Навигация

Список лучших фильмов про торговлю людьми


Торговля людьми официально запрещена во всех странах мира. Однако это не мешает чёрным дельцам вести криминальный бизнес и зарабатывать на нём миллионы. В фильмах торговля людьми присутствует довольно часто, и в большинстве случаев речь идёт о сексуальном рабстве. Судьба таких людей всегда печальна: им редко удаётся обрести свободу и вернуться к нормальной жизни. В данном подборке были собраны фильмы, посвящённые сложной и малоизвестной тематике. Современные режиссёры не только пытаются понять, что движет торговцем, продающим чужую жизнь, но и исследуют эмоции, чувства, которые неизменно испытывает загнанная в незавидную ситуацию жертва.
Список лучших фильмов про торговлю людьмиПорок на экспорт (2007)
Анна работает акушеркой, и однажды знакомится с рожающей девушкой. Та умирает во врем родов, и единственное, что остаётся после неё — это появившийся на свет малыш и дневник. В нём описаны ужасные вещи, компрометирующие влиятельного русского бизнесмена.
Анне удаётся выяснить, что этот человек занимается незаконной торговлей людьми. Он покупает девушек из восточных стран, а после делает из них секс-рабынь.
Любопытство Анны заинтересовывает киллера, работающего на влиятельного босса. Теперь девушка оказывается под колпаком у преступников, которые не знают пощады.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиСтукачка (2010)
Кэтрин — отважный полицейский из Небраски. Она работает над делом, которое касается секс-торговли. Она узнаёт про канал торговли женщинами, истоки которого ведут в Боснию. Отправившись в страну, охваченную гражданской войной, Кэтрин даже не могла предположить, что окажется в самом сердце мафиозных разбирательств.
Чтобы выяснить, как происходит торговля, и кто виноват в ней на самом деле, девушка знакомится с женщиной, которой чудом удалось избежать участи секс-рабыни. Она раскрывает ей истинные причины ужасной торговли, приоткрывая завесу тайны над жизнью несчастных рабынь.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиЗаложница (2007)
Брайан Миллс бывший агент специальных служб. Он обладает навыками идеального убийцы, но при этом давно отошёл от дел. Теперь главной радостью Брайана является его дочь и жена. Ради повзрослевшей девушки он готов пойти на любые жертвы.
Именно поэтому, когда её похищают во время отдыха в Европе, Брайан теряет контроль над эмоциями. Он начинает поиски преступников и довольно быстро выходит на след организации, занимающейся подпольной торговлей живым товаром. Прекрасно понимая, какая участь ожидает его наследницу, главный герой начинает пачками убивать мерзавцев, рискнувших перейти ему дорогу.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиРабство (2007)
Хорхе оказывается в незавидной ситуации. Его сестру похитили, чтобы сделать из неё секс-рабыню и продать в Европу за приличные деньги. Молодой человек пытается вмешаться в ситуацию и оказывается в эпицентре конфликта нескольких преступных группировок.
На помощь Хорхе приходит полицейский Рэй, у которого также похитили любимую дочь. Вместе мужчины попытаются разобраться в истоках этого ужасного бизнеса. Они хотят найти человека, повинного в их мучениях, чтобы вывести злодея на чистую воду и спасти девушек.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиПатруль (2012)
Главные герои — копы, которые патрулируют улицы Лос-Анджелеса. Местные преступники прекрасно знают неразлучных копов, которые близко общаются не только на работе, но и в повседневной жизни.
Мужчины готовы рискнуть всем ради друга, подставить товарищу плечо и спасти его в любой ситуации. Во время очередной смены они отправляются на патрулирование одной из самых криминальных улиц Лос-Анджелеса. Здесь происходят ужасные вещи, и по злой иронии судьбы, мужчины оказываются в самом эпицентре этих событий. Теперь им придётся проверить на прочность не только собственные нервы, но и дружбу.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиПеревозчик (2002)
Фрэнк работает перевозчиком. Он доставляет грузы из пункта А в пункт В, никогда не задавая вопросов. Разумеется, Фрэнк знает о криминальности своего дела, но у него есть суровые правила, которые необходимо соблюдать для успешного завершения задания. Мужчина никогда не заглядывает в багажник, не спрашивает имён и не меняет условий сделки.
Но вот однажды мужчина замечает, что его груз шевелится. Он заглядывает в багажник впервые за много лет и обнаруживает девушку. Она является дочерью влиятельного китайского политика. Фрэнк не может отдать девушку заказчикам, ведь так он обречет ее на смерть. Мужчина решает защитить незнакомку, тем самым вступая в конфликт с опасными торговцами людским товаром.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиЛиля навсегда (2002)
Лиля — девочка-подросток, которая мечтает о лучшей жизни. Её мама переехала в США с новым любовником, но обещала выслать для девочки приглашение. Однако проходят месяцы, а приглашение так и не приходит. Мама не выходит на связь, и Лиля понимает, что её бросили.
У девочки остаётся лишь один надёжный друг Андрей, с которым она мечтает о скором переезде. И вот однажды в её жизни появляется взрослый поклонник. Мужчина умеет ухаживать, он настойчив и напорист. Спустя несколько недель после знакомства, он приглашает Лилю переехать в Швецию, и она соглашается.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиБегущий за ветром (2007)
Амир и Хасан — мальчики из Кабула, которые с самого детства были неразлучны. Несмотря на разное социальное положение, дети проводили вместе всё свободное время. Амир был готов отдать жизнь за сына хозяина, в доме которого работал его отец.
Любимым занятием мальчиков стал запуск воздушных змеев. Ежедневно они промышляли этим на улицах Кабула. Но вот однажды очередная игра закончилась трагедией. Эти события навсегда развели мальчиков по разные стороны жизни.
Вскоре Хасан переехал. Он получил приличное образование и женился. Однако даже спустя много лет мужчина помнил о друге, которому не помог в самый ужасный момент.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиДевушка, которая играла с огнем (2009)
Поздним вечером в обычной шведской квартире был застрелен журналист и его возлюбленная. Микаэль Блумквист хорошо знал этих ребят, ведь вместе они работали над новой статьёй, посвящённой секс-рабству. Молодой журналист поднимал очень важную информацию, в которой был задействование теневой игрок секс-трафика, который ежедневно доставлял в обеспеченные страны рабынь из Восточной Европы.
Неожиданно главной подозреваемой по делу становится Лисбет Саландер, пропавшая много месяцев назад. Сама Лисбет уверена, что её подставил человек из прошлого, отец, которого она не видела много лет.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиСекс-трафик (мини-сериал) (2004)
Сёстры Варя и Елена оказываются в ужасной ситуации: новый знакомый уговаривает их уехать из Молдавии, чтобы заработать большие деньги в Лондоне. Вот только вместо английской столицы девушки оказываются в притоне в Сараево, куда их продают за приличные деньги.
Британский журналист по имени Дэниэл пытается вывести людей, причастных к секс-трафику, на чистую воду. Он поднимает информацию о местах содержания девушек и выясняет, что к массовой продаже сексуальных рабынь могут быть причастны влиятельные политики.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиАриэль (1988)
Таисто — обычный шахтёр, с которым происходит серия печальных событий. Сначала отец главного героя кончает с собой по непонятной причине, а потом и самого мужчины арестовывают по обвинению в преступлении, которого он не совершал.
Таисто отправляют в тюрьму, но здесь он пребывает недолго. Мужчине удаётся сбежать, но теперь ему необходимо срочно уехать из родной Финляндии, чтобы скрыться от полиции. Не понимая, почему его жизнь сложилась столь ужасным образом, мужчина переходит дорогу влиятельным криминальным авторитетам и едва не оказывается на волоске от смерти.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиУдивительная легкость (2006)
Уильям Уилберфорс широко известен в политической среде Англии. Он является настоящим смутьяном с высокими моральными принципами. Если Уильям берётся за проект, он обязательно доводит его до конца, используя все доступные методики борьбы.
Однажды он знакомится с бывшим рабом, что заставляет мужчину задуматься о моральной стороне работорговли. Так начинается его война против бизнесменов и политиков, которым выгодна торговля живым товаром.
В этой непростой борьбе главному герою будет помогать премьер-министр Уильям Питт. Человек безгранично честный и сдержанный, он привык действовать по правилам. Странный дуэт двух политиков обходит все возможные инстанции, стараясь добиться запрещения рабства. Постепенно их разношёрстная коалиция увеличивается.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиДоверие (2010)
Семья Кэмерон относит себя к зажиточному среднему классу. Их дом оснащён по последнему слову техники, а глава семейства недавно получил серьезное повышение. Главной радостью родителей являются их дочери.
Когда одна из них, 14-летняя Энни, знакомится с парнем по интернету, взрослые не придают этому значения. Чуть позже выясняется, что парню якобы 16 лет, и он мечтает о встрече.
На деле же, Энни отправляется на свидание с жестоким маньяком-педофилом, который насилует девушку. Это становится тяжёлым испытанием для всей семьи. Заботливый отец хочет наказать преступника, в глубине души понимая, что он не намного лучше самого маньяка.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиПоцелуй Кармен (2010)
Джо работает в полиции. Однажды он знакомится с озлобленной девушкой-цыганкой, которая попала в секс-рабство. Главную героиню похитили, увезли в другую страну и продали, чтобы впоследствии использовать для удовлетворения извращенцев.
Джо влюбляется в девушку, и поэтому находит для неё способ спасения. Кажется, теперь главные герои могут начать жизнь с нуля. Однако девушку преследуют ужасные воспоминания. Она ненавидит мужчин за всё, что они с ней делали, поэтому не может ответить Джо взаимностью.
Отчаявшийся мужчина решает любить освобождённую пленницу так, как ни один мужчина до него. Постепенно его искренность даёт свои результаты.


Список лучших фильмов про торговлю людьмиДругая семья (2011)
Хендриксу всего семь лет, но он уже успел столкнуться с ужасами, которые и не снились детям его возраста. Мать мальчика страдает от наркотической зависимости, а её агрессивный сожитель набрал столько долгов, что теперь его могут убить в любой момент.
Когда мать ложится в наркологическую клинику, её любовник решает продать малыша за приличную сумму, чтобы расплатиться с кредиторами.
В самый последний момент Хендриксу удаётся избежать ужасной участи. Он оказывается в США, где попадает в хорошую семью. И пока мать мальчика сходит с ума от ломки, а её любовник скрывается от кредиторов, главный герой привыкает к будням обычного ребёнка.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное