу такая ответственность. Прекрасно понимая, какие деньги стоят на кону, Марк решает предать одного из своих давних друзей.


Список лучших фильмов про социальные сетиПираты Силиконовой Долины (ТВ) (1999)
Билл Гейтс и Стив Джобс — эти имена знают все. Гении-миллиардеры, которые изменили мир своими открытиями. Их путь начинался в маленьких подвальных помещениях, где будущие звезды своего поколения экспериментировали и изобретали. Они хотели изменить мир, и в итоге стали основателями крупнейших IT-компаний мира.
Однако большие достижения и деньги сказались на жизни главных героев. Они изменили их взгляды и заставили проверить на прочность отношения с самыми близкими людьми.


Список лучших фильмов про социальные сетиЧат (2010)
Уильям знакомится с несколькими подростками в интернете. Он мгновенно очаровывает их своими оригинальными взглядами на жизнь, необычным отношением ко всему окружающему. Главный герой Джим уже давно пытается отказаться от приёма антидеприссантов, но никак не может этого сделать. Именно поэтому, когда Уильям предлагает свою помощь, юноша с удовольствием соглашается. Он даже не подозревает, что таинственный новый знакомый на самом деле крайне опасен. Он искуссно манипулирует людьми, заставляя каждого из них оказаться на грани.


Список лучших фильмов про социальные сетиСеть (1995)
Анжела — человек, жизнь которого полностью подчинена социальным сетям. Она активно общается в чатах без каких-либо опасений сохраняя интернете всю информацию о себе. Это не создаёт никаких проблем ровно до тех пор, пока Анджела не переходит дорогу банде влиятельных хакеров. Эти люди занимаются взломом самых секретных программ и сайтов.
Они успешно стирают личность Анджелы, а после создают ее с нуля. Теперь во всех базах главная героиня значится, как преступница. В результате, на неё начинается настоящая охота. Чтобы выжить, главной героине придётся приспособиться к правилам игры.


Список лучших фильмов про социальные сетиСвязи нет (2012)
Главные герои живут в современном мире, где социальные сети занимают огромное место в жизни каждого из них. Они пытаются построить взаимоотношения, найти друзей, но по какой-то причине интернет постоянно все портит. Среди них оказывается и супружеская пара, недавно потерявшая ребёнка. Синди и Дерек ко всем прочим своим несчастья столкнулись ещё и с интернет-мошенничеством. Теперь они должны выследить злодея и попытаться вернуть средства, которые так им необходимы.


Список лучших фильмов про социальные сетиНе оставляющий следа (2008)
Загадочный маньяк убивает людей посредством интернета. Он создал своеобразную социальную сеть, где размещает видео с мучающимися жертвами. И чем больше людей подключается к ресурсу, тем быстрее погибает человека.
Дженнифер Марш специализируется на предотвращении интернет-преступлений. Она сталкивалась со многими безумцами и казалось, что уже ничто не может удивить главную героиню. Однако маньяк, который оказывается на удивление умён, раз за разом обводит девушку вокруг пальца, пока число жертв продолжает расти.


Список лучших фильмов про социальные сетиЧерное зеркало (сериал) (2011)
В современном мире возможно всё. Здесь друзья по социальным сетям знают о человеке даже больше, чем его собственные родители. Лайки управляют аспектами поведения и заставляют снова и снова переживать из-за собственной популярности.
В рамках этого мира недалёкого будущего развивается действие сериала. Одни герои пытаются скрыть ужасное преступление, которое благодаря современным технологиям становится гораздо проще раскрыть. Другие стараются найти любовь или хотя бы временное утешение в виртуальном мире. Каждая история уникальна и несёт мораль, особенно важную для современного человека.


Список лучших фильмов про социальные сетиОдиночество в сети (2006)
Эва проживает в Польше и давно мечтает о любви. Однажды она знакомится с немцем Якобом через интернет. Они общаются в социальных сетях и стремительно сближаются. В какой-то момент герои понимают, что хотят встретиться в реальности.
Всё идёт как нельзя лучше, а встреча должна состояться со дня на день. И вот, когда заветное мгновенье наступает, всё начинает идти не по плану. Шокированные свалившимися на них неприятности, Эва и Якуб задумываются о том, что возможно не созданы друг для друга.


Список лучших фильмов про социальные сетиЗапрос в друзья (2015)
В социальной сети к Лоре добавляется однокурсница. Странная девушка начинает заваливать главную героиню сообщениями. Вот только лора совершенно не заинтересована во внезапно свалившейся на неё дружбе. Именно поэтому девушка смело удаляет настойчивую однокурсницу.
Кто же мог предположить, что это решение обернется столь ужасными последствиями. Однокурсница буквально теряет контроль над своими действиями. Она начинает вполне реальное преследование. Вскоре Лора и вовсе оказывается в безвыходном капкане чужого обаяния.


Список лучших фильмов про социальные сетиСмерть в сети (2013)
Главная героиня проводит кучу времени в социальных сетях. Она общается с людьми с помощи веб-камеры, таким образом изучая чужие повадки, привычки однажды девушка подключается к веб-камере убийцы и становится свидетелем преступления.
Пережитый ужас сказывается на поведении главной героини, но она ещё не знает, что теперь преступник будет преследовать её. Чтобы спастись девушке придётся изучить повадки преступника и постараться выяснить, почему он совершает убийства.


Список лучших фильмов про социальные сетиКибер-террор (ТВ) (2015)
Кейси привыкла проводить большую часть свободного времени в интернете. Однажды на неё выходит загадочный хакер. Оказалось, преступник сумел скачать её интимные фотографии. Если эти кадры попадут в сеть, вся жизнь Кейси будет разрушена.
В итоге, девушка решает выполнить задание, которое ей даёт хакер. Оно оказывается диким, но главная героиня всё равно идёт на риск. Вскоре хакер высылает новые задания, а потом ещё и ещё. В конце концов Кейси понимает, что престуник не остановится, пока не сведёт её в могилу.


Список лучших фильмов про социальные сетиОбожание (2008)
Саймон рано потерял родителей. Мальчика воспитывал дед, но вскоре умер и он. Подросток внезапно осознал. Что теряет связь со своими корнями. Не желая допускать этого, он решает любыми способами отыскать информацию об отце в интернете.
Оказавшись на просторах всемирной паутины, главный герой узнаёт немало шокирующих фактов. Выясняется, что у родителя было довольно мрачное прошлое, которое могло и стать причиной его смерти. Теперь Саймон всё больше времени проводит в интернете, будто не осознавая, насколько это может быть опасно для него.


Список лучших фильмов про социальные сетиВам письмо (1998)
Джо и Кэтлин познакомились в интернете. Они переписывались каждый день, будто не обращая внимания на то, что не свободны. Это общение помогало героям отвлечься от проблем, которых в реальной жизни очень даже много.
Так, Кэтлин является владелицей крошечного магазина по продаже книг. Рядом с местом её работы открывается букенистический универмаг, где цены намного ниже. По злой иронии судьбы, владельцем магазина оказывается Джо. В реальной жизни они люто ненавидят друг друга, а вот в интернете их роман продолжается. Рано или поздно две части жизни героев пересекутся, и тогда им придется делать сложный выбор.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное