Навигация

Список лучших фильмов с чёрным юмором


Чёрный юмор настолько специфичен, что часто он вызывает не дикий смех, а скорее неловкую ухмылку. Вроде и забавно, но как-то неудобно за самого себя. Данный комедийный элемент сейчас часто используют в боевиках, триллерах и даже драмах. Что же подразумевает под собой чёрный юмор? Это шутки про то, над чем обычно смеяться не принято. Смерть, чья-то боль физическая или душевная и так далее. В данном списке мы собрали для Вас лучшие ленты с элементами черного юмора. Понравятся они наверняка не всем, но зато ценителей резких шуточек определенно впечатлят.
Список лучших фильмов с чёрным юморомЗалечь на дно в Брюгге (2007)
Рэй и Кен работают на криминального босса. После того, как они завалили очень важное задание, ребятам приходится скрываться в крошечном бельгийском городке Брюгге. По мнению Рэя, делать здесь решительно нечего. Он рвётся в бой и мечтает доказать свою преданность боссу. От безделья молодой преступник начинает флиртовать с местной жительницей и внезапно влюбляется.
Куда более мудрый Кен наоборот наслаждается временной свободой. Он получает удовольствие от любой мелочи, происходящей с ним во время этого импровизированного отпуска. Однако встреча с боссом неумолимо приближается, не суля обоим ничего хорошего.


Список лучших фильмов с чёрным юморомСемь психопатов (2012)
Главный герой уже давно растерял остатки творческого вдохновения. Он никак не может написать новую книгу, да и в целом в голове сложился только образ одного из героев. Его лучший друг наоборот преуспевает. Мужчина занимается похищением собак. Он возвращает животных хозяевам за приличное вознаграждение. Так продолжается ровно до тех пор, пока мужчина по собственной глупости не похищает любимца криминального авторитета. Теперь в разборки лучшего друга не по своей воле оказывается втянут и горе-писатель.


Список лучших фильмов с чёрным юморомУбойные каникулы (2010)
Такер и Дэйл — простые неотёсанные фермеры, которых ребята из большого города принимают за потенциальных маньяков-убийц. Когда студенты начинают гибнуть по собственной глупости, подозрение падает как раз на главных героев.
Вот только фермерам не нужны проблемы. Они пытаются спасти глупых подростков, но в итоге количество жертв лишь увеличивается. Когда к делу подключается полиция. Ситуация и вовсе начинает напоминать сюр.


Список лучших фильмов с чёрным юморомТретий лишний (2012)
Джон влюблён в красавицу Лори. Их отношения складываются отлично, но в них всё время вмешивается давний друг Джона — медведь Тед. Эта мягкая игрушка повсюду сопровождает главного героя, мешает ему получать удовольствие от жизни. Когда же Джон решает сделать предложение Лори, Тед и вовсе теряет контроль над своими эмоциями. Теперь мужчине придётся делать выбор между другом и любимой.


Список лучших фильмов с чёрным юморомСмерть на похоронах (2007)
Чопорное английское семейство собирается под одной крышей. Умер глава семьи, и они должны все вместе проводить его в последний путь. Однако родственники уже давно воюют и никак не могут скрыть имеющиеся у них претензии друг к другу.
В итоге похороны довольно быстро превращаются в выяснение отношений. А тут ещё в дом заявляется странноватый карлик, заявляющий о тайном романе с покойным.


Список лучших фильмов с чёрным юморомЧетыре свадьбы и одни похороны (1993)
Чарльзу 32 года, но он категорически не хочется жениться. Парень тут же сбегает, когда на горизонте появляется дама, охотящаяся за его сердцем. Однажды на свадьбе друга он знакомится с очаровательной Кэрри, и многолетняя система обороны даёт сбой.
Теперь мужчина одержим новой возлюбленной. Они будут снова и снова встречаться на свадьбах, но чтобы сделать первый шаг, Чарльзу понадобится немало времени.


Список лучших фильмов с чёрным юморомСмерть ей к лицу (1992)
Эрнест стал лишь пешкой в затяжной борьбе двух сестёр Мэдлин и Хелен. Когда Мэдлин отбивает у родственницы возлюбленного, она думает, что одержала долгожданную победу над ней. Однако через несколько лет Хелен снова появляется на горизонте, причём ещё более красивая, молодая и успешная.
Разумеется, Мэдлин приходит в ярость. Она хочет выяснить секрет безупречного внешнего вида соперницы, даже не догадываясь, что той удалось отыскать эликсир молодости.


Список лучших фильмов с чёрным юморомДжей и молчаливый Боб наносят ответный удар (2001)
Джей и Молчаливый Боб проводят день за днём у любимого супермаркета, где продают травку и занимаются ерундой. Но тут им удаётся выяснить, что на основе их биографии создали комикс под названием «Пыхарь и Хроник». Вскоре комикс будут экранизировать, но кажется, нашим старым знакомым не полагается денежное вознаграждение. Главные герои хотят разобраться в ситуации, и для этого отправляются в увлекательное путешествие в Голливуд.


Список лучших фильмов с чёрным юморомДеликатесы (1990)
Приветливый домовладелец держит мясную лавку. Соседи даже не догадываются, что помимо свинины и говядины он использует человечину. Против подобного положения вещей бастует дочь главного героя. Девушка то и дело влюбляется в очередных жертв отца, но ему удаётся вовремя остановить развитие отношений.
Так продолжается ровно до тех пор, пока девушка не знакомится с идеальным со всех сторон молодым человеком. Теперь домовладелец не может развивать свой прибыльный бизнес, а соседи уже начинают жаловаться на нехватку мясных деликатесов.


Список лучших фильмов с чёрным юморомОднажды в Ирландии (2011)
Джерри Бойл ведёт очень весёлую разгульную жизнь. Он постоянно меняет женщин, выпивает и балуется наркотиками. Все это при условии, что Джерри работает полицейским.
Он никогда не помышлял о геройстве ровно до тех пор, пока не столкнулся с бравым агентом ФБР. Незнакомец призывает Джерри помочь ему в поимке банды наркоторговцев. Главный герой соглашается, но быстро понимает, что эта миссия безвозвратно изменит его жизнь.


Список лучших фильмов с чёрным юморомЧетыре комнаты (1995)
Коридорный Тед работает в хорошем отеле, и при этом постоянно попадает в странные истории. То на шабаш к ведьмам заглянёт, то детишек гангстера успокоит. За всеми этими заботами Тед не забывает про свои профессиональные обязанности коридорного.
Ситуация усугубляется, когда главный герой сталкивается с компанией странноватых мужчин, обожающих азартные игры. Вот только ставкой в их играх становится чужая плоть.


Список лучших фильмов с чёрным юморомПлохой Санта (2003)
Вилли совершенно не похож на обычного Санту, да и праздничный костюм он носит не для того, чтобы радовать детей, а чтобы проникать в торговые центры, изучать их систему безопасности, а после заниматься грабежом.
У Вилли и его напарника есть отлаженная схема, которая постоянно страдает из-за хронического алкоголизма худшего в мире Санты. Когда же главный герой знакомится со странноватым толстячком, его жизнь и вовсе бесповоротно меняется.


Список лучших фильмов с чёрным юморомДобро пожаловать в Zомбилэнд (2009)
Коламбус пытается выжить во время зомби апокалипсиса. Сделать это несложно, ведь нужно только соблюдать некоторые правила, которые сам парень и разработал. Когда же он знакомится со странноватым мужчиной, симпатичной девушкой и её сестрой, все планы начинают идти к чёрту.
Теперь Коламбус то и дело попадает в странные и опасные ситуации. Однако все эти приключения помогают парню осознать, что главное — это не выжить, а помочь тем, кто тебе дорог.


Список лучших фильмов с чёрным юморомБорат (2006)
Телеведущий из Казахстана решает круто изменить собственную жизнь. Он отправляется в США, чтобы найти Памелу Андерсон и жениться на ней. Но кто же мог предположить, что культурный разрыв между двумя странами так велик? Прежде, чем достигнуть своей цели, главному герою придётся столкнуться с массой неприятностей и попасть в невероятно забавные ситуации.


Список лучших фильмов с чёрным юморомУик-энд у Берни (1989)
Главные герои работают в страховой компании. Однажды им удаётся выяснить, что кто-то получал выплаты по страховому полису покойника. Они сообщают об этом начальнику по имени Берни.
Кто же мог предположить, что именно Берни является нарушителем закона? Чтобы заткнуть подчинённых, мужчина приглашает их в свой дом за городом. Здесь их должны устранить приятели Берни из мафии. Однако вместо этого они убивает самого мошенника за тайную связь с любовницей босса мафии. Теперь главным героям нужно выдавать Берни за живого, чтобы подозрения в преступлении не пали на них.


Список лучших фильмов с чёрным юморомДикие истории (2014)
Гэбриел всю жизнь терпел издевательства окружающих. Гнев его рос, но так и не находил выплеска до тех пор, пока мужчина не столкнулся со всеми своими обидчиками на борту самолёта. Симпатичная официантка во время ночной смены сталкивается с давним врагом семьи. Из-за этого ростовщика её отец покончил с собой. Теперь девушка намерена отомстить злодею.
Ещё один герой — красавчик на шикарной машине, который по глупости решает обогнать сельского жителя на пустынной дороге. Вот только паренёк на скромном автомобиле не намерен уступать наглому пижону.


Список лучших фильмов с чёрным юморомЧетыре льва (2010)
Главные герои — исламисты, которые проживают в Великобритании. Они искренне верят в ислам, и поэтому готовы произвести любой теракт, какой только можно. Однако мужчины не знают, как начать и приступить к действию. Дело в том, что они не очень-то хотят умирать, но ведь и служить своей религии необходимо. Из этого противоречия и рождается странный конфликт, грозящий перевернуть их жизнь с ног на голову.


Список лучших фильмов с чёрным юморомРезня (2011)
Захари и Итан подрались в школе. Кажется, в этом нет ничего такого, но к соперничеству мальчиков решают подключиться их родители. Они встречаются, чтобы поговорить, как взрослые люди, но довольно быстро начинают конфликтовать.
В процессе ссоры всплывают чужие тайны, которые могут не только навредить задиристым детям, но и разрушить их семьи.


Список лучших фильмов с чёрным юморомРуки-ноги за любовь (2010)
Главные герои — любители наживы. Они долго ищут идеальный заработок, и однажды разрабатывают крайне выгодную схему. Необходимо посещать трупы из могил и доставлять их в местную медицинскую академию. Всё-таки на дворе XIX век, и свежий покойник никогда не будет лишним для научных исследований.
Вот только деятельность эта незаконная, да ещё и осуждаемая церковью. Кто же мог подумать, что она принесёт незадачливым дельцам не только деньги, но и любовь.


Список лучших фильмов с чёрным юморомТипа крутые легавые (2007)
Николас работает в полиции Лондона. Он лучший здешний сотрудник, но активность главного героя бросает тень на всех остальных служителей правоохранительных органов. Именно поэтому они устраивают настоящий заговор с целью выжить Николаса.
В результате, мужчину переводят в маленький городок, который, на первый взгляд, кажется идеальным. Главному герою дают туповатого напарника, но даже это не мешает ему учуять неладное. В городке происходят странности, а за красивыми фасадами скрывается настоящая жестокость.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное