Навигация

Лучшие фильмы про героев-одиночек


Герой-одиночка — один из самых популярных типажей в современных фильмах. Такой персонаж готов пойти на всё ради достижения неких призрачных идеалов. У него хватает смелости на открытую войну, на противостояние против всего мира. Пример героев-одиночек всегда восхищает, но зачастую такие ленты оказываются чрезмерно печальным. Все дело в том, что титульные персонажи в данных лентах нередко умирают, ведь их противостояние всему остальному миру заранее обречено на провал. В данном списке мы собрали для вас наиболее показательные и яркие фильмы про героев-одиночек, не побоявшимся сразиться с целым миром.
Лучшие фильмы про героев-одиночекРэмбо: Первая кровь (1982)
Главный герой Рэмбо кажется и сам не заметил, как стал бродягой, никому ненужным и опасным элементом общества. Ещё недавно он был героем Вьетнамской войны, человеком, знавшим об оружии и сражении всё, что только возможно. Однако гражданская жизнь оказалась гораздо сложнее боевых действий. Здесь для Рэмбо просто нет места. Когда мужчину арестовывают, приняв его за агрессивного бездомного, он решает действовать. Мужчина открывает войну правилам и условностям этого мира, вступает в битву с полицейскими, заранее зная о своём поражении.


Лучшие фильмы про героев-одиночекХороший, плохой, злой (1966)
Таинственный стрелок следует по стране в период Гражданской войны в США. Он ищет таинственный клад, и готов на своём пути преодолеть любые испытания. Вскоре мужчине приходится объединиться с ещё двумя такими же странниками, жаждущими наживы. Один из них невероятно агрессивен, но при этом добр в душе. А вот второй представляет реальную опасность для главного героя. Стрелок проходит через массу испытаний на своём пути. Ему не на кого рассчитывать, негде искать поддержки или помощи. Единственное, чем наградила судьба стрелка — острый ум и заряженный револьвер.


Лучшие фильмы про героев-одиночекБрат (1997)
Данила Багров вернулся в родной город после службы в армии. Советский Союз пал, страна находится в разрухе. Мать главного героя снова и снова упрекает его за бездействие. Данила решает отправиться в Санкт-Петербург, где неплохо пристроился его брат. Родственник работает киллером, и уже успел нажить себе кучу врагов. Влиятельные авторитеты собираются убить брата главного героя, поэтому Даниле приходится выполнить за него намеченное дело. Во время перестрелки его ранят, и главный герой случайно знакомится со своей спасительницей, водителем трамвая. Теперь он должен отомстить свои обидчикам, попытаться спасти любимую женщину и выжить.


Лучшие фильмы про героев-одиночекКрепкий орешек (1988)
Джон МакКлейн приезжает в Лос-Анджелес, чтобы навестить жену. Они живут в разных городах, оба строят карьеру, и поэтому видятся крайне редко. По злой иронии судьбы, свиданию главных героев мешают террористы, захватывающие здание, в котором работает девушка. О присутствии Джона никто не догадывается, поэтому он может незаметно устранить террористов одного за другим. Выполнение миссии оборачивается для главного героя получением многочисленных ран. Однако даже это не может остановить его на пути к достижению цели. Джон хочет спасти жену и предотвратить взрыв здания. Ради этой благородной цели мужчина готов пойти на многочисленные жертвы.


Лучшие фильмы про героев-одиночекВ порту (1954)
Терри Мэллоу работает в порту простым докером. Он не хватает звёзд с неба, не отличается невероятным умом, но зато имеет обострённое чувство справедливости. Мужчина узнаёт, что на самом деле работает на гангстера Джонни Фрнэдли. Этот могущественный человек проворачивает невероятные махинации, зарабатывая на жизнь чужим горем. Открытие поражает и возмущает главного героя. Прекрасно понимая, насколько опасны его враги, Терри всё-таки решает бороться. Он хочет уничтожить каждого причастного с незаконным действиям. Однако у мужчины нет никакой поддержки, поэтому действовать ему придётся хитростью.


Лучшие фильмы про героев-одиночекОлдбой (2003)
О Дэ-су однажды был похищен. Его украли внезапно и поместили в небольшую комнатку, где он провёл более десяти лет. Главный герой никуда не выходил, не мог покончить с собой и связаться с миром. Вскоре О Дэ-су узнал, что его жена была убита, а в преступлении обвинили его самого. Маленькую дочь отдали в детский приют. Переполненный ненавистью, он начал тренироваться, чтобы однажды отомстить. Также внезапно мужчину выпускают на свободу. Он может начать абсолютно новую жизнь, сделать всё, что угодно, но не хочет этого. Он мечтает о сладкой мести. Но перед этим главному герою предстоит узнать шокирующую правду о своём мучителе.


Лучшие фильмы про героев-одиночекФейерверк (1997)
Когда-то Ниши был полицейским, честным блюстителем закона, готовым на всё ради справедливости. Вот только в полиции добиться такой справедливости было невозможно. Именно поэтому мужчина вступил в одиночную схватку с влиятельными боссами якудза. Он хочет защитить вдову своего напарника, смертельно больного друга и любимую жену. Однако своими действиями Ниши ставит их жизни под угрозу. Вместе с возлюбленной он отправляется в романтичное путешествие по Японии. Каждый, кто посмеет перейти ему дорогу, получает свою порцию жестокости. Рано или поздно Ниши будет убит, ведь у него так много врагов. Но перед этим мужчина постарается уничтожить как можно больше зла.


Лучшие фильмы про героев-одиночекГнев (2004)
Бывший агент ЦРУ Джон Кризи давно разочаровался в жизни. Он не хочет работать на правительственные структуры, поэтому переезжает в Мексику. Здесь происходят таинственные исчезновения людей. За короткий промежуток времени похищают 24 жертвы. Главного героя, которому нужно чем-то зарабатывать на жизнь, нанимают охранять маленькую девочку по имени Пита. Её отец является влиятельным промышленником, и поэтому девочку могут похитить в любой момент ради приличного выкупа. Джон быстро привязывается к малышке, поэтому её похищение становится для него настоящей трагедией. Мужчина клянётся, что убьёт каждого, кто причастен к страданиям его маленькой подопечной. Не имея привычки бросать слов на ветер, мужчина начинает вымещать на окружающих свой гнев.


Лучшие фильмы про героев-одиночекОхота (2012)
Главный герой работает воспитателем в детском саду. Он абсолютно счастлив, ведь любит работу и детей, к которым относится с заботой и внимательностью. У мужчины есть сын и возлюбленная, с которой они всё больше времени проводят вместе. И вот однажды одна из маленьких воспитанниц детского сада заявляет, что главный герой к ней приставал. Девочка напугана и не может рассказать подробности. Но одного её слова достаточно для того, чтобы воспитатель столкнулся с полноценной травлей. Теперь все жители маленького городка настроены против него, а мужчине приходится не только отстаивать свою честь, но и в буквальном смысле бороться за жизнь.


Лучшие фильмы про героев-одиночекЗаложница (2007)
Брайан Миллс отдыхает вместе с женой и дочерью. Когда-то он наказывал преступников самым жестоким образом, но теперь отошёл от дел. Мужчина планирует провести в путешествии несколько недель и насладиться общением с близкими людьми. Но вот дочь Брайана похищают злоумышленники. Он шокирован и разозлён произошедшим. Мужчина клянётся, что убьёт каждого, кто причастен к произошедшему. Именно поэтому он отправляется в долгое и отчаянное странствие, оставляя за собой след из трупов. Но кто на самом деле совершил преступление, и жива ли ещё Ким, единственная дочь и радость главного героя?

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное