Навигация

Список лучших фильмов про лаборатории


Научные эксперименты, тайные опыты и строгая секретность — именно такой образ лабораторий подсознательно сложился у многих зрителей. Так уж вышло, что современные фильмы про лаборатории сгущают краски, и в них в стерильных кабинетах часто происходят кошмарные вещи. Так или иначе, подобные ленты пользуются огромной популярностью. Все-таки каждому хочется заглянуть за ширму секретности и пофантазировать на тему того, чем же на самом деле занимаются скрытные учёные.
Список лучших фильмов про лабораторииОбитель зла (2002)
В гигантской лаборатории происходит трагедия. На волю вырывается страшный вирус, и поэтому система убивает всех работников. Группе специального назначения необходимо прибыть на место, изучить обстановку и попытаться найти выживших.
Около входа в лабораторию они находятся девушку по имени Элис, которую берут с собой. Вскоре выясняется, что учёные не скончались. Под действием вируса они мутировали в кровожадных монстров. Теперь специально подготовленным солдатам нужно выжить в невообразимых условиях, не допустив дальнейшего распространения заразы.


Список лучших фильмов про лабораторииПобочный эффект (2013)
Эмили настигли очень серьёзные проблемы. Её мужа отправили в тюрьму, а сама женщина впала в глубокую депрессию. Даже возвращение супруга не исправило ситуацию. Более того, главная героиня начала проявлять суицидальные наклонности.
После непродолжительного лечения Эмили выходит на свободу и получает от врача рекомендации по приёму лекарств. Однако она сама не хочет использовать назначенные таблетки. Куда больше ей нравятся медикаменты, которые ей посоветовала коллега. После первого же их использования самочувствие Эмили резко меняется.


Список лучших фильмов про лабораторииЛоган (2017)
Некогда неуязвимый Логан давно постарел. Он начал стремительно терять собственные способности, и даже возможность регенерации практически покинула супергероя.
Теперь Логан работает водителем лимузина и старается не афишировать свои способности. Он хочет накопить определенную сумму, необходимую для переезда на новое место с профессором Ксавье. Всё меняется, когда Логан узнаёт о существовании нового поколения мутантов. Их вырастили в лаборатории, откуда дети благополучно сбежали. Теперь по следу молодых супергероев идут озлобленные наёмники, желающие убить мутантов и всех, кто попытается им помочь.


Список лучших фильмов про лабораторииХимера (2009)
Двое учёных занимаются тайными экспериментами. В лаборатории они пытаются произвести революцию в области синтеза белка. И вот, когда эксперименты заходят в тупик, главные герои решают пойти на обман руководства.
Втайне от всех они создают гибрид человека животного. Получившаяся девочка обладает просто уникальными способностями, так ещё и развивается с невероятной скоростью. Учёные воспитывают своё чадо, как обычного ребёнка, но с возрастом она демонстрирует всё большие странности. Вскоре повзрослевшая девушка начинает вбивать клин в отношения учёных, которые по совместительству являются ещё и супругами.


Список лучших фильмов про лабораторииВосстание планеты обезьян (2011)
Молодой учёный бьётся над созданием революционного лекарства, которое сможет избавить его отца от признаков жуткой болезни. Однако все его старания в лаборатории ничем не оборачиваются. Лишь одна особь обезьяны, на которой проводились эксперименты, показывает прогресс в плане интеллектуальных способностей.
Когда проект решают закрыть, главный герой забирает себе примата, чтобы наблюдать за ним в домашних условиях. Вскоре в самочувствии отца обнаруживаются улучшения, а вот обезьяну контролировать становится всё сложнее. Сообразительный Цезарь больше не желает жить в доме учёного на правах домашнего питомца и лабораторного проекта.


Список лучших фильмов про лабораторииГлубокое синее море (1999)
Учёные супер современной подводной лаборатории разрабатывают препарат от болезни Альцгеймера. Они тестируют его на акулах, даже не догадываясь, как именно лекарство может повлиять на животных. Совершенно неожиданно они становятся удивительно умными, а значит, лекарство действует.
Вот только учёные не успевают обрадоваться своему удивительному успеху. Всё дело в том, что животные вырываются из заточения. Теперь гигантские хищники, обладающие феноменальным интеллектом, хотят отомстить тем, кто ставил на них опыты. И месть их в итоге будет кровавой.


Список лучших фильмов про лабораторииФорма воды (2017)
Элиза работает уборщицей в крупной научной лаборатории. В 60-е годы активно идёт борьба с СССР за новые разработки, и вот у американских учёных появляется возможность победить давних врагов. Им удаётся отыскать удивительное морское существо.
Этот монстр крайне агрессивен, но немая уборщица умудряется в него влюбиться. Благодаря посильной помощи давнего друга и коллеги, Элиза похищает удивительное существо, чтобы спрятать его у себя дома. Рано или поздно учёные выйдут на след похитителей. Однако к тому моменту, чувства между Элизой и её новым знакомым разгорятся с невероятной силой.


Список лучших фильмов про лабораторииФранкенштейн (1931)
Доктор Франкенштейн давно работает над запретным проектом. Он выкапывает тела из могил, и из их частей пытается собрать единый организм, чудовище, которое потом сумеет оживить в лабораторных условиях.
Разумеется, окружающим не нравятся эксперименты доктора, которые они считают греховными. Несмотря на все гонения, главное герою удаётся оживить своё чудовище. Теперь он встаёт на одну ступень с Богом в собственных глазах, ведь может похвастаться созданием жизни. Вот только его чудовище ведёт себя странно, и с каждым днём становится всё более неуправляемым.


Список лучших фильмов про лабораторииЗаражение (2011)
По всему миру распространяется смертельно опасный вирус. От него начинают умирать и взрослые, и дети, а врачи никак не могу отыскать эффективное лекарство.
В этой ситуации международная ассоциация врачей начинает революционное исследование в одной из лабораторий. Они работают над препаратом, который способен спасти человечество. Когда же и в лабораторию проникает смертельно опасный вирус, начинаются проблемы. Теперь счёт идёт на минуту, и от скорости изобретения лекарства зависят не только тысячи жизней пациентов, но и будущее самих врачей.


Список лучших фильмов про лабораторииКоматозники (2017)
Студенты-медики работают в тайной лаборатории в подвальном помещении. Они проводят опыты, с помощью которых пытаются расширить представления о жизни и смерти. Погружая себя в состояние искусственной смерти, главные герои заглядывают за грань и сталкиваются с необъяснимыми явлениями.
Всего за несколько таких сеансов им удаётся выяснить колоссальный объём информации о происходящем по ту сторону жизни. Однако путешествия не проходят бесследно, и вскоре главных героев начинают преследовать необъяснимые явления.


Список лучших фильмов про лабораторииИз машины (2014)
Известный миллиардер втайне ставит эксперимент по созданию высокотехнологичного робота. Он нанимает главного героя, чтобы тот провёл неделю в его удалённой лаборатории. Молодому человеку предстоит тестировать робота в обличии женщины, который практически не отличим от человека.
Кажется, задание очень простое, и главный герой быстро на него соглашается. Он рассчитывает получить прибыль, даже не догадываясь, насколько сообразительным окажется робот. Пытаясь соблазнить гостя лаборатории, девушка мечтает выбраться из заточения, чтобы изучить мир.


Список лучших фильмов про лабораторииВиктор Франкенштейн (2015)
Мужчина по имени Игорь нанимается работать к известному учёному Виктору Франкенштейну. Он становится его надёжным помощником, который наблюдает за ходом экспериментов учёного.
Светлому уму приходится ежедневно сталкиваться с недоверием и откровенным скудоумием окружающих. Прекрасно понимая, что его революционные эксперименты никогда не будут одобрены, Виктор Франкенштейн начинает проводить их на дому. Он хочет оживить мёртвую плоть с помощью электричества, осознавая, что такие опыты могут стоить ему не только карьеры, но и жизни.


Список лучших фильмов про лабораторииМорган (2016)
Главная героиня работает в крайне могущественной компании и занимается устранением аварий в разных лабораториях. Однажды она отправляется на новый вызов, где сталкивается с совершенно неожиданным открытием.
Оказывается, местные разрушения связаны с одним человеком, девушкой, которая, на первый взгляд, не представляет опасности. На самом же деле, она была искусственно создана в рамках лабораторного эксперимента. Являясь подопытной, девушка обладала феноменальным уровнем интеллекта. Превосходя своих создателей по всем параметрам, она была готова пойти буквально на всё, лишь бы оказаться на свободе.


Список лучших фильмов про лабораторииОсобь (1995)
Секретной научной лаборатории удалось получить инопланетное ДНК из космоса. Не долго думая, они скрестили его с человеческим ДНК и получили уникальную особь женского пола. Девочка росла не по дням, а по часам, проявляя удивительную сообразительность и жестокость.
Однажды вырвавшись на свободу, особь начала искать способ размножения. Для этого сексапильная красотка принялась спариваться с живыми мужчинами. По её следам уже идёт специально организованная группа. Однако до того момента, пока они отыщут главную героиню, она уже успеет продолжить свой род.


Список лучших фильмов про лабораторииНевидимка (2000)
Себастьян Кейн и его коллеги-учёные ищут формулу, которая поможет человеку становиться невидимым. Они проводят успешные опыты на обезьянах, но никак не могут завершить эксперимент, вернув животных в нормальное состояние. Когда формула возвращения видимости всё-таки появляется, Себастьян решает провести первый опыт на человеке на себе.
Однако эксперимент идёт не по плану, и главный герой едва не умирает. Чудом выжив, он пытается вернуть себе видимость, но терпит неудачу. Коллеги главного героя стараются помочь ему, но постепенно замечают, что Шоу становится агрессивным и опасным для окружающих.


Список лучших фильмов про лабораторииСтэнфордский тюремный эксперимент (2015)
Главный герой — опытный психолог, который решает провести революционный эксперимент. Он набирает добровольцев, которых разделяет на две команды. Одни из них становятся надзирателями, а другие заключёнными.
Для участников эксперимента выделяется целый корпус в лаборатории. Спустя несколько дней опыт начинает давать неожиданные результаты. Надзиратели проявляют неестественную агрессивность по отношению к заключённым. В какой-то момент учёный понимает, что его эксперимент вышел из под контроля, но остановить происходящее он уже не в силах.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное