Навигация

Список лучших фильмов про провинцию


Фильмы про провинцию — огромный пласт, и среди таких работ есть место как для комедий, так и для жёстких драм. Если речь идёт о российских лентах, то скорее всего, ничего хорошего в отдалённом маленьком городке Вас не ожидает. Западные создатели порой наделяют маленькие городки милой и трогательной атмосферой, из-за чего они кажутся такими уютными. Мы собрали для Вас список самых разных фильмов, так или иначе повествующих о жизни в отдалении от мегаполисов. Некоторые из этих лент уже успели стать большими хитами, но большинству из них ещё только предстоит отыскать своего зрителя.
Список лучших фильмов про провинциюЛюбой ценой (2016)
Тоби и Таннер живут в небольшом городке где-то в штате Техас. Им удаётся выяснить, что на участке, принадлежавшем матери, была найдена нефть. Вот только дом могут в скором времени забрать за неуплату налогов.
Мужчины не могут этого допустить, ведь они хотят обеспечить достойное будущее детям. Теперь главным героям необходимо найти деньги, причем, как можно быстрее. Таннер, недавно вернувшийся из тюрьмы, предлагает грабить местные банки. Его брату, который ранее не имел дел с миром криминала, приходится на это согласиться.


Список лучших фильмов про провинциюСибирь. Монамур (2011)
В небольшой деревушке, расположенной в тайге, проживают простые люди. Мальчик и его дедушка вот уже много лет ждут возвращения отца. Они прекрасно понимают, что член ссемьи вряд ли когда-нибудь про них вспомнит, но продолжают надеяться.
Мужчина, вернувшийся с войны на Кавказе, пытается отыскать своё место в этом мире, но пока безрезультатно. Семейная пара, также проживающая в этой деревне, давно лишилась чувств. Они продолжают находиться рядом только ради детей. Снова и снова главные герои проходят через множество испытаний, чтобы в итоге столкнуться с безрадостностью существования.


Список лучших фильмов про провинциюЛандыш серебристый (2000)
Двое московских продюсеров совершенно случайно оказываются в крошечном посёлке под названием Локотки. Их звезда, на раскрутку которой ушли годы, в итоге сбежала с каким-то сомнительным мужиком. Теперь мужчинам необходимо думать, что же делать дальше.
Совершенно неожиданно в Локотках они находят девушку по имени Зоя. Она не обладает идеальной внешностью, зато имеет невероятный голос.
Продюсеры берутся за раскрутку новой талантливой звезды. Тут внезапно на горизонте появляется прежняя артистка, желающая вернуться под крыло к своим благодетелям. Финальнм аккордом в сложной ситуации оказываются чувства Зои, возникшие к одному из продюсеров.


Список лучших фильмов про провинциюДень выборов (2007)
Руководитель одной известной радиостанции заставляет свои диджеев отправться в далёкую провинцию. Там они должны помочь потенциальному кандидату в мэры победить на выборах. Вот только кандидат оказывается странный, с судимостью, да и предвыборная компания складывается не лучшим образом.
Штаб потенциального мэра путешествует по поволжским городам, то и дело сталкиваясь с проблемами местных жителей. Но, чем же закончится эта история, и будет ли доволен тайный покровитель главных героев?


Список лучших фильмов про провинциюРайское озеро (2008)
Стив и Дженни отправляются отдохнуть в небольшой городок. В лесу неподалёку располагается красивое озеро. Здесь они мечтают уединиться, чтобы в полной мере насладиться своими чувствами. Однако в дело совершенно не вовремя вмешиваются местные подростки.
Дети ведут себя агрессивно, и главные герои имеют наглость перейти им дорогу. Поняв, что подростки способны на всё, Стив и Дженни пытаются скрыться. Ради возвращения домой им придётся пройти через настоящий ад с пытками и лесными погонями.


Список лучших фильмов про провинциюДогвилль (2003)
1930-е годы. Молодая женщина Грэйс от кого-то бежит и оказывается в небольшом городке, который затерян среди Скалистых гор. Здесь живут скромные молчаливые люди, которые с большим трудом, но всё же соглашаются её принять.
Чтобы отплатить местным жителям за добро, Грэйс соглашается выполнять любые их поручени. Вскоре выясняется, что эти люди имеют свои злы и корыстные помыслы. Они буду издеваться над главной героиней ровно до тех пор, пока не вскроется, что прошлое Грэйс намного сложнее и опаснее, чем могло показаться сначала.


Список лучших фильмов про провинциюКак Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)
Витька вырос в детском доме. После того, как отец ушёл из семьи, мать покончила с собой. Теперь уже самому Витьке приходится мириться с семейными проблемами. Жену он не любит, время с ребёнком проводить не хочет. Больше всего парень мечтает о своей квартире, где собирается жить вместе с любовницей.
И вот на горизонте появляется отец. Он парализован, и вполне вероятно скоро умрёт. Витька решает отвезти родственника в богадельню, после чего забрать себе квартиру. Вот только поездка оказывается очень сложно в моральном плане, ведь у молодого человека внезапно просыпаются какие-то странные чувства к родственнику.


Список лучших фильмов про провинциюМесть от кутюр (2015)
Красавица Тилли возвращается в маленький городок, где они когда-то родилась, спустя много лет. За это время она успела стать успешным дизайнером, портнихой, которая работала в Париже с лучшими модельерами.
Из родного городка Тилли когда-то изгнали за ужасный поступок, но девушка хочет наладить общение с матерью, которая осталась здесь. Прибыв на место, девушка сталкивается с невероятным негативом, направленным на неё. Однако Тилли не собирается сдаваться. Она завоёвывает симпатии местных жителей, попутно разбираясь в собственном прошлом.


Список лучших фильмов про провинциюТеснота (2017)
На дворе 1998 год. Юная Илана проживает в Нальчике и всеми способами пытается показать собственную независимость. Она курит, встречается с парнем, который не нравится родителям и занимается починкой автомобилей. Кажется, что никто не сможет остановить эту независимую красотку на пути к поставленным целям. Но вот однажды в семье Иланы происходит большая трагедия.
Родственники не знают, как вести себя в сложившейся ситуации, да и сама главная героиня дезориентирована. Вскоре перед ней окажется тяжёлый моральный выбор, от которого будет зависеть судьба всех родственников.


Список лучших фильмов про провинциюЭйфория (2006)
Он и она совершенно случайно встретились на пьяной свадьбе. Чувства вспыхнули мгновенно, а главных героев начало тянуть друг к другу. Не в силах противиться возникшему чувству, они начинают тайно встречаться.
Разумеется, скоро по маленькому городку начнут ползти слухи, которые абсолютно не понравятся мужу главной героини. Получив доказательства измены, он решит отомстить супруге самым ужасным и жестоким из всех возможных способов.


Список лучших фильмов про провинциюЖги! (2017)
Жизнь Алевтины вряд ли можно назвать сказкой. Женщина проживает в небольшом городке, работает надсмоторщицей в женской колонии. Ежедневно она наблюдает за жестокостью, которая граничит со зверством. Муж женщины давно не проявляет ласку по отношению к ней. Кажется, он вообще равнодушен к Алевтине.
Единственным её спасением от жестоких будней становится музыкальное творчество. У женщины просто невероятный голос, и однажды она получает возможность показать его во всей красе на сцене. Чтобы подготовиться к выступлению, Алевтина начинает брать уроки у одной из заключённых, которая имеет музыкальное прошлое.


Список лучших фильмов про провинциюТом на ферме (2013)
Том приезжает в далёкую провинцию, на ферму, где когда-то жил близкий для него человек. Сейчас этот парень уже мёртв, и главный герой должен преодолеть себя, чтобы попрощаться с приятелем на глазах у его родственников.
К слову, близкие погибшего убиты горем. Они странно относятся к Тому, втайне подозревая, что именно из-за него парень и погиб. Сам же главный герой даже не подозревает, какими опасностями для него может обернуться это долгое и мучительное путешествие.


Список лучших фильмов про провинциюГолгофа (2013)
Отец Джеймс живёт в небольшом ирландском городке. Каждый день он проповедует, а после этого выслушивает исповеди свои прихожан. Мужчина давно привык к тому, что ему рассказывают о самых подлых, страшных и невероятных поступках. Он старается не судить людей, и поэтому имеет безупречную репутацию среди прихожан.
Но вот однажды отца Джеймса посещает загадочный молодой человек. Он грозится убить священника через несколько дней, так как некий служитель церкви совратил юношу, когда тот ещё был ребёнком. Любой другой человек обратился бы в полицию, но отец Джеймс решает смириться с уготованной ему судьбой.


Список лучших фильмов про провинциюЗалечь на дно в Брюгге (2007)
Рэй и Кен — киллеры, которые завалили очередное задание. Влиятельный босс решает отправить мужчин в небольшой городок Брюгге в Бельгии, где они должны вести себя максимально тихо.
И пока Кен сходит с ума от местной архитектуры атмосферы, Рэй не может найти себе места. Мужчине кажется, что он должен вернуться, но местна жительница помогает ему по-новому взглянуть на Брюгге. Кажется, что теперь-то Рэй обрёл счастье, но ошибки прошлого уже готовы напомнить мужчине о себе.


Список лучших фильмов про провинциюОрлеан (2015)
В провинциальном городке с красивым названием Орлеан проживают далеко не самые порядочные люди. Так, симпатичная парикмахерша Лидка является постоянной гостьей женской консультации. У неё было уже столько абортов, что, кажется, Лидка и сама сбилась со счёта.
Её старый знакомый Рудик без зазрения совести проводит подобные операции, попутно приставая к другим пациенткам.
Жизнь героев наверняка осталась бы прежней, если бы в город не приехал экзекутор. Странный мужчина обещает, что она накажет всех грешников, и вскоре приступает к осуществлению задуманного.


Список лучших фильмов про провинциюХороший год (2006)
Главный герой привык зарабатывать огромные деньги. Он проживает в Лондоне, работает на фондовой бирже и катается на шикарном авто. Мужчине кажется, что его жизнь удалась. А тут ещё на него сваливается неожиданное наследство.
Выясняется, что кто-о завещал мужчине домик в Провансе с виноградными полями. Он приезжает на место, чтобы осмотреть свои владения и обнаруживает, что является далеко не единственным претендентом на наследство. Пытаясь разобраться с делами, мужчина вдруг понимает, что за пределами шикарный офисов и дорогих бутиков тоже есть жизнь, и она прекрасна.


Список лучших фильмов про провинциюСудья (2014)
Главный герой давно работает адвокатом в большом городе. Он сто лет не был на родине, да и не особо хочет туда возвращаться. Мужчина всегда конфликтовал с отцом, но ему всё-таки приходится вернуться домой ради похорон матери.
Здесь успешный адвокат узнаёт, что его отца, уважаемого судью подозревают в убийстве. Мужчина пытается разобраться в ситуации, с ужасом понимая, что улики более чем существенные. Отец же медленно сходит с ума из-за тяжёлой болезни. Общаться с ним всё сложнее с каждым днём, но главный герой прекрасно понимает, что не может бросить родителя в столь ужасный для него период.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное