Навигация

Список лучших фильмов про кому/коматозников


Кома — состояние между жизнью и смертью, которое до сих пор не изучено врачами достаточно хорошо. Многие специалисты уверены, что находясь в этом состоянии человек всё чувствует и понимает. Находятся даже те, кто выдвигает гипотезы о возможности путешествия души из собственного тела в случае подобного диагноза. Столь благодатная почва не могла быть проигнорирована кинематографистами. В результате, герои в фильмах стали все чаще и чаще впадать в кому. Разумеется, медицинская сторона вопроса в таких случаях часто вызывает недоумение, но зато исследование комы в кино кажется продвинулось дальше, чем в реальной жизни. Какие же из фильмов об этом пограничном состоянии, действительно заслуживают внимания?
Список лучших фильмов про кому/коматозниковКоматозники (1990)
Группа студентов решает заглянуть за грань жизни и смерти. Они начинают вводить друг друга в состояние искусственной комы, записывая полученные данные. Как результат, ребятам удаётся расширить грани знаний о нашем мире.
Вот только путешествия за пределы реального не проходят незаметно. С главными героями начинают происходить странные, совершенно необъяснимые вещи. Вскоре выясняется, что они уже не могут обойтись без введения себя в искусственную кому, а нечто, потревоженное по ту сторону, теперь хочет заполучить жизни героев.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковПока ты спал (1995)
Люси мечтает познакомиться с идеальным мужчиной по имени Питер. Ежедневно она видит его на перроне, но застенчивость мешает подойти и завязать разговор. Однажды на помощь Люси приходит случай: она чудом спасает мужчину, но тот впадает в кому.
Теперь девушка ежедневно навещает возлюбленного в больнице, а его родственники по ошибке принимают Люси за невесту. Она привязывается к друзьям и близким Питера, и особенно к его брату. Главной героине приходится выбирать между выдуманной и реальной любовью, а ситуация обостряется ещё и из-за того, что Питер должен вот-вот выйти из комы.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковКоматозники (2017)
Симпатичная девушка Кортни учится на медика и буквально одержима идеей заглянуть за грань жизни и смерти. Именно поэтому она проводит исследования по погружению в состояние искусственной комы. Опыты проходят удачно, а у Кортни даже появляются последователи.
Теперь пятеро друзей по очереди вводят себя в состояние искусственной комы. Контролировать процесс становится всё сложнее. Когда один из приятелей едва не погибает, главная героиня принимает решение прервать опыты. Однако они остановились слишком поздно, и теперь над жизнями авантюристов нависает вполне реальная опасность.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковМёртвая зона (1983)
Джон Смит — самый обычный парень, который после свидания с любимой девушкой попадает в автомобильную аварию. Он получает тяжёлые травмы и впадает в кому. Теперь мечты о хорошей работе и свадьбе остаются в прошлом.
В себя Джон приходит лишь спустя несколько лет. Тут-то и выясняется, что у любимой давно началась новая жизнь, а он сам имеет странные способности. У Джона открывается экстрасенсорный дар. Он может видеть будущее и прошлое людей, что помогает мужчине найти новый смысл жизни. Однако необыкновенный дар довольно быстро превращается в настоящее проклятие.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковПоговори с ней (2002)
Марко знакомится с женщиной-тореро Лидией и сразу влюбляется в неё. У них начинается роман, но когда страсть проходит, влюблённые охладевают друг другу. И вот, когда кажется расставание неизбежно, происходит трагедия. Лидия получает серьёзные травмы на арене и впадает в кому.
Каждый день Марко навещает её и в больнице встречается с медбратом по имени Бениньо. Когда-то Бениньо был невероятно влюблён в красивую девушку, но не успел с ней познакомиться. Девушка впала в кому, а он устроился в больницу, только ради того, чтобы быть рядом с возлюбленной.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковЕсли я останусь (2014)
Мия — талантливая девушка, которая посвящает всё свободное время классической музыке и любимому парню Адаму. У неё большое будущее, ведь главная героиня уже выступает на лучших сценах мира. Но однажды в жизни Мии происходит трагедия: вместе с родителями она попадает в серьёзную автомобильную аварию.
Родители девушки умирают, а она сама впадает в кому. Безутешный Адам проводит дни и ночи в больнице, а сама мия делает тяжёлый выбор, находясь в бессознательном состоянии. Сейчас она должна решить, стоит ли жить дальше ради родных или необходимо уйти вслед за ними.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковПотомки (2011)
Дела у Мэтта обстоят не лучшим образом. Его бизнес требует постоянного внимания, а мужчина может думать лишь о дочерях. Он никак не может отыскать с ними общий язык, а сами девочки переживают серьёзный психологический кризис, ведь их мама в коме. Сам Мэтт невероятно скучает по жене. Он всегда считал, что у них был идеальный брак. Именно поэтому новость об изменах супруги, которые имели место быть до произошедшей трагедии, полностью переворачивает мир главного героя.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковУбить Билла (2003)
Группа киллеров заявилась на свадьбу и расправилась со всеми присутствующими там. Выжить удалось только беременной невесте. Из-за полученных травм она впала в кому и потеряла ребёнка.
И вот, спустя четыре года девушка приходит в себя. Она с трудом понимает, где находится, и что произошло. Единственное, о чём может думать этот киллер в отставке по кличке Чёрная мамба — это месть. Избитая до полусмерти бывшими друзьями, она мечтает добраться до каждого, кто совершил аморальный поступок. Главной же целью девушки становится её бывший любовник и по совместительству глава преступной группировки.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковГуд бай, Ленин! (2003)
Мать Алекса впала в кому незадолго до того, как разрушили Берлинскую стену. Теперь ГДР не существует, собственно, как и большинства стран победившего социализма. Молодой человек живёт в новом Берлине и однажды узнаёт, что его мать приходит в себя.
Женщину нельзя беспокоить, поскольку любое волнение может обернуться ухудшением самочувствия. Именно поэтому Алекс решает ей врать. Он воссоздаёт дома островок социализма в капиталистическом Берлине, чтобы мать думала, будто мир не изменился. Несмотря на все усилия главного героя, современный мир то и дело прорывается в его квартиру, сея сомнения в голове больной женщины.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковБез лица (1997)
Агент ФБР Шон Арчер потерял сына много лет назад. Тогда преступник по имени Трой целился в него, но задел мальчика. Главный герой поклялся, что отомстит. И вот однажды он ловит Троя. Во время побега преступник получает серьёзную травму, после чего впадает в кому.
Кажется, дело наконец закрыто и можно выдохнуть спокойно, но не тут-то было. Выясняется, что Трой успел спрятать бомбу. О её местонахождении знает только брат преступника. Агенту ФБР предлагают сумасшедшую процедуру: ему пересадят лицо Троя, после чего Арчер отправится в тюрьму и узнает все секреты псевдо родственника. Главный герой соглашается, ещё не зная, что Трой выйдет из комы и поспешит занять его место.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковТокийская повесть (1953)
Престарелая супружеская пара отправляется в Токио. Здесь живут их дети, добившиеся неплохих успехов по жизни. Старики хотят навестить наследников, но у тех нет на это времени. Сын стал успешным врачом, дочь открыла салон красоты, и они полностью поглощены мыслями о делах.
Главных героев отправляют отдохнуть на курорт, но они снова возвращаются в Токио. Понимая, что они никому не нужны, старики решают увидеться со вдовой другого сына, и та оказывает им радушный приём. Совсем скоро произойдёт трагедия, которая заставит детей совершить переоценку ценностей, но будет уже слишком поздно.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковМасло Лоренцо (1992)
Маленький Лоренцо страдает от редкого недуга. Из-за проявившихся симптомов он впадает в состояние, которое близко к коматозному. Врачи не знают, как помочь ребёнку, но его родители отказываются от неутешительных диагнозов.
Они решают начать собственную борьбу с недугом. Собирая медицинские справки, снова и снова изучая болезнь им, кажется, удаётся изобрести лекарство, которое сможет поставить малыша на ноги. Это волшебное средство получит название «Масло Лоренцо», и от него будет зависеть дальнейшее будущее семьи.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковНебеса реальны (2014)
Маленький мальчик впадает в коматозное состояние. Родители медленно теряют надежду на то, что он вернётся к полноценной жизни, но происходит чудо. Ребёнок внезапно приходит в себя и начинает рассказывать о невероятном. Он утверждает, что был в раю всё это время, причём приводит самые невероятные доводы, подтверждающие версию.
Разумеется, окружающие не верят малышу. Проходит какое-то время и отец семейства начинает замечать, как меняется его мировоззрение. Под воздействием гипотез сына о жизни и смерти, он проводит полную переоценку собственных ценностей.


Список лучших фильмов про кому/коматозниковЧерный ящик (2005)
Артур попадает в страшную автомобильную аварию. Из-за полученных травм молодой человек впадает в коматозное состояние. Пребывая в этом состоянии несколько часов, он беспрерывно бормочет странные вещи, которые сиделка старательно записывает в блокнот.
Вскоре Артур приходит в себя. Сиделка вручает ему тот самый блокнот, что порождает массу вопросов. Молодой человек не может понять, о чём он говорит в бессознательным состоянии. К тому же, он совершенно не представляет, что забыл на пустынной дороге, и каким образом произошла злополучная авария.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное