Навигация

Список лучших фильмов, основанных на сериалах


Довольно часто сериал оказывается настолько успешным, что создатели хотят упрочить его успех с помощью полнометражного продолжения. Часто такие ленты выходят намного хуже оригинального ТВ-проекта, но любовь поклонников оказывается столь всеобъемлющей, что хорошие сборы в итоге никого не удивляют. Иногда же полнометражное продолжение становится способом возрождения интереса к давно забытому шоу. Какие же из полнометражных работ смогли приятно удивить поклонников сериалов, сохранив при этом привычную атмосферу первоисточника?
Список лучших фильмов, основанных на сериалахСекс в большом городе (2008)
В жизни любимых героинь грядут глобальные перемены. Мужчина мечты сделал предложение Кэрри, и она разумеется ответила согласием. Саманта испытывает проблемы в отношениях с молодым любовником, а Миранда узнаёт об измене Стива. Шарлотта и вовсе сообщает подругам радостную новость о своей беременности.
Погружённая в хлопоты Кэрри не может думать ни о чём другом, кроме подготовки к свадьбе. Она не замечает, что из-за суматохи вокруг значимого события разрушаются её отношения с Мистером Бигом.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахМачо и ботан (2012)
Шмидт и Дженко страшно ненавидели друг друга в школе, ведь они были абсолютно не похожи. Один ботаник, а другой сексапильный мачо, популярный у одноклассниц.
Повзрослев, мужчины избрали одну и ту же специальность. Они умудрились поступить в одну полицейскую академию, что, разумеется, обернулось серьезным конфликтом. Но постепенно мужчины стали узнавать друг друга лучше и превратились в верных друзей.
На службу они также поступили вместе в специальный департамент на улице Джампт-стрит. Там им поручили очень важную миссию: внедриться в компанию тинейджеров и расследовать серьёзное преступление. Вот только за время, которое ребята не были в школе, местные порядки очень сильно изменились.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахКухня в Париже (2014)
Дела ресторана «Клод Моне» идут просто отлично. Совсем скоро здесь состоится целых два важных события: долгожданная свадьба Максима и Вики, а также встреча французской и российской делегаций. Второе мероприятие проходит настолько ужасно, что ресторан приходится закрыть.
Разумеется, шеф шокирован произошедшим, но отчаиваться он не хочет. Именно поэтому шеф собирает всю команду и отправляется в Париж. Там он планирует открыть новое заведение, но неожиданная встреча с братом смешивает ему все карты.
Максиму в Париже тоже приходится несладко, ведь на горизонте появляется красавец Николя. Вика на удивление быстро поддаётся ухаживаниям европейского пижона, а свадьба теперь находится под угрозой.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахСекс в большом городе 2 (2010)
Приключения четырёх подруг продолжаются. На этот раз они отправятся в Арабские Эмираты, где героиням придётся пройти через серьёзные испытания. Шарлотта не может найти себе места из-за ревности, ведь после родов она не выглядит привлекательной, а муж то и дело заглядывается на няню. Миранда устала от свалившихся на неё забот, а Саманта столкнулась с запретами восточного мира, которые совершенно не устраивают её страстную натуру.
Кэрри же на отдыхе встречает одного из своих бывших возлюбленных. Чувства внезапно вспыхивают вновь, из-за чего случается поцелуй. Теперь девушка должна решить, стоит ли рассказывать об этом Мистеру Бигу.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахЗвездный путь (2009)
Когда-то Кирк и Спок были конкурентами. Они на дух не переносили друг друга, но были вынуждены объединиться из-за общего врага. Агрессивный воин с планеты Ромул задумал уничтожить всё, что дорого героям, и поэтому им пришлось собрать сильную команду.
Новоявленный экипаж корабля «Энтерпрайз» отправляется в путь. Им придётся пройти через множество испытаний, столкнуться с могущественными злодеями, чтобы в итоге победить каждого из них. Приключения закаляют дружбу Кирка и Спока, становясь залогом для их дальнейших совместных странствий.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахГолый пистолет (1988)
Фрэнк Дребин — самый глупый полицейский из всех. О его тупости ходят легенды, но именно этому мужчине в итоге приходится руководить миссией по спасению королевы Елизаветы II. Как оказалась, некая секретная организация решила погубить королеву, и для этого они придумали злостный план.
Разумеется, Фрэнк ведёт себя, как настоящий кретин. Он то и дело влипает в дурацкие ситуации, но при этом каким-то чудом умудряется побеждать одного врага за другим.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахСемейка Аддамс (1991)
Гомес Аддамс проживает в огромном доме вместе со своим странноватым семейством. Родственники Гомеса выглядят, как опасные фрики, да и он сам от них не устаёт. Единственное, из-за чего переживает мужчина — это давняя ссора с братом. После того, как несколько лет назад они поругались, Фестер больше не появлялся в его доме.
Но вот однажды к главному герою заявляется мужчина, поразительно похожий на брата. Разумеется, Гомес рад, хоть и пытается сдерживать эмоции. Спустя несколько дней его настигают сомнения: является ли незнакомец его братом на самом деле, и почему он так странно себя ведёт?


Список лучших фильмов, основанных на сериалахМиссия: невыполнима (1996)
Итан Хант является агентом ЦРУ, который выполняет самые секретные задания. Вместе со своей командой он отправляется в Чехию, где должен предотвратить передачу списка настоящих имён специальных агентов. Если этот список попадёт в руки преступников, все агенты погибнут вместе с их семьями.
Хорошо спланированная миссия внезапно даёт сбой, а все коллеги Итана погибают он один остаётся в живых, и теперь находится под подозрением. Мужчина вынужден бежать от собственного начальства, чтобы отыскать истинного виновника .


Список лучших фильмов, основанных на сериалахАнгелы Чарли (2000)
Три девушки уже много лет работают вместе. Они участвуют в самых сложных миссиях и успешно побеждают врагов. И вот однажды ангелы получают новое задание. Им необходимо отыскать молодого гения, которого похитили при загадочных обстоятельствах.
Девушки довольно быстро справляются с этой задачей и выходят на след пропавшего миллионера. Попутно им необходимо решить множество личных проблем, ведь девушки хотят и личную жизнь построить. На спасении компьютерного гения их миссия не заканчивается. Теперь они должны вывести на чистую воду похитителей и выяснить истинные мотивы действий миллионера.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахБеглец (1993)
Доктор Ричард Кимбл был успешен в профессии и влюблён в свою супругу. Его жизнь разрушилась в один миг, когда жена была жестоко убита. Кто-то обставил всё так, чтобы главным подозреваемым стал сам Ричард.
Его ловит полиция, и вскоре мужчину отправляют в тюрьму. Теперь все пути к прошлой жизни оказываются отрезаны. Однако убитый горем Ричард не намерен мириться с произошедшем. Он хочет найти виновного в убийстве. Именно поэтому главный герой сбегает. Он скрывает от полиции, попутно умудряясь собрать крайне важные для расследования улики.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахМиссия «Серенити» (2005)
Малькольм когда-то был опытным морским волком, а теперь он вынужден управлять транспортным кораблём. Однажды экипаж судна берёт на борт молодого доктора и его странную сестрёнку с телепатическими способностями.
Кажется, девушка беззащитна, но её почему-то преследуют ужасные киллеры, а также монстры со всей галактики. Неожиданно Малькольм понимает, что эта дамочка обладает не только телепатическими способностями, но и навыками убийцы. Мужчина пытается выяснить, в какую историю вляпался на самом деле, даже не догадываясь, насколько велика опасность, нависшая над его командой.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахСекретные материалы: Борьба за будущее (1998)
Малдер и Скалли расследуют обстоятельства теракта, произошедшего в Техасе. В ходе расследования они натыкаются на странный вирус, который вскоре будет распылён по всему миру. Главные герои уверены, что вирус имеет внеземное происхождение, поэтому они берутся за это дело.
Теперь агенты ФБР путешествуют по всей стране, стараясь выяснить, кто на самом деле будет распространять вирус, и кому выгодно всеобщее заражение. Так они выходят на секретную организацию, в которую входят самые влиятельные люди мира, включая Курильщика. Теперь жизни Малдера и Скалли находятся под угрозой. Они вынуждены уходить от погони, всё больше убеждаясь во внеземном происхождении вируса.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахСекретные материалы: Хочу верить (2008)
Малдер и Скалли оставили службу в ФБР. Теперь каждый из них живёт вдали от интриг и смертельной опасности. И всё же, когда происходит таинственное исчезновение агента ФБР, главные герои вынуждены подключиться к расследованию.
Тем более, в нём участвует бывший священник, осуждённый за совращение малолетних. Этот мужчина даёт подсказки по поводу местонахождения трупов, являющихся жертвами убийцы. Он утверждает, что ужасные картины сами возникают в его сознании по воле Бога. Разумеется, Скалли не верит в все эти бредни, в отличии от Малдера. Однако по мере расследования, даже всегда скептически настроенная Скалли внезапно начинает убеждаться в правдивости слов опального священника.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахЮжный Парк: Большой, длинный, необрезанный (1999)
В Южном Парке начинается прокат фильма для взрослых канадского производства. Разумеется, главные герои готовы отдать все, что угодно, лишь бы увидеть кино. Обманом Кайл, Стэнли, Кенни и Картман проникают на сеанс. Там они знакомятся с такими отборными ругательствами, о которых раньше и не знали.
Ребята распространяют мат среди сверстников, а правительство США вдруг понимает, что лента канадского производства растлевает подстрастающее поколение. Именно поэтому создателей хотят убить на электрическом стуле, что вызывает настоящий бунт среди молодёжи.
А тем временем в аду Садам Хуссейн вместе с Сатаной разрабатывают план, который поможет им выйти на поверхность и захватить Землю.


Список лучших фильмов, основанных на сериалахВероника Марс (2014)
Когда-то Вероника расследовала преступления в родном городке Нептун. Разумеется, это не могло продолжаться вечно. Девушка повзрослела и переехала в Нью-Йорк. Там она устроилась работать адвокатом, но всё же никак не могла избавиться от ностальгии по прежним временам.
А тут ещё её бывшего парня Логана обвинили в убийстве подружки. Девушка не верит в виновность близкого человека, поэтому возвращается в Нептун, чтобы помочь с расследованием. Тут-то и начинаются неприятности. Оказывается, что в родном городе у Вероники много врагов, и каждый из них мечтает ударить девушку побольнее.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное