Навигация

Лучшие фильмы о небоскребах


Небоскребы завораживающе действуют на каждого человека. Их гигантские размеры создают ощущение незыблемости и совершенства человеческих творений. Огромные башни, устремленные в небо, стали центром финансовой жизни крупнейших городов мира. Не случайно, что киноиндустрия уделяет таким постройкам большое внимание. Советские режиссеры также часто прибегали к съемкам в знаменитых высотках, одной из которых считается дом на Котельнической набережной. Для создания фильма-катастрофы как нельзя лучше подойдет мощная незыблемая гигантская башня. К ужасу американских жителей такая история произошла на самом деле. Башни-близнецы в Нью-Йорке подверглись террористическому удару. Обо всем вышесказанном и не только снято множество картин. Предлагаем к изучению список из лучших фильмов о небоскребах.
Лучшие фильмы о небоскребах Как украсть небоскреб (2011)
Все дни Джош Ковач проводит в небоскребе. Самые дорогие апартаменты в США находятся именно здесь. Мужчина работает управляющим и контролирует всю жизнедеятельность здания 24 часа в сутки семь дней в неделю. В жилом комплексе проживает и один из его владельцев – Артур Шоу, который отвечает за пенсионный фонд всех сотрудников. В один из дней к небоскребу прибыли агенты ФРБ. Оказалось, что они уже давно наблюдают за Артуром. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Накопленные пенсии также исчезли. Джош чувствовал себя виноватым за то, что фонд оказался пуст. Вместе с другими сотрудниками он решил ограбить мистера Шоу. По их предположениям где-то в квартире богача хранится 20 миллионов долларов наличными.

Лучшие фильмы о небоскребах Башня (2012)
В одном из самых огромных небоскребов ежегодно встречала Рождество южнокорейская элита. Очередной праздник должен был затмить все предыдущие торжества. В кухне кипела работа с самого утра. В результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар, который быстро удалось потушить. Однако чрезвычайная ситуация выявила проблемы с системой безопасности здания. С 60-го по 80-й этажи в пожарных трубах отсутствовала вода. Проблему решили завозом дополнительных огнетушителей. В момент торжества город вокруг башни сверкал разнообразными салютами. Настоящим сюрпризом стал снег, который выпустили из специальных баллонов из вертолетов. Внезапный порыв ветра вывел из равновесия воздушное судно. Оно врезалось в центр здания. Начался сильнейший пожар. А внутри в это время находились тысячи людей.

Лучшие фильмы о небоскребах Адский небоскреб (2001)
Эрик и Рамзи работают мойщиками окон. На подвесном лифте они передвигаются по внешней стороне французского небоскреба и очищают здание от загрязнений. Парни не боятся высоты, поэтому не прочь пошутить на рабочем месте. Они на спор плюют с большой высоты, мешают друг другу в процессе мытья и придумывают любые шалости, лишь бы отдохнуть. За стеклом парни периодически видят девушку – Стефани. Им кажется, что они поладили между собой, она же считает их ненормальными чудаками. Кажется, что ничего не предвещает беды. Но уже после рабочего дня, когда Рамзи и Эрик собирались домой, а Стефани участвовала в собрании директоров компании, в здание ворвались террористы. Теперь красотке угрожает смертельная опасность. Один из друзей решает помочь понравившейся девушке.

Лучшие фильмы о небоскребах Дьявол (2010)
Из окна 35 этажа небоскреба выпал человек. Полицейские приехали на место преступления. А в это время в том же здании произошло странное событие. В один из лифтов вошло 5 незнакомых между собой человек. Внезапно он застрял где-то между этажами. Служба безопасности была удивлена, почему лифт, находящийся по их данным на профилактике, полон людей и стоит на месте. По непонятной причине связь в замкнутом пространстве была односторонней: посетители слышали охрану небоскреба, при этом исходящего звука не было. Обстановка внутри накалялась, люди чувствовали себя некомфортно и напугано. Дальнейшие события вселили ужас во всех участников событий.

Лучшие фильмы о небоскребах Москва слезам не верит (1979)
Знаменитый фильм о жизни московских студентов, которые впоследствии остались работать в столице, получил мировое признание. Катя, Люда и Тоня живут в одной комнате студенческого общежития. Они совершенно разные, но очень дружны между собой. Судьба каждой подруги понятна и близка всем советским и современным российским зрителям. По сюжету картины Катерина и Людмила не на долго отправляются жить в известную московскую высотку на Котельнической. Именно в ней они встретятся с парнями, которые изменят их дальнейшую жизнь. Люда была уверена, что в институте самое главное для девушки – выйти удачно замуж. По этому принципу она строила все свои планы. К чему приведет такая стратегия и какая судьба ждет главную героиню Катю – узнаете, посмотрев этот удивительный фильм.

Лучшие фильмы о небоскребах Крепкий орешек (1988)
Джон МакКлейн служит в полиции. Его жена Холли переехала в Лос-Анджелес вместе с детьми. Там она строит успешную карьеру, ее компания находится огромном небоскребе. В канун Рождества полицейский отправился к детям и супруге. Он приехал в офис к Холли. В этот момент здание захватила группа террористов из Германии. Они не жалеют никого и убивают каждого, кто встает на их пути. Преступники заблокировали лифты и закрыли все выходы. Находящиеся в небоскребе люди, оказались в заложниках. Не заметили только Джона, который успел спрятаться. Теперь только МакКлейн может спасти ситуацию.

Лучшие фильмы о небоскребах Небоскрёб (2018)
Дуэйн Джонсон по прозвищу «Скала» снялся в очередном блокбастере, который выходит на экраны в июле 2018 года. Он играет бывшего агента ФБР - Уилла Сойера. Вместе с семьей мужчина поселяется в самом современном и безопасном небоскребе в мире, расположенном в Гонконге. В «Жемчужине», так называется здание, Сойеру выделили целый этаж. А все потому, что он работает в нем начальником службы безопасности. Внезапно башня подвергается нападению со стороны террористов. Уилл вынужден вновь вспомнить о своем боевом опыте. Но все осложняется тем, что его жена Сара вместе с детьми оказалась в большой опасности.

Лучшие фильмы о небоскребах Вздымающийся ад (1974)
Действие картины происходит в 70-х годах прошлого века. Сан-Франциско готовится к открытию самого высокого в мире 138-этажного небоскреба. Праздник будет проходить на 135 этаже, куда приедет весь американский бомонд. Незадолго до начала торжества архитектор Дуг Робертс обнаруживает проблемы с проводкой и нарушения в системе безопасности. Даже в полурабочем состоянии электрощитовые выходят из строя. В момент празднования должна будет включиться иллюминация на всем здании, что скорее всего повлечет за собой катастрофические последствия. Руководитель строительной компании «Duncan Enterprises» отказывается признавать неполадки, так это будет крахом его компании и карьеры. Тем временем к зданию начинают подъезжать гости.

Лучшие фильмы о небоскребах Прогулка (2015)
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об известном французском канатоходце Филиппе Пети. Он зарабатывал на жизнь, развлекая прохожих своим умением ходить по веревке, натянутой между деревьями или фонарями. Любимым времяпрепровождением он считал преодоление собственных достижений и поиск новых высот, которые он мог бы покорить. Ожидая своей очереди к стоматологу, Филипп увидел статью в журнале о строящихся в Нью-Йорке башнях-близнецах – по состоянию на 1974 год самых высоких зданиях в мире. Мгновенно в его голове возникла новая, невероятная мечта. Пети захотел пройтись по канату, натянутому между вершинами огромных небоскребов.

Лучшие фильмы о небоскребах Жутко громко и запредельно близко (2011)
11 сентября 2001 года в Америке произошел самый ужасный террористический акт за всю историю страны. Самолеты, захваченные преступниками, врезались в известные башни-близнецы в Нью-Йорке. Погибли десятки тысяч людей. Среди них был Томас Шелл – отец девятилетнего мальчика по имени Оскар, страдающего синдромом Аспергера. Мужчина звонил на домашний телефон и хотел поговорить с семьей. Ребенок, находящийся дома, так и не рискнул ответить на звонок. Томас не вернулся. Это стало большой трагедией для семьи. Спустя год Оскар впервые после ужасных событий решился зайти в папину комнату. Случайно он разбил синюю вазу, в которой лежал конверт. Внутри был обнаружен ключ. Подросток решил выяснить, какой замок он открывает, и кто такой мистер Блэк, чья фамилия написана на конверте.

Лучшие фильмы о небоскребах Игра на выбывание (2004)
Российский многосерийный фильм рассказывает о московской высотке, в которой живут известнейшие люди столицы. Однажды утром каждый житель получил письмо. Неизвестный, назвавший себя Игроком, требовал с жителей один миллион долларов. В случае непредоставления денег через три дня раз в сутки будет погибать один из них. Каждое убийство будет стоить проживающим в доме еще 100 тысяч долларов. Небольшая сумма, если разделить ее на 200 квартир. Но жители не поверили. Ситуация накалилась в тот момент, когда появилась первая жертва.

Лучшие фильмы о небоскребах Судья Дредд 3D (2012)
В фильме представлена наша земля после возможной атомной войны. Америка заражена радиацией. Оставшиеся в живых люди живут в огромных небоскребах в закрытых мегаполисах. Ежедневно в городе, вмещающем 800 млн человек, совершается 17 тысяч преступлений. Новая правозащитная организация выполняет роль полиции, прокуроров, судей и исполнителей. Судье Дредду на стажировку дали новенькую – Кассандру Андерсон. Первым заданием девушки становится расследование тройного убийства. Правозащитники отправляются в одну из высоток, где живут беднейшие люди города. На верхних этажах расположен притон наркоторговцев, которые связаны со смертью трех человек. Однако арестовать виновных совсем не просто.

Лучшие фильмы о небоскребах Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров (1994)
Из одной богатой семьи банда преступников ворует младенца Бинка. Они хотят получить большой выкуп за малыша. Но ребенок, который не умеет даже ходить оказывается очень шустрым. Ползком он взбирается крышу высотки. Бандиты не успевают его схватить, и маленький герой уже оказывается на вершине соседнего здания. Надо сказать, что это только начало его приключений. Совсем несмышленый, один в огромном мегаполисе среди небоскребов и толп людей, он уползает от неумелых похитителей и радуется новым открытиям. Невероятно смешная комедия порадует незатейливыми шутками зрителей любого возраста.

Лучшие фильмы о небоскребах 13-й район (2004)
Действие фильма происходит в Париже. Один из районов города заполнен криминальными личностями до такой степени, что власти не в состоянии что-либо изменить. Единственное, что они смогли сделать – обнести 13-й район высокой бетонной стеной, чтобы криминальные силы не распространились на остальную часть города. Лейто – парень, живущий на закрытой территории, вступил в конфронтацию с местным криминальным авторитетом Тахе, он выкрал у него крупную партию наркотиков и уничтожил ее. Полиция в очередной раз решила не связываться с вооруженными преступниками и арестовала выскочку Лейто. А через несколько месяцев им понадобилась помощь парня. В здании небоскреба, находящегося в самом центре района, находится нейронная бомба. Если она взорвется – погибнет все живое в радиусе 8 километров. Необходимо найти способы отыскать опасное оружие.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное