Навигация

Список лучших фильмов про снежный плен


Фильмов про борьбу человека с природой существует очень много, но особенно эффектно выглядят те, что повествуют о сражении со льдом и снегом. Оказавшись запертыми в холодной ловушке, люди обычно начинают паниковать, пробуждая самые низменные свои инстинкты. Выжить в таких условиях может лишь самый сильный или беспринципный. Порой в плен матушки-природы попадают дети и даже животные, но результат от этого не меняется. Чтобы выбраться живым и вернуться в теплый дом, главному герою истории приходится измениться, причём далеко не всегда в лучшую сторону. Мы представляем вам список лучших фильмов про снежный плен.
Список лучших фильмов про снежный пленВертикальный предел (2000)
Питер уже много лет не общается с сестрой. После смерти отца они отдалились, ведь девушка обвиняла в произошедшем брата. Однако, когда родственница-альпинистка оказывается в снежном капкане, Питер не задумываясь отправляется её спасать.
Ему и ещё пятерым смельчакам необходимо пройти несколько километров, добраться до самой вершины горы К-2, где после снежной лавины пытается выжить троица альпинистов.
Путь к вершине будет сложным и заставит Питера еще раз проверить искренность чувств по отношению к сестре.


Список лучших фильмов про снежный пленЭверест (2015)
Роб разработал неплохую бизнес-схему. Он проводит инструктаж для альпинистов-любителей и сопровождает их на вершину Эвереста. В очередную экспедицию мужчина отправляется несмотря на то, что его возлюбленная находится на последних сроках беременности.
Однако с первого же дня всё идёт из рук вон плохо. Сначала групп туристов, желающих отправиться на Эверест, оказывается слишком много. Потом погода начинает резко портиться. Понимая, что ждать больше нельзя, Роб и ещё несколько авантюристов отправляются к вершине. Во время спуска их настигает снежная буря. Теперь десятки людей оказываются погребены под снежными завалами, и ждать помощи им неоткуда.


Список лучших фильмов про снежный пленБелый плен (2005)
Джерри работает в составе научно-исследовательской группы в Антарктиде. Его лучшими друзьями являются собаки хаски, которые здесь выступают в качестве транспорта.
Узнав о резком ухудшении погодных условий, люди вынуждены сбежать с исследовательской станции. Они оставляют собак на время, чтобы вернуться за ними лишь спустя несколько недель. Привязанные рядом со станцией, животные быстро понимают, что никто не придёт им на помощь. Им придётся самостоятельно добывать еду, выживать в тяжёлых погодных условиях и бороться с местными, крайне опасными хищниками.


Список лучших фильмов про снежный пленСхватка (2011)
Группа мужчин вынуждена выживать на Аляске после того, как их самолёт потерпел крушение. Сначала герои принимают решение не отходить далеко от транспортного средства, ведь на их поиски обязательно кого-нибудь отправят. Однако запах разлагающихся трупов товарищей притягивает местных хищников — волков. В первую же ночь погибает несколько мужчин.
Оставшиеся в живых решают отправиться пешком на поиски помощи. Вот только беды преследуют их по пятам, да и животные не отстают. В итоге, выжить удаётся лишь одному, самому смелому мужчине, который не боится взглянуть в глаза смерти.


Список лучших фильмов про снежный пленПотерянный в снегах (2003)
Чарли работает пилотом. Чуть ли не каждый день он осуществляет вылазки в отдалённые части Арктики, чтобы доставить на исследовательские базы продовольствие. Разумеется, он давно привык к местному климату и кажется, что мужчине уже ничего не страшно.
Однажды он получает новое задание: доставить на одну из станций девушку, которая вообще не говорит по-английски. Платят ему неплохо, но на Антарктику надвигается снежный буран. Чарли думает, что успеет вернуться, но стихия застигает его в пути. В результате, мужчина и его спутница оказываются один на один с бескрайними снежными просторами.


Список лучших фильмов про снежный пленВыживший (2015)
Хью Гласс оказался предан собственными спутниками. Злодей Джон Фицджеральд убил его сына и бросил его умирать израненного на морозе. Вокруг только бесконечные снежные леса и толпы индейцев, которые ненавидят колонизаторов. Хью серьёзно ранен, но не намерен сдаваться.
Мужчина будет ползти вперёд на брюхе, есть сырое мясо и даже спать в некогда живой лошади, чтобы согреться. На эти жертвы он пойдёт лишь с одной целью: чтобы выжить и отомстить своему обидчику за свалившиеся на него неприятности.


Список лучших фильмов про снежный пленВ белом плену (2012)
Где-то над территорией Норвегии сражаются немцы и англичане. Два самолёта подбиты, в результате чего оба экипажа оказываются затерянными где-то на заснеженных просторах.
Вряд ли кто-то будет их искать, ведь сейчас время войны, и силы союзников брошены на борьбу с немецкими частями. Понимая это, англичане решают объединиться с немцами, поскольку так им будет легче выжить и найти помощь. Проходит несколько тяжёлых дней в холодном плену, и вчерашние враги становятся союзниками.


Список лучших фильмов про снежный пленПуть домой (2010)
1940 год. Группа политических заключённых чудом сбегает из сурового лагеря, где их держали последние несколько лет. Они устали и измотаны, но впереди беглецов ожидает ещё более суровое испытание. Им необходимо пройти через заснеженные степи, спасаясь от холода и диких животных. Всё здесь существует лишь для того, чтобы убить вчерашних заключённых.
По их следу идут полицаи, но с каждым сделанным шагом заветное спасение и дом кажутся всё ближе.


Список лучших фильмов про снежный плен72 градуса ниже нуля (1976)
Станция «Восток поистине» уникальна, ведь она расположена на геомагнитном полюсе Земли. Однако она оказывается под угрозой закрытия, ведь у местных работников заканчивается топливо. Помочь вызываются коллеги со станции «Мирная».
Они отправляются в долгое путешествие на санно-гусеничном поезде. Доставив топливо, смельчаки отправляются обратно, несмотря на то, что полярная ночь стремительно надвигается. Если она застанет их в пути, главные герои останутся один-на-один со снегом и колоссально низкими температурами.


Список лучших фильмов про снежный пленОмерзительная восьмерка (2015)
Охотник за головами Джон Рут везёт в город опасную преступницу Дэйзи, которую должны повесить. По пути он встречает чернокожего коллегу и ещё нескольких мужчин. Буря застаёт компанию в дороге, и поэтому мужчинам и их пленнице приходится временно остаться в небольшой таверне.
Местные владельцы куда-то исчезли, а Джон Рут подозревает, что кто-то из присутствующих нагло врёт. Несколько невольных пленников бури оказались здесь неслучайно. Они собираются освободить Дэйзи, а Джон Рут сделает всё возможное, лишь бы этого не допустить.


Список лучших фильмов про снежный пленКасаясь пустоты (2003)
Джо и Саймон решают покорить одну из высочайших вершин перуанских Анд. Им предстоит пройти путь в семь тысяч метров вверх при условии разряженного воздуха.
На обратном пути их настигает непогода, так ещё и Джо умудряется сломать ногу. Саймон не может оставить друга и сбегать на помощь, ведь он наверняка замёрзнет. Именно поэтому мужчинам приходится принимать одно непростое решение за другим в ужасающих условиях. Фильм основан на реальных событиях.


Список лучших фильмов про снежный пленПослезавтра (2004)
Сэм вместе с одноклассниками отправляется в школьную поездку в другой город. Кто же знал, что именно в этот период начнутся глобальные природные катаклизмы. Где-то в Японии пойдёт огромный град, а другие страны настигнет цунами. На Нью-Йорк же надвигается глобальное похолодание.
На улице устанавливается настолько низкая температура, что люди умирают, не успев добраться до убежища. Сэм знает, что его отец попытается спасти его любыми доступными способами. Однако девочка Лора, которая нравится главному герою, попала в беду, поэтому ему придётся рисковать собственной жизнью.


Список лучших фильмов про снежный пленНа грани (1997)
Чарльз боготворит молодую жену Микки. Девушка работает моделью и считается одной из главных красавиц своего поколения. Чарльз хочет сделать возлюбленной приятно, поэтому отправляется с ней на съёмки на Аляску. С ними в путешествие едет и фотограф Роберт.
Вот только самолёт героев внезапно терпит крушение. Теперь они должны выживать среди льда и снега в ожидании помощи. Наступает критический момент, когда немолодой миллиардер начинает подозревать свою супругу в связи с фотографом.


Список лучших фильмов про снежный пленВыжить (1992)
Школьная сборная по регби из Уругвая попадает в авиакатастрофу где-то над Андами. Мальчики напуганы и обессилены, но теперь им придётся долго ждать помощи. Пока спасательные службы разберутся, где конкретно находятся дети, им самим придётся решать немало насущных вопросов. Главный среди них — вопрос пропитания. Понимая, что выбора нет, ребята начинают поедать тела погибших в авиакатастрофе товарищей. В течение 72-ти двух дней они будут проходить суровое испытание на прочность среди бесконечной снежной равнины.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное