Навигация

Список лучших фильмов про Азию


Азиатский колорит довольно своеобразный, и по душе он может прийтись не всем. На континенте сочетается умиротворенность вьетнамских провинций и буйство токийского мегаполиса. Здесь есть место для роскоши в Сингапуре и для поразительной бедности в Индии или Индонезии. Разумеется, азиатский кинематограф представляет собой гигантский пласт, где место нашлось как трудным драмам, так и костюмированным историческим лентам. Однако в данной статье речь пойдёт о лентах, которые рассказывают скорее не историю людей, а историю Азии. Многоликой, прекрасной и оригинальной.
Список лучших фильмов про АзиюТрудности перевода (2003)
Актёр Боб Харрис приезжает в Токио по делам. Он проводит несколько встреч на телевидении, после которых едва не впадает в депрессию. После сложного рабочего дня мужчина спускается в лобби отеля, где встречает симпатичную девушку Шарлотту. Она тоже чувствует себя одинокой в этом гигантском мегаполисе.
Пораскинув мозгами, Боб и Шарлотта решают отправиться в совместное путешествие по Токио. Он раскроют этот город с совершенно неожиданной стороны, а главное, поймут, что могут быть удивительно близки, несмотря на разность характеров и мировоззрений.


Список лучших фильмов про АзиюСеть (2016)
Нам Чхор-у трудится рыбаком на границе, разделяющей Северную и Южную Корею. Его самого дрязги между двумя государствами не волнуют, ведь мужчину вполне устраивает его скромная жизнь в Северной Корее.
Но вот однажды сеть запутывается в лопастях мотора лодки главного героя течением его относит к южнокорейскому берегу, после чего мужчину тут же ловят пограничники. Теперь из него попытаются выбить признание в шпионаже. Когда это не сработает, Нама попытаются соблазнить капиталистическими ценностями. Однако он сам будет упорно и стоически проситься домой, веря, что жизнь обязательно станет прежней


Список лучших фильмов про АзиюМиллионер из трущоб (2008)
Джамалу всего 18, а он уже успел стать миллионером. Молодой человек одержал победу в телевизионной игре на крупные деньги. Он ответил на множество интеллектуальных вопросов. Однако полиция сомневается, что мальчик, выросший в трущобах мог знать всё, о чём его спросил ведущий.
Чтобы доказать свою невиновность, Джамал решает рассказать удивительную историю собственной жизни. В ней нашлось место для конфликта с братом, ужасной бедности и для искренней любви к красивой девушке.


Список лучших фильмов про АзиюТокио! (2008)
Три истории происходят практически одновременно в огромном мегаполисе. Здесь из колодца внезапно появляется монстр по кличке «Мистер Дерьмо». Он всячески унижает окружающих. Вот только попытки властей поймать ужасное существо оказываются бесполезными.
У юного парня и его девушки совершенно другие проблемы. Они переехали в Токио, и теперь пытаются найти работу. Молодому человеку удаётся отыскать неплохую должность, а вот девушка продолжает чувствовать себя никому ненужной. Однажды она замечает, что с её телом происходят очень странные изменения.
А где-то в совсем другой части города парень хикикомори отказывается выходить из дома уже несколько лет. Он контактирует с миром лишь через доставщиков еды. Однажды главный герой умудряется влюбиться в разносчицу пиццы.


Список лучших фильмов про АзиюРазрисованная вуаль (2006)
Китти вышла замуж по глупости. Кажется, она никогда не любила супруга. Однако оформлять развод в 1920-е годы было проблематично. Именно поэтому они продолжали жить вместе, мирясь с отсутствием чувств у нее и постоянной занятостью у него.
Однажды на горизонте появился новый возлюбленный. Окрылённая Китти стала требовать развода, но получила отказ. Вместо этого униженный муж решается на отчаянный шаг: он отправляется вместе с женой в крошечную китайскую деревню, где буйствует смертельное заболевание. Мужчина надеется, что они оба там погибнут. Но поездка неожиданно становится способом воскрешения чувств.


Список лучших фильмов про АзиюГерой (2002)
Китай переживает не лучший период. Многочисленные княжества страны перессорились друг с другом. Но есть человек, готовый объединить Китай, пусть для этого и придётся пролить много крови.
Понимая, что правитель является жестоким диктатором, трое воинов клянутся убить его. Тогда император засылает в стан к заговорщикам безымянного воина. Он должен поссорить их и переубивать одного за другим. Когда же безымянный возвращается, выполнив свою миссию, правитель просит рассказать ему историю о падении дерзких врагов.


Список лучших фильмов про АзиюАнна и король (1999)
Анна — школьная учительница, которая приезжает в экзотический Сиам для того, чтобы учить детей местного правителя. Женщина уверенна в себе и исповедует равноправие.
Однако император практически сразу начинает насаживать Анне суровые нормы, существующие в государстве. Женщина противится происходящему и пытается уехать из Сиама вместе с сыном. Однако постепенно она понимает, что за внешней строгостью скрывается добрый и искренний человек. К тому же, императору угрожает серьёзная опасность, и Анна не может бросить его в беде.


Список лучших фильмов про АзиюСемь самураев (1954)
Япония, XVI век. Небольшую деревню осаждает банда преступников. Они убивают местных, заставляя платить неподъёмную дань. Отчаявшиеся люди решают обратиться к смелым воинам самураям.
На защиту деревни соглашаются встать семь самураев. Каждый из них — профессионал своего дела, настоящий специалист боевых искусств. Однако даже этого недостаточно для победы. Соперник превосходит самураев числом, поэтому им приходится брать их хитростью, дабы выполнить свою благородную миссию.


Список лучших фильмов про АзиюСемь лет в Тибете (1997)
Генрих Харрер когда-то был офицером Рейха. У него был хороший дом, беременная жена и уважение в обществе. Однако мужчина решил уехать в Гималаи, чтобы покорить наиболее опасную здешнюю вершину. Путешествие должно было быть сложным, но вряд ли Генрих мог предположить, что оно окажется настолько опасным.
Практически сразу его берут в плен, а после мужчина отправляется в долгие скитания. В результате, он оказывается в небольшом посёлке, затерянном где-то в Тибете. Здесь Генрих познакомится с молодым Далай Ламой и станет одним из его любимых учеников. Изучая мир духовный, главный герой полностью изменит свои взгляды на жизнь.


Список лучших фильмов про АзиюОкча (2017)
Стервозная директриса крупной компании «Мирандо» решает разводить генномодифицированных гигантских свиней. Эта разработка поможет её компании завоевать ведущее место на рынке. Однако люди не захотят кушать ГМО, поэтому лидеры компании придумывают легенду о редком виде свиньи, найденном где-то в джунглях.
Несколько особей отправляют в разные регионы Кореи, чтобы вырастить из них идеальные образцы и через несколько лет продемонстрировать их публике. Одна такая свинка по кличке Окча попадает в дом, где живёт маленькая девочка Ми-джа.
Свинья и ребёнок становятся лучшими друзьями. Когда ж Окчу забирают представители компании, главная героиня отправляется в Сеул, чтобы спасти питомца.


Список лучших фильмов про АзиюПоезд в Пусан (2016)
Су-ан живёт с отцом в Сеуле. Она уже давно не видела маму, которая находится в Пусане и надеется провести с ней свой очередной день рождения. И вот папа делает малышке подарок: они вместе отправляются в Пусан.
Однако в поезде начинает проходить что-то странное. Люди подвергаются заражению неким вирусом, после чего начинают вести себя агрессивно. Выясняется, что эпидемия накрыла всю Корею. Прекрасно понимая, что их ждёт верная гибель, отец Су-ан решает продолжить путешествие в Пусан. Однако на пути им придётся столкнуться не только с кровожадностью зомби, но и с жестокостью выживших.


Список лучших фильмов про АзиюВоспоминания об убийстве (2003)
В 1986 году в южнокорейской глубинке происходят жуткие убийства. Кто-то насилует и уродует тела двух женщин. Шокированные местные полицейские пытаются докопаться до правды, но им не хватает опыта, ведь это первый случай серийных убийств в стране.
Когда копы начинают творить самосуд, из Сеула к ним высылают опытного детектива. Молодой человек начинает собственное расследование, но довольно быстро заходит в тупик. Преступник слишком умён и явно не намерен останавливаться. Постепенно столичный детектив начинает использовать те же методики принуждения для подозреваемых, что и его сельские коллеги.


Список лучших фильмов про АзиюРейд (2011)
Рама вместе с товарищами спецназовцами должен проникнуть в хорошо охраняемое здание, где обосновался местный криминальный авторитет. Они планируют действовать максимально тихо и не привлекая к себе внимания. Однако в какой-то момент всё идёт не по плану. Начинается перестрелка, которая обернётся огромными потерями с обеих сторон.
Рама не может отступить, ведь в этом здании живёт его брат, выбравший путь криминала. Он хочет спасти родственника и вернуть его домой. Для этого мужчине придётся пройти через настоящий ад.


Список лучших фильмов про АзиюДоброе утро, Вьетнам (1987)
Эдриан Кронауэр приезжает во Вьетнам, чтобы работать на здешнем военном радио. Этот мужчина не приемлет правил и готов откровенно высказывать своё имя. А ему есть, что сказать, ведь во Вьетнаме становится всё жарче.
Из-за резких слов в адрес руководства, Эдриан практически сразу становится персоной нон-грата. Однако его не увольняют, ведь армия поклонников главного героя увеличивается в геометрической прогрессии. Сам мужчина настойчиво изучает Вьетнам, истинное лицо контрастной и солнечной страны, которая скоро превратится в большую проблему для американского правительства.


Список лучших фильмов про Азию38-я параллель (2004)
Чин-тхэ поклялся любыми способами защищать младшего брата. Именно поэтому, когда начинается война между Северной Кореей и Южной он старается предотвратить уход брата на фронт. Однако все меры, предпринятые Чин-тхэ оказываются бесполезны. Брата всё равно забирают в армию, и теперь самому мужчине также приходится отправиться на фронт, чтобы защитить родственника.
Во время службы они оба сталкиваются с поразительной жестокостью, ужасными смертями товарищей. Однако братья верят, что всё ещё смогут выжить. Пока они не знают, что однажды окажутся по разные стороны баррикад.


Список лучших фильмов про АзиюМост через реку Квай (1957)
Полковник Николсон вместе с отрядом британских солдат попадает в плен к японцам. Вскоре его отправляют строить мост через реку Квай, который имеет важное стратегическое значение для японской стороны.
Условия работы здесь оказываются просто ужасными. Полковник Николсон стоически выносит все ограничения, но требует улучшения условий для своих коллег. Несмотря на давление со стороны полковника Сайто, главный герой не хочет отступать. Он намерен подорвать мост, имеющий стратегическое значение, пусть это и будет стоить ему жизни.


Список лучших фильмов про АзиюОлдбой (2003)
Однажды О Дэ-су очень сильно напился. Его забрали в полицейский участок, но практически сразу отпустили. Однако именно от полицейского участка главного героя похитили неизвестные. Следующее десятилетие он провёл в заточении. Совершенно не представляя, перед кем провинился, О Дэ-су неоднократно пытался покончить с собой. Каждый раз его спасали мучители, желая, чтобы рано или поздно главный герой оказался на свободе.
И вот однажды его выпускают также внезапно, как и похитили. Мужчина знает, что его жену убили, а дочь отдали в другую семью. Теперь единственное, о чём может думать мужчина — это месть. К удивлению О Дэ-су, его мучитель не намерен скрываться.


Список лучших фильмов про АзиюМолчание (2016)
В XVII веке два священника-иезуита отправляются в Японию. Здесь пропал их учитель, который проповедовал среди местных жителей. Правительство страны очень строго относится к проповедникам, пытающимся совратить местных жителей и заставить их перейти на свою сторону.
Мужчины прекрасно понимают, что их наверняка будут пытать или убьют, но всё равно соглашаются на опасную миссию. Здесь они встречают японцев, которые уже успели поверить в Христа и тех, кто искренне ненавидит другую религию. В результате, поиски затягиваются, а над главными героями сгущаются тучи.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное