Навигация

Лучшие фильмы про неудачников


Как часто можно встретить гражданина, которому не везет буквально во всем? Как часто каждый из нас ощущал схожие ощущения? Бывают жизненные обстоятельства, когда в определенный период человека преследуют неудачи. Однако встречаются индивиды, которые постоянно попадают в нелепые, глупые, а иногда и катастрофические ситуации. Тем интереснее за ними наблюдать. Именно поэтому комедийные режиссеры так любят подобных героев. Ярким представителем является французский актер Пьер Ришар. Он сыграл в огромном количестве фильмов, где исполнял роль неуклюжего и смешного мужчины, с которым постоянно происходили трагикомические ситуации. Предлагаем посмотреть 20 самых лучших фильмов про неудачников.
Лучшие фильмы про неудачников Невезучие (1981)
У директора одной крупной компании в Латинской Америке пропала дочь. И это неудивительно, ведь с ней постоянно случаются несчастья. Сыщики сбились с ног, но найти девушку так и не смогли. И тогда психолог компании предложил нестандартное решение: отправить на поиски рядового сотрудника, Франсуа Перрена, который имеет аналогичное свойство – попадать в неприятные ситуации. По логике психолога, если мужчина поедет тем же маршрутом – с ним также произойдет трагедия, которая в результате приведет к дочери шефа. Вместе с Франсуа отправляют опытного и серьезного частного детектива Жана Кампана. Эта занятная парочка гарантировано добавит веселья любому зрителю. Стоит отметить, что после выхода картины американцы сняли аналогичный фильм с тем же названием и идентичным сюжетом. Однако французская комедия имеет лучшие отзывы и рейтинги.


Лучшие фильмы про неудачников Ослепленный желаниями (2000)
Эллиот Ричардс никак не может найти друзей и наладить личную жизнь. Коллеги по работе избегают его. Девушка, в которую герой влюблен и с которой работает вот уже 4 года, даже не знает о его существовании. Однажды в баре Ричардс решает подойти к своей тайной любви – Элисон Гарднер. Разумеется, она так же, как и остальные знакомые, не увидела в мужчине ничего, что ее могло бы заинтересовать. После того, как она ушла, Эллиот произнес фразу, которая изменила его жизнь. Он сказал, что готов отдать все на свете, лишь бы эта девушка была его. Эти слова были услышаны самим дьяволом, который явился перед героем-неудачником в облике сексуальной красотки. Сатана готова исполнить любые 7 желаний Ричардса в обмен на его душу. И в качестве доказательства пообещала выполнить одно из них прямо сейчас. Но с дьяволом не так просто иметь дело. Желания действительно исполняются, вот только совсем не так, как хотелось бы.


Лучшие фильмы про неудачников Ромовый дневник (2010)
Писатель-неудачник Пол Кэмп переезжает из Нью-Йорка в Сан-Хуано. За всю свою жизнь он не сумел продать ни одной своей книги. По приезду в Пуэрто-Рико мужчина напивается в отеле и на следующий день отправляется в офис местной газеты в солнечных очках, чтобы не выдать свое похмелье. Главный редактор быстро понимает в каком состоянии потенциальный работник, тем не менее, берет его на работу. Зона ответственности Кэмпа – написание гороскопов и колонка про боулинги. На новом месте герой знакомится с фотографом Бобом, с которым напивается после первого рабочего дня, с алкоголиком Мобергом, ведущего колонку про криминал. Эти встречи не предвещают ничего интересного. Однако в скором времени Пол знакомится с очаровательной девушкой, плавающей в одиночестве поздно вечером в бассейне. Она не называет своего имени, журналист узнает лишь ее знак зодиака. И кто знает, что теперь он будет писать в своей колонке о гороскопах? В скором времени писатель вновь встретится с Шено – девушкой из бассейна. Оказалось, что она встречается с мэром города.


Лучшие фильмы про неудачников Гиппопотам (2016)
Тэд Уоллес – скандалист, пьяница и поэт-неудачник. Из-за своего характера и образа жизни он теряет работу. Теперь у мужчины нет денег даже на выпивку. В этот непростой период перед Тэдом появляется Джейн Свон – его крестница, которая делает ему деловое предложение. Со слов врача девушки, она болеет лейкемией, и ей осталось жить не более 3 месяцев. Однако в доме давних знакомых Уоллеса, где живет еще один его крестник, девушке явно стало лучше. Джейн готова заплатить 100 тысяч фунтов, чтобы поэт разобрался, в чем секрет ее внезапного исцеления. Но для этого Уоллесу необходимо отправиться в тот самый дом.


Лучшие фильмы про неудачников Счастливое число Слевина (2005)
Макс устал жить в бедности без каких-либо перспектив. Однажды он узнал о том, что на скачках одну из лошадей накачают лекарствами, благодаря которым она должна будет прийти первой. Не сообщая жене, парень отправляется на ипподром и кредитуется на 20 тысяч долларов, которые и ставит на эту лошадь. К ужасу героя животное погибает перед самым финишем, теперь он должен отдать всю сумму с процентами. Оказалось, что Макс занял деньги у мафиозной структуры, в результате всю его семью убивают. Мужчина, именуемый Добрый Кот, рассказывает эту историю на вокзале одному парню. А потом он сворачивает ему шею и грузит труп в грузовик. Но главным героем картины является Слевин – неудачник, который отправляется в Нью-Йорк. В родном городе ему изменила подружка и он потерял работу. По приезду в мегаполис местный воришка отбирает у него бумажник и ломает нос. А потом Слевина принимают за его друга и похищают. Но в чем же связь между Добрым Котом, скачками и неудачником-Слевином?


Лучшие фильмы про неудачников Superнянь 2 (2015)
Фрэнк собирается сделать предложение любимой девушке – Соне. Вместе с веселыми друзьями они отправляются на отдых к отцу девушки. Однако в поездке влюбленный мужчина постоянно терпит неудачи. В самолете он показал друзьям кольцо, предназначенное для Сони, внезапно один из товарищей его проглатывает. Теперь необходимо дождаться, пока украшение не выйдет из него естественным путем. При знакомстве с бабушкой своей будущей невесты парень случайно опрокидывает ее с электромобиля. Один из друзей попал гарпуном в чемодан Фрэнка, теперь все его вещи продырявлены. Но все эти мелкие неурядицы являются только началом череды безумных событий.


Лучшие фильмы про неудачников Всё и сразу (2013)
Действие картины разворачивается в типичном провинциальном городе. Два друга – Тим и Дэн, представляют собой ярких представителей российских неудачников. Они окончили институты, однако устраиваться на работу по специальности не спешат. Парни считают, что работать за копейки не их удел. Поэтому ждут, когда им поступит выгодное финансовое предложение. И оно не заставляет себя долго ждать. Правда работать им придется с местным криминалитетом, что может грозить большим тюремным заключением. Они должны инсценировать ограбление только что вернувшегося со службы в армии дембеля. Вот только громила Ваня был не в курсе этой схемы, поэтому друзьям-неудачникам пришлось несладко.


Лучшие фильмы про неудачников Женитьба Бальзаминова (1964)
Миша Бальзаминов, роль которого исполняет Георгий Вицин, живет в Москве и мечтает найти богатую невесту. На дворе 19 век. Главный герой – типичный неудачник, лентяй и мечтатель. Ему приснился сон, который, по его мнению, является вещим и обещает скорую удачную женитьбу. Во дворе появляется сваха, которая хочет познакомить Бальзаминова с дочерью Ничкиных - Капочкой. Вместе с мамой Миша идет через всю Москву и вспоминает нужные французские слова, которые, как кажется матери, необходимы для положительного впечатления о нем. Что же выйдет из этой затеи и правда ли сон был пророческим? Узнаете после просмотра замечательной советской комедии.


Лучшие фильмы про неудачников Один дома (1990)
Эта известная новогодняя комедия рассказывает о восьмилетнем мальчике по имени Кевин, которого родители забыли дома, отправляясь в спешке на рождественские каникулы. Мама вспомнила о сыне только в самолете и потом долго пыталась вернуться обратно. А тем временем мальчик вынужден был в одиночестве провести несколько предпраздничных дней и выступить настоящим защитником родительского дома. В эти дни в городе орудовали два известных грабителя, которые как раз заприметили дом Маккалистеров. Однако Кевин оказался не из робкого десятка, уж лучше бы воры-неудачники не лезли в этот дом. Картина полна смешных и нелепых ситуаций, в которые попадают бандиты.


Лучшие фильмы про неудачников Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)
Потрясающий успех первой части картины о мальчике, забытом в Рождество дома, повлек за собой продолжение приключений Кевина и воров-неудачников. В этот раз главный герой отправляется в аэропорт вместе со всей семьей, вот только он путает самолет и случайно улетает в Нью-Йорк. Снова Рождество и снова он один. Но Маккалистер младший не унывает. С помощью папиной кредитной карты он снимает самый дорогой номер в гостинице и живет на полную катушку. Внезапно в городе он встречает тех самых грабителей, сбежавших из тюрьмы. Они решили отомстить мальчишке – ведь в прошлый раз он отправил их в тюрьму. Но, как выяснилось, бандиты нисколько не поумнели, они снова переживут череду курьезных обстоятельств, которые организовал Кевин. Примечательно, что именно в этом фильме снялся американский президент Дональд Трамп, который сыграл самого себя.


Лучшие фильмы про неудачников Папаши (1983)
Актеры Пьер Ришар и Жерар Депардье не единожды радовали зрителей своим дуэтом. Серьезный силач Жан Люка и смешной неудачник Пиньон отправляются на поиски молодого парня. Почему такие разные люди вынуждены путешествовать вместе? Дело в том, что много лет назад они встречались с одной и той же девушкой – Кристиной, у которой сейчас пропал 16-летний сын Тристан. Для того, чтобы как можно больше людей помогло ей отыскать ребенка – она сообщила каждому из них, что он является отцом парня. Пиньону эта история спасла жизнь, ведь Кристина позвонила именно в тот момент, когда он собирался покончить жизнь самоубийством. Двух псевдо-отцов ждут невероятно курьезные ситуации, которые не раз заставят посмеяться зрителей.


Лучшие фильмы про неудачников Невезучие (2003)
Еще одна картина под названием «Невезучие», в которой сыграл Жерар Депардье. Однако сюжет фильма полностью отличается от одноименной киноленты, снятой в 1981 году. Огромный верзила и глупый вор-неудачник Квентин после неудавшегося ограбления банка попадает в тюрьму. Он не может ужиться ни с одним из заключенных – раздражает любого, при этом самый спокойный осужденный вступает с ним в спор и начинает драться. Местный психолог определил у мужчины легкую умственную отсталость, говоря простыми словами – он идиот. Второй герой – Руби, профессиональный грабитель и убийца, также попадает в тюрьму. Но перед этим он успел спрятать все награбленные средства. Никто из следователей не может заставить его заговорить. И тогда они решают посадить в одну камеру Квентина и Руби, в надежде, что молчаливый осужденный произнесет хоть слово. Теперь двух воров-неудачников впереди ждет множество смешных ситуаций.


Лучшие фильмы про неудачников Знакомство с родителями (2000)
Пэм и Грег встречаются вот уже почти целый год. В какой-то момент мужчина понял, что готов связать свою жизнь с этой женщиной. Но, оказывается, в их семье принято сначала просить руки дочери у отца. Вскоре пара отправляется в гости к родителям Пэм. Вот тут и начинаются проблемы у Грега. Начнем с того, что его фамилия Факер, что сразу же ошарашило отца девушки. Кроме того, он работает простым медбратом и это тоже не добавляет уважения будущего тестя к нему. В эту поездку неудачи постоянно преследуют главного героя: его чемодан был утерян авиакомпанией, он рассказывал всякие истории совершенно невпопад, плюс ко всему случайно разбил сосуд с прахом бабушки.


Лучшие фильмы про неудачников Неудачники (2009)
В детстве у Базиля погиб отец, французский военный. С этих пор неудачи постоянно преследовали героя. Спустя 30 лет он становится свидетелем перестрелки, в результате которой шальная пуля попадает парню в голову. К счастью, врачам удалось спасти Базиля, однако вытащить пулю они так и не решились. Выйдя из больницы, мужчина потерял работу и жилье. Он вынужден скитаться по городу и бродяжничать. Однажды герой знакомится с Плакаром – таким же неудачником, который возглавляет сообщество людей-изгоев. Как-то раз Базиль нашел офис компании, которая произвела пулю, находящуюся у него в голове. Через дорогу находился еще один офис, выпустивший мину, в результате которой погиб отец парня. Вместе с новыми друзьями Базиль решает отомстить за смерть отца и свое ранение.


Лучшие фильмы про неудачников Супертеща для неудачника (2003)
Действие картины разворачивается в конце 90-х годов. Молодой лидер криминальной группировки Леонид должен поехать к отцу – главарю мафии, а заодно познакомить его со своей невестой Леной. Сергей - обозреватель спортивных соревнований и бывший возлюбленный Елены, случайно забирает у криминальных авторитетов важный шифр от банковской ячейки с бриллиантами, и теперь за ним охотятся бандиты. Чтобы спастись от неминуемой гибели, обозреватель прячется у своей бывшей девушки. Она переодевает его в свою мать, при этом вынуждена познакомить «родственницу» с новым женихом. Почему же Леонид станет неудачником, и какие забавные ситуации ждут героев? Узнаете после просмотра картины.


Лучшие фильмы про неудачников Воспоминания неудачника (2008)
Когда-то Джо Скотт был успешным голливудским актером. В его жизни было все: женщины, деньги, наркотики, слава и любовь зрителей. Но рано или поздно всему приходит конец. Сегодня, по словам домработницы, он является самым большим неудачником, который потакает своим желанием и совершенно не развивается. Сам же Джо уверен, что имеет онкологическое заболевание и что его жизнь подходит к концу. Тем не менее, внешне он все еще красив и подтянут. Главный герой живет в огромном особняке на берегу моря. Однажды ему позвонила мама и сообщила, что умер его лучший друг детства. Эта новость шокирует актера. Не снимая одежды, он направляется в океан, ложится на спину и вспоминает свою жизнь и все этапы становления как мужчины. Что же привело его к такому жизненному итогу?


Лучшие фильмы про неудачников Злоключения Альфреда (1972)
Альфред Дюмонтье – неудачник, судьба редко радовала его. В детстве мальчик чуть не попал в плен к фашистам. В молодости его невеста, находясь в церкви, увидела распятого Иисуса и влюбилась в Божьего сына. Так девушка стала монахиней. Через некоторое время главный герой из-за навалившихся на него несчастий решил покончить жизнь самоубийством. Он прыгнул с моста. Но вот совпадение, в этот же момент с моста прыгнула и Агата Бодар. Их обоих спас полицейский, который смог на собственной шкуре ощутить каково это – быть крайне неудачливым. Рядом с Альфредом он не смог даже составить протокол. Девушка страдала от несчастной любви, а архитектор Альфред демонстрировал ей свои злоключения. Кто знает – быть может, эти двое не случайно встретились на жизненном пути?


Лучшие фильмы про неудачников Плохой Санта (2003)
Каждый новый год дети загадывают желания и ждут подарки. Каждый новый год Уилли работает стариком Санта Клаусом и обещает исполнить любые детские мечты. Вот только для главного героя эта работа кажется сущим адом, потому что он терпеть не может детей. Уилли не просто переодетый актер. Он – вор. В канун Рождества Санта со своим напарником – чернокожим карликом Маркусом, который исполняет роль эльфа, грабят супермаркет. На вырученные деньги они живут целый год – до следующего праздника. Затем парни меняют город и снова повторяют свой трюк. Вот только есть одна проблема. Уилли – неудачник и алкоголик. За всю свою жизнь он не совершил ни одного хорошего поступка. Но, может быть, даже в таком черством и бездушном герое существует хоть немного человечности?


Лучшие фильмы про неудачников Лузеры (2010)
Дженсен, Кугар, Пуч, Рок и Клэй – агенты спецподразделения, которых отправили на выполнение боевых заданий в Боливию. Они должны определить место дислокации террориста и передать координаты военному штурмовику для сбрасывания бомб. Однако некий полковник Макс приказал уничтожить и самих спецагентов. Главные герои чудом остались живы. Осознав, что руководитель операции пытался их убить, парни бросили свои личные вещи на место взрыва для подтверждения того, что они погибли. Сами же мужчины решили затаиться, чтобы впоследствии отыскать того, кто отдал приказ об уничтожении. И в этом им поможет девушка по имени Аиша, которая внезапным образом появилась рядом с Клэем.


Лучшие фильмы про неудачников Удачи, Чак! (2007)
В детстве Чарли обидел девочку, которая была в него влюблена. За это она прокляла его. Парень забыл об этом происшествии и сначала ничего не замечал. Однако, выяснилось, что с этих пор все девушки, с которыми спал Чак, практически сразу выходили замуж за другого. В итоге женщины выстраивались в очередь, чтобы провести ночь любви с главным героем. Сначала зубной доктор был счастлив такому обилию прекрасных дам вокруг себя. Однако вскоре он встретил девушку, которую действительно полюбил. Вот только согласно проклятию после интимных отношений она выйдет замуж и вовсе не за Чарли. Есть еще одна небольшая проблема: Кэм просто ходячий сгусток неудач. Из-за своей невнимательности она постоянно попадает в нелепые ситуации.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное