Навигация

Список лучших фильмов февраля 2018 года


Февраль 2018 года полон новых картин, которые достойны внимания зрителя. Сегодня мир беспокоят теракты и истощение полезных ископаемых. Социальные сети буквально заполонили умы людей: сделать удачно селфи становится главной задачей дня. Режиссеры не обошли эти темы стороной. Разумеется, никуда не уйти от фантастических картин и боевиков – эти жанры популярны вот уже многие десятилетия. Также нам предстоит увидеть несколько продолжений историй, которые в прошлые периоды получили общественную признательность. Любители спортивных сюжетов смогут насладиться двумя картинами, повествующими о реальных героях фигурного катания. Одним из самых неоднозначных фильмов февраля выступает «Убийство священного оленя», в котором сыграли Николь Кидман, Колин Фаррел и Алисия Сильверстоун. Картина уже прошла в западном прокате и получила хорошие отзывы со стороны кинокритиков и любителей кино. Тем интереснее будет узнать мнение российских зрителей. Итак, предлагаем к изучению список лучших фильмов, которые должны выйти в российский прокат в феврале 2018 года.
Список лучших фильмов февраля 2018 года Селфи (2017)
Жил в России один известный писатель по фамилии Богданов. И все в его жизни было неплохо, ну кроме того, что писать действительно качественные вещи он перестал лет семь назад. Однако популярность его книг находилась на пике. В социальных сетях он был по-прежнему популярен. Но однажды кто-то, абсолютно похожий на Богданова, занял его место. И никто не заметил подмены, другой человек живет жизнью писателя, ходит на интервью, общается с коллегами и любимыми женщинами. Одна лишь дочь замечает неладное, она не готова менять родного человека на его внешнюю копию.


Список лучших фильмов февраля 2018 года Короче (2017)
Природные ресурсы нашей планеты находятся на грани истощения. По предположениям режиссера картины в скором времени проблему придется решать кардинально. Так, в недалеком будущем команда ученых разработала механику спасения Земли. Необходимо уменьшить потребление людьми пищи и прочих ресурсов. В противном случае человечество может исчезнуть. Была создана специальная вакцина, которая должна помочь в решении проблемы. При проведении эксперимента выбрали группу людей, которые должны будут первыми испытать ее действие на себе. Вот только есть один важный момент – эти люди в 8 раз уменьшатся в размерах.

Список лучших фильмов февраля 2018 года Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
Милдред Хейз несколько месяцев назад похоронила дочь Анджелу, которая была изнасилована и убита неизвестными людьми. Полиция в лице местного шерифа Билла Уиллоуби по мнению женщины ничего не предприняла. А потому, все что она может – это разместить на въезде в их город три билборда. В них она порицает полицию и лично шерифа. Такой поступок не одобрили жители города Эббинга. Однако Милдред мало волнует чужое мнение, для нее главное – наказать виновных в убийстве дочери, даже если для этого придется пойти по головам других.


Список лучших фильмов февраля 2018 года Тоня против всех (2017)
Эта биографическая драма рассказывает об истории жизни известной американской фигуристки Тони Хардинг. К 22 годам она имела уже достаточное количество наград и призовых мест. Однако девушка получила мировую известность вовсе не из-за своих спортивных достижений. Говорят, что именно при ее участии было совершено нападение на главную конкурентку – Нэнси Керриган. Сама Тоня призналась в том, что знала о готовящейся атаке. Однако и она сама не раз была подвергнута агрессивным действиям со стороны соперниц.

Список лучших фильмов февраля 2018 года Эйфория (2017)
Викандер и Грин – родные сестры. Они не слишком дружны, так как совершенно по-разному смотрят на жизнь. На похоронах матери девушки встретились и решили попробовать сблизиться – ведь у них не осталось никого роднее друг друга. Вместе сестры отправились в путешествие по Европе. Но для Викандер это не простая поездка. Прибыв в намеченное место, она огорошила сестру, что решила прожить еще шесть дней, после чего уйдет в мир иной. Более того, оказывается, они приехали в такое заведение, где подобные мысли поощряются. Однако Грин не готова мириться с решением сестры и хочет забрать ее из «клуба самоубийц».

Список лучших фильмов февраля 2018 года Кое-что на день рождения (2017)
Потрясающая Шерон Стоун снялась в главной роли драматического кино с элементами комедии. Уже немолодая женщина, но все еще достаточно привлекательная и вполне успешная в карьере, не перестает надеяться встретить свою любовь. Ее день рождения – это всегда череда смешных и нелепых событий. А мать, которую сыграла оскароносная Эллен Бёрстин, до сих пор продолжает воспитывать дочь. И вот в один из ее праздников, кажется, мечта Сенны Бергес может сбыться.

Список лучших фильмов февраля 2018 года Охота на воров (2018)
Любителям боевиков, полицейских разборок и историй о неуловимых ворах предоставится возможность посмотреть в феврале картину из этой серии. В Лос-Анджелесе в полиции служит Большой Ник. Он возглавляет элитное подразделение, которое каждый день выполняет самые сложные задачи. Однажды его команда узнает, что в скором времени осуществится дерзкое ограбление банка. И сделает это самый неуловимый вор США. Чем не вызов для Ника? Охотясь на такую «большую рыбу», можно даже немного пренебречь правилами.

Список лучших фильмов февраля 2018 года Лед (2018)
В феврале 2018 года на большие экраны выходит еще одна картина о жизни фигуристки. Надя с раннего детства в спорте. Она мечтает о чудесах, принце на белом коне и победах на льду. Ради достижения своих целей девушка много и упорно работает на тренировках. Но судьба преподносит ей очень неприятный сюрприз. В тот момент, когда она становится новой восходящей звездой в фигурном катании, жизнь буквально обрывается. Теперь героиня должна вновь поверить в себя и начать хотя бы просто ходить. Превосходный подбор актеров позволит в полной мере прочувствовать непростую судьбу спортсменки.

Список лучших фильмов февраля 2018 года Убийство священного оленя (2017)
Неоднозначные фильмы режиссера Йоргоса Лантимоса часто обращаются к символам, связанным с религией. Не стала исключением и его новая картина, которая рассказывает о жизни успешного хирурга Стивена Мёрфи. В его жизни все складывается удачно – карьера, прекрасная жена и двое детей. Доктор ежедневно проводит серьезные операции, в результате которых ему удается спасти человеческие жизни. Однако бывали у него и неудачи. Так, некоторое время назад на операционном столе у Стивена умер мужчина, у которого остался сын. Мёрфи сдружился с мальчиком и, кажется, тот отвечает ему взаимностью. Мужчина не сразу заметил, что привязанность Мартина очень странная, а со временем становится просто пугающей. Теперь доктору придется сделать самый сложный выбор в своей жизни.

Список лучших фильмов февраля 2018 года Поезд на Париж (2018)
Легендарный Клинт Иствуд снял фильм, сюжет которого затрагивает сердца миллионов людей по всему миру. Террористические атаки охватили буквально весь мир, они ужасают своей внезапностью и массовостью. В картине описывается реальная история, произошедшая 21 августа 2015 года. Скоростной поезд №9364, следующий по маршруту Амстердам-Париж, подвергся нападению террориста. По счастливой случайности в одном из вагонов находились три американских путешественника, военные армии США. Именно они сумели обезвредить мужчину, в результате чего спасли несколько сотен человек. Примечательно, что в фильме «Поезд на Париж» место главных героев заняли не актеры, а те самые американские военные.

Список лучших фильмов февраля 2018 года О чём говорят мужчины. Продолжение (2018)
Уже известные по первой части герои – Леша, Камиль, Слава и Саша решают отправиться в Санкт-Петербург. При этом мужчины пока плохо понимают, зачем им понадобилось туда ехать. Ведь дома и на работе у каждого куча проблем и забот, требующих срочного решения. Более того, они отправляются в путешествие на поезде в плацкартном вагоне. Начало поездки не очень воодушевляет. Но на самом деле, не так уж важно, куда и зачем они едут. Главное, что четыре верных друга снова вместе, а в таком составе все проблемы решаемы. В конце концов, нужно уметь отвлекаться и менять обстановку хотя бы на выходные.

Список лучших фильмов февраля 2018 года Рубеж (2017)
Главный герой картины – современный парень по имени Михаил. Его жизнь складывается как нельзя лучше, кроме одного – он никак не может найти девушку своей мечты. До определенного момента главного героя это устраивало, пока однажды он не встретил ЕЕ. Но для того, чтобы заслужить свою любовь Михаилу придется пройти фантастический квест и попасть в прошлое. Он должен на собственной шкуре узнать, каково было людям в годы Великой Отечественной войны. Но главное, что вернуться оттуда смогут только те, кого действительно ждут. Сумеет ли мужчина найти способ вернуться обратно в настоящее?

Список лучших фильмов февраля 2018 года Чёрная Пантера (2018)
«Черная пантера» - это фантастический боевик, который рассказывает о жизни разных народностей. Все считают, что Ваканда – это бедная страна в Южной Америке, где люди выживают благодаря сельскому хозяйству. Но кое-кто утверждает, что это всего лишь фикция. Никому кроме этого мужчины не удавалось побывать там и вернуться живым. И да, находится она в Африке, и народ в ней настроен очень воинственно. А еще, в недрах Ваканды находится таинственный металл, поглощающий вибрацию Земли. В картине объединены племенные традиции древнего народа и современные технологии. Разумеется, найдутся герои, которые непременно должны будут спасти мир.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное