Навигация

Лучшие фильмы про интровертов


Интроверты – это люди, которые в большей степени сосредоточены на своем внутреннем мире. Они необщительны, часто застенчивы и неуверенно себя чувствуют с малознакомыми людьми. Подобные черты в разные жизненные периоды встречаются у большинства людей. Но для некоторых индивидуумов такое состояние является естественным. Равновесие они находят в самостоятельных занятиях: рисовании, игре на музыкальных инструментах или же просто в прогулках по улицам города. Говорят, что лучшие фильмы про интровертов были сняты режиссерами с подобными чертами характера. Предлагаем проверить это на примере нижеприведенного списка.
Лучшие фильмы про интровертов Амели (2001)
Главная героиня картины – Амели Пулен, тихая и скромная девушка, живущая в своем внутреннем мире в самом сердце Франции. Замкнутый образ жизни она стала вести еще с детства. Родители ошибочно посчитали, что у нее серьезное заболевание сердца, поэтому девочку ограничивали в общении со сверстниками. Однажды, уже будучи взрослой, девушка нашла тайник, в который 40 лет назад один мальчик спрятал свои детские сокровища. Героиня захотела во что бы то ни стало найти хозяина жестяной коробки. Увидев, какую радость она принесла 50-летнему незнакомцу, Амели решила посвятить свою жизнь тому, чтобы доставлять радость другим людям.

Лучшие фильмы про интровертов Лобстер (2015)
В альтернативном мире, который описывается в картине «Лобстер», люди не могут жить поодиночке. У всех обязательно должна быть пара. Так, главный герой по имени Дэвид похоронил супругу. Через несколько дней его отправили в отель на острове, где он обязан найти свою вторую половину в течение следующих 45 дней. Если этого не произойдет, мужчину превратят в животное. Дэвид пожелал стать лобстером. Казалось бы, люди, состоящие в отношениях, должны быть веселыми и открытыми. Но принуждение и сжатые сроки вынуждают их скрывать свои истинные эмоции. Массовые ограничения добавляют неуверенности в себе и осторожности в высказываниях с окружающими.

Лучшие фильмы про интровертов Хорошо быть тихоней (2012)
Чарли Кельмекис – пятнадцатилетний подросток-интроверт. В недавнем времени его лучший друг Майкл застрелился, любимая тетя Хелен также умерла. К тому же парень переходит в старшую школу, где вынужден искать новых знакомых. Понравившаяся девушка по имени Сэм сообщает о том, что у нее есть парень. Новый приятель признается в своей нетрадиционной сексуальной ориентации и просит держать эту информацию в тайне от других. Несмотря на обилие событий, происходящих вокруг главного героя, он всегда остается закрытым. Тяжелые воспоминания из прошлого не дают ему возможности стать жизнерадостным, как остальная молодежь. Единственным настоящим другом остается незнакомец, которому Кельмекис периодически пишет письма.

Лучшие фильмы про интровертов Ларс и настоящая девушка (2007)
В небольшом американском городке живет малообщительный парень по имени Ларс Линдстрём. Он не умеет общаться с противоположным полом, поэтому не отвечает взаимностью сотруднице, которая испытывает к герою романтические чувства. Однажды мужчина заказывает в интернет-магазине куклу, предназначенную для сексуальных утех. Сестре и ее мужу он представляет игрушку в качестве любимой девушки по имени Бьянка. Ларс живет с ней в своем гараже. Доктор посоветовала родственникам подыграть парню и принять «невестку» в семью. Линдстрём считает, что его подружка инвалид, поэтому ему приходится возить ее в специальном кресле. Со временем все жители города узнают о Бьянке. После множественных обсуждений окружающие привыкают к кукле и воспринимают ее как живую.

Лучшие фильмы про интровертов Говори (2004)
В школе Мелинда Сордино подвергается постоянным нападкам со стороны остальных учеников. Многие называют ее «шестеркой». Когда-то на вечеринку, проходившую в доме подруги, девушка вызвала службу 911. С этого момента друзья и невзлюбили ее. При этом замкнутый и скрытный характер героини не дает ей возможности оправдать себя и объяснить причину такого поступка. В новом учебном году у нее только одна знакомая – новенькая девочка, которой ничего не известно о конфликте. На фоне нее Мелинда кажется абсолютным интровертом – замкнутая, всегда молчит и живет в своем мире. Но есть увлечение, которое положительно сказывается на внутреннем состоянии героини – рисование.

Лучшие фильмы про интровертов Пи (1997)
В 1998 году Даррен Аронофски снял картину, рассказывающую о гениальном математике. Черно-белое состаренное изображение придает реалистичности фантастической истории и создает ощущение документального кино. Макс Коэн – классический интроверт, в течение многих лет он ищет уникальное число или систему, позволяющую определять будущие показатели на международных финансовых биржах. Макс хотел разгадать истинное предназначение числа пи и других математических постоянных. Вместе с невероятными открытиями и прозрением героя начинают посещать различные люди с Уолл Стрит.

Лучшие фильмы про интровертов Красота по-американски (1999)
Оскароносная картина рассказывает о Лестере Бернеме, который переживает кризис среднего возраста. У него подрастает дочь, и к своему ужасу он влюбляется в ее подругу. Новым соседом семейства Бернемов становится полковник морской пехоты. Его сын Рики интроверт. Молчаливый парень любит снимать на камеру все, что кажется красивым. Это может быть природа, люди или обычный пакет, который летит по воздуху. Джейн – дочь главного героя, и новый сосед влюбляются друг в друга. Лестер продолжает тайно мечтать об Анджеле. Его даже не расстраивает новость об изменах супруги. Такие непростые отношения в обычной американской семье могут многое рассказать о жизни в США.

Лучшие фильмы про интровертов Страна садов (2003)
Эндрю Ларджмен имеет признаки интроверта. Он живет в одиночестве много лет, не общается с родственниками и практически не имеет друзей. Новость о смерти матери, которая утонула в ванне, вынудила героя отправиться на похороны в родной город, где он не был около десяти лет. Отношения с отцом-психиатром остаются натянутыми. На жалобы о головной боли родитель рекомендует обратиться к знакомому доктору. Ведь парень принимает психотропные препараты с самого детства. В клинике Эндрю знакомится с симпатичной девушкой Сэм, которая также пришла на прием из-за одной странной особенности.

Лучшие фильмы про интровертов Сталкер (1979)
В одной неизвестной стране много лет назад упал метеорит. В месте его падения стали происходить необъяснимые наукой события. Территорию обнесли колючей проволокой и назвали «Зоной». Где-то на указанном участке расположена странная комната, которая может исполнять любые желания. Сталкер – человек с признаками интроверта является проводником в Зоне. Его жена – ярый противник походов мужа в запрещенное место, но это единственный источник доходов для семьи. Однажды мужчина сопровождал на описываемый военный объект двух человек: Профессора и Писателя. Оторвавшись от общей группы, тройка людей начинает поиски заветной комнаты. Каждый из них преследует свою цель.

Лучшие фильмы про интровертов Вечное сияние чистого разума (2004)
Джоэл Бэрриш – малообщительный мужчина с характерными чертами интроверта. В день Святого Валентина он решает прогулять работу и отправиться на берег океана. Клементина Кручински является его полной противоположностью – она общительная и веселая. Они познакомились в электричке. Казалось, что между ними существует невидимая связь. Герои обнаруживают много общего в привычках друг друга. Джоэл любит ходить в книжный магазин, где Клементина работает кассиром. И тем не менее они забыли друг о друге. На самом деле когда-то эти двое были влюблены. Но некоторые события вынудили их обратиться в компанию, стирающую из памяти все события и людей, причиняющие невероятную душевную боль.

Лучшие фильмы про интровертов Девушка с татуировкой дракона (2011)
Крупный бизнесмен Хенрик Вангер нанимает хакера-интроверта Лисбет Саландер для сбора информации о писателе по имени Микаэль Блумквист. Девушка идеально справляется с порученной работой и рекомендует мужчину для дальнейшего сотрудничества. Микаэлю предлагают расследовать одну семейную тайну. Много лет назад у Хендрика пропала 16-летняя племянница. Он уверен, что к ее исчезновению и возможному убийству причастен кто-то из членов семейства. Несмотря на то, что события происходили очень давно, глава династии Вагнеров надеется на то, что виновный будет найден. Со временем к расследованию присоединяется Лисбет, которая имеет свою непростую историю.

Лучшие фильмы про интровертов Леон (1994)
Леон – настоящий киллер. Наверное, именно такими и должны быть наемные убийцы: малообщительны, замкнуты и не впускающими никого в свой внутренний мир. Он живет в обычном многоквартирном доме во Франции и периодически выезжает на задания. В соседней квартире живет семья с тремя детьми. Глава семейства имеет дела с криминальным миром и периодически поколачивает своих отпрысков. Однажды 13-летняя Матильда стала свидетелем убийства всех родственников, включая маленького братишку. Она проходит мимо своей квартиры и стучится в дверь к Леону. После внутренней борьбы мужчина открывает и впускает девочку к себе. С этой минуты жизнь обоих героев перевернется.

Лучшие фильмы про интровертов Анонимные романтики (2010)
Интроверты часто живут в одиночестве, они боятся общения, им сложно поддерживать разговор. Но что делать, если судьба сводит двух подобных людей? Диалог у обоих вызывает панику. Жан-Рене – директор шоколадной фабрики, каждое собеседование для него настоящая пытка. Анжелика – гениальный кондитер, она пришла устраиваться на работу шоколадницей. Руководитель фабрики принял ее, но на должность продавца. Девушка стесняется сказать начальнику о том, что это не та профессия, к которой она стремилась. Жану-Рено психолог посоветовал пригласить какую-нибудь даму в ресторан. Так эта необычная пара оказывается вместе. Диалог не сразу удается наладить, их застенчивость мешает развитию искренних романтических чувств. Но обоюдная любовь к шоколаду сблизит людей.

Лучшие фильмы про интровертов Звёздочки на земле (2007)
Ишаану Авасти восемь лет. Его поведение отличается от других детей. Вместо игр с соседскими мальчишками ребенок предпочитает общение с уличными собаками. Из-за этого между ребятами во дворе часто возникают разногласия. После драк отец Ишаана принимает сторону других сорванцов, в результате чего поколачивает сына. В школе главный герой невнимательный, учителя уверены, что ему не место с обычными учениками. В один из дней родители решают перевести мальчика в специализированную школу для умственно-отсталых детей. Для Ишаана это стало большой трагедией, ведь он совершенно нормален. Но характерные признаки интроверта не дают ему возможности донести это своим близким.

Лучшие фильмы про интровертов Субмарина (2010)
В одном приморском городке живет подросток-интроверт по имени Оливер Тейт. Наедине с собой парень любит размышлять на разные темы. Например, как в школе будут страдать от того, что он внезапно скончался. Какие слова скажут его одноклассники и учителя, сколько цветов принесут в школьный двор. Вместе с этим Оливер хочет начать романтические отношения с Джорданой Бивен. В его размышлениях это был бы рациональный поступок. Наличие девушки придаст ему уважения среди товарищей, к тому же она достаточно неординарна и интересна. Еще одной немаловажной проблемой становится борьба за сохранение семьи – мать главного героя завела роман на стороне.

Лучшие фильмы про интровертов Дикое сердце (1993)
Кэролайн работает официанткой в небольшом местном кафе. Она мечтает построить длительные отношения, но все ее ухажеры готовы только на кратковременные интрижки. Вместе с девушкой в кафе работает застенчивый парень-интроверт по имени Адам. В силу своей природной скованности и неуверенности он не может рассказать героине о своих вспыхнувших романтических чувствах. Однажды, возвращаясь в четыре утра с ночной смены, Кэролайн подверглась нападению 2 насильников. К счастью, Адам подоспел вовремя и спас девушку. В этот момент официантка и обратила внимание на тайного поклонника.

Лучшие фильмы про интровертов Я один и ты одна (2012)
С самого детства Рахул находился под строгим родительским контролем. Отец с матерью решали за него абсолютно все: что носить, где учиться, кем работать. Именно поэтому в свои 26 лет парень так и не стал самостоятельным. Главный герой оставался застенчивым человеком, не умеющим говорить вслух о своих чувствах и мыслях. По настоянию отца Рахул стал архитектором и отправился на стажировку в Лас-Вегас. Риана была абсолютной противоположностью. Она веселая, активная и самодостаточная. Случайно судьбы двоих молодых людей пересекаются. После совместно проведенного дня и ночи пара просыпается утром и понимает, что теперь они женаты.

Лучшие фильмы про интровертов Она (2013)
Теодор Туомбли находится в состоянии развода с женщиной, с которой он провел много лет. Для любого человека пережить расставание непросто. Интроверты при этом замыкаются в себе и не делятся переживаниями с близкими людьми. Главный герой не стал исключением. Но однажды он нашел выход. Мужчина установил на свой компьютер уникальную операционную систему с искусственным интеллектом. Общение с виртуальной женщиной по имени Саманта помогает ему выйти из депрессии. Но не стоит забывать, что это всего лишь компьютер. Любому человеку вместе с общением необходимый физический контакт.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное